Могу ли я не отдавать ребенка своей бывшей жене?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Lorem_ipsum
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.04.18 19:26
Пол: М

Могу ли я не отдавать ребенка своей бывшей жене?

Сообщение Lorem_ipsum » 17.05.19 20:10

Приветствую!

Помогите советом, ситуация следующая. С женой в разводе 1 год, имеется совместный ребенок (4 года), по решению суда сын проживает с матерю по месту ее регистрации. По факту бывшая жена не живет по прописке, а находится на пмж с ребенком в другом городе за 1000 км. от меня. По объективным причинам (большое расстояние), я не могу часто навещать сына, но на текущий момент сын уже 4-ю неделю живет со мной, все документы на ребенка при мне. Я нахожусь в отпуске и в связи с тем, что сын часто болеет взял ответственность за его лечение на себя - вожу его по врачам, и пр. Сейчас состояние сына хорошее - необходимое лечение закончено, но я хотел чтобы он еще две недели пробыл со мной, поскольку планировал сдать дополнительно анализы и убедиться, что ребенок окреп, и со здоровьем у него точно все хорошо. Бывшая жена в бешенстве, сделала вывод, что я якобы удерживаю ребенка и не хочу ей его везти ей обратно, угрожает мне вызовом полиции и прочий бред. Здравого диалога выстроить не получается, объяснения с моей стороны о том, что сыну сейчас нельзя идти в детский сад до полного выздоровления она не принимает, утверждает, что это ее личное дело и что меня это никак не касается.

Подскажите, могу ли я просто не открыть бывшей жене дверь и что мне за это может быть по закону? По суду нет никаких ограничений сколько я могу быть с ребенком.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Могу ли я не отдавать ребенка своей бывшей жене?

Сообщение MihaShum » 18.05.19 11:31

Можешь не отдавать,почитай мою тему

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя