Алименты с БЖ алкоголички

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Сомневающийсядважды » 28.05.19 17:40

Есть решение суда, алики в процентах. БЖ больше шести месяцев не платит ни копейки алиментов. С работы специально уволилась, на новую не устраивается, бухает на деньги нового мужа.

Получила административку по ч.1 ст. 5.35.1. Подошло время уголовки.

Но уголовку дознаватель оформить не может. Так как БЖ встала на учёт в Центр занятости населения. Пока она там, уголовку не возбудить, плюс начисление алиментов идёт не от средней по стране, а от пособия, которое там три копейки.

На учёте в ЦЗН можно стоять год. Дважды отказаться от предложенной работы, потом пойти на курсы получения новой профессии и т.д. Соответственно год будут алименты от пособия или стипендии в пару тысяч.

Этому ЦЗН скорее всего на все сроки наплевать, никто там приводы организовывать не будет - не пришла, через месяц позвоним опять пригласим.

Вопросы форуму:

1. Как выйти из такой ситуации? Деньги на детей реально нужны.
2. Если приставша проявляет женскую солидарность, как можно на неё воздействовать?
3. Может надо по суду сделать алики в ТДС? На безработную на пособии какой ТДС назначат? Или вообще в ТДС откажут и оставят в процентах?
4. Может надо другим путём идти? Например подать на частичное ограничение родительских прав? Она хорошая воскресная мама, но кроме сюсюкания по выходным детям много чего ещё надо из того, что только за деньги продаётся.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Паладин » 28.05.19 22:37

Доброго. камрад. Ситуация, конечно, говно.

По пунктам:

1. Родители у БЖ есть? Был у юриста? Пока ознакомься со ст.94 СК РФ, поищи по ней практику.
2. Как ни парадоксально, но алкоголички женскую солидарность не вызывают. Посему фоткай, собирай любую доказуху.
3. Какой от этого выигрыш?
4. Возложить фин.помощь на бабушек-дедушек. Не в детдом же детей отдавать.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Сомневающийсядважды » 29.05.19 07:05

1. Родители у БЖ есть. Но пенсионеры, хорошие люди, реально помогают с детьми, судиться с ними - с пенсии получишь три копейки.
2. Доказухи куча. Например она лечилась в психиатрической клинике и всё равно бухает. Только эта доказуха для алиментов бесполезна.
3. Если она будет год получать пособие по безработице в пару тысяч рублей, то алименты от него будут тысяча в месяц. И они будут полностью уплачиваться. А если у неё будет ТДС в размере половины от прожиточного минимума на ребенка, то деньги с пособия будут каплей в море и алименты большей частью будут не уплачиваться и долг копиться.
4. Какая практика по частичному ограничению РП при такой ситуации - алименты не платятся, но родительские обязанности частично выполняются (воспитание по выходным)?

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение MihaShum » 29.05.19 10:04

Нововедение 2019г 3месяца платят,если до этого не работал,(если работал больше пол года,то платят с год).потом весь год не платят.НО если устраиваешься даже на 3 дня,то встаешь по новой и платят 3мес

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Trump » 29.05.19 12:14

Сомневающийсядважды писал(а):
28.05.19 17:40
Получила административку по ч.1 ст. 5.35.1.
Если больше не проколется, через год она спишется. Дальше всё с 0.
Сомневающийсядважды писал(а):
28.05.19 17:40
Но уголовку дознаватель оформить не может. Так как БЖ встала на учёт в Центр занятости населения. Пока она там, уголовку не возбудить, плюс начисление алиментов идёт не от средней по стране, а от пособия, которое там три копейки.
И плюс там ещё должна взыскиваться задолженность, в общем до 70% от пособия. БЖ чиста, она не уклонистка, встала на путь исправления. Как я понимаю, у неё даже имущество не описать.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Сомневающийсядважды » 29.05.19 17:47

MihaShum писал(а):
29.05.19 10:04
Нововедение 2019г 3месяца платят,если до этого не работал,(если работал больше пол года,то платят с год).потом весь год не платят.НО если устраиваешься даже на 3 дня,то встаешь по новой и платят 3мес
Она пол года не работает. Жо увольнения работала много лет. Уволилась по собственному. Сколько месяцев платят пособие?

И вопрос не только в пособии с которого алименты три копейки, а в том, что пока она на учёте в ЦЗН как безработная на неё не возбудить уголовку.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Trump писал(а):
29.05.19 12:14
Если больше не проколется, через год она спишется. Дальше всё с 0.
Дознаватель сказала, что год идёт со дня отбытия административного наказания. В течении этого года можно возбуждать уголовку. Причём уголовку можно возбуждать несколько раз. Но елси она типа безработная и работу найти не может, то уголовки нет.

Вопрос в том, как быстро ЦЗН её снимет с учёта. Понятно, что на предложенные вакансии продавщица/дворничиха она работать не пойдёт. Сколько времени её будут держать на учёте? И можно ли как-то ЦЗН стимулировать, чтобы они соблюдали сроки?
Trump писал(а):
29.05.19 12:14
И плюс там ещё должна взыскиваться задолженность, в общем до 70% от пособия. БЖ чиста, она не уклонистка, встала на путь исправления. Как я понимаю, у неё даже имущество не описать.
Сколько там этого пособия - 4500 в месяц? А так ей начисляют 1/2 от средней по стране, а она что-то около 42000. Соответственно БЖихе на пособии сидеть хоть вечно в кайф.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение MihaShum » 29.05.19 20:05

Сомневающийсядважды писал(а):
29.05.19 17:52
Она пол года не работает. Жо увольнения работала много лет. Уволилась по собственному. Сколько месяцев платят пособие?
3месяца

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Сомневающийсядважды » 29.05.19 21:40

MihaShum писал(а):
29.05.19 20:05
3месяца
Так а потом что? Просто перестают платить пособие, но она остаётся на учёте в ЦЗН как ищущая работу, ходит получает вакансии, отправляется на курсы переквалификации, мычит, телится и так годами, а для дознавателя это аргумент не возбуждать уголовку - дама-то просто не может себе найти работу, бедная.

Или три месяца - и вон с учёта на ЦЗН.

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Krotik » 30.05.19 21:53

Сомневающийсядважды писал(а):
29.05.19 21:40
Или три месяца - и вон с учёта на ЦЗН.
ДА.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Trump » 30.05.19 23:30

Сомневающийсядважды писал(а):
29.05.19 17:52
со дня отбытия
Исполнения.
Сомневающийсядважды писал(а):
29.05.19 17:52
Но елси она типа безработная и работу найти не может
Главное, что у неё есть постоянный текущий доход, с которого удерживаются текущие алики и задолженность.
Сомневающийсядважды писал(а):
29.05.19 17:52
ей начисляют 1/2
У вас с ней трое детей, что ли?
MihaShum писал(а):
29.05.19 20:05
3месяца
Сомневающийсядважды писал(а):
29.05.19 21:40
Или три месяца - и вон с учёта на ЦЗН.
Krotik писал(а):
30.05.19 21:53
ДА.
Моя БЖ-2 скоро год как стоит на учёте и получает максимальное пособие. Её специалистка говорит ей, что когда исполнится год, на учёте она останется, только пособие будет минимальным.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Сомневающийсядважды » 31.05.19 07:10

Детей трое.

Я тогда не понимаю с чего все мужики плачутся от "алиментного рабства". Встаёшь на учёт в ЦЗН, сначала тупо не ходишь за вакансиями, потом отказываешься от предложенных, потом ноешь что хочешь переквалифицироваться, потом опять отказываешься от новых, разбавляешь это всё больничными листами, типа, болел не мог прийти, попутно ещё и пособие получаешь, пусть три копейки, но зато чист перед приставами. А сам работаешь в чёрную, таксуешь, халтуришь.

Я не понимаю, как с этим бороться?!

Или надо с другой стороны подходить? Не надеяться на приставов, а через суд добиваться для начала частичного ограничения родительских прав? Для суда это будет аргументом - молодая здоровая баба, хороший специалист, получала сотку в месяц, уволилась по собственному, пол года не платит алименты ни копейки, потом платит по паре тысяч в месяц - это разве исполнение родительских обязанностей?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Паладин » 31.05.19 07:28

Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
Не надеяться на приставов, а через суд добиваться для начала частичного ограничения родительских прав?
Чтобы дойти по этой статье до суда надо и опеку подтянуть, и врачей, и ИПДН (полицейских инспекторов по делам несовершеннолетних) и то не факт, что суд тебя поддержит. а не даст время "на исправление". Тут надо все просчитать и оценить трезво.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
Встаёшь на учёт в ЦЗН
Все это понятно. Но вот я не хочу тратить свою жизнь на такую борьбу с мельницами, и многие тоже.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
это разве исполнение родительских обязанностей?
Нет, для суда это не агрумент, к сожалению. Мне в суде прямо так и сказали: "А она и не должна работать, ей детей поднимать надо". Вырвиглазная логика. Причем сказал как районный, так и Верховный, как сговорились.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Trump » 31.05.19 18:45

Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
Я тогда не понимаю с чего все мужики плачутся от "алиментного рабства".
Сколько людей, столько обстоятельств. Например, можно работать за небольшую белую зарплату, 70% её сливать в алики, а долг будет всё расти. См. ТДС + доля. Здесь есть такие.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
сначала тупо не ходишь за вакансиями
Гы - Гы раз. И вылетаешь.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
потом отказываешься от предложенных
Гы - Гы два. Можно не больше 2 раз. Потом вылетаешь.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
потом ноешь что хочешь переквалифицироваться
Это тоже не раньше определённого срока, сейчас вроде год. И надо реально учиться, за этим следят.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
потом опять отказываешься от новых
См. выше.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
разбавляешь это всё больничными листами
Здорово, если есть возможность регулярно их брать. Это есть отнюдь не у всех.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
пусть три копейки, но зато чист перед приставами
Истинно так!
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
А сам работаешь в чёрную, таксуешь, халтуришь.
Тоже отнюдь не все так могут.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
Я не понимаю, как с этим бороться?!
В аналогичных ситуациях некоторые бабы подают иски об изменении способа взыскания с доли на ТДС или ТДС + долю, мотивируя "сохранением уровня содержания ребёнка (детей)". Некоторые из них достигают успеха. А теперь подумай сам, каковы при таком раскладе шансы у отца в бабосуде.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.05.19 07:10
молодая здоровая баба, хороший специалист, получала сотку в месяц, уволилась по собственному
Алкоголизм не отдых, алкоголизм это тяжкий изнурительный труд.© х/ф "Башня"

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Сомневающийсядважды » 01.06.19 08:16

Паладин писал(а):
31.05.19 07:28
Чтобы дойти по этой статье до суда надо и опеку подтянуть, и врачей, и ИПДН (полицейских инспекторов по делам несовершеннолетних) и то не факт, что суд тебя поддержит. а не даст время "на исправление". Тут надо все просчитать и оценить трезво.


Заслушать бы какого-нибудь правоведа. Есть не исполнение родительских обязанностей - это значит опека, наркологический диспансер, ипдн. А есть не содержание своих детей. Она родительские обязанности исполняет. А содержать детей не хочет. Типа - ты во всём виноват, мне на всё насрать.

Что можно сделать по-закону?

Паладин писал(а):
31.05.19 07:28
Все это понятно. Но вот я не хочу тратить свою жизнь на такую борьбу с мельницами, и многие тоже.
Вроде с одной стороны и да. Но с другой стороны, в современном мире, на детей можно потратить любые деньги. Почему мать, нарожавшая трёх детей, не должна тоже тратиться.
Паладин писал(а):
31.05.19 07:28
Нет, для суда это не агрумент, к сожалению. Мне в суде прямо так и сказали: "А она и не должна работать, ей детей поднимать надо". Вырвиглазная логика. Причем сказал как районный, так и Верховный, как сговорились.


У меня ситуация обратная - детей надо мне поднимать. Что надо требовать от суда?

Отправлено спустя 25 минут 8 секунд:
Trump писал(а):
31.05.19 18:45
Гы - Гы два. Можно не больше 2 раз. Потом вылетаешь.
Я тут поговорил с товарищами алкашами, оказывается, в этом ЦЗН всё просто. Отказываться от вакансий ты не можешь. А вот тебе отказать могут сколько угодно раз.

У тебя в трудовой написано "работал начальником". Тебе дают вакансию - продавец в Ашане. Ты приходишь к какой-то замученной даме в отделе HR. Даешь ей тысячу рублей и она с горящими глазами от вожделенной тысячи, пишет в направлении от ЦЗН - начальники не нужны, а продавцов без опыта не берём.

Через какое-то время ты получаешь вакансию на склад грузчиком. И тоже за тысячу рублей приносишь в ЦЗН ответ - начальники не нужны, а грузчиков без опыта не берём.

И так можно получать пособие 12 месяцев беспрерывно, или с перерывами в сумме 18 месяцев. У моего товарища алкаша пособие 1700 р. в месяц. С него высчитывается 50% на алименты и 20% на компенсацию накопившегося долга. И это всё по-закону.

Потом можно ненадолго устроиться на работу. И опять уволиться.

Вопрос к форуму - что делать?
Trump писал(а):
31.05.19 18:45
В аналогичных ситуациях некоторые бабы подают иски об изменении способа взыскания с доли на ТДС или ТДС + долю, мотивируя "сохранением уровня содержания ребёнка (детей)". Некоторые из них достигают успеха. А теперь подумай сам, каковы при таком раскладе шансы у отца в бабосуде.
Я в бабосуде по алиментам всё выиграл влёгкую. БЖиха жгла напалмом - пришла бухая, говорила - не работаю, потому что устала, денег не даю, потому что он детям покупает безвкусные вещи, требую решение сейчас, потому что мне надо улетать к хабиби в Туркестан.

Думаю что в следующих судах она будет вести себя также. Вопрос к форуму - с чем в суд обращаться, чем реально суд может помочь?
Trump писал(а):
31.05.19 18:45
Алкоголизм не отдых, алкоголизм это тяжкий изнурительный труд.© х/ф "Башня"
Это да, я сам люблю :) Но почему я, живя один с тремя детьми, вынужден ограничивать себя в удовольствии, а дама, их нарожавшая, позволяет делать себе всё что угодно!?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с БЖ алкоголички

Сообщение Trump » 08.06.19 13:59

Сомневающийсядважды писал(а):
01.06.19 08:41
Отказываться от вакансий ты не можешь. А вот тебе отказать могут сколько угодно раз.
Именно так я в 1997г. и делал. Приходил по направлениям в надлежащем виде и надлежащим образом общался.
Сомневающийсядважды писал(а):
01.06.19 08:41
Даешь ей тысячу рублей
Сомневающийсядважды писал(а):
01.06.19 08:41
И тоже за тысячу рублей
У меня всё за бесплатно получалось, даже и мысли не было такой.
Сомневающийсядважды писал(а):
01.06.19 08:41
Потом можно ненадолго устроиться на работу. И опять уволиться.
Чтобы получить полное пособие, не меньше полугода.
Сомневающийсядважды писал(а):
01.06.19 08:41
У моего товарища алкаша пособие 1700 р. в месяц. С него высчитывается 50% на алименты и 20% на компенсацию накопившегося долга. И это всё по-закону.
Воистину! Тоже трое детей или ТДС?
Сомневающийсядважды писал(а):
01.06.19 08:41
Она родительские обязанности исполняет. А содержать детей не хочет.
Содержание детей одна из родительских обязанностей. Так что по факту не исполняет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя