Переезд за рубеж и алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Переезд за рубеж и алименты

Сообщение НедоАлень » 05.06.19 00:13

Приветствую!
Собственно сабж: планирую через 2 года переехать из РФ в другую страну (шенген). Как лучше организовать алименты и как подготовиться? Желательно в долги не залезать, чтобы спокойно кататься туда-сюда.
Сейчас имею 1/3 по приказу.
Собственно набросал такие варианты-вопросы:
1) Ознакомившись с СК, понятно, что при наличии валютных доходов суд должен определить ТДС. Как тут упоминалось, налоговые разных стран вроде как должны обмениваться данными. Значит ли это, что мои доходы, например, с ценных бумаг или сдачи зарубежной недвиги автоматом прилетят в местную РФную налоговую?
2) Стоит ли в РФ оставить белый доход? Например, сдавать недвигу, официальную удаленку оформить на пару прожиток? Я думаю, что доход в виде удаленки, был бы понятен суду и ничего другого искать не стали бы.
3) Если забить на алики и РФ, распродать всё, сжечь мосты, смогут ли по долгам в РФ создать проблемы в Европе?

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Переезд за рубеж и алименты

Сообщение Джордж » 05.06.19 04:26

Попроси чтоб уволили/сократили (не знаю, может можно и самому уволиться, поинтересуйся). Подай на пересмотр алиментов и добейся какой-то удовлетворительной ТДС. Плати. Если БЖ решит оспорить то это уже будут её проблемы доказать что у тебя есть доход и.т.д. Уклоняться не советую, могут объявить злостным неплательщиком, а там уже менты и пр. За границей очень часто при оформлении различных бумаг просят справку о несудимости и о том что в розыске не находишься. Да и из России вроде должников по алиментам не выпускают.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Обмен данными по налогам согласовывается с каждой страной по отдельности. Гугли про "свою" страну. В общем, с РФ мало кто обменивается из западных стран. Если даже и обмениваются то провернуть что-либо нереально если на тебя не работает международная адвокатская контора. Ты главное ничего не свети в РФ из загр. фин. документов.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Переезд за рубеж и алименты

Сообщение НедоАлень » 05.06.19 22:42

Джордж писал(а):
05.06.19 04:35
Подай на пересмотр алиментов и добейся какой-то удовлетворительной ТДС
Какие основания к пересмотру?
Я так полагаю, что надо с нормальной ЗП упасть сильно доходах, чтобы была причина вставить на ТДС.
Я вот подумал, а если нигде не работать, то получается мой ТДС - это доля по приказу от средней ЗП по РФ - в принципе, вряд ли по суду меньше назначат-то. Может и не надо тогда никакой возни с пересмотром аликов? Перечислять эту сумму БЖ и приставам сразу платёжку.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Переезд за рубеж и алименты

Сообщение Джордж » 06.06.19 01:14

НедоАлень писал(а):
05.06.19 22:42
Какие основания к пересмотру?
Я же писал - уволили, изменения в доходах. Или иметь серую ЗП, как вариант.

Ты не можешь уменьшить ничего пока есть приказ, будет считаться как недоплата, будет задолженность со всеми вытекающими.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей