Развод и вопрос о недвиге.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Каза-егоза » 02.05.19 08:20

Коротко о ситуации:
Смерть мамы (завещателя): 9.05.2017.
Брак с ОМП: 31 .05. 2017 года. (9 мес).
Регистрация собственности завещанной недвижимости: 04.12.2017
(т.е после брака) оформилось всё до конца.
Проблемы возможны в случае развода? Интернеты говорят, что нет. Но одна овечка сказала, что мол и даже такого рода собственность встанет под распил, если всё оформлялось после брака.
БМ распил инициировать не будет, и разводиться будем по форме 10, т.к он укатил в свою страну, но лучше знать наверняка.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Pando » 02.05.19 08:56

Разводиться будете в рф ? Не будет проблем с наследственной собственностью.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Каза-егоза » 02.05.19 09:44

Да. Тут. Он сюда не поедет ради развода. Сказали по форме №10 будет оформляться, в ЗАГС, я буквально на минуту туда сунулась, еще не ездила полноценно. Как я поняла из быстрой консультации:
Он должен заполнить форму №10 (письменно), заверить у своего нотариуса на сколько я поняла, выслать мне, чтобы я перевела и еще раз заверила, но уже на территории РФ.
И еще я попросила найти оригинальные переводы, которые мы делали тут в РФ с нашим нотариусом (загран паспорта) и карты Айди (аналог внутреннего на УКР).
Чек на госпошлину где-то посеяла, мы раньше еще пытались развестись...где-то пол года назад (будет ли чек действительным, если попробую восстановить его?).

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Паладин » 02.05.19 11:24

Каза-егоза писал(а):
02.05.19 08:20
Проблемы возможны в случае развода?
Вложения "семьи" в имущество были?
Каза-егоза писал(а):
02.05.19 08:20
БМ распил инициировать не будет, и разводиться будем по форме 10, т.к он укатил в свою страну, но лучше знать наверняка.
Заключайте нотариалку по распилу и прощайтесь навсегда.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Каза-егоза » 02.05.19 11:50

Паладин, только если кварплата, и то не больше пару месяцев и то с моей карты, одна платежка может с его карты и была раз, не знаю почему сразу приняла решение платить только со своей, но привычке не изменяю. Все остальные телодвижения финансовые (похороны мамы к примеру, уплата налога за наследство, уплата всех вообще документов реестровых - с моей карты, с денег, что оставила мама после смерти - я успела вывести с её карты всё, до того, как заморозили, т.е до получения свидетельства о смерти).
Ноториалка по распилу это как?
Это как? Чтобы он указал, что у нас нет имущественных споров?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Паладин » 02.05.19 12:01

Каза-егоза писал(а):
02.05.19 11:50
только если кварплата
Это не доказать. А вот ремонт, покупка встроенной техники - могут серьезно жизнь усложнить.
Каза-егоза писал(а):
02.05.19 11:50
Ноториалка по распилу это как?
Это как? Чтобы он указал, что у нас нет имущественных споров?
Угу. Досудебная бумага, чтобы "внезапно" не было судов. В ней есть волшебная строка "стороны не имеют имущественных, финансовых и прочих претензий". Да, это расходы, но терпимые. Суды - это в основном нервы и геморрой. Тебе он нужен?

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Каза-егоза » 02.05.19 12:06

Паладин, нет, ремонтами и техникой не отличился, ттт :)
Суд мне совсем не нужен, это дело оформлять, как отдельную бумагу от заявления? Надо топать в ЗАГС конечно, выслушать, что там скажут. Но подумала - разберусь сама. Ну да, ну да :(

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод и вопрос о недвиге.

Сообщение Паладин » 02.05.19 14:28

Каза-егоза писал(а):
02.05.19 12:06
Надо топать в ЗАГС конечно, выслушать, что там скажут.
ЗАГС не занимается распилом, там вас пошлют....в суд или к юристу.

Идешь к бесплатному юристу по семейным, описываешь. Идешь к ЛЮБОМУ нотариусу - узнаешь расценки (они одинаковые). Считаешь. предлагаешь "мужу", действуешь или не действуешь. Это твое имущество и твоя жизнь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей