Вопрос: Переезд на ПМЖ в Европу и алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
sumruck
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.06.10 02:55

Вопрос: Переезд на ПМЖ в Европу и алименты

Сообщение sumruck » 05.06.19 11:46

День Добрый!
Нужна консультация юриста по поводу выплаты алиментов.
Ситуация следующая. Живу и работаю в Московской области. Трудоустроен официально, зарплата белая, исполнительный лист находится в бухгалтерии, исправно плачу алименты на двух несовершеннолетних детей, задолженностей не имею. Планирую переезд на ПМЖ в Европу. Как решить вопрос с выплатой алиментов? С бывшей супругой контактировать не хотелось бы по этому вопросу. Хочу просто перечислять минимальную сумму по Московской области на ее счет, указанный в исполнительном листе. С юридической точки зрения это будет корректно? Дополнение, сумма эта будет даже выше той, которую сейчас у меня вычитают из заработной платы.
Хотелось бы услышать комментарии юриста по этому поводу, а так же порядок моих действий перед отъездом чтобы не нарушать закон (посещение пристава, контакты с бывшей женой по этому поводу итд итп)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вопрос: Переезд на ПМЖ в Европу и алименты

Сообщение Паладин » 05.06.19 23:38

sumruck писал(а):
05.06.19 11:46
Хочу просто перечислять минимальную сумму по Московской области на ее счет, указанный в исполнительном листе.
Идешь к своему приставу в ФССП, что ведет твое ИП и говоришь тоже самое. Алики в долях? Тогда будет начислять 33% средней по РФ. О доходах ничего не говори, ты безработный по статусу. Как-то так. Плати строго по нашим картам и рублями, раз в месяц. или поручи знакомым\родителям, чтобы платили с твоей карты и пометками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя