Вопрос по алиментам

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Вопрос по алиментам

Сообщение Ганникус » 30.05.19 15:17

Привет всем.
Прошу помощи у знающих.

Дано: решение суда о назначении алиментов в размере 25%.
Исполнительного производства нет и не было, не знаю существует ли исполнительный лист.
Перечисляю на счет с правильным назначением платежа (в рамках другого иска судья смотрела выписки и подтвердила что все корректно).

Вопрос первый.
Я увольняюсь с работы и временно не работаю. Как в этом случае выплачивать и сколько? Официалка маленькая, могу те же суммы переводить что уже и 2 года, БЖ не заметит. Или с пособия по безработице, или средней по России, или по региону? Ребенок прописан в столице но место жительство определено с матерью в подмосковье.

Вопрос второй.
Есть еще двое детей от второго гражданского "брака". Имеется соглашение, составленное адвокатом и подписанное мной и матерью детей что дети проживают со мной а у нее - график общения. Могу ли я подать исковое на уменьшение процентов алиментов на первого ребенка? В связи с тем, что еще двое малолетних детей на моем содержании.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вопрос по алиментам

Сообщение zavarow » 30.05.19 16:01

Выплачивать можете сколько угодно, а вот взыскать с неработающего (не путать с безработным), если дойдет до ФССП, смогут четверть среднего дохода по РФ на момент взыскания за каждый месяц без работы.
Подать иск можете, но не факт, что удовлетворят.

Аватара пользователя
Ганникус
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.09.15 21:11

Вопрос по алиментам

Сообщение Ганникус » 01.06.19 05:22

То есть без официального трудоустройства я могу выплачивать четверть средней ЗП по РФ и проблем быть не должно?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вопрос по алиментам

Сообщение zavarow » 01.06.19 11:29

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.
Главное, чтобы было чем надежно прикрыть ж-пу перед будущими приставами или судами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей