Светит ли долг по алиментам?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение Еще один » 20.03.19 17:49

Дядя Фёдор писал(а):
20.03.19 16:52
Суд может взыскать за прошлый период, а может не взыскать.
У меня не взыскал. Приказ - не доказательство попытки взыскания.
Я тоже так думаю. Тем более про приказ я не знал и она его приставам не несла.

Отправлено спустя 24 минуты 23 секунды:
Сейчас сходил на консультацию к адвокату. Он сказал что зря я накручиваю себя. Во первых говорит какие долги если есть действующий приказ (если бы она сразу подавала с иск с долгом могло быть другое развитие). Сказал если жили вместе значит вели совместное хозяйство. Ссуду на квартиру брали после первого приказа, но до его отмены.

Суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
На это он сказал что при обращении в суд она же не подала о взыскании долгов. И я же не являлся уклонистом потому что с меня никто не требовал.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 38 секунд:
Trump писал(а):
20.03.19 17:10
Посмотрел. Похоже, там большинство "консультантов" не врубаются в твою ситуацию и желания, читают по диагонали, и несут свои фантазии. Например, часть из них почему-то уверена, что ты хочешь отменить нынешний судебный приказ, и токуют по этому поводу.
Это я тоже заметил там половина более менее адекватных ответов

Отправлено спустя 13 часов 43 минуты 11 секунд:
Вообщем такая это тухлая тема.
Все говорят по разному
zavarow говорит что у нее есть шансы и немалые, адвокат, с которым я вчера общался говорит что ничего у нее не получится. На сайт 9111 я особо не рассчитываю (там сидят люди и звездочки себе набивают).
Хочу сходить еще к другому адвокату, но теперь спросить якобы моя новая жена хочет подать на долги на БМ. Посмотрим что скажут.

Отправлено спустя 59 секунд:
А почему я не могу отредактировать свой пост в теме?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение zavarow » 21.03.19 12:22

Здесь такой функции нет. )
Еще один писал(а):
21.03.19 09:26
zavarow говорит что у нее есть шансы и немалые, адвокат, с которым я вчера общался говорит что ничего у нее не получится.
Эти шансы зависят от одного. Судьи. Какая пятка у нее зачешется, есть ли ПМС и т.д.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение Еще один » 21.03.19 13:04

zavarow писал(а):
21.03.19 12:22
Здесь такой функции нет. )
Я разобрался. Не во всех разделах можно редактировать.
zavarow писал(а):
21.03.19 12:22
Эти шансы зависят от одного. Судьи. Какая пятка у нее зачешется, есть ли ПМС и т.д.
А если допустим судья вынесет положительное решение его можно обжаловать?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение zavarow » 21.03.19 14:04

Обжаловать, конечно, можно. Сначала в апелляции (после этого решение вступает в силу), потом в надзорной инстанции, потом в кассационной инстанции, потом в КС, потом в ЕСПЧ. . Есть особенности каждой инстанции, в некоторые подача уже не допускается в некоторых случаях, жалобы тоже должны быть "заточены" под определенную инстанцию ( http://volgodonskoy.ros.sudrf.ru/module ... tion&id=87 ). НО.
1. Судебная практика сложилась такая, что судьи-модераторы этих судов запросто "отшивают" жалобы не вникая в суть.
2. Пробабская направленность судебных решений.
3. Отсутствие доводов, упомянутых в законах (именно эти доводы важны судьям). Просто ссылаясь на справедливость и логику дело практически не выиграть, поскольку в этом случае решение зависит ТОЛЬКО от "внутреннего убеждения" судьи.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение Еще один » 21.03.19 14:12

zavarow, Вообщем если подаст нужно искать хорошего адвоката. А там уже видно будет.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение zavarow » 21.03.19 15:26

А, так это ВЫ ожидаете от НЕЁ подачи иска "долг за три последних года до последнего приказа" в отрыве от уже удовлетворенных алиментных требований? Насколько знаю, этот долг может идти лишь "довеском" в иске о взыскании алиментов, а о возможности отдельного иска надо бы погуглить хорошенько. Скорее - нет, чем да.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение Еще один » 21.03.19 16:20

zavarow писал(а):
21.03.19 15:26
А, так это ВЫ ожидаете от НЕЁ подачи иска "долг за три последних года до последнего приказа" в отрыве от уже удовлетворенных алиментных требований? Насколько знаю, этот долг может идти лишь "довеском" в иске о взыскании алиментов, а о возможности отдельного иска надо бы погуглить хорошенько. Скорее - нет, чем да.
Верно. Я уже с конца 17 года плачу алименты по приказу.
Вот адвокат тоже вчера сказал. Если бы она сразу подала и на алики и на долг.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение Trump » 22.03.19 17:12

Trump писал(а):
20.03.19 17:10
У меня сложилось такое мнение: задолженность в пределах до 3 лет можно прицепить к (новому) иску об аликах. Пока действует твой второй судебный приказ, у бабы нет оснований для подачи иска о том же предмете и в тех же размерах. Как я понял, задолженность по суду (не путать с исполнением) задним числом нельзя взыскать отдельно, а только прицепом при обращении за новыми аликами.
zavarow писал(а):
21.03.19 15:26
Насколько знаю, этот долг может идти лишь "довеском" в иске о взыскании алиментов, а о возможности отдельного иска надо бы погуглить хорошенько. Скорее - нет, чем да.
Еще один писал(а):
21.03.19 16:20
Вот адвокат тоже вчера сказал. Если бы она сразу подала и на алики и на долг.

Еще один
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06.04.18 22:06
Пол: М

Светит ли долг по алиментам?

Сообщение Еще один » 22.03.19 22:39

Trump, !-) думаю все будет хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей