Бж решила подалить на алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Сибирячка » 15.07.19 05:43

:--f
Рыбий жир писал(а):
11.07.19 06:23
вопрос,на кой черт ей нужен оригинал моего свидетельства о разводе?
Даров, земляк.

Бж моего мужа тоже не явилась за своей копией св-ва о разводе. А потом ей куда-то его нужно было, и она долбила с просьбой отдать его экз.

Так вот, не отдавай ни в коем случае! Это не твоя проблема! Но будет твоей, поскольку у тебя документа на руках не будет. И восстанавливать, если что, тебе. У каждого своя бумажка.

В нашем случае легче все решалось. Отправил послал её в ЗАГС, приехала из Анжерки, заплатила госпошлину в 250 рЭ и получила несоно хлебавши свою бумажку.
Мы уже встречались, а её жаба ела, пообщаться повод искала, и нагадить немножко, без доков мужа оставить.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 15.07.19 06:18

это да,как и говорил,у каждого свой документы,
она писала - "мне твой оригинал подавай,а ты потом, еще раз получишь".
опять же,за свой счет.
ей ехать с Москвы не резон. Проще доверенность написать или сделать запрос в Загсе.
но,нет,думала,у меня забрать получится

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Сибирячка » 15.07.19 06:25

Вот пусть запрос и делает, не дольше, чем ты ей свое отправишь.

Алименты будут в любом случае, они никак не связаны с этими бумагами.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 15.07.19 06:38

ну это уже не мне решать,что она там будет делать со своей бумагой.
а алики, да,уже дала добро своей адвокату,раз отказал ей в выдаче своего оригинала

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 16.07.19 23:39

ТС, прикол в том,что при подаче иска на алименты обязательно требуется копия или с-во о браке или с-во о разводе.У твоей жены ни того ни другого нет на руках. Какой нахрен юрист у неё может быть, если иск без этих доков ни один суд не примет к рассмотрению. Как она будет доказывать что была с тобой в браке? Любой юрист ей скажет нужно приложить к иску копии этих документов.А их нет.Может она и хочет поэтому твоё св-о о разводе приложить? Для этого его и требует. :D

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Сибирячка писал(а):
15.07.19 06:25
они никак не связаны с этими бумагами
Ещё как связаны. Суду нужны доки что люди были в или есть в браке.А доков нет. А без доков всё бабьё РФ начало бы с мужиков алименты требовать :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 17.07.19 09:16

ну,вообще-то я не говорил,что у нее нет свидет-ва о браке.
как раз таки и есть.
пока был на работе и ее все вещи и вещи ребенка были у меня дома,а так же у нее был доступ к квартире,ключи тобишь,она и забрала доки.
сказав - они мне нужны.
еще флешку спиздив ... сука :D

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 19.07.19 02:14

А разве при разводе с-во о браке не забирают? Ну и даже если оно у неё есть, конечно она может обмануть суд и заявить, что в находится браке.Но наверное её юрист, ей объяснил что обман суда череват штрафом. Исполнительный лист об аликах, суд может вынести приказом,а может начать вести исковое судопроизводство. И в процессе производства,всплывёт,что брака нет.И х.з. как на такую коллизию посмотрит судья.Может отклонить иск,может оштрафовать истца за введение суда в заблуждение. Поэтому сильно похоже,что твоя БЖ просто блефует,поэтому и молчит и крутит жопой на вопрос нахер ей твоё с-во о разводе. Был бы иск об аликах, тебе бы уже или позвонили с суда(если БЖ им дала тлф) или письмо прислали. Звонок был?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Бж решила подалить на алименты

Сообщение zavarow » 19.07.19 18:08

petr8691 писал(а):
19.07.19 02:14
А разве при разводе с-во о браке не забирают?
Не забирают.
petr8691 писал(а):
19.07.19 02:14
И в процессе производства,всплывёт,что брака нет.
На взыскание алиментов на детей это не влияет. Там важнее св-во о рождении с фио отца.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 19.07.19 18:42

суд уже был и оба были на нем.
Она позже уехала в Москву, а получил свое решение суда о разводе. И вот,недавно.свид-во о разводе.
мне всякие звонят,в основном с банков.
мне кажется,приставы будут звонить активнее,чтобы меня предупредить,что алики наложены

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 22.07.19 04:41

Рыбий жир писал(а):
19.07.19 18:42
в основном с банков
При чём тут банки? Тебе должна была секретать суда позвонить когда твоя БЖ туда иск об аликах притащит.Если конечно твоя БЖ ей твой номер тлф дала. Вдруг ты пожелаешь на суду присутствовать. В любом случае твоя БЖ должна была в иске твой адрес указать,и по адресу письмо должны из суда прислать с датой заседания. У меня суд назначил заседание через 10 дней как иск получил. Коли из суда тебе не звонили и письма ты не получал,есть вероятность что твоя БЖ никуда иск не носила,а просто тебе угрожает. Ну или может написала в иске что х.з. где ты живёшь и работаешь пусть приставы тебя сами ищут. :lol:

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 22.07.19 04:51

тоже о такое думал.
может,сейчас, она делает запрос на доки с Загса и с места прописки.Пока они придут,хз сколько времени пройдет.
потом,еще с адвокатом доки собирать.
вообщем,мониторю по сайту ФССП

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 22.07.19 04:53

zavarow писал(а):
19.07.19 18:08
На взыскание алиментов на детей это не влияет. Там важнее св-во о рождении с фио отца.
Х.з. есть процессуальный кодекс.В нём указано,что иски должны быть правильно юридически оформлены.Писать отсебятину,"типа я разведена,но доков нет", или "с-во о браке есть,а о разводе нет и вообще хочу алики ,но доки лень оформлять",в иске не прокатит. Суд писульки не принимает,поэтому юристы и адвокаты за оформление исков деньги берут,т.к. всякую х-ню в исках писать можно :D ,но суд его просто не примет и пошлёт принести юридически правильно оформленную бумагу.

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 22.07.19 04:57

насчет хз,имел ввиду,по времени, сколько идет письмо с доками от нашей почты и не про..бется ли в процессе доставки

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 22.07.19 05:03

Рыбий жир писал(а):
22.07.19 04:51
она делает запрос на доки с Загса и с места прописки.
Ну примени социнженерию :D Сходи в ЗАГС поулыбайся секретарше,шоколадкой её угости,наговори комплементов и попроси тебе звякнуть если прийдёт запрос на с-во о разводе твоей БЖ. Все запросы через секретаря проходят.А позвонит,не поскупись, хорошего ликёра поставь и попроси протянуть с ответом подольше,а то и потерять. :D Мозг дамам пудрить умеешь? Или за годы брака разучился? :wink:

Аватара пользователя
Рыбий жир
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.06.19 04:38
Откуда: Кемерово
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Рыбий жир » 22.07.19 09:50

хе,хитро :)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 23.07.19 00:27

Ничего хитрого. Лучше потратить час времени и 200р промывая мозг о неземной красоте секретарши в ЗАГСЕ,чем 15 лет отстёгивать по 10тыр в месяц БЖ (а может она и больше попросит х.з.,ты то на суд в Мск. вряд ли полетишь). Поэтому в борьбе за алики все методы хороши. А бабы на комплименты падки,хоть молодые,хоть старые.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Trump » 25.07.19 09:57

petr8691 писал(а):
22.07.19 04:53
с-во о браке есть,а о разводе нет и вообще хочу алики ,но доки лень оформлять",в иске не прокатит. Суд писульки не принимает
Для назначения аликов брак или его отсутствие не влияют никак.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 28.07.19 03:33

Есть такая книжка, называется гражданский процессуальный кодекс. Так вот,в этой книжке, описывается,как должен начинаться идти и заканчиваться судебный процесс. Все судьи обязаны следовать этому кодексу. Началу процесса способствует иск, пох о чём он, об аликах, штрафах, или не материальных претензиях. Иск, это не бумажка которой жопу подтирают,а юридический правильно оформленный документ. И в браке ли тётка или не в браке, она обязана подать секретарю суда правильно оформленный иск. Вид сей бумажки так же описан в этом кодексе, ну вот требуется в иске об аликак указать этот долбанный статус,в браке или разведён и обязательно с копией того или иного документа. Тётка может хоть жопу крестом порвать,хоть орать на весь суд что статус при аликах роли не играет,но с неправильно оформленным иском ,т.е. без указания статуса, её пошлют этот долбанный статус дописать и приложить копию дока этот статус подтверждающий. Потому что так требует ГПК. А нет принятого иска, нет судебного процесса. -^- Не принимают судьи отсебятину,ГПК это запрещает. Кому не нравиться, вопросы к депутатам законы они придумывают. Переделают ГПК где будет написано,судьи к рассмотрению могут принимать любые писульки с любым содержанием. Тогда да, иск об аликах может и будет выглядеть,-Я тётка, хочу алики и неипёт всё остальное. И судьи будут эти писульки принимать. :D

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Дядя Фёдор » 28.07.19 11:58

А ещё есть судебный приказ, упрощённый порядок по аликам, где баба пишет, что с мужем проживает раздельно (хотя в одной хате) и не содержит ребёнка (хотя он полностью обеспечивает).

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Паладин » 29.07.19 00:25

Дядя Фёдор писал(а):
28.07.19 11:58
А ещё есть судебный приказ
Который почему-то даже оформлен у ВСЕХ одинаково и принимается безусловно, вот засада-то, да, petr8691?
petr8691 писал(а):
28.07.19 03:33
А нет принятого иска, нет судебного процесса.
Давно для аликов иск требуется? Может я что-то пропустил.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 29.07.19 03:52

Ну если ТС-у охота для БЖ отстёгивать любую сумму,что она потребует в приказе,это его право,кто же запрещает то. :D А по уму любой приказ опротестовывается на раз,два,три,с любой мотивировкой. И тогда его БЖ придётся уже подавать иск,ну или не подавать х.з. чего там в её башке возникнет. А иск , см. выше, оформляется так как указано в ГПК. Я вот притащил встречный иск об аликах в суд, где указал, что нахожусь в браке,но моя сука с-во о браке спрятала,и копию не приложил, думал прокатит,а вот хер там не прокатило.Судья сказал, тащи копию с-ва о браке,и закати губу на алики за прошедшие три года,иск не правильный иди переписывай. И он это сказал не потому, что алики только бабы имеют право требовать,и не потому что ему моя рожа не понравилась.А потому что ГПК требует иск, оформлять юридически правильно.

Отправлено спустя 14 часов 40 минут 36 секунд:
Кстати о приказе. Требования к содержанию заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов содержатся в ст.ст. 124 ГПК РФ.И там должен быть пункт.
Документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя (копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут) Т.е. без копии с-ва о разводе если развод есть,а он у БЖ ТС-а в наличии так же пошлют эту копию принести. :D И хрен примут заявление к рассмотрению.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Trump » 31.07.19 19:39

petr8691 писал(а):
29.07.19 18:33
Документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя (копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
А если стороны вообще никогда в браке не состояли, как быть?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение petr8691 » 31.07.19 23:55

Тут только адвокат из своей практики может что либо посоветовать, т.к. скорее всего придётся мамаше доказать, что папаша, это тот с кого она хочет содрать алики. А уже во время судебного доказательства иск на алики подавать, при условии конечно что отец в отказ пойдёт. Есть вероятность что отец будет согласен, что ребёнок его и он горит желанием содержать и ребёнка и мамашу. :D :D :D
В ГПК зря что ли строчка об "обоснованность требования взыскателя" прописана. Мало ли чьи ФИО мамаша может вписать в с-во о рождении ребёнка в качестве отца,а человек ни сном ни духом, что папашей стал. И тут ему алики прилетели. Без брака судья потребует доказательства что отец тот на кого мамаша указывает.Но это моё ИМХО, знакомых имеющих детей без брака знаю, но он в с-во о рождении не вписан,и посему алики не платил. А вот если вписан то х.з. как мамаша будет доказывать отцовство, если будет категорический отказ.Свидетелей наверное надо будет.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бж решила подалить на алименты

Сообщение Trump » 03.08.19 19:35

petr8691 писал(а):
31.07.19 23:55
скорее всего придётся мамаше доказать, что папаша
Всё гораздо проще. ЗАГСовское свидетельство об установлении отцовства, получается вместе со свидетельством о рождении, при участии обоих родителей, не состоящих в браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей