Разделение кредита при разводе.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Evgen1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.06.19 13:42
Пол: М

Разделение кредита при разводе.

Сообщение Evgen1985 » 12.06.19 13:58

Добрый день!
Срочно нужна Ваша помощь собратья.
Развожусь с женой во время брака были взяты кредита по ремонт квартиры( не моя квартира) и на мебель.
Ситуация следующая:
1. При разводе кредиты делятся между супругами, но есть момент о которых пишут в сетях, что нужно доказать куда были потрачены деньги! Тут дайте развернутый ответ.
2. При первом заседании БЖ спросила судья, если вопросы при разделе имущества? Она ответила, что мы ничего не нажили совместно.
Мебель мы покупали новую про кредит промолчала. Решил взять паузу на месяц, чтобы подготовится т.к. запахло фигней.
3. Большой кредит на половину погашен мной, он был взят на ремонт. Я общался с юристом и моей целью было остаток кредита перевести на БЖ т.к. больше там не живу и платить за этот ремонт из своего кармана не хочу. Был вариант собрать все чеки и подкрепить их, как доказательство, НО все чеки не восстановить. Был такой вариант: написать товарные чеки из разных строительных магазинов, через знакомых что покупалось и на какие суммы. Все задним числом! Что думаете возможно?

Емельян
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.06.19 22:45
Пол: М

Разделение кредита при разводе.

Сообщение Емельян » 14.06.19 10:57

Подаете сейчас в суд и остаток кредита пополам

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Товарные чеки нельзя. Можно проверить по кассе, были ли данные выплаты. Если платили картой, можно посмотреть по истории платежей

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Разделение кредита при разводе.

Сообщение Паладин » 14.06.19 12:10

Доброго, камрад.
Evgen1985 писал(а):
12.06.19 13:58
Тут дайте развернутый ответ.
Какой именно ответ? Как доказывать? Так это с тобой жить и знать все твои финансовые операции.
Evgen1985 писал(а):
12.06.19 13:58
Решил взять паузу на месяц, чтобы подготовится т.к. запахло фигней.
Кто истец и кто ответчик? Нифига не понятно.
Evgen1985 писал(а):
12.06.19 13:58
Был вариант собрать все чеки и подкрепить их, как доказательство
Суд эту макулатуру подошьет в дело и не примет, как доказуху, пояснить почему?
Evgen1985 писал(а):
12.06.19 13:58
написать товарные чеки из разных строительных магазинов
Знаком со ст.327 УК РФ? Познакомишься. ТЫ серьезно хочешь потащить в суд. статью на себя? Ок, удачи. ДаЕ, если что юрику ничего не будет, и на кичман он тебе кабанчика не пошлет.

Херней перестанешь маяться и найдешь нормального юриста по распилу может быть? Из того, что ты написал никуя неясно: на кого оформлен кредит, он потребительский или целевой, на кого оформляли покупку? Если на тебя, то джек пот, ты имеешь полное право ее забрать или запросить компенсацию, если нет. то есть трудности. Короче, пиши грамотно, ибо это надо не мне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CapBuran и 18 гостей