Обеспечить прежний уровень содержания.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Обеспечить прежний уровень содержания.

Сообщение Пустой глаз » 06.07.19 09:36

Мой старая тема:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=67668

Планирую документарно развестись с женой. На этой неделе занимаюсь дележкой недвижимости - готовлю доки для нотариального раздела.
Я официально ни где не работаю, но не зарегистрирован в службе занятости.
Есть семейный бизнес, в котором я правая рука, мой неофиц.доход- 60 тр. получаю на руки. + сдаю квартиру 35 т.р. - эти деньги получает себе мой родственник на руки(не присылает на карту),


Прочитал в инете, что если присылал на карту условно 20 т.р - то так и назначат такие алименты.
Я ДУРАК ТАКОЙ, в июне и в июле переслал ей по 20 т.р где написал -алименты на ребенка за такой-то месяц...Тем самым сделал на себя доказательство "прежнего уровня содержания".

БЖ хочет чтобы я платил алименты не менее 25 тр. Я после развода и раздела недвиги планирую ей платить 10 т.р(МРОТ).
Сейчас прекращаю ей переводить деньги на карту, потому что понял как я сам себе нагадил на голову.
Что посоветуете, дураку?
Устроится фиктивно дворником? Не хочу ей платить 20 т.р в месяц... Все уйдет на фитнесы/васянов.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Обеспечить прежний уровень содержания.

Сообщение Lycar_ » 06.07.19 11:21

В связи с тем что ты официально нигде не работаешь тебе светит ТДС. Размер будет зависеть не от желаний твоей ББЖ, а от доказательств трат на ребенка. То есть если на нужды ребенка документально уходит 40 т.р. (к примеру личный тренер, водитель, повар и одежда из бутиков) то ты должен будешь башлять 20. Поэтому имеет смысл сохранять чеки на все что ты потратил на ребенка помимо алиментов.

Пока что узбагойся, те выплаты за 2 летних месяца это не привычный уровень, а включают долг за предыдущие 2 месяца. Дохода не было, поэтому накопилось :lol: По закону должен МРОТ - и ни копейки больше. Деньги продолжай переводить, 10ку как и собирался. По закону ты башляешь не жене, а на ребенка, поэтому невыплата играет против тебя. Поставят на счетчик, потеряешь бабки зря. И вообще забашляй аблакату, тебе объяснят какие варианты и что говорить подробнее.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Обеспечить прежний уровень содержания.

Сообщение Паладин » 06.07.19 12:20

Ничего не плати, до момента подачи иска. И собирай доказуху, чтобы платить 0.7 ПМ на ребенка. Все понял?

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Обеспечить прежний уровень содержания.

Сообщение Пустой глаз » 06.07.19 12:37

Платить я буду, но делать это неофициально. Я бы и рад не платить, но мне дележку недвиги надо доделать на моих условиях... И чтобы в суде все это прошло.
От лишней десятки в месяц, я не обеднею, если это будет длиться несколько месяцев. Не так все просто.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Обеспечить прежний уровень содержания.

Сообщение Funny_Animated » 06.07.19 19:41

Пустой глаз писал(а):
06.07.19 12:37
Платить я буду, но делать это неофициально.
Самый куевый вариант.
Либо платите с вашей карты, со всеми необходимыми пометками, либо не платите вовсе. А перечислять какие-то суммы просто так - это просто подарить их.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Обеспечить прежний уровень содержания.

Сообщение Trump » 13.07.19 22:07

Пустой глаз писал(а):
06.07.19 09:36
сдаю квартиру 35 т.р.
У ББЖ есть какая-нибудь документальная доказуха этого?
Пустой глаз писал(а):
06.07.19 09:36
но не зарегистрирован в службе занятост
Вот лучше бы уже.
Пустой глаз писал(а):
06.07.19 09:36
Есть семейный бизнес, в котором я правая рука
Можешь туда оформиться на МРОТ + 10-20%?
Или куда-то аналогично.
Пустой глаз писал(а):
06.07.19 09:36
Я ДУРАК ТАКОЙ, в июне и в июле переслал ей по 20 т.р где написал -алименты на ребенка за такой-то месяц...Тем самым сделал на себя доказательство "прежнего уровня содержания".
Можешь сказать, что это с разовых, случайных доходов.
Пустой глаз писал(а):
06.07.19 09:36
Устроится фиктивно дворником?
Вот очень хорошо бы. Получишь свои 1/4.
Пустой глаз писал(а):
06.07.19 12:37
Платить я буду, но делать это неофициально.
Funny_Animated писал(а):
06.07.19 19:41
Самый куевый вариант.
ППКС.
Фаня, ты точно деффачка?
Funny_Animated писал(а):
06.07.19 19:41
Либо платите с вашей карты
Можно ещё расписку по форме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tuslar и 23 гостя