россия-щедрая душа((((

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
hoolyganes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.19 06:49
Пол: М

россия-щедрая душа((((

Сообщение hoolyganes » 22.06.19 18:00

У меня была больна мама. Работать официально не мог -ухаживал.Помогал работая неофициально. Но бж деньги брала, но в дальнейшем обвиняла что я не помогал. За это время скопились долги по алиментам. Суд назначил твёрдую сумму(1 прожиточный минимум на детей на двоих моих детей...по 0,5 на ребёнка). Далее бж подала на проценты на алименты(0,5 % в день). В августе мама умерла. Устроился на работу в бюджетную организацию. Зарплата 10200 алименты 11100. Долг 348000. После удержания 70% на руки получаю 2900. Помогает отец-с пенсии. Проиграл уже 2 суда на изменение размера алиментов(с твёрдой суммы на %). Бж подала на раздел имущества(автомобиль) оценка 190000 руб. т.е. должен 95тыр. Далее приставучие изъяли автомобиль и оценили в 162500 р. и 7 месяцев автомобиль стоит и гниет.. никаких попыток продажи(а налог на него идёт на меня). Подал в краевой суд. Краевой суд утерял квитанцию об уплате госпошлины(есть опись вложения квитанции) в итоге восстанавливал квитанцию(100 руб. комиссия банка за восстановление платежа) при моем доходе сумма не маленькая.Снова отослал кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд. Сегодня увидел на сайте Краснодарского краевого суда, что в удовлетворении жалобы мне отказано. Я буду и дальше судиться-сначала Верховный суд далее ЕСПЧ. Но это время-а его у меня нет-мне не на что купить даже хлеба, я похудел за год на 20 кг.-у меня нет времени!!! Мне не на что жить-мои права как человека нарушены и мировым судом, и районным, и краевым. Всё что сейчас происходит в моей жизни это терпеть и желать чтобы мой 82-летний отец прожил подольше. В случае его смерти я просто умру с голода.Хотя есть предложение от бж. Я отказываюсь от детей(добровольный отказ от родительских прав) она отказывается от долгов. НО я люблю своих детей, у меня совесть не позволит от них отказаться.И ещё...был суд по времени свиданий с детьми(она не выполняет решение суда...а в случае моих жалоб приставучим-ответ -я не мешаю он сам не забирает...но если я приезжаю за детьми то - "райком закрыт-все ушли на фронт")а недавно я узнал что втихаря(12.12.2018г) решение суда та судья что выносила решение она же его изменила. Было 2 дня в месяц, суббота воскресение, 4 дня каникулярное время., стало-суббота с 9 до 18ч. ...и всё!!!! и без вызова меня в суд, без пересылки мне решения...я это решение увидел у приставучих... Помогите!!! Что мне делать?, меня загнали в угол!

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

россия-щедрая душа((((

Сообщение Funny_Animated » 22.06.19 18:11

hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
добровольный отказ от родительских прав
Это как? БЖ нашла кого-то, кто хочет ваших детей усыновить?

hoolyganes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.19 06:49
Пол: М

россия-щедрая душа((((

Сообщение hoolyganes » 22.06.19 20:35

да! совершает половой акт по чёрному..уже 6 вась знаю

Емельян
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.06.19 22:45
Пол: М

россия-щедрая душа((((

Сообщение Емельян » 22.06.19 20:58

Так лишение родительских прав не освободит от алиментов

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

россия-щедрая душа((((

Сообщение Паладин » 22.06.19 21:08

hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
Проиграл уже 2 суда на изменение размера алиментов(с твёрдой суммы на %).
Какая мотивировка суда?
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
Бж подала на раздел имущества(автомобиль) оценка 190000 руб. т.е. должен 95тыр.
Почему встречку не подавал? У нее ничего не было приобретено за брак? Почему от машины не отказался?
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
Я буду и дальше судиться-сначала Верховный суд далее ЕСПЧ.
Лучше собой займись, шабашками и повышением дохода.
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
Мне не на что жить-мои права как человека нарушены и мировым судом, и районным, и краевым.
В чем? Ты недееспособен? В чем нарушение?
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
добровольный отказ от родительских прав
Такой процедуры нет, она пёздит, как Троцкий.
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
она отказывается от долгов
И тут пездит. Алименты не ее, а детей. Они не списываются и не имеют сроков давности.
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
Было 2 дня в месяц, суббота воскресение, 4 дня каникулярное время., стало-суббота с 9 до 18ч. ...и всё!!!!
А ты знаешь. чем тебе грозит неисполнение твоего графика? Почитай.
hoolyganes писал(а):
22.06.19 18:00
Помогите!
Успокойся, все обдумай. Повшай уровень дохода. Гаси долги по возможности и закону. Изучай форумы по алиментам. Занимайся собой и повышай серый доход.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

россия-щедрая душа((((

Сообщение Funny_Animated » 23.06.19 15:22

hoolyganes писал(а):
22.06.19 20:35
уже 6 вась знаю
И что - все шесть готовы усыновить? Совершать половой акт - одно, вписать себя отцом в свидетельство о рождении - совсем другое.

Добровольного отказа от отцовства "просто так" не бывает. Есть лишение родительских прав, но в этом случае именно лишают ПРАВ, а обязанности, в том числе алиментные обязательства, остаются. Т.е. вы будете продолжать выплачивать алименты, а вот видеться с детьми, участвовать в их воспитании вы уже не сможете.

И долг по алиментам "простить" никак нельзя. Нет такого механизма. Ну разве что она вам напишет расписки о том, что получила от вас всю сумму задолженности.

Емельян
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.06.19 22:45
Пол: М

россия-щедрая душа((((

Сообщение Емельян » 23.06.19 23:25

Простить нельзя. А написать расписку о "долг погасил" можно

hoolyganes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.06.19 06:49
Пол: М

россия-щедрая душа((((

Сообщение hoolyganes » 24.06.19 06:48

Funny_Animated писал(а):
23.06.19 15:22
И что - все шесть готовы усыновить? Совершать половой акт - одно, вписать себя отцом в свидетельство о рождении - совсем другое.

Добровольного отказа от отцовства "просто так" не бывает. Есть лишение родительских прав, но в этом случае именно лишают ПРАВ, а обязанности, в том числе алиментные обязательства, остаются. Т.е. вы будете продолжать выплачивать алименты, а вот видеться с детьми, участвовать в их воспитании вы уже не сможете.

И долг по алиментам "простить" никак нельзя. Нет такого механизма. Ну разве что она вам напишет расписки о том, что получила от вас всю сумму задолженности.
Я отказываюсь от детей. она-пишет мне расписки об уплате всех долгов. Далее расписки об оплате алиментов на 13 лет вперёд. Она в поисках нового папы и решила подстраховаться заранее. Будет и 7-ой вася и 8-ой и 12-й. Но руки у ней уже будут развязаны. Но я не готов отказываться от детей, пока не готов.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

россия-щедрая душа((((

Сообщение Funny_Animated » 24.06.19 06:58

hoolyganes писал(а):
24.06.19 06:48
Она в поисках нового папы и решила подстраховаться заранее.
Еще раз: НЕЛЬЗЯ добровольно отказаться от детей. Вас только могут лишить родительских прав по суду, да и то там нужны достаточно веские основания.
Лишение родительских прав по суду не освобождает от обязанностей.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

россия-щедрая душа((((

Сообщение Trump » 24.06.19 11:39

hoolyganes писал(а):
24.06.19 06:48
Далее расписки об оплате алиментов на 13 лет вперёд.
Спалитесь на подлоге. Оба. Но в выгоде окажется она.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

россия-щедрая душа((((

Сообщение Дядя Фёдор » 24.06.19 19:37

Трамп, каким образом? Кто узнает? Приставка будет копать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz, Yandex [Bot] и 24 гостя