Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
sec_admin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.08.19 12:52
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение sec_admin » 20.08.19 13:24

Всем привет.
Поймал жену спустя три с половиной года брака.
Поколебался, все взвесил и подал на развод.
После этих сюрпризов принял решение переехать в Москву, тем более работодатель выкатил неплохое предложение.
ЗП хорошая и полностью официальная.
БЖ осталась в своем городе с нашим ребенком и нашей общей квартирой в ипотеке.
Разошлись мирно без скандалов и негатива. Но как водится осталось уладить некоторые юридические моменты.
Решили что ипотеку и квартиру оставляем ей, а ту часть которую я заплатил за кредит раскидаем как скидку при уплате алиментов( первый взнос был с продажи квартиры ее бабушки).
Чтобы не бегать по судам и не позориться сразу предложил ей заключить алиментное соглашение в котором пропишем сумму которая всех устроит на что она без проблем согласилась.
Осталось только договориться о сумме. Она настаивает на 25% моего дохода минус мои взносы по ипотеке. Я не против если это будет 25% на момент развода, а не на настоящий момент когда я уже живу и работаю в москве.
В целом если не обьявится с ее стороны никакой умник, я смогу продавить нужную мне сумму которой будет достаточно на ребенка, потому что отношения со мной она портить не хочет чтобы не портить перспективы на будущее ребенка.
Если короче, то передо мной стоит вопрос как мне составить алиментное соглашение, будет ли нотариус требовать от меня справки о доходе и может ли ТДС быть меньше 1/4 если БЖ устраивает такой расклад???
БЖ сразу сказал, что если пойдет в суд требовать от меня 1/4 дохода, уйду в серую зарплату и будет получать в два-три раза меньше чем предлагаю.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Trump » 20.08.19 14:13

sec_admin писал(а):
20.08.19 13:24
будет ли нотариус требовать от меня справки о доходе и может ли ТДС быть меньше 1/4 если БЖ устраивает такой расклад???
Уже давно нотариусам запрещено удостоверять алиментные соглашения с условиями худшими, чем баба могла бы получить по суду.
sec_admin писал(а):
20.08.19 13:24
ту часть которую я заплатил за кредит раскидаем как скидку при уплате алиментов
Это только если она тебе с каждого перечисления будет возвращать.
sec_admin писал(а):
20.08.19 13:24
чтобы не портить перспективы на будущее ребенка
При необходимости объясни, что сможешь лишить наследства, а выйдя на пенсию сможешь взыскать алики уже на себя. Кроме того, если за алики у тебя будет судимость или административки, ребёнок потом не сможет устроиться на серьёзную работу или службу.

sec_admin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.08.19 12:52
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение sec_admin » 20.08.19 15:27

Я понял. Надо было более внимательно прочитать СТ 103 СК РФ

Отправлено спустя 8 часов 23 минуты 15 секунд:
Поделюсь с форумчанами своими мыслями.
Основной мой план такой: платить БЖ алименты в досудебном порядке( без ИП) и меньше 1/4 дохода( что в моем случае я считаю справедливо).
Как это сделать?
Мы уже выяснили что с помощью алиментного соглашения так сделать не получится(какое оно к черту тогда соглашение).
ЧТо можно сделать:
Квартира которую мы брали с ней в ипотеку мне боком не уперлась, пусть живут там вместе с сыном. Она хочет переоформить ее на себя(т.к у нас в совместной собственности). Я не против этого, но если она вернет мне часть выплаченных мною денег за квартиру. Этих денег у нее само собой нет. В таком случае она должна написать расписку типа, я взяла у него эти деньги такую то сумму, и обязуюсь ее вернуть в случае если по моей инициативе начнется исполнительное производство по алиментам. Таким образом можно превентивно защитить себя если самке вдруг станет мало денег и она решит идти в суд "восстанавливать справедливость".
Здесь мы конечно жертвуем некоторой суммой, но она является гарантией того что сумма алиментов( как в моем случае)точно не удвоится.
Но если вдруг БЖ окажется не настолько умной и все таки начнет ИП, то мы с нее по расписке сможем взыскать свои деньги за недвижимость + проценты за пользование ссудой по ст.807 ГК РФ
Критика?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Funny_Animated » 21.08.19 05:52

sec_admin писал(а):
20.08.19 23:51
В таком случае она должна написать расписку типа, я взяла у него эти деньги такую то сумму, и обязуюсь ее вернуть в случае если по моей инициативе начнется исполнительное производство по алиментам
Бумажкой с такой формулировкой можно только подтереться. Сразу после подписания.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Чем вам не нравится формулировка без упоминания алиментов? Стандартная форма: взяла деньги, обязуюсь вернуть.

Finn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.19 19:43
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Finn » 21.08.19 08:58

Критика проста. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Алименты - это на ребёнка, деньги взятые в долг БЖ - это личные разборки с БЖ. Ни Вы, ни она, не имеете законного права лишать ребёнка алиментов, как и устанавливать взыскивать их или нет, такая расписка курам на смех.

sec_admin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.08.19 12:52
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение sec_admin » 21.08.19 10:05

Funny_Animated писал(а):
21.08.19 05:54
Бумажкой с такой формулировкой можно только подтереться. Сразу после подписания.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Чем вам не нравится формулировка без упоминания алиментов? Стандартная форма: взяла деньги, обязуюсь вернуть.
В долговой расписке формулировка может быть любой. Иначе нужно привязать выплату долга к какой либо дате или событию.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Finn писал(а):
21.08.19 08:58
Критика проста. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Алименты - это на ребёнка, деньги взятые в долг БЖ - это личные разборки с БЖ. Ни Вы, ни она, не имеете законного права лишать ребёнка алиментов, как и устанавливать взыскивать их или нет, такая расписка курам на смех.
Деньги на ребенка будут исправно переводиться. Но поскольку решение о взыскании по суду может исходить от нее, это будет как мера предупреждения о финансовых последствиях.

Аватара пользователя
Heisenberg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.19 19:04
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Heisenberg » 04.09.19 13:47

Trump писал(а):
20.08.19 14:13
Кроме того, если за алики у тебя будет судимость или административки, ребёнок потом не сможет устроиться на серьёзную работу или службу.
Где подробнее можно прочитать про это? Это страшилки или из реальной практики?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение petr8691 » 04.09.19 15:09

Это негласная рекомендация в силовых структурах. При устройстве на работу в МВД, ФСБ, МЧС, вневедомственную и иже сними проверяют всю подноготную. Если есть судимые родители,братья,сёстры откажут 100% и пох какая у них была статья. При отказе тет а тет тебе это могут сказать,а официально сообщат, что не пригоден т.к. не прошёл психологического тестирования. Хотя вроде сын за отца не в ответе,но на практике в ответе ещё и как. :?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Паладин » 04.09.19 15:52

Heisenberg писал(а):
04.09.19 13:47
Это страшилки или из реальной практики?
ст.22 закона "о Гостайне". Это реалии. Судимый родственник сломает карьеру в госструктуре и серьезной конторе.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Trump » 04.09.19 16:18

Heisenberg писал(а):
04.09.19 13:47
Где подробнее можно прочитать про это?
В интернете. Конкретных ссылок не дам, а инфа копится с советских времён.
Heisenberg писал(а):
04.09.19 13:47
Это страшилки
Нет.
Heisenberg писал(а):
04.09.19 13:47
из реальной практики?
Да.
petr8691 писал(а):
04.09.19 15:09
Если есть судимые родители,братья,сёстры
Дети.
В совсем серьёзных местах даже чуть более дальние родственники.
petr8691 писал(а):
04.09.19 15:09
откажут 100% и пох какая у них была статья
И даже если судимости как таковой не было, а просто есть пожизненный статус привлекавшегося к уголовной ответственности.
Например, УД прекращено по нереабилитирующим основаниям.
petr8691 писал(а):
04.09.19 15:09
При устройстве на работу в МВД, ФСБ, МЧС, вневедомственную и иже сними проверяют всю подноготную.
Банки, нефтегаз, телеком, купи-продаи чуть выше минимальных и т.п.
Естественно, зависит от должности. В банк могут не взять дворником, а в купи-продай от начальника отдела и выше.
Кстати, государственные структуры не только силовые, а и некоторые чисто административные. Там иногда можно устроиться на низшие должности, но до минимального начальника не дорости никогда.
petr8691 писал(а):
04.09.19 15:09
Это негласная рекомендация
Ну почему же. Где-то прописано в НПА, где-то во внутренних регламентах.
В бизнесе да, по понятиям.

Аватара пользователя
Heisenberg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.06.19 19:04
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Heisenberg » 13.09.19 07:29

Trump, Паладин, petr8691, спасибо, мужики!

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Какую ТДС можно прописать в алиментном соглашении?

Сообщение Trump » 13.09.19 12:06

Heisenberg писал(а):
13.09.19 07:29
спасибо, мужики!
Всегда пожалуйста! На то и этот форум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей