Запрос совета, как обезопасить свои кровные

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Alexgtn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.05.19 20:03
Пол: М

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение Alexgtn » 06.05.19 20:13

Камрады, доброго вечера!
Нужен совет Ваш:
Берём сейчас квадратные метра в ипотеку. Ипотеку берём на жену, ввиду моей плохой КИ (отказы в ипотеке от банков). Соответственно банк предложил сделать брачный договор, в котором я никто и звать меня никак.
Из своих денег, подаренных в своё время родителями, вкладываю 1 млн. Ипотеку соответственно гасить будем вместе. Но, вчера промелькнул такой звоночек при безобидном вроде разговоре, "я девушка порядочная, семья у меня порядочная, и кину на квартиру тебя в случае развода, только если изменять будешь!", Вот тут то и возник у меня логичный вопрос, что в случае измен со стороны жены, ничего не останется, как тихонько собрать свои вещи и покинуть помещение на все четыре стороны.
Вопрос, как можно остаться при своих в случае развода и т.д. И окольными путями (расписки, дарственные и т.д. отсудить половину нажитого или денежных средств???

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение Паладин » 06.05.19 22:12

Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
"я девушка порядочная, семья у меня порядочная, и кину на квартиру тебя в случае развода, только если изменять будешь!"
С тобой только ради стартапа. Ну может ты еще и трахаешься как Петька Норт или шланг, как у Рона Джереми.
Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
что в случае измен со стороны жены
Ты не веришь своей роднулечке? Ах ты, каззел!
Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
Из своих денег, подаренных в своё время родителями, вкладываю 1 млн.
Пусть родаки возьмут на себя ипотеку и хату. а ты будь поручителем.
Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
Вопрос, как можно остаться при своих в случае развода
Никак. Тебя жестко в банке предупредили. Там случайно не подруга твоей блядоверной работает?
Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
И окольными путями (расписки, дарственные и т.д. отсудить половину нажитого или денежных средств???
И тут я заржал в голос.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение Пшёлты » 07.05.19 04:49

Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
банк предложил сделать брачный договор
Банковская ли эта идея? Кто озвучил?
По идее банку по барабану ваши будущие терки, ибо хата в залоге, застрахована и тд.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение norlander » 07.05.19 15:23

Пшёлты писал(а):
07.05.19 04:49
Банковская ли эта идея? Кто озвучил?
поддерживаю вопрос.
Как минимум, отказываться от такого брачного контракта. А еще лучше не лезть в ибатеку. А еще лучше:
Паладин писал(а):
06.05.19 22:12
Пусть родаки возьмут на себя ипотеку и хату. а ты будь поручителем.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение Trump » 07.05.19 16:43

Паладин писал(а):
06.05.19 22:12
а ты будь поручителем
Разрешит ли банк, учитывая его
Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
ввиду моей плохой КИ
?

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение Fanzil » 07.05.19 17:56

Предложить все бабки положить на депозит (твой) и пожить на съёмной.
Наблюдать за реакцией.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Запрос совета, как обезопасить свои кровные

Сообщение Моника » 07.05.19 20:40

Alexgtn писал(а):
06.05.19 20:13
Соответственно банк предложил сделать брачный договор, в котором я никто и звать меня никак.
Что конкретно предложил банк? Внести в брачный договор пункт о раздельной собственности супругов?
Такого не бывает, чтобы в брачном договоре Вы были никто и звать Вас никак. Не пишите образно, я тупая.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Банк может оформить ипотеку на 1/2 долю в квартире на Вас, и 1/2 долю на жену? Также, если двушка, то в натуре можно выделить комнату на Вас и комнату на жену, то есть ипотека будет у Вас на Вашу комнату (отдельный договор) и ипотека будет у жены на её комнату (отдельный договор). Кому комната побольше, а кому поменьше - сами поделите.
Если Вы внесёте за свою комнату 1млн. рублей, то банк одобрит ипотеку, так как это явно более 50% стоимости комнаты (если только квартира не центре крупных городов).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей