запрет выезда на Украину ребёнка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 29.04.19 12:49

Добрый день! Бывшая жена родом с Украины, её отец тоже. На Украине, в Одессе, есть недвижимость, родственники и т.п.

Сейчас хочет поехать отдохнуть в июне в Одессу. Я и сам там бывал до начала всех этих политических дрязг. И никогда не был против. Сейчас считаю что ехать туда отдыхать с ребёнком (9 лет девочка) - опасно.
Антирусская пропаганда, полно отмороженных ветеранов АТО -нацистов, много оружия, преступность. Кроме того, у них там недвижимость, связи и т.п...мало ли что взбредёт в голову жене.
На любые мои доводы - езжай куда угодно, Болгария, Турция, Кипр и т.п. - не реагирует ("папа хочет в Одессу"), даже денег не хочет брать на отдых.

Насколько будет действенен запрет на выезд ребёнка на Украину, учитывая вышеприведенные аргументы + опасения что могут вывезти на ПМЖ? Не хотелось бы ссорится, но я не знаю какие доводы привести жене.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 10.05.19 12:30

Avgur1234 писал(а):
29.04.19 12:49
Антирусская пропаганда, полно отмороженных ветеранов АТО -нацистов, много оружия, преступность.
Это по телику ты видел?

Я по Рен-ТВ видел, что люди пошли от инопланетян которые жили в жидком золоте :?

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 14.05.19 12:51

Я ТВ вообще не смотрю.

В интернете много пишут с фото и видео: на демонстрации 9 мая с ребёнка сорвали пилотку; срезали у мужика слово RUSSIA на куртке; постоянно избиения и провокации - это только за последние недели. И это с видео.

И такого полно. Да каждый день чё то. Не говоря уже об обычной преступности.

Скажешь - всё постановка и снято по заданию Кремля?

Понятно, что это не везде, возможно в Киеве поспокойнее.... Но в России ничего такого нет.

Ходи хоть в пилотках, хоть в вышиванках, ори "Слава Украине", носи флаг Украины - всем пох...

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 14.05.19 13:03

На АБФ иногда говорят - не мечте бисер перед свиньями.
Адиос :wink:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение zavarow » 14.05.19 13:10

DimaVwoke писал(а):
14.05.19 13:03
На АБФ иногда говорят - не мечте бисер перед свиньями.
Адиос :wink:
И то верно. Сказать про свиней и слиться. В жидкое золото... :D

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 13:15

DimaVwoke писал(а):
10.05.19 12:30
Это по телику ты видел?

Я по Рен-ТВ видел, что люди пошли от инопланетян которые жили в жидком золоте
Вот у меня нет знакомых на Украине.
В России есть определенный информационный фон (ТВ, интернет и и т.д.).
Есть подозрение, что все это сильно преувеличено, вопрос только насколько?
В интернете можно подтвердить или опровергнуть любое свое убеждение, поэтому тут такое.
Каждый верит во то, что ему удобнее.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 14.05.19 13:16

zavarow о чем спорить и что советовать? Мозг изначально засран СМИшной информацией.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
КапучиноМ писал(а):
14.05.19 13:15
В России есть определенный информационный фон
Он везде есть. Только мы то уже каГбы не обезьяны, что бы верить всякой чуши, верно?

Мне так нравится когда, передают просто коллапс и армагеддон у тебя на родине и прям в этот момент даже, аж страшно становится, а потом в окно выглядываю а там все нормально, на улицу вышел и все нормально, в баре сидишь по русски говоришь и все нормально, в командировку едешь в зону АТО и там по русски говоришь и споришь с солдатами и офицерами на любые темы, в маленькие и большие города да и в деревню к бабуле едешь и там говоришь как хочешь и на какие темы хочешь.

Да, конечно, если ты придя в мой дом начнешь гадить какой я плохой хозяин и вообще лох и ничего не шарю, а ты вот такой классный и тебе меня жаль то да, однозначно я дам в бубен :evil:
Только нормальные люди стараются так не делать, не гадить человека в его доме, а дураки еще и обижаются потом и мол - ааа! я был прав когда говорил, что сосед идиот и мне теперь его еще больше жаль :=/

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 13:49

DimaVwoke писал(а):
14.05.19 13:36
а потом в окно выглядываю а там все нормально
Блин ну так рассуждать тоже странно.
То, что рассказывают про мой двор чушь, я ведь хожу нормально?
Меня же не бьют? Ну а то, что лупят тех кто случайно зашел, так то они сами виноваты.

Вопрос из практической плоскости, как пример.
Раннее к матери жены в Приднестровье ездили на поезде/машине через Украину.
Если сейчас поеду меня с поезда снимут?
Сразу скажу я хамить не буду.
Вот оценивая риски, приходится лететь на самолете.

Я думаю, таких нюансов, где я ничего такого не вижу - много.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 14.05.19 14:21

КапучиноМ писал(а):
14.05.19 13:49
Ну а то, что лупят тех кто случайно зашел
Это беспредел. К сожалению такие моменты бывают в каждом дворе.
Только одни это называют "самвиноват" "этомое" "нехренлезтьЯсильнее"
а других ругают, а я яй :evil:
А вот если ты зашел в чужой двор и начал с позиции высока учить бабушек семечки плевать, малых в квадрат бегать, а пацанов как правильно пить пиво - за что собственно и получил в табло, тогда это называется "самвиноват".
КапучиноМ писал(а):
14.05.19 13:49
Если сейчас поеду меня с поезда снимут?
Если нету решения суда о твоем запрете на въезд то никто не вправе тебя ни откуда снять.

Как пример: мой близкий друг, работает водителем у одного из питерских политиков (не Вова :lol: ) его родной брат подполковник ФСБ проживающий в Москве. Брата ФСБшника да, начальство не пустили даже на похорон родного деда сюда. А этот гражданский, спокойно приехал сюда на майские праздники и сегодня будем пить-провожать на поезд :D

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 14:35

DimaVwoke писал(а):
14.05.19 14:21
А этот гражданский, спокойно приехал сюда на майские праздники и сегодня будем пить-провожать на поезд
Спасибо.
Ну вот и нужна поэтому информация с той стороны.
Вот ты не поленился ответил, я еще в других источниках уточню и лихо сэкономлю на билетах )
Так, что не зря отвечаете на такие вопросы.
Помогаете людям!

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 14.05.19 14:47

КапучиноМ не вопрос, а на сэкономленные деньги на билетах можем поесть мяса :D

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 14.05.19 15:12

Получается что на Украине текущие порядки,а также толкование истории - противоречат идеологии современной России, и мировоззрению большинства россиян. И если в России отмечают 9 мая, чествуют ветеранов, то на Украине - нац. герой - бандера.

И если в России не запрещена символика СССР, то на Украине - ни ни...Более того, как выяснилось даже в костюмах с названием Russia нельзя ходить

А тех кто с этим не согласен - ждут последствия.

По вашему это называется: " ты зашел в чужой двор и начал с позиции высока учить бабушек семечки плевать, малых в квадрат бегать, а пацанов как правильно пить пиво - за что собственно и получил в табло, тогда это называется "самвиноват""

А история у нас совместная, но взгляды разные.

Нах спрашивается ехать в такую Украину? Чтобы если ты не согласен с тем что бандера -герой, и ходишь в костюме с надписью Russia- то в табло получать за это, и это в мягком варианте (а то и на нож посадят)?
Во всех странах можно ходить, петь гимн, а вот на Украине - это крайне аггресивно воспринимают. ПРичём в России никто не запрещает въезжатьь украинцам, петь гимн, ходить в нац. костюмах и хоть флаг носить.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение zavarow » 14.05.19 15:23

На Титанике тоже играла музыка и господа спокойно выпивали. На обращение "Тонет!" отвечали "Ну, не утонул же пока".

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 15:42

Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
противоречат идеологии современной России
Примите, что это другая страна.
Вполне вправе решать как им жить самостоятельно.
Ответственность за свои решения тоже на них.
Сами берут в долг сами будут возвращать.
Как тратить их дело.
Мы здесь причем?

Будет совсем плохо примем у нас желающих уехать и получить гражданство.
Получится выстроить суверенное государство, почему не перенять лучшее?

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 14.05.19 15:49

Вопрос был не о том кто прав кто виноват. Вопрос был в том что для россиян - сейчас на Украине опасно, и раньше такого не было. Начали доказывать что нифига подобного, всё нормально.

Вот я привёл примеры, что вовсе не всё нормально.

То что я написал противоречит идеологии и мировоззрению россиян - это ФАКТ. Это так и есть, более того проводится и поддерживается на государственном уровне антироссийская политика - это ФАКТ.
Поэтому я делаю вывод (безотносительно моих политических воззрений), что на Украине - небезопасно , не только по политическим причинам, но и по причине АТО, преступности, снижения уровня жизни.

А мне тут господа из Киева начинают доказывать - дескать всё класс, просто ведите себя в гостях как положено. Типа в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приезжайте к нам дорогие туристы) Нифига подобного, тут всё сложнее.
Последний раз редактировалось Avgur1234 14.05.19 15:52, всего редактировалось 1 раз.

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 15:50

Avgur1234,
В примерах россияне или местные?
Если местные, то может дело не в россиянах?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 14.05.19 15:55

Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
нац. герой - бандера.
В больных умах некоторых людей а так же у главных редакторов новостных ресурсов в РФ.
У меня знакомых тьма просто. Я довольно таки общительный человек. НИКОГДА и ни от кого не слышал хоть что-то хорошее в сторону бандеры, а даже наоборот.
На разнице взглядов неплохо зарабатывают голоса и приобретают необходимый лекторат для дальнейшего продвижения. Вот и все.

Если я начну у себя в городе кричать "ЗА БАНДЕРУ" а мой кум начнет кричать "ТЫ УРОД И ОН УРОД - ГОЛОСУЙТЕ ЗА МЕНЯ" то с вероятностью 99% он станет депутатом а не я. Через время я конечно изменю свои взгляды, и даже может быть попрошу прощения, а кумец то и назначит меня на какую то хлебную должность. Так это работает. Смекаешь?
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
И если в России не запрещена символика СССР, то на Украине - ни ни...
Может еще будем скифов с Перуном прославлять, а что, тоже часть истории и намного дольше чем СССР ?

В Венгрии, Грузии, Латвии, Литве и Молдове тоже запретили и что? Вымерли там?
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
даже в костюмах с названием Russia нельзя ходить
А на машинах можно ездить с рус номерами? :wink:
Открой прям сейчас онлайн видео с камер допустим на том же самом крещатике в Киеве и посмотри СВОИМИ глазами.

Я на поминках был в деревне. Многие съехались, 10% на рус номерах и ничего, я даже спрашивал "как на дороге себя ведут другие участники дд" ответ: да как и везде.
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
А тех кто с этим не согласен - ждут последствия
Ну вот ты не согласен, какие тебя ждут последствия?
А если здесь кто не согласен так и куй с ним, всем все равно.
У меня знакомый в силовой структуре ходит с папкой на подпись с гербом СССР, прикольная папка осталась еще от отца ему, и никто и слова не сказал за это.
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
По вашему это называется:
По моему это называется - не учи меня жить, не нравится не смотри, какое твое вообще дело?
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
А история у нас совместная
Была. Проехали, это прошлое. Не надо здесь о братстве мне лялякать, я человек военный и был там где не нужно быть простым людям, смотрел и внимательно слушал.
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
а то и на нож посадят
На пику :twisted:
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:12
Во всех странах можно ходить, петь гимн, а вот на Украине - это крайне аггресивно воспринимают.
С бутылкой водки на Крещатике на здоровья. А вот когда танки заезжают и срешь в трусы от ударов града то как то да, с агрессией :?
КапучиноМ писал(а):
14.05.19 15:42
Примите, что это другая страна.
Ну так а я о чем :D
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:49
Вопрос был в том что для россиян - сейчас на Украине опасно
:facepalm:
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:49
что вовсе не всё нормально.
Да. Я например не могу позволить себе на свою ЗП купить Ренж Ровер в синем цвете. Считаю это не нормально :evil:

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:49
проводится и поддерживается на государственном уровне антироссийская политика
Нет. Более украинская - да.
В америке - американская, в италии - итальянская, что удивительного?
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:49
но и по причине АТО, преступности, снижения уровня жизни.
В автокатастрофах гибнет больше чем в зоне АТО. Преступность она везде есть, была и будет. Уровень жизни - это что?
Всегда и в любой стране мира, какая бы она не была прогрессивна, есть масса людей которые жалуются на уровень жизни.
На счет преступности, не знаю, мне кажется сейчас безопаснее по сравнению допустим с 2005 годом :?
Avgur1234 писал(а):
14.05.19 15:49
Нифига подобного, тут всё сложнее.
Как думаешь, почему туристы с других стран не жалуются и не задают таких вопросов?
Может дело не в "здесь" ?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 16:10

DimaVwoke писал(а):
14.05.19 15:55
Молдове тоже запретили и что? Вымерли там?
Касательно Молдовы - там реальная русофобия.
DimaVwoke писал(а):
14.05.19 15:55
папкой на подпись с гербом СССР
Он нарушает закон, чтобы иметь возможность публично ходить с этой папкой. Считаете это нормально?

Украина выживает как может.
Мы выбрали другой путь.
Неизвестно какой верный.
Осуждать глупо.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение DimaVwoke » 14.05.19 16:21

КапучиноМ в Молдове не был, знакомых нету, не знаю что там. Вино вроде есть неплохое.

Курить в общественных местах тоже нельзя.
Есть законы которые написаны для "поговорить".

Все выживают как могут и никто не в праве это обсуждать. Вернее поговорить можно, но не годами же :roll:

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 14.05.19 16:24

Теми не менее факты есть факты, я про них выше писал. И с видео и без видео, и в интернете и по телевизору, и АТО, и куча антирусских нацистов с оружием.
То что вы ходили и ничего такого не видели, это не значит этого нет. Вы землю круглую лично сами видели, не на фото? Из этого не значит что она плоская...

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 16:27

Avgur1234,
Тут не политический форум.
Тебе человек пишет оттуда ситуацию, как он видит.
Реально хочешь доказать, что он ошибается?
Глупо выглядишь.
Все равно как мне будут с Украины доказывать как хреного в России.

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 14.05.19 16:28

Причём тут туристы из других стран? мы говорим про анти-РОССИЙСКУЮ риторику, про войну с Россией...Нахрена нам(россиянам) спрашивается нужно ехать в страну где будут орать "Бандере слава", а если ты против и носишь пилотку со звёздочкой, то под соусом "москаль учит нас как жить" (если не будешь орать Бандере слава и героям слава и не снимешь пилотку) - в буквальном смысле этого слова "посадят на пику"? что и подтверждается текущим новостным потоком...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А я и не говорю про политику - пишу что там опасно россиянам и пишу почему. Где ты видишь политику?

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 16:50

Avgur1234,
Нахрена скажи ехать в страну, где внимание ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО носить советскую символику, чтобы носить "СЛАВА КПСС"?
Ты же не поедешь в Израиль отрицать холокост?
Нужно уважать законы чужой страны, даже если не одобряешь иначе ты ничем не лучше арабов в Германии.
Я тебя не понимаю, к сожалению.

Avgur1234
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.04.19 12:43
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение Avgur1234 » 14.05.19 17:02

Ну так просто история в один день не забудешь. Вы что хотите за пару лет забыть всю столетнюю историю и связи?
А куртки с надписью Russia тоже запрещены?
Запрет на въезд россиянам-мужчинам, прекращение хождения поездов - это законно...

Пускай всё законно...Но тогда спрашивается - нахрена туда ехать если там так относятся к россиянам и совместной истории? не говоря уже про АТО, и т.д. и т.п.

Это не носи, то не говори, бандеру уважай...Типа мы против России, но всё законно) Уважайте нашу законную ненависть)

КапучиноМ
аксакал
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 20.02.19 14:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

запрет выезда на Украину ребёнка

Сообщение КапучиноМ » 14.05.19 17:15

Avgur1234 писал(а):
14.05.19 17:02
Это не носи, то не говори, бандеру уважай...Типа мы против России, но всё законно) Уважайте нашу законную ненависть)
Вот тут все верно.
Народ снес эту власть после таких законов?
Нет, значит все устраивает.
Вопросы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей