Движение по карте при расчёте алиментов

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Bayanello
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.07.19 14:45
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение Bayanello » 01.08.19 14:10

Камрады, всем привет.

Сегодня было судебное заседание по алиментам. Свои полимеры вывел, есть справка об официальной зарплате в 14 тыс руб.

Алименты на ребёнка и её содержание на 3 года (по уходу за ребёнком)

На заседании БЖ в качестве доказательства моей платежеспособности планирует принести отчёт по карте, о том что я переводил ей суммы, в пределах 100 тыс руб в месяц. Там накапало за полтора года примерно 1-1,5 млн.

У нас есть два кредита на сумму 1 млн.

Может ли суд учесть эти движения при расчёте суммы алиментов?
Можно ли опровергнуть траты тем, что деньги высылались с кредитных сумм.

Благодарю заранее за советы!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение petr8691 » 02.08.19 03:36

Прикольно,а как твоя БЖ умудрилась получить выписку с твоей карты? В банке её нах пошлют. Или ты ей дал допуск к своему банк-онлайн? Если она со своей карты припрёт выписку,то там только поступление указывается и последних 4 цыфры карты откуда деньги пришли. Пусть доказывает что это твоя карта.Банки никогда не дадут полный номер карты и владельца без запроса суда. А судьи оч не любят этой хнёй заниматься. Ну и если есть кредиты,то дели их с БЖ сообщив суду, что они пошли на содержание её и ребёнка,и она обязана будет тебе 500 тыр вернуть. Да и мало ли где ты раньше бабки брал,бизнес пёр,деньги были. Месяц назад разорился денег нет. Есть официальная бумага что зарплата 14 тыр, судья в принципе, с тебя больше 33% с этих бабок назначить не может. Домыслы твоей БЖ это только домыслы.Судья ни тебя ни её знать не знает,он на факты на день суда опирается, а не на прошлогодний доход.

Bayanello
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.07.19 14:45
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение Bayanello » 02.08.19 10:25

petr8691, спасибо!

Переводил через сбер на карту БЖ.
На следующем заседании вручу заявление на раздел кредитов.

Да, по зп хочу принести 2 Ндфл, с пенсионного выписку уже оставил суду.

То есть не стоит париться? По 2 ндфл все равно считать будут?
И на ребёнка+содержание жены уйдёт 33%?

И так полагаю, как раз с зп будут удерживать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение petr8691 » 03.08.19 03:20

Bayanello писал(а):
02.08.19 10:25
И на ребёнка+содержание жены уйдёт 33%?
Посмотри семейный кодекс.Я точно не помню об аликах на жену в декрете.
Насчёт делить кредит.Есть нюансы и оч. сильно зависит от опыта адвоката. Я четверых спрашивал.Трое утверждали,аж до посинения,что кредит можно разделить только после факта развода и при условии, что кредит закроешь,а только потом требуй половину с БЖ. Четвёртый посмеялся и грит, а ты чего ответ на сей вопрос у них в письменном виде не потребовал(типа консультация же и бабки отстегнул). А я х.з. что так можно было. Он и говорить что эту хню о разводе и выплате только после погашения,тебе письменно хрен кто напишет т.к. закон не так написан и они тупы, но бумажку с такими данными можно нести в адвокатскую палату т.к. это компромат на их некомпетентность.И никто это писать не будет т.к. чревато получить дисквалификацию. Поэтому ищи опытного, он тебе объяснит какие выписки из банка нужны, что бы доказать в суде, что ты кредит не на канарах с любовницей потратил,а на семейные нужды. Без адвоката делить кредиты и имущество сложно. Судью надо фактами убедить,что весь кредит израсходован на семью. Сможешь без адвоката документы доказывающие это найти, пробуй иначе можешь хрен что у БЖ оттяпать. Мой потребовал выписки с кредиток с точными данными куда шли платежи. Плюс чеки с банка онлайн. Приготовься , что твоя БЖ будет доказывать, что о деньгах ведать не ведала. :D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение Trump » 03.08.19 19:41

Bayanello писал(а):
02.08.19 10:25
И на ребёнка+содержание жены уйдёт 33%?
petr8691 писал(а):
02.08.19 03:36
Есть официальная бумага что зарплата 14 тыр
При таком раскладе должны на ребёнка назначить 1/4, на его мать до 3-х лет в ТДС.
На баб всегда в ТДС взыскивают.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение petr8691 » 03.08.19 22:21

Bayanello писал(а):
02.08.19 10:25
На следующем заседании вручу заявление на раздел кредитов.
Если развод через мирового судью делается,то он у тебя не примет иск о разделе кредитов,т.к. сумма 1 лям. Мировые рассматривают только до 60 тыр,всё что выше это к федеральному судье.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение Денис666 » 04.08.19 18:28

petr8691 писал(а):
03.08.19 22:21
Если развод через мирового судью делается,то он у тебя не примет иск о разделе кредитов,т.к. сумма 1 лям. Мировые рассматривают только до 60 тыр,всё что выше это к федеральному судье.
50т.р.

Bayanello
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.07.19 14:45
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение Bayanello » 19.08.19 18:21

Камрады, вести с полей.

Суд принял справку 2 НДФЛ, выписку из пенсионного, справки о кредитах, трудовой договор (официальный).

Но! Бж подала ходатайство на получение выписки по движению средств на картах. На картах оборот большой, перечисление от разных физ лиц на покупку материалов и мои расходы.

Суд предложил мне самостоятельно принести выписки, чтобы не задерживать процесс.

Вопрос - судья анализирует выписки по карте для получения информации о доходах?
Чем может грозить открытие этой информации??

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение Trump » 19.08.19 22:58

Bayanello писал(а):
19.08.19 18:21
чтобы не задерживать процесс.
И чтобы без нужды не злить судью.
Bayanello писал(а):
19.08.19 18:21
Чем может грозить открытие этой информации??
Сильно зависит от того, какие назначения у зачислений и списаний.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Движение по карте при расчёте алиментов

Сообщение petr8691 » 20.08.19 01:09

Bayanello писал(а):
19.08.19 18:21
Бж подала ходатайство на получение выписки по движению средств на картах.
Получить выписки по картам в банк-онлайн,дело 10 минут. Какие проблемы то? Суд точно синюю печать от банка на эти выписки не потребует. Я, когда подтверждал расходы на сына,просто судье распечатки принтерные принёс и всё.Вопросов никаких больше не было.
Bayanello писал(а):
19.08.19 18:21
Вопрос - судья анализирует выписки по карте для получения информации о доходах?
Х.з. чего там судья анализирует. Мой точно ничего не смотрел,т.к. в процессе заседаний по его вопросам о тех или иных расходах всё у меня спрашивал. Я ему на выписки ссылался,а он их как будто первый раз видел и похоже пролистывал так же первый раз, во время заседаний.
Я его по сути понимаю,у них в день по 3-4 процесса идёт 4-5 дней в неделю итого 12-20 дел в производстве. И если он по каждому процессу начнёт всю фин отчётность,выписки и т.д. анализировать и проверять,то мозги набекрень съедут.Судья же не аудитор,он юрист он в финансах мало рубит. :D
Ди и зачем тебе все приходы расходы по карте, для суда показывать? Сам отсортируй нужные тебе проводки и распечатай. И суду дело облегчишь и не покажешь те обороты о которых ему знать не обязательно :wink: Никогда инет банком не пользовался что ли? Там всё фильтруется по датам и поступлениям с расходами.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
:D Представляю как судья охренеет если ты ему притащишь выписку на пару миллионов проводок. :D :D Он её будет листать только неделю,а анализировать год как минимум. :=/ :=/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей