Скоро развод. Семейный бизнес. Пилить или отдать?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Heisenberg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.19 19:04
Пол: М

Скоро развод. Семейный бизнес. Пилить или отдать?

Сообщение Heisenberg » 14.06.19 19:59

Привет, мужики.

Нужен совет крепких мозгов, сам в сомнениях. Хз, туда ли пишу, посоветуйте пжл если есть чего.

Неделю назад обнаружил у входа в дом рюкзак с вещами, моё требование домой закончилось ментами и заявой по 119 (типа угрожал убить).
Пару дней осознаний вскрыли 6 лет беспробудного оленизма. Стремно, но факт.

Есть брачный договор. У нее квартира на ней, у меня моя в ипотеке. По БД на ком оформлено, тот и хозяин.

Еще с женой совместный бизнес, 50/50% соучредители. Я директор официально. Без собраний соучредителей она ничего не поменяет, право подписи не имеет. Все активы у меня (сайт, маркетинг, клиентская база), застраховался. У нее компетенции по предоставлению услуг. Я тащу трафик, она обрабатывает, так и жили, пока корона не сжала ее мозг.

Без нее не буду заниматься, не моя тема. Она без меня может работать и работает но в чернуху (краны по трафику клиентов не перекрыл).

Вопрос: получается мне фирма нахер не нужна, но сливать ее просто так, даже под соусом "даю возможность заработать для дочки" стремно. Ощущение оленизма не покидает т.к. на алименты она подаст 1000%, выжмет все что может.
Договориться о продаже ей доли в обмен на свободную выплату алиментов не прокатит, мониторил.

Заяву на развод она уже подала, месяц идет.

Что думаете? Как бы вы поступили с бизнесом?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Скоро развод. Семейный бизнес. Пилить или отдать?

Сообщение Паладин » 14.06.19 20:29

Heisenberg писал(а):
14.06.19 19:59
Что думаете? Как бы вы поступили с бизнесом?
Обанкротил, пусть сама создает, с нуля.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Скоро развод. Семейный бизнес. Пилить или отдать?

Сообщение Мрак » 15.06.19 06:19

Согласен. На войне- как на войне!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость