Алименты за прошедший период

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
klubenin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.18 17:14
Пол: М

Алименты за прошедший период

Сообщение klubenin » 20.03.19 18:57

Добрый день!

БЖ добилась судебного приказа в августе 17 года. Работодатель перечислял нужные суммы до августа 18, после чего данный приказ был отменен возражением. С тех пор алименты уплачивались самостоятельно (есть квитанции о переводах на карту, а затем - почтовыми переводами). Однако, размер был немного меньше, чем положенные 25% (там ломовые суммы получались, под 60к, самостоятельно переводил 40)

Сейчас подан повторный иск на алименты, включая взыскание алиментов за предшествующие три года (до момента вынесения судебного приказа).

Если с первой частью иска я согласен, то со второй - категорически нет. Как быть, каковы шансы в таких условиях у нее отсудить алименты за предшествующие три года? Никаких доказательств, что до момента выдачи судебного приказа она с меня что-то требовала, а я что-то не платил, у нее нет и быть не может. Является ли уплата алиментов в добровольном порядке суммы меньшей, чем 1\4, основанием для удовлетворения в требовании о взыскании за прошлый период?


Как правильно построить линию защиты в данной ситуации?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей