Алименты и лишение родительских прав

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 29.05.19 17:35

Добрый день.
В марте был суд по иску БЖ на алименты и разводу. Суд дал срок применения 1 месяц. В апреле суд одобрил иск, бабосудья сказала на алименты сразу вступает в силу,
и само уходит в ФССП, развод вступает через месяц. В мае забрал постановление о разводе. На сайте приставов проверил появилось ИП на меня. Т.к. я официально работаю, я больше ничего не предпринимал.
Сейчас война с БЖ Бтщ и всей ее алочной меркантильной семейкой (напишу позже в войне полов). Детей не даёт. На прошлой неделе забрал из сада младшую, вечером вернул. Накатала в полицию, комиссию по делам несовершеннолетних.
Сегодня звонят с КДН просят придти дать объяснение, ещё типа алименты не плачу. Проверил повторно на ФССП ИП исчезло, по з/п не вычитали пока не разу.
Думаю БЖ собирается подавать иск на лишение родительских прав (БЖщ кричала в процессе) и собирает бумаги.
Вопрос: основания для лишения это неуплата алиментов. Выходит она отозвала ИП или как, стоит волноваться и идти в КДН?
Ещё БЖ улетала со старшей заграницу в начале мая, а младшая оставалась в городе даже не знаю с кем. Только недавно узнал об этом. Стоит ли написать в КДН заявление о проверке этого факта? Я как законный представитель, она должна была быть со мной?

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение umnik82 » 29.05.19 18:58

В КДН сходи, конечно, послушай. Вообще ты такой же родитель, имеешь право забирать.
Опеку напрягай насчет того, что не даёт общаться, пусть проводят разъяснительную беседу о нарушении ею прав детей.
Суда по определению порядка общения не было же?
По аликам не беспокойся. Это их (ФССП) проблема и задача доставить ИЛ тебе на работу в бухгалтерию. Главное первые месяцы пока не вы читают бабосы откладывай 33%, чтобы потом быстро долг закрыть. Долго ИЛ может идти, у меня долг за пару месяцев возник, пока он дошёл. И то это я сам у приставов его забрал и на работу передал, а так еще хз сколько шел бы.
По лишению прав - забей, ты не злостный. Все бабы так орут
По загранице доказать сможешь - заявляй

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
В КДН сходи, конечно, послушай. Вообще ты такой же родитель, имеешь право забирать.
Опеку напрягай насчет того, что не даёт общаться, пусть проводят разъяснительную беседу о нарушении ею прав детей.
Суда по определению порядка общения не было же?
По аликам не беспокойся. Это их (ФССП) проблема и задача доставить ИЛ тебе на работу в бухгалтерию. Главное первые месяцы пока не вы читают бабосы откладывай 33%, чтобы потом быстро долг закрыть. Долго ИЛ может идти, у меня долг за пару месяцев возник, пока он дошёл. И то это я сам у приставов его забрал и на работу передал, а так еще хз сколько шел бы.
По лишению прав - забей, ты не злостный. Все бабы так орут
По загранице доказать сможешь - заявляй

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 29.05.19 20:49

umnik82,
Суда по определению порядка общения не было. В иске БЖ была фраза что дети проживают с ней и спора нет.
Бабосудьи такие смешные, говорит 1 месяц на применение. Я говорю мне оно не нужно, ей тоже. Я говорю про 300 дней, на что судья обращается к бж по вопросу беременна ли она, та отвечает нет, на что судья говорит нет и вам ещё 1 месяц)))
По загранице, бумажных доказательств нет, разве что написать прошу провести проверку по такому то факту (фотки с Инстаграма дочери есть, роспись левого человека в детсаду в журнале).
Ещё бж тут меня поколотила скалкой. Я написал заявление в полицию (тем же что меня искали когда я забрал из сада дочь). Съездил в больницу, снял побои.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение umnik82 » 29.05.19 21:06

golkeeper, рекомендую тебе с опекой контакт налаживать, потом может пригодиться

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 29.05.19 21:27

umnik82,
Схожу конечно в опеку. Только толку в этом думаю не будет. Старшей уже промыли мозги БТщ пипец как (бабья яма) она им авторитет. Младшую уже тоже начинают запугивать (сама говорила), хотя тянется ещё.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение umnik82 » 29.05.19 22:38

golkeeper, будут иметь моск с общением с детьми - подавай на порядок общения. Проси больше (и чаще), аргументировать в меньшую сторону все равно не сможет
Приходи на встречи всегда довольный, весёлый и добрый ) Дочки сами начнут тянуться (из этой ямы)

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 29.05.19 23:43

umnik82,
Т.е. если я выбью время на общения с детьми, мои дети обязаны (даже если не захотят сами так как им промыли мозги) придти ко мне на встречу? Смешно же.
Смешно ещё то что мне жить с ними в одном доме в разных подъездах. Кто что посоветует?

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение umnik82 » 30.05.19 00:07

golkeeper, что им там промыли?) Любовь к отцу в ванной не смоешь. Мама говорит папа плохой? А папа приносит МНЕ ништяки, папа гуляет и играет со мной, мне с ним хорошо и весело. А мама отнимает эти ништяки, мама не пускает с ним играть/гулять.... Так кто на самом деле плохой?!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение Паладин » 30.05.19 08:19

golkeeper писал(а):
29.05.19 17:35
Добрый день.
И тебе доброго дня.
golkeeper писал(а):
29.05.19 17:35
Т.к. я официально работаю, я больше ничего не предпринимал.
Зп белая? Если да, то волноваться не стоит. Исп.лист сам придет на работу и дальше уже головная боль бухгалтерии. Советую САМОМУ ничего не платить, т.к.: если возник долг, его бухгалтерия удержит из зп. Если в этот период ты отплатишь приставу, то может возникнуть неразбериха и твое бабло зависнет на пару-тройку месяцев. Посему: сопи в две дырки, ищи доп доход и никому о нем не болтай.
golkeeper писал(а):
29.05.19 17:35
Сейчас война с БЖ Бтщ и всей ее алочной меркантильной семейкой (напишу позже в войне полов). Детей не даёт.
Забей. Остынь. Неспеша определяй порядок общения (ст.66 СК РФ).
golkeeper писал(а):
29.05.19 17:35
Накатала в полицию, комиссию по делам несовершеннолетних.
Сегодня звонят с КДН просят придти дать объяснение, ещё типа алименты не плачу.
Это все твои нервы и расходы. Оно тебе надо? Я же говорю, возьми паузу и не нагнетай.
golkeeper писал(а):
29.05.19 17:35
Думаю БЖ собирается подавать иск на лишение родительских прав
В иске будет отказано, пусть подает. Ты займись порядком общения.
golkeeper писал(а):
29.05.19 17:35
Выходит она отозвала ИП или как, стоит волноваться и идти в КДН?
Пошли через канцелярию ФССП запрос, бумага на руках в суде пригодится.

Детям сколько? Страна?

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 30.05.19 09:22

Паладин,
Паладин писал(а):
30.05.19 08:19
Зп белая?
Да.
Паладин писал(а):
30.05.19 08:19
В иске будет отказано
Паладин писал(а):
30.05.19 08:19
Пошли через канцелярию ФССП запрос, бумага на руках в суде пригодится
Так да или нет?
Паладин писал(а):
30.05.19 08:19
Страна
РФ
Паладин писал(а):
30.05.19 08:19
Детям сколько?
В этом году исполнится 12 и 7.

В КДН стОит идти давать объяснения?
СтОит ли самому накатать в КДН на БЖ по загранице?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение Паладин » 30.05.19 09:59

golkeeper писал(а):
30.05.19 09:22
В КДН стОит идти давать объяснения?
Конечно стоит.
golkeeper писал(а):
30.05.19 09:22
СтОит ли самому накатать в КДН на БЖ по загранице?
Накатай и в опеку тоже. Ее вызовут, она даст показания, эту бумагу можно затребовать при установлении графика и изменить его в свою пользу.

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 03.06.19 22:13

Паладин писал(а):
30.05.19 09:59
Конечно стоит
Инспектор КДН пришла на работу, оправдывался как виновный, что вернул поздно (21.30), я ей говорю где написано что это поздно, ну и всякие глупые вопросы и ответы не по теме.
Одновременно тоже заявление на бж что улетала и не выполняла родительские обязанности по младшей и меня не оповестила.
Паладин писал(а):
30.05.19 09:59
и в опеку
Был в опеке тоже, накатал что препятствует и график на дни часы написал.

Ещё такой вопрос не юридического раздела, какого этот жить в одном многоквартирном доме с бж, в разных подъездах? Слит был я.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение umnik82 » 04.06.19 07:14

golkeeper писал(а):
03.06.19 22:13
оправдывался как виновный, что вернул поздно (21.30), я ей говорю где написано что это поздно, ну и всякие глупые вопросы и ответы не по теме
Нех@р оправдываться. Стой на своём и всё, я прав и отъебит@сь. В кино были на вечернем сеансе, нельзя? Проверяли тебя на стрессоустойчивость, эмоциональность. Еще и в опеку инфу сольют, если нервно себя вел

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
golkeeper писал(а):
03.06.19 22:13
накатал что препятствует
Попросил провести беседу с разъяснением ей прав ребенка на общение с обоими родителями?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Стой на том, что она не твои права нарушает, а права ИМЕННО РЕБЕНКА

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 01.09.23 17:41

Отпишусь для истории)
Четыре года назад, дело все завертелось и с КДН и с психологами и со всякими организациями из исполнительной власти и с полицией. Закончилось тем, что все на стороне БЖ в нашей судебной системе и я забил. Естественно у меня есть том бумаги для детей))
По настоящий момент, а прошло больше 4 лет. я бы хотел много что посоветовать тем кто страдает по разрыву со своими детьми и что в итоге должно быть.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение Дядя Фёдор » 04.09.23 18:32

Но до суда по порядку общения дело не довёл, мартышку на штраф не нахлобучил, профит не получил - незачёт. ;)

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение Kollega_1 » 05.09.23 12:15

golkeeper писал(а):
01.09.23 17:41
я бы хотел много что посоветовать тем кто страдает по разрыву со своими детьми и что в итоге должно быть.
Так посоветуй. Лишним не будет. Даже полезно читать темы с продолжением!

golkeeper
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Алименты и лишение родительских прав

Сообщение golkeeper » 05.09.23 22:28

Дядя Фёдор писал(а):
04.09.23 18:32
до суда по порядку общения дело не довёл
А макака детям в уши - вон папа плохой в суд подает денег вас лишает))
По опыту прочтенных тем судится толку нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя