Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 14:58

Здравствуйте, стандартная ситуация с разводом. Соплей и надежд на восстановление семьи нет. На развод подал сам. Форум и прочие книги читаю уже давно. Вопрос чисто технический, как минимизировать потери при распиле имущества и минимизировать выплаты по алиментам.
Итак, вводные данные: в браке 12 лет, трое несовершеннолетних детей 4,6 и 10 лет.
По имуществу: квартира в москве, где мне принадлежит 1/3, куплена в браке, 2/3 принадлежат моим родителям. И две квартиры в подмосковье, двух-комнатная и одно-комнатная. Ну и пара машин на меня. Если я правильно понимаю, то бывшей жене приглянулась моя и родительская московская квартира, в которой все и прописаны. То есть она претендует на половину от моей трети - 16,66 процентов. Ну и квартиры в области и машины пилятся пополам. Вопрос: как ей не дать эту долю в московской квартире? Готов ей отдать двушку в области и продать однушку - выплатив ей ее 16 процентов. Суд может ей большую долю в московской квартире дать? Типа дети прописаны, школы, садики...
Ну и по алиментам, официально не работаю больше года, на какие алименты я попадаю? Напомню, тове детей, 4-6-10 лет. Кто-то говорит что минимальный прожиточный минимум на ребенка - это 10302 *3 = 31 тыс рублей, что многовато, на мой взгляд. Кто-то говорит о половине прожиточного минимума на ребенка. Кто-то говорит от половине от средней заработной плате по стане (в 2018 году составил порядка 42 115 рублей) Или средней заработной плате по москве? тогда совсем печально получится. И что делать чтобы минимизировать? Могу встать на биржу труда, либо могу рвать жопу чтобы официально устроиться на 40 тыс например. Как быть. Дайте советы. Совсем скоро первая беседа в суде.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Паладин » 16.06.19 15:59

Доброго, камрад.
sokrat722 писал(а):
16.06.19 14:58
Кто-то говорит что минимальный прожиточный минимум на ребенка - это 10302 *3 = 31 тыс рублей

Он делится на обоих родителей, не только с тебя.

Напимай юриста, ты очень жирный клиент и на тебе конкретно поднимут бабла: 3 хаты. пара тачек, в распиле.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 16:11

Паладин писал(а):
16.06.19 15:59
Доброго, камрад.
Напимай юриста, ты очень жирный клиент и на тебе конкретно поднимут бабла: 3 хаты. пара тачек, в распиле.
Добрый. Что жирный - это понятно. Машины продать сейчас не вариант? С юристами консультировался с разными, по алиментам говорят немного по-разному. Кто-то говорит про целый минимальный прожиточный минимум, другой - про половину прожиточного минимума, третий про среднюю зарплату... И по распилу говорят что могут быть разные варианты. Хотелось бы конкретики и грамотного юриста. Нанять не проблема. Толкового посоветуете?

Отправлено спустя 1 час 40 минут 48 секунд:
Паладин писал(а):
16.06.19 15:59
Он делится на обоих родителей, не только с тебя.
Хм. Специально позвонил одному из адвокатов и он говорит что минимальный прожиточный минимум на ребенка - это 10302 *3 = 31 тыс рублей. И меньше не может быть. И если я безработный - то уменьшить можно либо сделав себе официальную зарплату, либо встав на биржу труда.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 22:44

sokrat722 писал(а):
16.06.19 17:52
минимальный прожиточный минимум на ребенка - это 10302 *3 = 31 тыс рублей.
это в какой стране, че за бред.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
31000р. это больше похоже на среднюю зарплату по региону.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
sokrat722 писал(а):
16.06.19 17:52
встав на биржу труда
вполне себе решение проблемы при грамотном отношении.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 22:48

Альпиноид писал(а):
16.06.19 22:46
это в какой стране, че за бред.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
31000р. это больше похоже на среднюю зарплату по региону.
http://www.consultant.ru/law/podborki/p ... a_rebenka/ минимальный прожиточный минимум на ребенка 10302. У меня трое детей. 10302 умножить на три = 30906

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 22:49

И это. Я бы не стал связываться с адвокатом, который просто на 3 хорошо умножает.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
sokrat722 писал(а):
16.06.19 22:48
10302 умножить на три = 30906
ты тоже неплохо считаешь. А у этих трех детей сколько родителей?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
В любом случае суд будет решать, но чтобы решение приняли на основе такой калькуляции - впервые слышу.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 22:52

Альпиноид писал(а):
16.06.19 22:50
И это. Я бы не стал связываться с адвокатом, который просто на 3 хорошо умножает.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ты тоже неплохо считаешь. А у этих трех детей сколько родителей?
:facepalm: ну я же писал, что мнения у разных адвокатов разные. Согласен с тем что нужен хороший. Я его специально спрашивал, точно минимальный прожиточный на каждого? не половину? Он меня заверил что 31 тыс и меньше никак.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 23:00

sokrat722 писал(а):
16.06.19 22:52
Он меня заверил
Ок, убедил меня твой адвокат. А теперь спроси его - "в челюсть или под дых, если это не так?" Как думаешь, то он ответит?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Паладин » 16.06.19 23:02

Альпиноид писал(а):
16.06.19 23:00
Как думаешь, то он ответит?
Заяву в полицию побежит подавать, по 115-й, а потом к маме, что обидели.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Альпиноид » 16.06.19 23:05

Паладин, да это ясно, надеюсь автор посыл поймал.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Паладин » 16.06.19 23:05

sokrat722 писал(а):
16.06.19 17:52
Толкового посоветуете?
А шапке есть адвокат по МСК, просто пойми: никому не верь на кону ТВОИ полимеры и бабло. Действуй постепенно: сначала развод и алики, потом распил. Я бы одного ребенка попытался ЮРИДИЧЕСКИ оставить себе, тогда тебе 25% ЕЕ дохода, а ты ей 33%. В случае ее неуплаты, есть шанс. со временем отжать всех детей себе и выставить уже ее на алики.

Распил: спроси чего хочет, в рублях или деньгах. Поясни, что ты можешь и встречный иск двинуть, в случае чего. Попытайся слить тачки и хаты. Да, маткапитал в какую хату бухнули?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 16.06.19 23:07

Альпиноид писал(а):
16.06.19 23:00
Ок, убедил меня твой адвокат. А теперь спроси его - "в челюсть или под дых, если это не так?" Как думаешь, то он ответит?
:D ну вот он меня и расстроил. Понятно, нужен толковый адвокат, который выгрезет мое как свое. Посоветуйте.

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
Паладин писал(а):
16.06.19 23:05
А шапке есть адвокат по МСК, просто пойми: никому не верь на кону ТВОИ полимеры и бабло. Действуй постепенно: сначала развод и алики, потом распил. Я бы одного ребенка попытался ЮРИДИЧЕСКИ оставить себе, тогда тебе 25% ЕЕ дохода, а ты ей 33%. В случае ее неуплаты, есть шанс. со временем отжать всех детей себе и выставить уже ее на алики.

Распил: спроси чего хочет, в рублях или деньгах. Поясни, что ты можешь и встречный иск двинуть, в случае чего. Попытайся слить тачки и хаты. Да, маткапитал в какую хату бухнули?
Материнский капитал не тронутый лежит. Покупал все сам. Продать сейчас имеет смысл? Недвижимость, как я понял продается только с нотариальным согласием супруги. А машину продавать - тоже узнавал у адвоката - ответил что один фиг суд может поделить по рыночной цене, типа жена скажет что денег от продажи авто не видела.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 08.07.19 18:13

Паладин писал(а):
16.06.19 23:05
А шапке есть адвокат по МСК, просто пойми: никому не верь на кону ТВОИ полимеры и бабло. Действуй постепенно: сначала развод и алики, потом распил. Я бы одного ребенка попытался ЮРИДИЧЕСКИ оставить себе, тогда тебе 25% ЕЕ дохода, а ты ей 33%. В случае ее неуплаты, есть шанс. со временем отжать всех детей себе и выставить уже ее на алики.

Распил: спроси чего хочет, в рублях или деньгах. Поясни, что ты можешь и встречный иск двинуть, в случае чего. Попытайся слить тачки и хаты. Да, маткапитал в какую хату бухнули?
Прошло первое заседание в мировом суде. БЖ выкатила мне иск по алиментам в твердой денежной сумме 14647 (минимальный прожиточный минимум на ребенка) умножить на троих детей. Итого она просит 44 тыс почти. Ну и написала кучу говна в мой адрес в иске, типа угрожаю, в квартиру не пускаю и тому подобную грязь. Состояние у меня так себе, мелькают мысли не зря ли ввязался во все это.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение НедоАлень » 08.07.19 23:03

sokrat722 писал(а):
08.07.19 18:13
БЖ выкатила мне иск по алиментам в твердой денежной сумме 14647 (минимальный прожиточный минимум на ребенка) умножить на троих детей. Итого она просит 44 тыс почти.
На биржу так и не решился встать? А зря.
Дави на то, что у детей двое родителей и их святая обязанность содержать детей (статью СК найдёшь), потому прожиточный напополам - на это согласен. Судья, скорей всего, выберет коэффициент для прожитки от 0,5 до 1 на ребенка. Смотря как ей понравишься.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 10.07.19 16:10

НедоАлень писал(а):
08.07.19 23:03
На биржу так и не решился встать? А зря.
Дави на то, что у детей двое родителей и их святая обязанность содержать детей (статью СК найдёшь), потому прожиточный напополам - на это согласен. Судья, скорей всего, выберет коэффициент для прожитки от 0,5 до 1 на ребенка. Смотря как ей понравишься.
Решился и встал. Дали два направления. Если от двух откажусь - типа не признают безработным. Но справку никакую не дали. Пока не понимаю чем это мне поможет отмазаться от твердой денежной суммы. И как делать так чтобы работодатели мне отказывали.

-rw-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 19:10
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение -rw- » 12.07.19 22:33

sokrat722 писал(а):
10.07.19 16:10
Решился и встал. Дали два направления. Если от двух откажусь - типа не признают безработным. Но справку никакую не дали. Пока не понимаю чем это мне поможет отмазаться от твердой денежной суммы. И как делать так чтобы работодатели мне отказывали.
Я тоже в этом месяце встал на биржу. Всё так — инспектор дала 2 направления и сказала, что если на двух из них будет отказ, то то ли не поставят на учёт, то ли пособие платить не будут. Не запоминал, так как услышав это, настроился на получение отказов от работодателей.Сказала, что, конечно, сначала позвонить работодателю — договориться о встрече, потом ехать.

Первые встречи с работодателями прошли хорошо.
Я позвонил, меня спросили, посылал ли я резюме. Я сказал, что нет и сказал, что это будет долго и что мне надо успеть отметиться в течение трёх рабочих дней. Работодатель спросила «а, вам отметку нужно, приезжайте — поставим». Я приехал и получил отметку на направлении.

Со вторым работодателем тоже самое. Всё быстро. Договариваешься о встрече, приезжаешь, звонишь и или пропускают в отдел кадров или сами выходят.

Когда я пришёл к инспектору во второй раз, она мне выдала Личную Карточку Безработного Гражданина и сказала, что на бирже я числюсь с момента первого обращения.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 13.07.19 09:31

Может кто-нибудь прислать решения судов (практику) по алиментам? Буду отбиваться на 0.5 прожиточного минимума на ребенка, интересуют формулировки и практика. Кроме этого подготовил определение места жительства по старшей дочери и порядок общения. Можете сюда выложить или в личку прислать копии решений, или ваши отзывы или иски для судов.

Отправлено спустя 12 часов 51 минуту 23 секунды:
И еще вопрос: как понял если подавать ОМЖ на старшую дочь, то это затянет процесс развода, может не имеет смысла подавать в одном иске сам развод, алименты и ОМЖ ребенка? Но тогда я попадаю на алименты по всем троим детям.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Trump » 13.07.19 22:56

sokrat722 писал(а):
10.07.19 16:10
как делать так чтобы работодатели мне отказывали
Приходи в таком виде и так общайся.

Отправлено спустя 2 часа 28 минут :
sokrat722 писал(а):
10.07.19 16:10
как делать так чтобы работодатели мне отказывали
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31 ... 7#p4325807

-rw-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.06.19 19:10
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение -rw- » 14.07.19 17:33

-rw- писал(а):
12.07.19 22:33
Когда я пришёл к инспектору во второй раз, она мне выдала Личную Карточку Безработного Гражданина и сказала, что на бирже я числюсь с момента первого обращения.
Дополню с извинениями, что Личная Карточка безработного гражданина документом-справкой всё же не является. На ней лишь указан куратор, правила, которые необходимо соблюдать безработному и график, когда посещается служба занятости. Никаких печатей там нет.

Изображение

Изображение

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Trump » 16.07.19 16:57

-rw- писал(а):
14.07.19 17:33
Личная Карточка безработного гражданина
За 22 года она практически не изменилась.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 29.07.19 16:22

Паладин писал(а):
16.06.19 15:59
Доброго, камрад.
Он делится на обоих родителей, не только с тебя.
Напимай юриста, ты очень жирный клиент и на тебе конкретно поднимут бабла: 3 хаты. пара тачек, в распиле.
Есть моя тема в разделе семейная консультация, но тут юр консультация поэтому отпишусь по алиментам: получил алименты 0,5 прожиточного минимума на ребенка. Итого 22 тыс рублей. И заявление в полицию на себя, в стиле что вещи не отдает, выгнал, угрожает, во время проживания поднимал руку и теперь она боится за жизнь и здоровье и психологическое здоровье детей. В ходатайстве написала что мое уточнение на место определение старшей дочери это попытка затягивать процесс и типа мне дети безразличны.
Вот думаю стоит ли в опеку сходить и написать что общения с детьми нет, телефон старшей выключен. Идти в опеку или нет?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Паладин писал(а):
16.06.19 23:05
Я бы одного ребенка попытался ЮРИДИЧЕСКИ оставить себе, тогда тебе 25% ЕЕ дохода, а ты ей 33%. В случае ее неуплаты, есть шанс. со временем отжать всех детей себе и выставить уже ее на алики.
В районный суд ушло дело об определении места жительства старшей дочери. С опекой разговаривал - они работать не хотят, говорят типа что 8 лет старшей и фиг кто разделит троих детей. Адвокат говорит написать в опеку письмо что не дают общаться с детьми и местонахождение мне не известно, телефон старшей дочери выключен.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Планирую алименты переводить почтовым переводом на адрес прописки, чтобы ей за 750 км ездить за ними пришлось. Ну и реквизитов каких-либо у меня и нет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Паладин » 29.07.19 18:22

sokrat722 писал(а):
29.07.19 16:30
сть моя тема в разделе семейная консультация
Лучше бы создал свою тему, камрад, так спокойнее.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 29.07.19 20:59

Паладин писал(а):
29.07.19 18:22
Лучше бы создал свою тему, камрад, так спокойнее.
Ээ, так это и есть моя тема.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение Паладин » 29.07.19 21:57

Сори, двояко пишешь. Не разглядел.
sokrat722 писал(а):
29.07.19 16:30
получил алименты 0,5 прожиточного минимума на ребенка. Итого 22 тыс рублей.
Не доволен? Или что?
sokrat722 писал(а):
29.07.19 16:30
Вот думаю стоит ли в опеку сходить и написать что общения с детьми нет, телефон старшей выключен. Идти в опеку или нет?
Сразу же! Немедленно знакомься со своим инспектором. Пиши бумагу на макаку. Пусть приходит дает пояснения.
sokrat722 писал(а):
29.07.19 16:30
С опекой разговаривал - они работать не хотят, говорят типа что 8 лет старшей и фиг кто разделит троих детей.
8 или 10? А ты говори и доказывай, что она не работает, детьми не занимается, содержать из не сможет. И вообще: пусть психолог с дочерью поговорит, только обязательно под запись.

пока сделай следующее: открой счета на детей в сбере: немного подкидывай бабла. И через полгода топай в суд и переводи 50% (столько вряд ли дадут, а вот 25-35% в твоем случае можно) алиментов на счет детей. Твоя макака будет призывать Тора и капитана Марвел в свою защиту, но действую жестко. Добейся в опеке бумаги. что они не возражают против этого маневра. Это джек пот на суде.
sokrat722 писал(а):
29.07.19 16:30
елефон старшей дочери выключен.
Прямо в опеке, в их присутствии - позвони и зафиксируй.

Топай в полицию и объявляй детей в розыск. Придет отказ в возбуждении. но \это тоже бумага в суде. И Делай так. каждые 2-3 месяца. заипи полицию и завали прокуратуру бумагой.
sokrat722 писал(а):
29.07.19 16:30
Планирую алименты переводить почтовым переводом на адрес прописки, чтобы ей за 750 км ездить за ними пришлось. Ну и реквизитов каких-либо у меня и нет.
Никаких переводов! Есть исполнительное, пристав, а у него все бумаги и счета. ТОЛЬКО ТАК! Хотя....Ты имеешь полное право сделать по-своему, потом поделишься.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да, еще: порядок общения кода будешь делать? ст 66 СК РФ.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Подал на разазвод. Как сохранить имущество и не попасть на алименты

Сообщение sokrat722 » 29.07.19 22:15

Паладин писал(а):
29.07.19 21:57
Не доволен? Или что?
Да вроде норм. Только макака скорее всего в районном суде будет просить увеличить сумму, так как основной развод по подсудности ушел в районный суд и алименты назначены до вынесения решения суда. Надеюсь районный суд не увеличит.
Паладин писал(а):
29.07.19 21:57
Сразу же! Немедленно знакомься со своим инспектором. Пиши бумагу на макаку. Пусть приходит дает пояснения.

8 или 10? А ты говори и доказывай, что она не работает, детьми не занимается, содержать из не сможет. И вообще: пусть психолог с дочерью поговорит, только обязательно под запись.
С опекой уже познакомился, но им пофиг, тетки работать не хотят, даже мою просьбу составить запрос в другой город, по фактическому местонахождению детей отказались сделать. Но один фиг завтра напишу и отдам через канцелярию.
Дочери сейчас полных 8 лет. Про психолога - тоже только через ходатайство на суде. Просто так опека заставить жену приехать к психологу не может.
Паладин писал(а):
29.07.19 21:57
пока сделай следующее: открой счета на детей в сбере: немного подкидывай бабла. И через полгода топай в суд и переводи 50% (столько вряд ли дадут, а вот 25-35% в твоем случае можно) алиментов на счет детей. Твоя макака будет призывать Тора и капитана Марвел в свою защиту, но действую жестко. Добейся в опеке бумаги. что они не возражают против этого маневра. Это джек пот на суде.

Топай в полицию и объявляй детей в розыск. Придет отказ в возбуждении. но \это тоже бумага в суде. И Делай так. каждые 2-3 месяца. заипи полицию и завали прокуратуру бумагой.
Про счета понял, подумаю. Насчет подать в розыск - точно надо? Как-то жестко выглядит, хотя учитывая что жена на меня заявление написала... короче завтра спрошу у адвоката. Спасибо.
Паладин писал(а):
29.07.19 21:57
Никаких переводов! Есть исполнительное, пристав, а у него все бумаги и счета. ТОЛЬКО ТАК! Хотя....Ты имеешь полное право сделать по-своему, потом поделишься.
Мой адвокат говорит что лучше добровольно платить, к приставам еще ничего не пойдет. Приставы возбудятся если только она сама напишет что не получает алименты, но также легко успокоятся когда я принесу квитанции о переводе через почту.

Отправлено спустя 38 секунд:
Паладин писал(а):
29.07.19 22:00
порядок общения кода будешь делать?
Уже ушло, вместе с определением места жительства по старшей дочери.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей