БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 11.04.19 17:01

Всем привет.
В разводе с БЖ больше 2,5 лет, мне 38, БЖ 35, дочке 6 лет. Полгода назад подал иск об определении порядка общения с ребенком, т.к. БЖ стала нарушать предыдущие договоренности на этот счет. Что хотел - по решению суда получил, забираю каждую пятницу в 19-00 вечера, привожу обратно в 17-00 субботы. И пару недель летом в период моего отпуска. Все остальное по договоренности. БЖ решение суда не исполняет, после того, как получила на руки решение суда - вписала ребенка на занятия гимнастикой, которые начинаются в пятницу в 19-00. После занятий тоже отдавать не хочет, мне причину назвать затрудняется, но приставам сказала по телефону, что я не буду успевать вовремя ребенка уложить спать(в 21-00, успевать буду запросто ) Приставы исп. производство завели, выходим с ними по адресу БЖ, звоним в закрытую дверь, составляем акт и уходим, скоро начнутся протоколы и штрафы. БЖ вовсю жалуется на действия приставов. Пока так.
Вопрос: имела ли БЖ юридическое право записывать дочь в секцию на мое время, уже имея решение суда? Является ли это для приставов основанием для прекращения ИП? Насколько реально определить место жительства ребенка со мной по статье 66 ч. 3 семейного кодекса?
P.S. моя зарплата выше раза в три, чем у БЖ, семья полная, с жильем тоже все в полном порядке (у БЖ своего жилья нет, живет с матерью и сестрой)
P.P.S в ближайшее время состоится судебное заседание по разъяснению решения суда(заявление подала БЖ). Что там интересного может быть?)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Trump » 11.04.19 19:06

integrator писал(а):
11.04.19 17:01
БЖ вовсю жалуется на действия приставов.
Что обжалует, чем мотивирует?
integrator писал(а):
11.04.19 17:01
после того, как получила на руки решение суда - вписала ребенка на занятия гимнастикой, которые начинаются в пятницу в 19-00
Судебные акты имеют силу практически закона и должны исполняться, а потом уже всякая гимнастика.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
integrator писал(а):
11.04.19 17:01
Приставы исп. производство завели
Заводятся мандавошки.
Производства возбуждают.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
integrator писал(а):
11.04.19 17:01
Является ли это для приставов основанием для прекращения ИП?
Нет. Собственно, решение не исполняется.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
integrator писал(а):
11.04.19 17:01
моя зарплата выше раза в три, чем у БЖ
То есть, она ещё и на твоих аликах паразитирует.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 11.04.19 20:31

ну да) алики ей по исп листу нравятся, а отдавать дочь по исп листу она что-то не хочет. пишет жалобы на действия приставов приставам же, мол звонят, угрожают, хотя звонили ей при мне. а по 66 ч3 есть статистика хоть какая-то? сейчас думаю над тем, чтобы подать на омжр на этом основании.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Trump » 12.04.19 07:52

integrator писал(а):
11.04.19 20:31
пишет жалобы на действия приставов приставам же, мол звонят, угрожают
Троллит приставок? Тебе на руку.
integrator писал(а):
11.04.19 20:31
хотя звонили ей при мне
Предложи приставкам своё содействие в оправдании. Предложи написать твоё объяснение тому, кто проводит проверку жалоб.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 12.04.19 09:13

ага, троллит. толку только от этого троллинга нет, пристав сам отвечает на жалобы на себя же, начальник подписывает) а так я с приставами в принципе неплохо общаюсь, свое объяснение сразу же предложил, говорят лишнее, им пофигу на эти жалобы, они народ привычный)

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Trump » 12.04.19 14:51

integrator писал(а):
12.04.19 09:13
пристав сам отвечает на жалобы на себя же, начальник подписывает
integrator писал(а):
12.04.19 09:13
им пофигу на эти жалобы, они народ привычный
Это пока бабомразь не допетрила жаловаться выше.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 12.04.19 15:17

оснований у нее толком нет жаловаться. ну то есть вот что-то надо делать, а что - она не в курсе. от недоумия это все. на следующей неделе заседание по разъяснению решения суда, может там у нее что-то на место встанет в голове.
мне вот больше интересна судебная практика по ст. 66 ч.3 СК, больно уж заманчиво. Факт уклонения от исполнения решения суда приставами фиксируется каждую пятницу, сегодня должен быть 6й акт уже.

Отправлено спустя 5 часов 35 минут 21 секунду:
Друзья, есть новости и новая мозголомка, я чет и хз че делать...
В общем, сегодня с приставами выехали, постучали в закрытую дверь, составили акт. Пристав набрал БЖ, в итоге с ней и ребенком встретились чуть позже, после гимнастики. Итог такой, ребенка не отдала, по причине того, что ребенок сама не хочет, устала после трени. Сама дочка мне говорит, что не хочет ко мне с ночевкой, но хочет без ночевки, видно прям, что ребенок перепуган. Настроила ее эта бабья яма прям 100%. На эмоциях пока, может поэтому сейчас вижу всего два варианта:
1) согласиться на встречи с ребенком только по субботам, с 9 до 18, без всяких гарантий, что в ближайший год этот график вновь не будет пересмотрен в невыгодную для меня сторону.
2) скорешиться с опекой района проживания(уверен, удастся). и дальше переть с иском омжр, по статье 66 часть 3, с назначением психологической экспертизы.
Коллективный разум, помогай!!
Эта экспертиза выявит, что ребенку БЖ надула в уши? Если выяснит - в суде по омжр этот факт же будет на моей стороне?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Паладин » 12.04.19 21:47

integrator писал(а):
12.04.19 20:53
Коллективный разум, помогай!!
Оставь их в покое на полгода. Через полгода сама звонить начнет. и даже привозить и все рассказывать.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 12.04.19 23:52

думал об этом. оставлю сейчас на полгода - не будет варианта подать в суд на омжр по 66. ч3. С их стороны будет железный довод: папа сам не приезжал и вообще никак не обозначался.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Дядя Фёдор » 13.04.19 11:47

Оставь их в покое на всю оставшуюся. Сбереги свои нервы и здоровье, они тебе ещё пригодятся.

Отправлено спустя 54 секунды:
ОМЖР с тобой не светит, опека - та же мразота.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 13.04.19 12:15

я бы реально оставил и больше не появлялся, если бы дочка мне сказала, что ко мне вообще не хочет. но пока как есть.
про опеку: не стану писать конкретики, ибо БЖ может читать тред, но знаю, что она(опека) будет в суде на моей стороне.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Trump » 13.04.19 23:54

integrator писал(а):
12.04.19 20:53
Сама дочка мне говорит, что не хочет ко мне с ночевкой, но хочет без ночевки, видно прям, что ребенок перепуган.
Не гони, попробуй не торопясь, спокойно выяснить причины.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 15.04.19 10:37

каким образом? с БЖ разговаривать не вариант, а дочку она мне не отдает. забирать по субботам без ночевки и выяснять разве что...

DENIOK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.04.18 16:38
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение DENIOK » 04.07.19 10:51

[quote="Дядя Фёдор" post_id=5135974 time=1555145294 user_id=39505]
Оставь их в покое на всю оставшуюся. Сбереги свои нервы и здоровье, они тебе ещё пригодятся.

не на всю оставшуюся, а до совершеннолетия. а судебные экспертизы по маленькой девочке - я думаю большой стресс для девочки.
Бабомразь все равно надует в уши маленькому ребенку все что угодно.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 05.11.19 15:36

Добрый день.
По итогу отморозился, тишина полная со всех сторон пока. Вроде привык уже, хотя периодически дергает.
Друзья, у меня вопрос касательно алиментов, задам тут, дабы не плодить сущности: на этом форуме одним из наиболее частых советов является "уводи зарплату в тень", чтобы минимизировать алименты. Сейчас меняю работодателя и есть все возможности так сделать. Из 15т.р. алиментов вполне реально оставить 6-7т.р.
Сам вопрос: я сильно подставлюсь под иск на перевод алиментов с доли(25%) на ТДС?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Trump » 05.11.19 18:09

integrator писал(а):
05.11.19 15:36
я сильно подставлюсь
Не уменьшай алики резко.
Плавно, за полгода- год.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 05.11.19 18:59

ясно. а на практике это как выглядит? я меняю работу впервые за 14 лет, ну при трудоустройстве могу сказать, мол, платите мне вбелую 40. а дальше? снова менять работу не планирую, должность тоже будет одна и та же ближайшие пару лет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Trump » 05.11.19 20:05

integrator писал(а):
05.11.19 18:59
платите мне вбелую 40. а дальше?
По трудовому договору маленький оклад и премия. Премия постепенно уменьшается.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 05.11.19 20:48

Немного другая схема: белой части сейчас могу попросить до 100%, мне интересно сколько просить, чтобы риск влететь на ТДС был минимален.
Сейчас, на той работе, где работаю, белая 60. Снизить до 40 нормально будет или это и есть резко?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
в плане снизить после какого-то времени еще перспектив пока не вижу.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
еще есть вариант уволиться, пару месяцев постоять на учете в ЦЗН, потом оформиться на новую работу...

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
ТДС же как-то увязывают с прожиточным минимумом? Если не перешагивать в меньшую сторону порог в 0,6-0,7 ПМ - все равно могу влететь?
Хотя чудеса в судах всякие бывают, навроде ТДС+доля....

Отправлено спустя 40 минут 25 секунд:
у следующего работодателя предложенного варианта нет. есть только возможность фиксированную часть оклада получать всерую. постоянно одну и ту же. премии все тоже серые.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Паладин » 06.11.19 07:47

integrator писал(а):
05.11.19 15:36
Сам вопрос: я сильно подставлюсь под иск на перевод алиментов с доли(25%) на ТДС?
При стабильном заработке не подставишься.

integrator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.04.19 15:56
Откуда: Самара
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение integrator » 06.11.19 10:37

Даже если уроню в два раза алименты одним махом?
Мнения разделились получается. Заработок будет стабильным, определиться бы с размером белой части... Вот руки чешутся сделать себе белыми 25-30тр. Но и судов, ТДСов и прочего говнищща хочется избежать. Затык в том, что сколько бы я не сделал - в ближайшие пару лет это будет не переиграть.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение Дядя Фёдор » 07.11.19 18:06

Делай 25 и не епи себе голову.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

БЖ саботирует решение суда о порядке общения с дочерью

Сообщение umnik82 » 08.11.19 09:28

integrator писал(а):
12.04.19 09:13
дальше переть с иском омжр, по статье 66 часть 3
Да, не кипятись ты, кипяток!). Я вот поторопился с ОМЖР и проиграл. Дочке 6 лет всего (как и моей было, когда подавал), ее мнение не учитывается в суде. 95% что оставят с матерью, если она не алкашка/наркоманка отъявленная. З/п, состояние жилья и т.п. роли особо не играет
ИМХО, соглашайся пока брать дочку без ночевой, тупо на развлекуху. Пусть ей будет с папой классно, а всё остальное - с мамой ) Пропадать на полгода не стоит, но и глаза мозолить не надо. Дочь тебя уже не забудет, каким бы ни был хорошим васек, если появится. Раз в 2 недели, а лучше в месяц вывози дочурку на развлекалово и хорошо. Всегда с ней будь весел, доволен, улыбайся, хорошо одевайся, пусть она видит классного папу. Тогда сама будет тянуться
А уж к 10 годам можно и омжр замутить, если подготовишь дочку правильно
На опеку не надейся, те ещё бабомрази там работают. Тебе с дочерью надо работать, а не с соц.службами. Главное, чтобы она сама захотела жить с тобой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей