Раздел имущества.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 15.08.19 09:52

Всем привет.
Ситуация такая - жена свалила к любовнику оставив мне двоих детей.
Квартира приобретена в браке на средства моей матери.
Тут у жены случается облом и любовник шлет ее. Параллельно я подаю в суд о признании квартиры где я проживаю с детьми моей личной собственностью.
Жена по факту в иске не отрицает что деньги подарены моей матерью, но так как мы были семьей то деньги дарились не мне лично а семье. Договора дарения денег естественно нет.

Итог полугодовых заседаний:
Все доказательства я предоставил, выписки с банковских счетов, договора, источник происхождения денег. В общем все. Все даты совпадают ибо все так оно и было. Жена ни дня не работала, то декрет то просто влом. По итогу если на первом встречном иске она просила мол отказать мне в иске (о том что квартира только моя и точка) и признать совместно нажитым имуществом, то на последнее заседание она притащила бумагу где не просит признать совместно нажитым имуществом, а просто отказать мне в иске. И суд удовлетворяет ее просьбу! То есть мы вернулись к тому что было год назад. Через неделю получу у судьи аргументацию вынесенного решения и аппеляция в вышестоящий суд.

Блин ребят, просто ситуация такая что она по началу сказала, мне ничего не надо, вот тебе дети я пошла. Дети категорически не хотят с ней жить, и это не я их настроил, они уже взрослые и видят все сами, как в один день мама раз и тупо не пришла домой. Алименты я не взыскивал. Ничего не просил вообще. А тут как бы жизнь дала трещину и она понимает что снимать квартиру как то накладно и неплохо было бы отжать у меня половину того что ни она, ни ее семья не учавствовали вообще! Кредиты на ремонт я брал сам и до сих пор плачу.

Бывшая знает, что в течении года я должен получить рабочий контракт в Германию и уехать вместе с детьми. Насовсем. Квартира была стартовым капиталом для Европы. А Европа нужна для того чтобы вылечить сына, у него родовая травма мозга. В РФ у него будущего нет, а там есть.
Сразу в голову лезут нехорошие мысли. Так как право собственности оформлено только на меня, ничего не мешает мне продать квартиру и будь что будет. Все равно уеду. Но встрянут покупатели квартиры, а это не хорошо.
Или взять кредит под залог этой квартиры и уехать.
Или вообще с квартирой ничего не делать и сдавать. И все это дело подвиснет на неопределенный срок. И бывшая ничего не сможет сделать с квартирой и я.


Но хотелось бы все же оставить бывшую с носом и нихрена ей не давать. И по закону. Ну совсем девочка обнаглела. К детям не приходит, алименты не платит, новая жизнь у нее. А я разрываюсь между работой и детьми, молча тяну все на своем горбу. Так тут мне еще и присунуть решили ни за хрен собачий. Ну блин...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Раздел имущества.

Сообщение Lelik » 15.08.19 21:54

Zorden писал(а):
15.08.19 09:52
они уже взрослые и видят все сами
Сколько лет детям?
Был ли суд по ОМЖ детей?

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 15.08.19 22:11

Lelik писал(а):
15.08.19 21:54
Сколько лет детям?
Был ли суд по ОМЖ детей?
суда не было. БЖ срать на детей. Сама подписала соглашение о месте проживания детей со мной (не нотариальное, свободная форма), в той самой квартире на которую открыла свой рот. Инициатор соглашения БЖ.
Детям 6 и 10. Младший инвалид, родовая травма, если это важно. Посещает спец детский сад. Диагноз - умственная отсталость средней степени тяжести с серьезными нарушениями речи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Раздел имущества.

Сообщение Lelik » 15.08.19 22:16

Zorden писал(а):
15.08.19 22:11
суда не было.
Ну, тогда вас могут ждать большие сюрпризы 8)
Хотя бы факт развода имеет место быть юридически? Он должен был быть через суд, а не просто через ЗАГС, поскольку у вас есть дети.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздел имущества.

Сообщение Паладин » 16.08.19 07:32

Zorden писал(а):
15.08.19 22:11
суда не было. БЖ срать на детей.
Закрепи юридически и со временем можешь лишить ее родительских прав.
Zorden писал(а):
15.08.19 22:11
Младший инвалид, родовая травма, если это важно
Твоя мамака попала на ПОЖИЗНЕННЫЕ алименты, если тебе это важно.

Отправлено спустя 55 секунд:
Zorden писал(а):
15.08.19 09:52
В РФ у него будущего нет, а там есть.
Скинь в ПМ код МКБ. Хочу знать что за чудотворцы в Германии сидят.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 16.08.19 08:56

Lelik писал(а):
15.08.19 22:16
Ну, тогда вас могут ждать большие сюрпризы 8)
Хотя бы факт развода имеет место быть юридически? Он должен был быть через суд, а не просто через ЗАГС, поскольку у вас есть дети.
Да, развод был через суд.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Паладин писал(а):
16.08.19 07:33

Скинь в ПМ код МКБ. Хочу знать что за чудотворцы в Германии сидят.
В пм писать не могу. Мало сообщений наверное.
F70.18

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Раздел имущества.

Сообщение zavarow » 16.08.19 10:05

Zorden писал(а):
16.08.19 09:05
Да, развод был через суд.
Что говорилось в суде о детях, с кем останутся? Зафиксировано ли это в судебном решении?

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 16.08.19 10:38

zavarow писал(а):
16.08.19 10:05
Что говорилось в суде о детях, с кем останутся? Зафиксировано ли это в судебном решении?
нет. только соглашение на бумаге.
БЖ не будет через силу забирать детей. Ей хорошо одной. Если и будет вдруг, то только старшего, проблемы с мелким ей не нужны. А старший категорически не хочет с ней жить. Я бы и отдал если бы он хотел. Но он не хочет. Если вдруг БЖ против его воли будет пытаться его забрать.... ну тогда будет суд.
Именно поэтому я вначале утрясу вопрос с квартирой, только потом алименты. Если сейчас ей впаять алименты то денег у нее элементарно не хватит на сьем жилья и алименты и что она тогда сделает остается только гадать. Может потребует продать жилье и отдать ей половину. А может старшего заберет через силу и тогда я как более обеспеченная сторона буду платить алименты а она нет. В общем подача алиментов может привезти к непредсказуемым результатам так что пока не подаю.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Раздел имущества.

Сообщение zavarow » 16.08.19 10:52

Zorden писал(а):
16.08.19 10:38
нет. только соглашение на бумаге.
А должно было. Как теперь докажете, что дети с вами и по соглашению? Ваша бумажка для суда ничего не значит. И отцу могут не поверить, что дети с ним, если мать заявит обратное.
Zorden писал(а):
16.08.19 10:38
Если сейчас ей впаять алименты то денег у нее элементарно не хватит на сьем жилья и алименты
Вам не обязательно предъявлять судебный акт к исполнению. А между тем, он будет являться хорошим рычагом, особенно если мать со своих обещаний "соскочит". А это может случиться в любой момент.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 16.08.19 11:43

zavarow писал(а):
16.08.19 10:52
А должно было. Как теперь докажете, что дети с вами и по соглашению? Ваша бумажка для суда ничего не значит. И отцу могут не поверить, что дети с ним, если мать заявит обратное.

Вам не обязательно предъявлять судебный акт к исполнению. А между тем, он будет являться хорошим рычагом, особенно если мать со своих обещаний "соскочит". А это может случиться в любой момент.
Свидетели.
Плюс ее судья спрашивала мол почему дети не с вами. БЖ сказала что якобы не может привезти детей в съемную квартиру. То есть это все есть в протоколе суда (по разделу имущества, не по детям), но я перепроверю.


По поводу свидетелей. Так как младший посещает спец детский сад, у этого садика очень плотные связи с ювенальной юстицией. Директор с самого начала как БЖ свалила вызывала к себе на разговор. Сказала мол если что, не переживайте, детей не заберут, я помогу.
Плюс из школы у старшего и директор и завуч и класс рук вкурсе что мамаша свалила и дети со мной.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Раздел имущества.

Сообщение zavarow » 16.08.19 12:22

Zorden писал(а):
16.08.19 11:43
Директор с самого начала как БЖ свалила вызывала к себе на разговор. Сказала мол если что, не переживайте, детей не заберут, я помогу.
Большой плюс. Но свидетели - не панацея. Поскольку существуют и лжесвидетели. Забывать нельзя.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 08.11.19 10:31

Что ж ребята, аппеляцию я ВЫИГРАЛ! Жилье мое и только мое. БЖ идет лесом. Дети со мной. Я рад. Справедливость восторжествовала.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздел имущества.

Сообщение Паладин » 08.11.19 12:12

Теперь подавай на алики, ибо некуй. У нас равноправие. И подавай в доле+ТДС, чтобы макака знала, что жизнь не сахар.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Lazarus » 08.11.19 13:47

Zorden, да,в благородство не играй.Ибо некуй.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Раздел имущества.

Сообщение Хатуль Мадан » 08.11.19 14:33

Zorden, таки дожимай макаку по всем направлениям. :!:

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 11.11.19 10:18

ухх какие вы злые))
алименты это да, нужно подать. она знает сколько я трачу денег на детей, элементарно их питание. она попросту не потянет это, даже половину ибо квартиру ей снимать еще надо. ну на худой конец пусть из квартиры в комнату переезжает, меня это уже не волнует.
самое главное, что благодаря выигрышу в суде, я избавился от огромной проблемы в виде - она пришла и требует продать квартиру прямо сейчас и отдать ей половину. руки у меня развязаны, теперь я диктую условия а не она.

А еще все расходы по суду могу с нее взыскать, это более 300тр. но таких денег у нее тупо нет. и да, я понимаю что это тоже не мои проблемы.
А еще БЖ узнала что у меня есть девушка, что на мальдивы гоняли с ней (поровну платили) и пропала с горизонта окончательно.
В общем БЖ в жопе, но тут уж она сама виновата ибо это не я выгнал, а она свалила к женатому дагу который послал еще нахер. Пусть теперь наслаждается своей свободой.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Раздел имущества.

Сообщение Паладин » 11.11.19 11:28

Zorden писал(а):
11.11.19 10:18
она попросту не потянет это
И чего? Глядишь, одной ярой защитницей мужских прав станет больше.
Zorden писал(а):
11.11.19 10:18
А еще все расходы по суду могу с нее взыскать, это более 300тр. но таких денег у нее тупо нет
Некуй было в суды лезть, ее силой туда тащили?
Zorden писал(а):
11.11.19 10:18
В общем БЖ в жопе
Жопа, еще неглубокая.

Nightly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.10.19 09:15
Пол: Ж

Раздел имущества.

Сообщение Nightly » 14.11.19 12:19

Zorden писал(а):
08.11.19 10:31
Что ж ребята, аппеляцию я ВЫИГРАЛ!
Добрый день! Можете подробно рассказать как вы доказали, что жилье не совместно нажитое? У меня похожая ситуация, мама давала деньги на покупку, купили в браке(( Пожалуйста

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Раздел имущества.

Сообщение Zorden » 05.12.19 08:56

Nightly писал(а):
14.11.19 12:19
Добрый день! Можете подробно рассказать как вы доказали, что жилье не совместно нажитое? У меня похожая ситуация, мама давала деньги на покупку, купили в браке(( Пожалуйста
модер не пропускает сообщения с почтовыми ящиками. в личку писать не могу. как связаться то с Вами?

Nightly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.10.19 09:15
Пол: Ж

Раздел имущества.

Сообщение Nightly » 25.12.19 16:24

Zorden писал(а):
05.12.19 08:56
как связаться то с Вами?
Можно на почту тогда
KRNightly@yandex.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя