Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Денис666 » 26.03.20 08:33

vovcheg писал(а):
26.03.20 07:37
Нигде. У них в проге есть галочка "запрет второго родителя на снятие". Все это незаконно, но когда их припираешь судебным решением то они глворят шо ничетакованет и галочки не существует. Твари
письменное заявление. получить письменный ответ. наврятли рискнуть незаконно письменно отказать

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 26.03.20 09:36

Они отказываются писать, понимаешь это? Это очень легко сказать "дайте письменный отказ". Тебя просто посылают на куй, то есть за судебным решением.
Вот такая херня

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение zavarow » 26.03.20 11:11

vovcheg писал(а):
26.03.20 09:36
Они отказываются писать
Не отвечают на письменное заявление? И с этим есть внесудебные способы борьбы. :D

Кирилл 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.08.19 15:07
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Кирилл 78 » 26.03.20 12:16

Вам обязаны ответить в течение 30 дней на Ваше обращение. Это делопроизводство. Если не отвечают, это как минимум представление прокуратуры и могут ещё административный штраф дать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 26.03.20 12:51

vovcheg писал(а):
26.03.20 07:37
Нигде.
vovcheg писал(а):
26.03.20 07:37
Все это незаконно
Однако, бабомразь откуда-то про это прознала и просекла тему.
vovcheg писал(а):
26.03.20 07:37
У них в проге есть галочка "запрет второго родителя на снятие".
Откуда-то она там взялась и вряд ли случайно.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Кирилл 78 писал(а):
26.03.20 12:16
Если не отвечают
Как я понял, само заявление принять отказываются.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение zavarow » 26.03.20 13:09

Trump писал(а):
26.03.20 12:55
Как я понял, само заявление принять отказываются.
На это тоже есть управа. Но проще всего заказным с описью. 8)

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 26.03.20 13:35

Trump писал(а):
26.03.20 12:55
Как я понял, само заявление принять отказываются
Да, именно так. Ниче писать не будем, отошел от окна, у меня приём. Ведь просто так галка не возникнет, значит сверху спустили и программист написал!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 26.03.20 17:20

zavarow писал(а):
26.03.20 13:09
На это тоже есть управа.
Можно раскрыть?
zavarow писал(а):
26.03.20 13:09
Но проще всего заказным с описью.
НСЯП, в этом конкретном случае подаётся и сдаётся паспорт и паспортистка типа сверяет морду лица заявителя с документом.
vovcheg писал(а):
26.03.20 13:35
Ниче писать не будем, отошел от окна, у меня приём.
Вообще, отказ в приёме практически любого заявления (обращения) очень серьёзный косяк, вопрос как это задокументировать.
vovcheg писал(а):
26.03.20 13:35
Ведь просто так галка не возникнет
Наверняка бабомразь ещё и заявление какое-то писала, не на слух же это.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение zavarow » 26.03.20 21:24

Trump писал(а):
26.03.20 17:20
Можно раскрыть?
Видите ли, это - открытое нарушение их прямых обязанностей и есть те, кто даст за это по шапке. Дело за доказательной базой.
Trump писал(а):
26.03.20 17:20
НСЯП, в этом конкретном случае подаётся и сдаётся паспорт и паспортистка типа сверяет морду лица заявителя с документом.
В этом случае подается заказное письмо на почте. С описью и уведомлением. :) Вот и задокументирование.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 26.03.20 21:47

Trump писал(а):
26.03.20 17:20
Наверняка бабомразь ещё и заявление какое-то писала, не на слух же это.
не могу знать. Сказали стоит галка. Возможно и писала. Но как сказала адвокатша , у нас это обычная практика. Якобы галка, а как наедут так ничего и нет.
Роисся вперде, куле

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Trump писал(а):
26.03.20 17:20
Вообще, отказ в приёме практически любого заявления (обращения) очень серьёзный косяк, вопрос как это задокументировать.
Писал видео на телефон, пытались приобщить, судья сказала это ей неинтересно, вопрос не по существу. Вот как??? Не по существу :shock:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение petr8691 » 27.03.20 01:27

Trump писал(а):
26.03.20 17:20
НСЯП, в этом конкретном случае подаётся и сдаётся паспорт и паспортистка типа сверяет морду лица заявителя с документом.
Если через МФЦ то паспортистка ничего и ни с кем не сверяет. Но вот отказ и причину отказа снятия с регистрации, ей придётся указать в сопроводительном письме. Иначе МФЦ её задолбает, т.к. им нужно дать разъяснение о причине не выполнения гос. услуги,что бы они свою задницу прикрыли. А вот с этой бумажкой с печатью и подписью,уже можно и в вышестоящему начальнику жаловаться или в прокуратуру как надзорный орган,о нарушении своих прав,или о не исполнении УВД,УФМС или хер знает как это сейчас обзывается,закона о правилах регистрации и снятия с учёта.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 27.03.20 04:41

zavarow писал(а):
26.03.20 21:24
С описью и уведомлением.
Раньше на почте бланк для описи был очень маленьким.
Как сейчас? В данной ситуации реально ли туда вписать реквизиты паспорта и краткое содержание заявления?
vovcheg писал(а):
26.03.20 21:48
Якобы галка, а как наедут так ничего и нет.
Кстати, может и действительно ничего нет. Пришла бабомразь в бабье кубло, пустила нюню начальнице. Дальше см. "бабская солидарность". Ты же в окошко (или из-за стойки) не видишь, что у неё на столе и над столом. Может, там у каждого рабочего места слип от начальницы приклеен "такого-то не выписывать". Естественно, он не единственный. Много раз наблюдал аналогичное у охранников на КПП. У них многие десятки бумажек под стеклом на столе и пришпилены/наклеены над столом, с текущими указаниями их начальства, и всё это они вынуждены оперативно помнить и выполнять.
petr8691 писал(а):
27.03.20 01:27
Если через МФЦ то паспортистка ничего и ни с кем не сверяет.
Почему же. Паспортистки там нет, но "специалист" такая же государственная служащая. Только они там, как правило, менее прошаренные и упоротые. Так что подавать через МФЦ вполне себе решение.
vovcheg писал(а):
26.03.20 21:48
Писал видео на телефон, пытались приобщить, судья сказала это ей неинтересно, вопрос не по существу.
А адвокат чего на это?
Интересно, если бы ты привёл на такую подачу заявления свидетелей, которые бы тоже снимали, как бы судья отказалась взять с них показания?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 27.03.20 09:45

Адвокат и просила приобщить. Судья сказала что "галочки" к делу не относятся, давайте лучше сюда чеки за лечение чтоб обосновать(!!!!!) продажу квартиры. Мы конечно закидали ее чеками...
То есть ты понимаешь, свекровь продает квартиру и должна дать чеки судье на свое лечение(!!!!!) чтоб обосновать надо или нет продать квартиру. Писец.
То есть собственность на жилье это мелочь по сравнению с необходимостью сохранения прописки ребенка. Я б понял если б я был собственником, ну тут понятно, но накуя бабушке доказывать необходимость выписки внука мне непонятно.
И если б не было реальных чеков?
Даже договор с агентством недвижимости на продажу приобщили. Вот какого хрена? А тем не менее.

Физически может да, галочки нет. Но есть какое то поле для заметок, туда и вбивают запрет БЖ. А потом в случае чего это стирают.

В итоге кое как сняли с регистрации, хотя БЖ пыталась аппелировать типо что у моих предков и так докуя всего, закидывая судью списками квартир, домов и земельных участков , а я кроме того типо нычу бабло "от семьи'.
Я в свою очередь попытался закидать судью фотками разгромленной квартиры, но судья взглянув на них сказала "мда, надо было полиционеров вызывать и снимать видео с камер и писать заявление, было б дело, было б тело, а так это филькина грамота". Но тем не менее внимательно рассматривала фотографии.

Судья была явно с бодуна и в выражениях не стеснялась, я реально не ожидал что она чуть ли не матом выражалась, говорит БЖ "я все понимаю, но зачем вам там селить ребенка и сохранять регистрацию если ваш бывший муж живет там с новой бабой, вам че, надо наблюдать как они в одной кровати трахаются или ребенку надо видеть как их отец с новой бабой кувыркается?, Кто там за ребенком следить будет? Вы? Вы туда доступа не имеете"
Она начала что то мычать что воооот, ей там удобно было бы отдыхать по выходным :shock: и вообще ребенок там привык, а эта молодая шмара (моя нынешняя ЗЖ) выкинула все детские вещи ее детей и поэтому опека ничего и не нашла там, но типа сами видите, опека выступила за сохранение прописки.
Адвокатша моя говорит шо "да она уже два года не живет там, ОМЖД как такового не было, поскольку родители договорились что дети у БЖ остаются"
Судья спрашивает "Так вы определяли место жительства детей?"
А бж "дети со мной, они ему не нужны, бла бла бла, алименты не платит, тварь такая, деньги крысит".
Судья мне "а что не платишь?"
А адвокатша "приобщите пожалусто к делу чеки о выплате аликов и справки с работы, мой подзащитный платит даже больше чем должен по закону".
Судья смотри бумажки и на БЖ и типа "ну и хуле врать?"
Потом уходят совещаться и снимают с регистрации.
Бж говорит что "ты лишил детей жилья и уходит в зокат"

Кароч не все так просто оказалось

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 27.03.20 10:14

vovcheg писал(а):
27.03.20 09:45
фотками разгромленной квартиры
Я что-то пропустил?
vovcheg писал(а):
27.03.20 09:45
Потом уходят совещаться
Она и её глисты? :lol:
vovcheg писал(а):
27.03.20 09:45
Кароч не все так просто оказалось
Изрядно!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 27.03.20 14:37

Trump писал(а):
27.03.20 10:14
Я что-то пропустил?
Да, говорили камрады меняй замки вовремя. :mrgreen: :| :mrgreen: Полдня сука с тестем выносили все, включая двери, мебель и прочее. И даже кошачий лоток спёрла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наверно за то что кошка ей в туфли нассала незадолго до этого, после того как БЖ орала на меня.

Я сначала расстроился, потом подумал а ведь классно. И во все следующие разы когда она просила денех, я дико ржал и предлагал взять из с3.14зженого. Так ни копья не дал и плачу алики из возможного минимума. И абсолютно покуй на что там детям надо. По*уй вообще.. Ущерб я уже заработал несколько раз, а БЖ в полной сраке. То каждый выходной за границу каталась, а теперь даже в навигаторе у ней батарея сдохла от неиспользования. Бггггг

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 27.03.20 21:23

vovcheg писал(а):
27.03.20 14:37
включая двери
Это межкомнатные? Х-й с ней баба, а тесть не понимает, что кому они нужны потом некомплектные?
Некоторые мрази умудряются даже сантехнику снимать.
vovcheg писал(а):
27.03.20 14:37
даже кошачий лоток спёрла
Наверно за то что кошка ей в туфли нассала незадолго до этого, после того как БЖ орала на меня.
Милота! В мемориз однозначно!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 27.03.20 23:45

Да, межкомнатные вынесла, петли тоже забрала. Косяки остались. Я думаю на ближайшей помойке оказались двери, скорее просто месть. Но в итоге я ее кинул на два года алиментов и не заплатил никуя и в дальнейшем не дал ни копья и ей пришлось идти работать в полный рабочий день, лабает на детских утренниках и т.п.мероприятиях. Ну пусть хоть детишки порадуются. Так рад что шлёндре теперь работать приходится целый день, аж кушать не могу :mrgreen:
А не вынесла бы имущество, так и пыталась бы требовать, а так на любрй вопрос отвечаю "продай что с3.14здила и возьми оттуда"

А с кошкой было просто, БЖ пришла сраться со мной, котэ пришла защищать меня и орать на БЖ, шипела и орала, сидя на столе. БЖ заорала что при ней эта тварь не позволяла бегать по столу и попыталать ее полотенцем шмякнуть. Кошка ударила ее лапой по лицу, без когтей правда. БЖ таки дала ей по жопе тряпкой, кошка ушла и нассала ей в новые туфли. Потом БЖ звонит и орет что эта тварь ей туфли испортила и они воняют.
Я поцеловал кошку под хвостом, заслужила!

Я до сих пор не могу успокоиться, как узнаЮ что бж где то обосралась, искренне радуюсь хотя должно быть пофиг

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Паладин » 28.03.20 14:51

vovcheg писал(а):
27.03.20 14:37
И даже кошачий лоток спёрла
А мы тут за занавески переживаем, етить твою за ногу.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 28.03.20 18:24

vovcheg писал(а):
27.03.20 23:45
Косяки остались.
Переживаю за наличники.
vovcheg писал(а):
27.03.20 23:45
лабает на детских утренниках и т.п.мероприятиях.
Неужто на вагинальной свирели?
vovcheg писал(а):
27.03.20 23:45
Так рад что шлёндре теперь работать приходится целый день, аж кушать не могу
Не захотела нормально с мужем жить - пожалте бриться.
vovcheg писал(а):
27.03.20 23:45
А с кошкой было просто, БЖ пришла сраться со мной, котэ пришла защищать меня и орать на БЖ, шипела и орала, сидя на столе. БЖ заорала что при ней эта тварь не позволяла бегать по столу и попыталать ее полотенцем шмякнуть. Кошка ударила ее лапой по лицу, без когтей правда. БЖ таки дала ей по жопе тряпкой, кошка ушла и нассала ей в новые туфли. Потом БЖ звонит и орет что эта тварь ей туфли испортила и они воняют.
Я поцеловал кошку под хвостом, заслужила!
Трижды милота! Можно, я буду это цитировать?
Паладин писал(а):
28.03.20 14:51
А мы тут за занавески переживаем
Занавески это святое. Мифологема.
vovcheg писал(а):
27.03.20 23:45
Я до сих пор не могу успокоиться, как узнаЮ что бж где то обосралась, искренне радуюсь хотя должно быть пофиг
Я свою БЖ-1 не видел 8,5 лет. Встретились 3 года назад на свадьбе сына. Ниипически меня обрадовало, какая она за это время стала старая и страшная от вечной лютой бешеной злобы. До сих пор душу греет, ещё один крохотный источник позитива.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 28.03.20 19:25

Trump писал(а):
28.03.20 18:24
До сих пор душу греет,
Я тоже злопамятный :)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение Trump » 29.03.20 10:31

vovcheg писал(а):
28.03.20 19:25
Я тоже злопамятный
Я не злопамятный, я просто злой и память плохая. Отомщу, забуду, и отомщу снова.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Сообщение vovcheg » 29.03.20 10:43

:lol: :lol: :lol:
Отлично, значит я не один такой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей