Оставить ребенка с отцом

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Pavel1986
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.06.19 01:31
Пол: М

Оставить ребенка с отцом

Сообщение Pavel1986 » 18.07.19 14:12

Прожили с женой 9 лет, сейчас разводимся, хочу оставить сына себе ,ему 8 лет .С самого начала совместной жизни она постоянно общалась с мужчинами, несколько раз была поймана за изменой, но до развода не доходило так как я прощал ее и старался сохранить семью. Все время что мы жили вместе, она не находила времени на сына, на улицу всегда я с ним, на дачу, в поликлинику по врачам Начался детский сад она за три года ни разу его не забрала и не отвела, отводил я а забирали или я или мои родители. На собрания родительские не ходила так как не считала нужным. Всегда любила поехать погулять в город. Два месяца назад стала задерживаться с работы, на звонки и сообщения не отвечала, приезжала на такси под утро или ночью, хотя знала что мы с сыном ждем ее. Однажды я решил ее с работы встретить и увидел с другим мужчиной. Я ушел .мы снимали квартиру, прошла неделя я решил забрать оставшиеся вещи. Прихожу а в моей постели мужчина, но уже другой. Женщина меняет мужчин как перчатки. Ребенок два месяца на каникулах в деревне и не видит этого всего. Сейчас она переехала к матери в квартиру с новым мужчиной, в одну комнату, мать ее выпивает! Я боюсь отпускать сына жить к ним! Жена ребенку звонит через день Ребенок очень привязан ко мне и сильно скучает. Он всегда везде со мной. Хочу что бы он жил со мной, что делать какие действия предпринять, есть очень много свидетелей которые подтвердят что я всегда уделял много внимания сыну. Сейчас я знаю что она ведет свободные отношения, и встречается с разными мужчинами. Есть скриншоты переписок, того чем она занимается
жена считает что сын должен остаться с ней, она уже познакомила его со своим мужчиной, еще узнал что она собирается с ним в Масвку и хочет забрать ребенка.Живем мы в Минске.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оставить ребенка с отцом

Сообщение zavarow » 18.07.19 14:35

Я бы, зная нынешнюю практику, сразу бы подал на алименты на пока еще жену. Это может сыграть положительную роль в будущем процессе по ОМЖР. А пока оперативно собирал бы доказательства того, что ребенок живет с вами, а не с матерью, ухаживаете, обеспечиваете и воспитываете его в основном вы, а мать разъезжает и ребенку внимания не уделяет, не воспитывает и не обеспечивает. Помните, чтобы иметь шанс оставить ребенка с собой, отдавать его матери нельзя ни в коем случае - она его не вернет, а суд встанет на её сторону. Доказательства должны быть юридически значимыми. Еще надо подключать опеку.
Что с разводом? Что написано в этих исках о ребенке?

Pavel1986
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.06.19 01:31
Пол: М

Оставить ребенка с отцом

Сообщение Pavel1986 » 18.07.19 15:20

На развод еду подавать в понедельник

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Оставить ребенка с отцом

Сообщение Джордж » 18.07.19 15:23

И на ДНК тест по ребенку, срочно.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оставить ребенка с отцом

Сообщение zavarow » 18.07.19 15:51

Что написано насчет ребенка в заявлении о разводе?

Pavel1986
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.06.19 01:31
Пол: М

Оставить ребенка с отцом

Сообщение Pavel1986 » 18.07.19 18:04

Заявление еще не написано, в понедельник буду писать

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оставить ребенка с отцом

Сообщение zavarow » 18.07.19 18:23

Что напишете про ребенка? ;)
В РФ есть ст.24 СК, который требует при разводе в судебном порядке (а с детьми это обязательно) определить ОМЖР и размер алиментов. Не знаю, есть ли аналог в РБ.

Pavel1986
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.06.19 01:31
Пол: М

Оставить ребенка с отцом

Сообщение Pavel1986 » 18.07.19 18:25

Приблизительно тоже самое, еще прокансультируюсь с адвокатом по этому поводу

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Напишу что мать не уделяет внимания сыну, ведет аморальный образ жизни, плюс условия проживания с пьющей бабушкой, что то в этом роде, боюсь за психику ребенка, так как она еще не развелась а уже привела в дом мужика, о котором мало что известно!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Оставить ребенка с отцом

Сообщение zavarow » 18.07.19 18:49

Я бы посоветовал связаться с Виктором888 ( http://pravotsa.forumbook.ru/ ). Он больше разбирается в законодательстве РБ в этой области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ненастоящий сварщик и 46 гостей