Алименты. Как быть?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
prozrevshyi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.19 16:40
Пол: М

Алименты. Как быть?

Сообщение prozrevshyi » 11.05.19 16:53

Дано:
Гормональная СДС, 2-е детей - 7 и 2,5 года
Москва
Я официально сейчас не устроен.
Нагрузка ипотека + кредиты
Зп СДС 120 т.р.
Расходимся с войной. Я сначала предложил мирно. Ей (дети с ней соответственно) квартира но она сама платит ипотеку и дача. А мне машина(убитая) + кредиты. И типа я ей плачу алименты фикс 30 в месяц. Но это по нормальному соглашению, остаемся друзьями,я детей вижу когда хочу и помогаю чем могу. Но она решила устроить войну. Нахамила везде где только можно. Сказала плати сумму ипотеки. Я сказал хорошо платим ипотеку поровну и остальное нажитое в том числе квартиры машину дачу а заодно и другие кридиты поровну. Она: хорошо 30 и никаких прав надетей, подписывай соглашение что она может вывозить детей за границу без моего согласия а я нет. И что видится могу только 4 дня в месяц. Я покурил форум и понял что хочу минимизировать сумму алиментов максимально а лучше уж так покупать детям ибо она тот еще манипулятор.
Вопрос соответственно как минимизировать алименты. Сам я сейчас официально не устроен, но могу устроится на минималку.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты. Как быть?

Сообщение Паладин » 11.05.19 20:07

Успокойся, для начала. Баба долго воевать не готова, посему остынь и подумай.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
Она: хорошо 30 и никаких прав надетей
Она тупая. Это имей ввиду.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
Я покурил форум и понял что хочу минимизировать сумму алиментов максимально а лучше уж так покупать детям ибо она тот еще манипулятор.
Шаришь. Правильнее будет НИЧЕГО не платить свыше того, что присудят. Значит договаривайся о цене.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
Сам я сейчас официально не устроен, но могу устроится на минималку.
Устраивайся на МРОТ +20%, плати 33% с дохода и подружись со своим приставом и опекой, чтобы обезопасить себя от уголовки (ст.157 УК РФ) и административки (ст.5.35.ч.1,2).

Впредь: бабе ничего не предлагай, а спокойно делай и живи для себя. Вопросы?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты. Как быть?

Сообщение Trump » 13.05.19 18:26

prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
Расходимся с войной.
Расторжение брака уже было?
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
квартира но она сама платит ипотеку
А твоя доля в счёт уже внесённых платежей?
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
И типа я ей плачу алименты фикс 30 в месяц.
Ты твёрдо уверен, что _всегда_ до совершеннолетия детей будешь зарабатывать не меньше 90?
А ведь даже по нотариальному соглашению эта сумма должна индексироваться пропорционально ПМ на ребёнка.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
никаких прав надетей
Это её хотелки.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
подписывай соглашение что она может вывозить детей за границу без моего согласия а я нет. И что видится могу только 4 дня в месяц.
И какая твоя выгода в таком подписании?
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
Я официально сейчас не устроен.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
как минимизировать алименты.
Для начала встать на учёт в бюрошку (РЦЗН) и стабильно получать пособие уже несколько месяцев к моменту суда.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
могу устроится на минималку.
Ещё лучше, но только на МРОТ + 10-20%.
И то, и другое делай прямо сейчас, чтобы к суду ситуация была уже стабильной и не производила впечатления сделанного в последний момент.
Если повезёт, бабадура сделает на тебя судебный приказ на 1/3, дальше минимизируй официальные доходы и радуйся жизни.
Паладин писал(а):
11.05.19 20:07
Она тупая. Это имей ввиду.
prozrevshyi писал(а):
11.05.19 16:53
Зп СДС 120 т.р.
1. Взаимоисключающие параграфы. http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%B0%D ... 1%84%D1%8B
2. Ей вполне по карману нанять нормального и даже злого юриста. Если сама не дотумкает, могут насоветовать подружайки, соцсети, вумен.сру и т.п.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты. Как быть?

Сообщение Паладин » 15.05.19 09:42

Trump писал(а):
13.05.19 18:26
Взаимоисключающие параграфы.
У меня на работе соска работает замом. Взяли по блату. ЗП еще выше, но вся ее работа кхм, залипать в телефон и сношать мозги. Она с двумя вышками, но не может написать план мероприятия. Один раз на ней было поручение: взять с собой запасной аккум для фотика на юбилей Директора, догадаешь что было в конце?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей