Как бороться за ребенка если БЖ беременна от кума.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
chaoticdood
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 26.03.15 03:35

Как бороться за ребенка если БЖ беременна от кума.

Сообщение chaoticdood » 05.07.19 02:09

Всем доброго времени суток. Постараюсь по памяти, давно хотел. В принципе можно было катком проехаться но не хочу портить карму себе выкидышем у нее.
Решил создать эту тему дабы обрисовать ситуацию и поделиться опытом по борьбе за порядок встречь с ребенком, возможно корявым, но опытом.
Предысторию можно почитать в моей теме. Жена спит с кумом. Ребенку 2 года было. Вкратце. Узнал случайно о прелюбодействии бж и кума, уличил. Пол года они сношались пока я колотил бабки. Смена замков, вещи к маме. Корявый санчас, попытки камбека со стороны бж. Качели. Далее суд по алиментам, проиграла. Далее не давала видеть ребенка. Корявые встречи. Все это есть в прошлой теме.
Потом я забиваю, занимаюсь собой, курю форум, создаю новую семью, планируем новых детей. Новая работа. Смена стиля, хобби, путешествий и увлечений. Периодами вижу ребенка, за пару лет до 10 раз максимум. Потом долгое время отмороз ее.
Через год или какое то время как наладил свою жизнь решаю повоевать дальше.
Подаю в суд на выписку бж из квартиры родителей где прописан я и ребенок, как утратившей право пользования квартирой. До этого очень долгое время не виделся с ребёнком. В дальнейшем планирую подавать иск по порядку встречь и определения места жительства ребенка.
Пока подаём иск на выписку. Приходит со справкой что сама выписалась и прлписалась к куму в квартиру
Соответственно ребенок остался прописан со мной. Суд не состоялся но это решение понадобиться в дальнейшем для опеки, для определения места жительства ребенка. После суда состоялся разговор на повышенных тонах со мной и адвокатом и нею. Решили с адвокатом поговорить о встречах с ребенком так как на звонки не отвечала и на сообщения тоже. Где она заявляла адвокату что яемунедоверяю, он может украсть ребенка
Адвокат говорит - так он же родной человек что он ему может сделать, минут 15 мы общаемся, ее высеры что я оставил ее с голой жопой, без квартиры выгнал с ребенком на улицу, что забрал деньги и она ненавидит меня, а ребенка может украсть или навредить ей, разговор не клеится потом говорит Вы же понимаете что при желании мы можем отсудить и ребенка.
На что ее перекосило, упала Планка и разговор перестал быть конструктивным.
Разошлись. Через время списались и начали кое как коряво встречаться пока договорились(дурак повелся) встречаться втроем а потом вдвоем только с ребенком. Встреч 5-6 ребенок реагирует очень адекватно на меня, я разьясняю что я отец, сначала называла дядей, а кума папой, я разъяснил. Потом пару встречь с подарками, потом пришел на последнюю встречу с теперешней женой)) на что ее перекосило, но пути отступления не было, и мы играли втроем в комнате детей в торговом центре часа 3, а бж сидела в телефоне.
Было пару диалогов когда я играл с ребенком а моя спрашивает у бж.
Скоро же у ребенка др как праздновать будете?
Отвечает наверно в ресторане родители все дела.
А в это время в торговом центре в комнате детей постоянно поздравления детей и дни рождения отвечают дети. Моя говорит
Там ребенок так постоянно тусуется с детьми наверно тоже хочет так отпраздновать почему же ребенку не дать такой праздник а снимете ресторан для себя а не для детей.
Далее пару нейтральных вопросов про работу и все.
Потом опять мы втроем поиграли, ребенок остался доволен и адекватно реагировал на мою теперешюю. После этого я ее не видел пару месяцев и увидел только когда приехал подписать у нотариуса на выезд ребенка за границу. Мне надо было для службы опеки что я полностью открыт потому решил не манипулировать, в том числе с отморозами за день до встречи, там прошло какое то время, я не вижусь все равно, и я отмораживаюсь и подаю дело в службу детей.
Подаю документы в службу по делам детей, налаживанию нормальные отношения с клерками потом это пригодится в дальнейшем. При них звонят бж она не берет, пообещали помочь. Пару раз отказы хотели сделать мне в связи с недостатком документов, все подвозил по договорённости и наладил общение. Даже клерк заметил что я очень спокойный и адекватный раз уже столько раз привожу недостающие документы или то что еще запрашивают они. Заверили что помогут. На что я сказал что сомневаюсь и я все равно пойду дальше в суд.

Звонит клерк из службы опеки и озвучивает что придти не может так как беременна и срок 30 недель и просит перенести. На что я отвечаю что переносить не буду и приду в любом случае. Был немного шокирован но этого и ждал в принципе.
На первое заседание не пришла. Озвучил свои требования по иску. Озвучил что ребенок замкнутый и со мной не общается при матери, молчит. А без нее нормально общались. Озвучиваю что в новой семье мой ребенок общается нормально. Что я беспокоюсь за его моральное состояние так как живет в семье с крестным которого считает отцом, семья верит в космические чакры, и созидает там собраниями. Ранее сам неоднократно наблюдал и видел книги. О том что теперь БЖ веганка, что беспокоюсь за состояние ребенка и ту пищу которую он ест. О том что я его не вижу и последний раз видел на подписи договора у нотариуса на выезд заграницу. Озвучиваю что следующее заседание может не прийти. И требуется вынести на следующем заседании решение по-моему запросу. На что комиссия утвердила что на следующем вынесет даже без ее участия и что без ее участия могут перенести один раз. Второй раз будут звонить и давить.
Озвучил что долгов по алиментам нет и что справку подделала что у меня есть долг, на что исполнитель сказал что она обманывает. И есть у меня переписка с ним.
Вообще лучше сразу в хорошие отношения с исполнителям по алиментам войти.
Все это в предельно спокойном тоне.
Далее жду звонка. Звонит клерк и говорит что на второе заседание придет.

Сегодня состоялось слушание в службе по правам детей, комиссия собралась 2 раз. Пришла беременная с сестрой. Сидят ржут (нервная истерика). Мы с адвокатом в очереди. Очередь нереальная. В прошлый раз говорили разошлись к 22.00 люди. Адвокат говорит теперь мы будем первыми) сидим ждем. Бж пошла сама попросила без очереди, зашли.
Там комиссия зачитывает мои требования. Встречи в выходные без присутствия бж. Встречи в субботу, в отпуск возить(ниде опубликовал полный перечень)
Ответ БЖ в обьяснительной о том что встречи в здании службы опеки и только в присутствии психолога.
Одна из членов комиссии говорит - как вы себе представляете это, так как мы не работаем по выходным и нет у нас своих психологов свободных.
Далее ее речь мол я обижаю ее семью, словами плохими.
Уточняет какими
Говорил ребенку что ее папа(кум) клоун.
На что я отвечаю, этого не было и это обман как и справка которую она подделала от исполнителя по алиментам. Там у меня переплата в 500$ а она написала долг в 2000.
Заранее брал справку что нет долга и она была прикреплена в иске. Долгов по алиментам быть не должно вообще. Лучше переплата. Исполнитель жаловался что она выносила ему мозг ходила по три раза в неделю выясняла почему нету долга. На прошлом еще заседании озвучивал комисии что специально подделала справку и что указана неверно.
Указываю комиссии что я как отец разьяснял всегда ребенку на встречах если она спрашивала что я отец родной а то ее крестный отец и я имею полное право разьяснять ребенку это. Ранее называла меня дядей.
Далее озвучиваю комисии что ребенок замкнутый и со мной общается только как мы отдельно гуляем (было пару раз отлучалась)
Последняя встреча была на подписи у нотариуса, а до этого мы с втроем с теперешней моей с
женой гуляли в комнате развлечения и она адекватно и нормально играла с нами более 3х часов.
Спрашивают у нее вы же понимаете что у отца есть полное право.
На что ответ
Я же мать, :facepalm: ребенок не хочет, я спрашиваю у нее а она сказала я не хочу с папой гулять. Я же не могу против ее воли.
На что комиссия отвечает ну так поговорите с ребенком, что значит не хочет, значит вы так настроили. И говорит другому члену комисии что видите мать настраивает и манипулирует даже своим положением, ну мы в принуипе готовы проголосовать. На что еще пару раз говорит - я не согласна выслушайте меня, я вас прошу. Член комисии - у нас много людей мы вас услышали мы уже готовы принимать решение. Удаляемся из кабинета
Заходим. Член комисии выносит решение. Первые три месяца испытательный период для контакта с ребенком, потом по субботам встречи без бж, один раз на море.
Смену прописки пока не поднимал, но в дальнейшем планирую это использовать.
На что отвечает я против.
Член комисии говорит, мы же видим что человек папа не алкоголик, нормально одет, не пьёт зарабатывает деньги.
Бж оспаривает - прошу запросить состоятельность отца возить ребенка за границу, так как указана у него минималка и пенсия по инвалидности тоже.
На что ей отвечают мы не спрашиваем этого и это его право и мы уже решили, это отца проблемы где он деньги будет брать так как он запросил значит может обеспечить поездку.

Пошла на эмоции мол яжемать опять та же пластинка. Я имею право. Я не согласна войдите в мок положение. А комиссия говорит вы манипулируете и мы видим это, что мы единогласно приняли решение. Как вы можете если вы в положении, отдайте ребенка пусть воспитывает и видеться с ним. Мы же видим это. Пару членов комисии уже начинают возмущаться, не задерживайте нас там очередь. Дальше я встал с адвокатом и спрашиваю мы можем быть свободны? Они сказали да и мы ушли. А они остались истерить и спорить. А комиссия говорит вы манипулируете и мы видим это, что мы единогласно приняли решение уже и оно может быть обжаловано в течении 10 дней. Далее не слышал. Мы ушли.

Теперь пишу, можем нормально еще договориться, на что ответ ты козлина, хочешь нормального общения не пиши бреда, я своему ребёнку доверяю, ты психанул только потому что она папой назвала, вот это я слышала, «я папа, он не папа», мне на твоё мнение насрать, ребёнок живет в семье где есть мама и папа *имя кума* не пойму почему тебе так интересно с кем мы едим отдыхать, такие вопросы задавать нужно мне, а не ребёнку, через ребёнка ничего мне не передавай, твои разрешения-позволения мне не нужны.

Местоположение ребенка я озвучила комисии.

Потом еще пару фраз, по итогу сказала что он опять в селе на два месяца. К компромиссу опять не пришли.
Далее пару сообщений
Она у бабушки с дедушкой, увидеться в первую субботу августа с 10 до 14, если все вступит в силу. Или были какие-то другие предложения от комиссии?

Я пишу мы можем договорится еще сами (зря предложил с врагом нет договоров)
На что ответила
Ты же подал доки на эту комиссию, мог как минимум сказать чтобы решение на руки дали сразу, ты не решился с ними спорить, теперь жди

Далее жду решения. Потом скорее всего суд, по месту жительства ребенка и прописке.( Не советую поднимать раньше срока эти вопросы перед порядком встречь) особенности по прописке.

Образец иска по порядку встречь.
Полный могу по запросу выложить, с двумя отказами в недостатке документов.
Так же могу выложить по запросу иск о выписке бж из квартиры.
Иск в службу опеки.
Иск по алиментам и о разводе если кому надо помочь.
На украинском к сожалению но если поможет кому буду рад. Клерки раза 4 меня отправляли, нет той справки, нет другой справки, о прописке, из садика( физически не могу ее достать)

Что по итогу. Лучше нарожать новых детей. В нормальной семье, с нормальной женой, что и собираюсь делать. Этот потерян. Общение замкнутость, ребенку вливают по полной.
Уже зазомбирвоан и в уши влили что есть еще папа, до 18 можно оставить ее в покое, все плохое исходя из последних диалогов. Но оставить не могу, еще помучаюсь судом. Можно еще катком проехаться во время беременности в суде и службе опеки но карма отговаривает.


Требования в службу опеки
----
ПРОШУ:

1. Прийняти заяву до розгляду.

2. Рекомендувати визначити спосіб моєї участі у вихованні та утриманні дитини наступним чином:
- я маю право бачитись з дитиною, як за її місцем проживання так і поза місцем її проживання та на виїзд за місто проживання, про що я зобов’язуюсь повідомляти мати дитини заздалегідь;
- один з двох вихідних днів на тиждень, з 10.00 до 20.00 вечора я маю право на побачення з дитиною без матері, за умови якщо дитина не хворіє. За умови роботи, відрядження чи хвороби і коли я не маю можливості зустрітися з дитиною я зобов’язуюсь про це попередити матір дочки і перенести таке побачення на інший день;
- місцем моєї зустрічі з дитиною може бути моя квартира, квартира діда, чи будь-який культурно-розважальний заклад, про який я повідомлятиму матері дитини;
- не менше одного разу на рік я маю право на виїзд з дитиною за кордон України або на відпочинок для оздоровлення дитини, місце та час відпочинку попередньо узгоджується мною та матір’ю дитини;
- під час перебування дитини зі мною я зобов’язуюсь піклуватись про стан здоров’я дитини і нести усі витрати щодо забезпечення дитини їжею, одягом та нести будь-які інші додаткові витрати стосовно дитини.

3. Провести обстеження житлових умова дитини за адресою: м. Київ, вул.***, про що скласти акт.

4. Визначити місцем проживання дитини фио місце проживання разом з її матір’ю ФИО

5. Рекомендувати ФИО зареєструвати дитину ФИО за своїм місцем проживання, за адресою: м. ***
6. Повідомити письмово про результати розгляду заяви.

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
Могу по запросу помочь с
1. Иск в суд о выписке бж если прописана и квартира не в ее владении. Просто прописка.
2. Ответ на иск по алиментам
3. Иск в службу опеки о порядке встречь и определении места жительства ребенка.
4. Иск в службу опеки в случае отказа о принятии
Все Украина.
В дальнейшем иск по определении места жительства ребенка и порядок встречь. (Такой же как в службу опеки)

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Как бороться за ребенка если БЖ беременна от кума.

Сообщение Жить » 05.07.19 10:48

chaoticdood писал(а):
05.07.19 02:24
Предысторию можно почитать в моей теме.
Там тебе на первой странице человек 5 написали сделать ДНК. Сделал или нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей