Как выписать БЖ?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Anty » 18.08.19 00:45

Развёлся. Развод без определения места жительства детей и без распила. Квартира на моих родителях. Прописаны: я, два сына, БЖ. БЖ живёт у Васька. Дети со мной физически, ну вернее, то со мной, то в деревне с бывшими тестем и тёщей. На данный момент дети планируют жить у меня. Собственно, каков порядок действий, чтобы БЖ выписалась? Это её просить надо что ли, иначе никак? Вообще - какие подводные камни у меня в таком положении могут возникнуть? Или хрен с ней, пусть прописана будет пока?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 18.08.19 01:30

:D ТС, это как такое может быть, что бы суд не спросил с кем будут жить дети? Может в СК чего то новое внесли :D Что при разводе указали о проживании детей?
Насчёт снятия БЖ с регистрации, этим должны заниматься твои родители как владельцы недвиги. Если БЖ добровольно не снимается с учёта, то они должны подать иск в суд о принудительной снятии с регистрации её т.к. она им никто. Ты там вообще роли не играешь никакой, т.к. не хозяин. Что решит суд х.з., но скорее всего выпишет,т.к. твоя БЖ твоим родителям ни член семьи и ни родственник.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Anty » 18.08.19 01:42

petr8691 писал(а):
18.08.19 01:30
ТС, это как такое может быть, что бы суд не спросил с кем будут жить дети? Может в СК чего то новое внесли :D Что при разводе указали о проживании детей?
В моём исковом вопрос раздела и ОМЖ не затрагивался и нас просто развели в мировом суде. Но зато в исковом было упомянуто, куда БЖ съехала (ну чтобы известить её письменно). Адвокат пояснил, что вопросы раздела можно решить позже. Меня наипали что ли?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
petr8691 писал(а):
18.08.19 01:30
Если БЖ добровольно не снимается с учёта, то они должны подать иск в суд о принудительной снятии с регистрации её т.к. она им никто.
Ну мы не общаемся. Что, просить её придётся?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8320
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Как выписать БЖ?

Сообщение Pisces » 18.08.19 05:12

Anty писал(а):
18.08.19 01:45
придётся
Выписать из квартиры (против воли выписываемого)можно по решению суда или со свидетельством о смерти.
Так шта вот.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 18.08.19 16:04

Anty писал(а):
18.08.19 01:45
В моём исковом вопрос раздела и ОМЖ не затрагивался
ОМЖР и где живут дети несколько разные вещи. По СК, если в семье есть несовершеннолетний ребёнок,то развод только через суд,а не через ЗАГС. Т.к. судья обязательно должен знать где и с кем будут жить дети после развода. А вот так прийти и сказать суду разведите нас, а дети х.з. мы как нибудь потом, может быть решим или не решим сами где и с кем они будут находиться, не прокатит. Поэтому ну очень странно что судья не задал этот вопрос по факту развода. Иск об ОМЖР возникает когда родители не могут при разводе добровольно решить где будут дети. У тебя судя по посту, БЖ в суде не присутствовала. И посему спора не возникло. Но ты должен был или в иске, или устно суду сообщить что дети находятся с тобой и ты за них, до возникновения спора об ОМЖР отвечаешь и ответственен. А так, из твоего поста выходит что суду вообще пох было, где есть и живут дети и живы ли они вообще.А может ты их в дет дом сдал.Это реально странно.Нах тогда суд нужен? Пошёл в ЗАГС и развёлся,а про детей никого не ипёт,захочу себе оставлю захочу в дет дом сдам.Хня какая то.
Anty писал(а):
18.08.19 01:45
Адвокат пояснил, что вопросы раздела можно решить позже
Радел нажитого да,решается отдельно и когда захочется.А вот дети нет.В резолютивной части решения должно быть написано куда делись дети не может такого быть, что бы об детях нигде не упоминалось ни разу.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Насчёт снятия с учёта твоей БЖ. Пусть твои родители,т.к. они хозяева жилья,позвонят твоей БЖ и дадут ей срок на выписку,3 дня или неделю. Не снимется с учёта в этот срок,пусть несут иск в суд о принудительном снятии с учёта.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Anty » 18.08.19 17:25

petr8691 писал(а):
18.08.19 16:08
ОМЖР и где живут дети несколько разные вещи. По СК, если в семье есть несовершеннолетний ребёнок,то развод только через суд,а не через ЗАГС.
Развод был через мировой суд.
Т.к. судья обязательно должен знать где и с кем будут жить дети после развода. А вот так прийти и сказать суду разведите нас, а дети х.з. мы как нибудь потом, может быть решим или не решим сами где и с кем они будут находиться, не прокатит. Поэтому ну очень странно что судья не задал этот вопрос по факту развода.
Не задал. Спросила согласие на развод меня, бж. Согласились. Подождали 5 минут в коридоре, а затем зачитали, что развелись.
Иск об ОМЖР возникает когда родители не могут при разводе добровольно решить где будут дети. У тебя судя по посту, БЖ в суде не присутствовала.
Присутствовала.
И посему спора не возникло. Но ты должен был или в иске, или устно суду сообщить что дети находятся с тобой и ты за них, до возникновения спора об ОМЖР отвечаешь и ответственен.
В иске была формулировка, что жена съехала по адресу такому-то, а "дети остались проживать со мной". Может из-за этого не было вопросов?
А так, из твоего поста выходит что суду вообще пох было, где есть и живут дети и живы ли они вообще.А может ты их в дет дом сдал.Это реально странно.Нах тогда суд нужен? Пошёл в ЗАГС и развёлся,а про детей никого не ипёт,захочу себе оставлю захочу в дет дом сдам.Хня какая то.
Ну вот так. "На основании изложенного, руководствуясь ст.21 СК РФ", тра-та-та расторгнуть брак.
Это что значит, что дети по суду у меня что ли?

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
Я так понял, что разделы детей/имущества не в компетенции мирового судьи. По факту, дети остались там, где и жили. А если какая-то сторона не согласна, то может подать иск, но уже в арбитражный. Меня то, что сейчас, устраивает, поэтому не дёргаюсь. Немного беспокоит тема прописки, но это немного.
В конце концов, если бж подаст иск, я же узнаю об этом заренее и будет время на подготовку, так?

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
petr8691 писал(а):
18.08.19 16:08
Радел нажитого да,решается отдельно и когда захочется.А вот дети нет.В резолютивной части решения должно быть написано куда делись дети не может такого быть, что бы об детях нигде не упоминалось ни разу.
Блин, не снял копию с решения, а в ЗАГСе его забрали. Но что-то по детям наверняка бы мне бросилось в глаза. Да не было там ничего, просто развод и всё.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
petr8691 писал(а):
18.08.19 16:08
Насчёт снятия с учёта твоей БЖ. Пусть твои родители,т.к. они хозяева жилья,позвонят твоей БЖ и дадут ей срок на выписку,3 дня или неделю. Не снимется с учёта в этот срок,пусть несут иск в суд о принудительном снятии с учёта.
Уж лучше я сам потом как нибудь. Ещё и родителям трепать нервы. Если эта прописка ни на что не влияет кроме небольшой доплаты за квартплату, то и хрен с ней тогда. Или влияет?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 18.08.19 18:20

Anty писал(а):
18.08.19 17:47
"дети остались проживать со мной"
Вот это и есть решение где находятся дети. Т.е. суд уведомлен что дети живут с отцом. В иске это указано и этого достаточно.Тебе заморачиваться об ОМЖР не нужно. Пусть теперь твоя БЖ об этом заморачивается если захочет конечно. Ну или если ты с неё решишь алики срубить,тогда скорее всего начнёт по судам бегать и орать "яжемать дети должны быть со мной и т.д". Бабы оч. не любят бабло отстёгивать. :D
Anty писал(а):
18.08.19 17:47
Я так понял, что разделы детей/имущества не в компетенции мирового судьи
ОМЖР мировые решают,а раздел нажитого только до 50 тыр. Если свыше, то федеральный суд.
Anty писал(а):
18.08.19 17:47
Ещё и родителям трепать нервы.
Т.к. они хозяева недвиги,то только они могут её снять с регистрации.Увы, нервы тут трепать им придётся. По другому никак. Ты её выписать сам не сможешь. Ну не хочешь что бы предки с ней контактировали, пусть пишут иск мировому о снятии с регистрации т.к. она им никто и они хозяева, и типа она добровольно сниматься с регистрации не желает.
Anty писал(а):
18.08.19 17:47
Или влияет?
При определённых обстоятельствах,и степени сучности твоей БЖ,она законно может жить там где зарегистрированна. Придёт с полицией и ты хрен её не пустишь, она там зарегистрированна :=/ Посему думай сам а нужен тебе в будущем сей гемор если её Васёк её выпнет. :D

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Как выписать БЖ?

Сообщение Дядя Фёдор » 18.08.19 20:28

Бж пропишет приплод от Васька в хату не спрашивая родителей.
Ну как, всё ещё раздумываешь над выпиской, автор? :lol:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Anty » 18.08.19 23:10

Ну приплод - это конечно круто будет, если ягодка на него решиться. :shock: Не решалась на третьего и в более молодые годы.
А вот то, что штурмом с полицией придёт.. Что то не очень прельщает.
Надеюсь, сложится у неё личная жизнь с Васьком, может на свадьбу ещё позовёт ха ха, если олух разведётся. :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
petr8691 писал(а):
18.08.19 18:20
Вот это и есть решение где находятся дети. Т.е. суд уведомлен что дети живут с отцом.
Вон как юридически то. Я то думал, что это просто описание, так сказать, текущей ситуации перед боем. А оказывается, тётка адвокат мне составила правильный иск, надурив меня и как следствие её, потому что я ей втрюхивал, что развод в мировом совсем ничего не значит по детям. :?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 19.08.19 00:00

Вообще то, согласно ГПК (коим руководствуются все судьи), иск - это не бумажка что бы задницу подтирать, а юридически значимый документ. И в ГПК написано как иск должен выглядеть и какие пункты в себе содержать, и писать в иске всякую мутоту и хрен ничего не значащую не катит, суд такой иск к рассмотрению просто не примет. Посему твой адвокат и взяла с тебя бабло за составление иска, т.к. она понимала что если иск отклонит суд то это её вина и минус для репутации. Алики то с БЖ требовать будешь? Или типа "мужыг" сам прокормлю двух пацанов,а БЖ нефиг, не бабское это дело детей содержать. :D :D

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Trump » 19.08.19 00:21

petr8691 писал(а):
18.08.19 18:20
Т.к. они хозяева недвиги,то только они могут её снять с регистрации.Увы, нервы тут трепать им придётся. По другому никак. Ты её выписать сам не сможешь.
См. «нотариальная доверенность на ведение дела в суде». Можно на себя и/или адвоката.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Anty » 19.08.19 00:26

petr8691 писал(а):
19.08.19 00:00
Алики то с БЖ требовать будешь? Или типа "мужыг" сам прокормлю двух пацанов,а БЖ нефиг, не бабское это дело детей содержать.
То есть в данной ситуации я уполномочен подать на них? Я честно говоря думал, не подала ли она, меня и на работе спрашивали по поводу моей оплаты аликов, ведь всегда мужики платят.
Я эту логику вообще понять не могу, в голове не укладывается, ведь предметом спора был только - брак, а с твоих слов - и дети тоже, а я и не врубился, думал это потом. Мне адвокат сказала, что если увязывать и споры по детям и по имуществу - так никогда не разведёшься, а мне так противно было, что надо было сразу разрубать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 19.08.19 00:36

:D :D Она конечно может.И твои тесть с тёщей могут и много кто может. Только могут не равно, что суд примет к рассмотрению. В твоём иске о разводе указано,что дети живут с тобой. В иске об алика есть пункт,где должно быть указано где и с кем живут дети. Твоя БЖ подаёт иск на алики и указывает,что дети живут с отцом и в его квартире,но алики должна получать мать детей? :D :D :D Вот уж судья охереет от наглости твоей БЖ. :=/

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Как выписать БЖ?

Сообщение Дядя Фёдор » 19.08.19 11:05

Пока не замутишь полноценный иск по ОМЖР с собой, об аликах с бж даже не мечтай. А вот мразота с тебя алики может слупить в любой момент.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 19.08.19 17:29

Нах ему подавать иск ОМЖР? Дети и так с ним живут в квартире его родителей что указано в иске о разводе. Или не живут? ТС где по факту дети находятся в данный момент,с тобой или у тёщи на каникулах? Если у тёщи,то с сентября где они жить начнут? У тебя или с БЖ у Васька? Вот от факта и надо отталкиваться. Если к тебе приедут и ты их будешь кормить одевать,смело подавай на алики.Если к Ваську,тогда да иск об ОМЖР.Если они тебе нужны конечно.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Anty » 19.08.19 17:43

petr8691, дети то на каникулах у бтестя бтещи, то домой приезжают. Жить планируют у меня, им больше 10 лет. Разумеется в таком случае подавать на омжр не буду. Подав на алики, скорее всего спровоцирую бж на иск о омжр. Мне кажется в такой ситуации это нецелесообразно.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Дядя Фёдор писал(а):
19.08.19 11:05
Пока не замутишь полноценный иск по ОМЖР с собой, об аликах с бж даже не мечтай. А вот мразота с тебя алики может слупить в любой момент.
А это как может быть?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение petr8691 » 19.08.19 20:22

Тут может быть такой расклад.Если твоя БЖ уж совсем не отмороженная, то вряд ли прекратит общение с детьми. Т.е. звонить и встречаться с ними по любому будет. Где и как решать ей. Пересекаться тебе с ней придётся из-за детей, она хоть и б-ть, но детей это касаться не должно мать им нужна, конечно если она как мать адекватна, а не ебн-та на всю голову. Тебе лучше знать свою БЖ в качестве матери. Ну и при пересечении уведоми мамашу, что обои родители должны детей содержать, а не только отец. Бабки с неё не требуй,а вот одежду,обувь,школьные принадлежности ей поручи покупать. Ну а еда, постель, вкусняшки, всякие пацанские прибамбасы недорогие типа удочки лески болтики и т.д. сам наверное осилишь. Дорогое, типа компа,велика это пополам с ней. Если так договоритесь,то это будет идеальный вариант и нах тебе её алики. А вот если твоя БЖ дуру включит, и типа мужыг должен содержать, а бабо только ипаться и пацанам муси-пуси говорить,тогда да, адвокат и иск на алики на 33% от зарплаты или ТДС если она хитрожопая и не работает в белую.

Fanzil
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15.12.18 15:24
Пол: М

Как выписать БЖ?

Сообщение Fanzil » 19.08.19 20:35

petr8691 писал(а):
18.08.19 16:08
Т.к. судья обязательно должен знать где и с кем будут жить дети после развода. А вот так прийти и сказать суду разведите нас, а дети х.з. мы как нибудь потом, может быть решим или не решим сами где и с кем они будут находиться, не прокатит
Ничего подобного. Вообще не спросили ничего - ни про ОМЖР, ни про алики. Судья спросила только - "предмет спора какой-либо есть?" - "нет" - свободны, разведены.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 32 гостя