алименты и договор подряда

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
lpt100
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23.05.19 09:06
Пол: М

алименты и договор подряда

Сообщение lpt100 » 31.05.19 12:53

Привет всем,
Прошу консультации по алиментам, работаю по договору подряда, продлеваю каждые полгода. Суда по разводу еще не было, БЖиха осознала, что ей много аликов не светит из-за того, что я не по трудовому договору устроен.

1. Сколько давать на дочку денег до суда и как перечислять? Дочку жалко, ей кушать тоже надо, а ездить покупать ей продукты я не всегда могу.

2. Есть ли смысл до суда сделать нотариальное соглашение по уплате алиментов, куда вписать доли к прожиточному минимуму в регионе Москва ? Если вдруг БЖиха согласна будет на сумму, которая ессно в разы меньше, чем когда мы жили вместе.

3. Будет ли мировой судья на первом заседании устанавливать размер алиментов или пошлет на отдельное заседание?

4. Если алики по доли к прожиточному минимуму, а у меня нет договора подряда, я стал безработный и не могу уплачивать сумму по договору, что делать тогда?

Спасибо.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

алименты и договор подряда

Сообщение Trump » 31.05.19 19:02

lpt100 писал(а):
31.05.19 12:53
БЖиха осознала, что ей много аликов не светит
У неё есть какие-нибудь доказательства твоего нынешнего уровня доходов?
А тебе лучше бы заиметь доказательства, что доход у тебя непостоянный, но в среднем небольшой, 2 ПМ + 10 - 20%.
В суде пытаться получить в идеале ТДС в 1/2 ПМ, но 0,7 - 0,8 тоже хорошо, всё меньше 1 ПМ неплохо.
lpt100 писал(а):
31.05.19 12:53
Есть ли смысл до суда сделать нотариальное соглашение по уплате алиментов, куда вписать доли к прожиточному минимуму в регионе Москва ?
Думаю, смысла тратить деньги нет, потому что потом баба в любой момент может его аннулировать через суд и влупить тебе алики уже по суду.
Можно в суде по исковому производству заключить мировое соглашение. Оно ещё и дешевле.
lpt100 писал(а):
31.05.19 12:53
я стал безработный и не могу уплачивать сумму по договору, что делать тогда?
Вешаться, ибо встаёшь на путь злостного неплательщика, со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
lpt100
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23.05.19 09:06
Пол: М

алименты и договор подряда

Сообщение lpt100 » 03.06.19 15:29

Trump писал(а):
31.05.19 19:02
У неё есть какие-нибудь доказательства твоего нынешнего уровня доходов?
А тебе лучше бы заиметь доказательства, что доход у тебя непостоянный, но в среднем небольшой, 2 ПМ + 10 - 20%.
В суде пытаться получить в идеале ТДС в 1/2 ПМ, но 0,7 - 0,8 тоже хорошо, всё меньше 1 ПМ неплохо.

Думаю, смысла тратить деньги нет, потому что потом баба в любой момент может его аннулировать через суд и влупить тебе алики уже по суду.
Можно в суде по исковому производству заключить мировое соглашение. Оно ещё и дешевле.

Вешаться, ибо встаёшь на путь злостного неплательщика, со всеми вытекающими.
нету доказательств, я ей никогда не говорил откуда у меня деньги.
договор у меня на полгода. информации немного в нете, можно попробовать заключить фиктивный договор подряда с какой-нибудь строительной конторой и притащить его в суд. Мировое соглашение в суде как вариант.
если не смогу платить, то с приставом договариваться придется, а вообще 20 тыщ на дочку я найду, не проблема.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

алименты и договор подряда

Сообщение Trump » 08.06.19 13:37

lpt100 писал(а):
03.06.19 15:29
20 тыщ на дочку я найду, не проблема
Это существенно больше, чем 0,5 - 0,7 ПМ на ребёнка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Majestic-12 [Bot] и 21 гость