Регресс по невыплаченному кредиту

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Bigus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05.19 23:28
Пол: М

Регресс по невыплаченному кредиту

Сообщение Bigus » 08.05.19 00:42

Доброй ночи. Скажите пожалуйста могу ли я предъявить БЖ (созаемщик) регресс за выплаты по валютному кредитному договору если:
1. Кредит выдан в 2004 г. последний платеж по графику в сентябре 2019 г.
2. Выплаты ежемесячные прекратил в 2015 г., как $ подскочил.
3. Сейчас Сбер подал исковое, но срок исковой давности пропущен, через месяц второе заседание будет решение ( надеюсь в пользу ответчиков)
4. Официально разведены в 2015, выписан с данной квартиры в 2011, свои доли выделил. С этого же времени плачу алименты.
БЖ в СПб, я в другом регионе.
Если есть знающие люди, а может юрист в городе на Неве помогите чем можете. Меня тревожит срок исковой к данному вопросу, так как СИД по разделу имущества после развода пропущен.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Регресс по невыплаченному кредиту

Сообщение zavarow » 08.05.19 01:14

Bigus писал(а):
08.05.19 00:42
СИД по разделу имущества после развода пропущен
Не пропущен. Срок считается не от развода.

Bigus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05.19 23:28
Пол: М

Регресс по невыплаченному кредиту

Сообщение Bigus » 08.05.19 04:32

Поясните пожалуйста. Какой срок у вас считается не от развода? По предьявлениию регресса?

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Я отбиваюсь от остатков выплаты кредита по истечению срока исковой давности. Т.е. 3 года не платил кредитору. Вот иск на бж подать можно после этого? И есть ли на форуме люди, кто занимался данным вопросом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей