Вызов в суд

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 20.08.19 20:02

Коллеги, друзья, братья,

Подскажите, жена должна подать на алименты, не по соглашению. Документов у нее никаких нет кроме паспорта. В браке не были, дык вот. Как проходит сама процедура? Бывшая приходит в Мир. суд. пишет заявление и меня суд взывает, верно? Далее я беру адвоката и иду в суд на дату заседания? Всё я верно написал?

Или суд просто присуждает на меня алименты без моего нахождения там?

Заранее спасибо

Finn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.19 19:43
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Finn » 20.08.19 20:36

Если судебный приказ, то никто никого не вызывает, просто выдают приказ на алименты.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Вызов в суд

Сообщение Lelik » 20.08.19 20:50

Ravepo писал(а):
20.08.19 20:02
Или суд просто присуждает на меня алименты без моего нахождения там?
Да, такой вариант возможен. Если вы не желаете самостоятельно за что-то там бороться и что-то там определять, например, назначение в 25% от доходов или назначение в твёрдой денежной сумме. Ну и т.п.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 20.08.19 20:55

Предложил жене 1 мрот, говорит нет 25 процентов. Что теперь? чего ждать? Доходов в России у меня нет. Говорил с адвокатом, сказал нужно ждать извещения из суда.

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Просто сам процесс как проходит?

1. Она идет на участок Мировых судей по району где я прописан.
2. Пишет заявление прикладывает свидетельство о рождение
3. Суд меня взывает повесткой в течении 5-7 дней?
Для информации на сайте Мир. судей могу проверить статус дела, верно?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 20.08.19 23:32

Ravepo писал(а):
20.08.19 21:09
Доходов в России у меня нет
Приказа не будет. Только иск. Приказ назначают только тем с кого легко содрать.С тебя сдирать нечего т.к. официальной зарплаты нет. Если брака не было,то БЖ, кроме копии с-ва о рождении должна к иску приложить справку об отцовстве из ЗАГСА. Если справки такой нет, её пошлют с иском подальше.
Ravepo писал(а):
20.08.19 21:09
говорит нет 25 процентов
А с какого хера с тебя 25% удерживать если нет зарплаты? Назначат в ТДС. Если БЖ даст твой тлф секретарю то обычно она звонит,повестку не шлёт. Если боишься заседание пропустить можеш мониторить сайт мировых судей по своему участку,там улицы с домами указаны.Ну или наверняка,то сходи к секретарю сам и оставь свой тлф она тебе прозвонит если БЖ припрётся с иском. :D

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 21.08.19 00:41

petr8691 Спасибо большое за подсказку!

Нет, офиц. не женаты, но ребенок мой. Еще есть момент по факту он прописан со мной, а БЖ не прописана там. Это тоже же может затруднить движуху?

И еще вопрос, так как я плачу налоги забугром, в ЕС, адвокаты мне сказали, что суд ничего не будет требовать оттуда, ибо вообще непонятно куда и что писать, а будут склонять истца к соглашению мол давай 1 мрот, ну или 2 мрот, так как доходы подтвердить невозможно. Как считаете такое реально ? Или все же зажмут 25 процентов?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 21.08.19 14:33

Страна то какая твоего местоположения? По СК РФ если доходы в валюте отличной от рублей,то алики назначают только в ТДС. В прожиточном минимуме или по средней зарплате по стране решать судье. Обычно прожиточный минимум на ребёнка, по региону пребывания. Судьи всегда предлагают сторонам мирное соглашение.Но это просто так положено по ГПК. Никто заставить истца это соглашение подписать не может. Суды по РФ то запросы отмазываются делать,а уж за бугор 100% ничего запрашивать не будут т.к. в СК ясно написано ТДС.
Ravepo писал(а):
21.08.19 00:41
Еще есть момент по факту он прописан со мной
Ну если есть желание самому воспитывать и растить ребёнка (если на 100% уверен что он твой),то можешь судиться по ОМЖР с тобой (хотя вероятность выигрыша мизерная и оч. много зависит от возраста ребёнка). И тогда ГЖ будет платить тебе алики. :D :D

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 22.08.19 16:34

petr8691 спасибо большое я так и понял, адвокаты тоже мне говорили что поидее будет 1 мрот. Запрашивать суды никого не будут, а если есть практика, что я делаю, то мол обратится к истцу, мол "что Вам еще надо" если она будет отказываться, то суд может зафиксировать этот отказ и тогда это уже могут начать проблемы у истца по опеке. Кроме того, как я понимаю, суды заинтересованы решать все мировым соглашением, соотвественно если это решение им будет подходить, они сами могут давить на истца с этим. Вроде как так, валюта да отличается.

Большое Вам спасибо, я считаю, что БЖ ребенка как автомат используют аполся и содрать пытаются помаксимому, считаю, что надо сопротивляться по всем фронтам, отбится везде, а потом уже диктовать свои условия. В нашей стране вообще нельзя к сожалению иметь детей и брак.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 22.08.19 19:52

Ravepo писал(а):
22.08.19 16:34
поидее будет 1 мрот.
Не МРОТ,а средняя зарплата по региону и стране. По РФ средняя зарплата около 40 тыр,а МРОТ около 14 тыр. Разница ощутимая.Платить 10 тыр или 3 тыра. :D
Ravepo писал(а):
22.08.19 16:34
они сами могут давить на истца с этим
Никто ни на кого давить не будет. Судья в конце каждого заседания просто будет себе под нос бубнить:
Согласно ГПК я вам предлагаю мировое соглашение
Согласны?
Нет?
Ну идите с богом.
Придёте тогда то тогда то,принесёте то то,то то. :D

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 26.08.19 20:45

petr8691, спасибо за ответ. Мне два адвоката сказали что типа 1 мрот (14тыс). типа суд рассуждает как, если мать берет и у нее есть офиц доход, значит она дает 1 мрот и отец дает 1 мрот, на ребенка два мрот это уже не мало выходит.

А что значит суд скажет идите с богом. Придете тогда и принесете то то?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
petr8691, А можно как-то Вам в личку написать или вообще пообщаться с Вами как-то? Заранее спасибо.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 26.08.19 23:53

Ravepo писал(а):
26.08.19 20:46
Мне два адвоката сказали что типа 1 мрот
:D :D А попроси у этих адвокатов,это же указать но только в письменном виде в качестве платной консультации и увидишь как они начнут жопой крутить, отмазываясь свои слова занести на бумагу со своими реквизитами. И не путай юристов которым на всё насрать, лишь бы бабло поиметь и адвокатов, которые состоят в коллегии адвокатов и в случае косяка отвечают дисквалификацией. Это разная категория людей.
Открой СК ст 83 п2 там написано
"Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."
Как видишь ни слова нет о МРОТ. Поэтому тупы твои адвокаты или никогда не вели дела об алиментах. Когда я судился со своей БЖ, то судья говорил об прожиточном минимуме на ребёнка при назначении ТДС. Т.е. эта сумма берётся не от хотелок бабищ(они бы и 50-100 тыр запросили от радости), а от реальных средних затрат на ребёнка по региону. В твоём регионе х.з. какой прожиточный минимум ребёнка. Ну и если судья нормальный и адекватный и понимает,что отцы не все алигархи и не у всех бабла не мерено,то он делит этот прожиточный минимум пополам.Т.к. детей по СК должны содержать и отец и мать,а не только отец как многие бабищи хотят. Посему половину вносит отец, половину вносит мать. Но это в идеале,бывают судьи бабы так те от злобы на всех ОМП назначают только отцу платить этот прожиточный минимум.
Ravepo писал(а):
26.08.19 20:46
А что значит суд скажет идите с богом. Придете тогда и принесете то то?
Обычно если ОМП не придурок и лох то приходит на судебное заседание. Там объясняет суду свой взгляд на хотелки и требования БЖ. Ну и для подтверждения этих взглядов суд просит принести те или иные доказательства.Допустим твоя БЖ в иски пишет,ты олигарх зарабатываешь лям баксов в месяц, и она хочет 25% от этого ляма с тебя поиметь :D :D . Если ты с головой дружишь то думаю,суду скажешь что ГЖ дура и по ляму ты не имеешь. Но это твои и её слова,суд ни тебя ни её знать не знает. Поэтому судья потребует бумажные доказательства и твоих и её слов. Выписки, декларации, налоговые уведомления и т.д. И естественно скажет идите собирайте, принесёте на следующее заседание такого то числа. Обычно через 10-15 дней,в зависимости от загруженности суда другими делами. Приходишь с бумажками к этой дате,у твоей ГЖ другой бзик,она подаёт ходатайство,что ты врун и лгун,и что бабки ты прячешь,а вот выписки по банковским счетам покажут, что ты олигарх и не менее.Суд опять переносит заседания и просить принести выписки по счетам. И так может длится долго и муторно,зависит от гона в башке твоей ГЖ. У меня суд длился с начала февраля по середину мая.У кого то и дольше.
Ravepo писал(а):
26.08.19 20:46
А можно как-то Вам в личку написать
Не-а.Ни у меня ни у тебя нет допуска писать в личку,надо постов х.з. сколько набрать.Так что будем тут общаться :lol:

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
Кстати ТС ты можешь сам затягивать судебный процесс. Подаёшь судье иск,что ты со своей ГЖ не был в браке и х.з. от кого у неё ребёнок и что хочешь тест ДНК что бы 100% быть уверенным что это от тебя ,а не соседа. Судья будет вынужден назначать экспертизу.А это не быстрый процесс. :?

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 27.08.19 21:11

petr8691, да, спасибо за комент. Но один адвокат, реально там помог людям. Мой регион где ребенок прописан - Мск. там я так понял 15 тысяч мрот. БЖ никогда не согласится на эту сумму. Как дальше будет, как ты описал? Она придет в суд, будет рассказывать что я миллионер и тптд. Я по факту дам платежи которые я делаю сейчас с пометкой алименты в размере 15к! как сложившуюся практику. Далее, как я читал и как ты писал, запрашивать никто забугор по идее не будет, да и отвечать не факт что будут. Ибо это вторжения в дела другого государства и тптд.

Выписки то где она возьмет? ну да у меня есть там небольшая сумма, да я иногда трачу там, но постоянных приходов там нет. И там непонятно что это, тем более, как ты правильно писал или я читал где-то, можно типа не все транзакции указывать. Или там с левого счета.

Моя задача какая закрепится на какой-то сумме например 15 тысяч, все остальные расходы, реальные я готов платить на пополам. Я не очень хочу затягивать процесс, ибо начисляют то с момента подачи. Лучше заранее понять что и как, я же забугром, не хочу тут мутить что-то.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 27.08.19 23:00

Прожиточный минимум для детей в Москве.
1 кв. 2019 г. 14 647,00 руб. от 11.06.2019 № 672-ПП
По сути, от этой суммы и должен судья отталкиваться. При одном но,если судья адекватный,а не обиженная на всех ОМП бабища с прицепом. Если тебе попадётся в качестве судьи такое гуано,тогда она может из-за вредности сумму с потолка взять,но это опротистовывается судом аппеляции. Что бы твоей ГЖ жизнь мёдом не казалась и жопа не лопалась, обязательно бей на 80 ст СК где написано,что оба родители обязаны содержать ребёнка. Т.е. прожиточный минимум для ребёнка 14647р по Мск. Т.к. у ребёнка 2 родителя то эта сумма должна делиться пополам,по 7325 отцу и 7325р матери. И пошла она нах с хитрой жопой. Пока судья не затребует от тебя выписки о переводах на содержание,так и говори,я содержал и помогал чем мог,этой козе всё мало. Суммы, говори, были разные но в среднем около 7-8 тыр. Затребует,притащи ей выписки немного подкорректированные по цыфрам. Твоя ГЖ и окуеет если тебе назначат не 15 а 7,5 тыр. Мало было 15 пусть получает 7500
Ravepo писал(а):
27.08.19 21:11
Выписки то где она возьмет?
Это не твои проблемы. Наверное так же чего нибуть в фотошопе нарисует если мозгов хватит.А нет мозгов, будет на суде слезу пускать и клять тебя "казла" и т.д. ОЖП играть любят, и плакать навзрыд им не впервой.
Ravepo писал(а):
27.08.19 21:11
я же забугром, не хочу тут мутить что-то.
Так ты не в РФ? А как ты на суде присутствовать собрался? Специально будешь приезжать на суды? Или адвокату всё поручить хочешь?

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 28.08.19 11:45

petr8691, ну я вообще в рф не живу постоянно, довереность выпустил с правом передоверить по судебным делам. Нанимать буду человека. Ну если у тебя есть кто, то тоже был бы благодарен, проставлюсь. Главное чтобы исход был норм. я не хочу чтобы с меня тянули на ребенка я итак дам сам, но без этого говна которое приходится ложками есть.

А так спасибо большое.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 28.08.19 23:48

Я не Мск. Ростов. Поэтому с адвокатом не помогу. Если честно,то найти хорошего адвоката именно по семейным делам шансов мало. По моему опыту как только заикаешся именно об аликах,у всех, к кому обращался сразу морда кислая становиться. Не хотят они такие дела вести т.к. считают ,что 100% проиграешь.А если не беруться,то и опыта в делах об алиментах у них нет. Поэтому говорят,нафиг тебе адвокат,всё равно проиграешь.Ну если денег не жалко возмёмся, но проигрыш гарантирован поэтому не пиняй,мы тебя предупредили. Ну или если юрист,тем похер,лиш бы бабло получить,а на суду толку от них нет,т.к. они ничем не рискуют. Походил я по ним послушал кто что лопочет и понял, что реально деньги выкину. Сел читать СК,понял что смогу суд убедить,что БЖ хитрожопая и алики заныкает и хрен что сыну будет перепадать. Итог почитай в моей теме.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 28.08.19 23:55

petr8691, спасибо! ну у меня нет доходов в РФ, и адвокат, который реально дела ведет, сам рассказывал что были кейсы, когда, нужно было требовать из-за бугра и с требовать с этого очень сложно. Второй адвокат тоже мне говорил, что суд не станет требовать, так как процедура долгая и мутная и не факт, что другое государство ответить. Поэтому типа все сходятся не истории описанные тобой выше. Собственно так. Блин надеюсь разобраться с этим кейсом.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 29.08.19 00:50

:D :D Я не о 25% от дохода пишу,а о ТДС. Я тебе выше привёл статью из СК,что ТДС назначает судья на своё усмотрение и внутреннее убеждение. Ну припрётся твоя ГЖ с иском о 25%,судья ей скажет немогу 25% назначить, пиши ТДС,та от радости напишет 100тыр с тебя хочет. И вот тут уже надо судью убеждать что ОЖП охерела в хотелках. А как твой адвокать это будет делать х.з. коли ты с ним даже не встречался лично. Может промямлит чего нибуть под нос и сообщит тебе, что судья сука и меня не слушала и тебе назначили 50-100 тыр аликов.Гонорар то он получил, ты далеко. А с него какой спрос то,он типа представлял твои интересы, но не виновать что так вышло.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 29.08.19 11:14

petr8691, Не, с адвокатом я встречался, объяснил ситуацию, что да как. Сказал что хочу по сути 1 ну максимум 2 мрота. Оба адвоката мне сказали, что с потолка сумму не смогут назначить. Сумма в 50 или там 100 тысяч должны быть обоснованы. А все отталкиваются из практики от мрота на ребенка в регионе и назначают на этот размер ТДС. Ну не может судья (кончно если эта не климаксичная баба) отталкиваться от хотелок, она отталкивается от закона. Я пожалуйста готов 1 мрот, плюс остальное напопалам по чекам и всё. Он и говорил, что он выступал на стороне истца и тоже парня из ес пытался взыскать хотя бы 2 мрот и чеки давли и всё остальное. Судья сказал, что мол может только 1 мрот подтвердить, ибо доходы и всё остальное подтвердить невозможно, выписка и прочее типа не документы, сегодня есть завтра нет, по сути если нет доходов то в ТДС.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вызов в суд

Сообщение zavarow » 29.08.19 12:40

СК РФ Статья 83
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.


ПРЕЖНЕГО уровня обеспечения. Так что закон танцует не от МРОТ.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 29.08.19 13:57

zavarow, А как подтвердить прежний уровень?

А разве доход объект этого дела? Если дохода нет например? А раньше было условно 100 тысяч, то как это обеспечить если такого дохода нет?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 29.08.19 15:15

Вот эти слова и надо судье говорить.Но тебя на суде не будет,а чего там будет говорить твой адвокат х.з. Про прежний уровень жизни ребёнка,твоя ГЖ может на суд притащить кипу бумаг и справок,что раньше ребёнок ходил к 5 репетиторам ел омаров т.к. другую еду ему есть нельзя у него особый организм. И без бассейна с сауной ему тоже нельзя иначе горб вырастит,и ещё кучу бреда может наговорить и липовых бумажек в подтверждение приложить. И начать лить горькие слёзы что теперь она ребёнку такое позволить не может т.к. финансов не хватает и дитё будет каличным и убогим если с тебя 100 тыр не слупить. Чем твой адвокат будет её требования отбивать ты так же знать не будешь т.к заседания не посетишь.Потребуй что бы твой адвокат вёл видеозапись суда и тебе скидывал файл на просмотр.Будешь хоть понимать как он работает и отрабатывает ли свой гонорар. Сейчас на суде можно перед заседанием предупреждать судью и истца что будет вестись видеозапись для клиента т.к. он не может присутствовать.ГПК это разрешает в гражданских делах.А аудиозапись можно вести вообще никого не предупредив.Хоть поймёшь чем твоя ГЖ аргументирует свои хотелки и что можно в ответ предпринять.Если твой адвокат начнёт отмазки делать типа нельзя и чревато,то сразу шли его нах. Всё можно.Я сам всё писал и дома прослушивал где косяки допускал.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 29.08.19 15:56

petr8691, Да, понял, может и буду сам присуствовать, не вижу проблемы приехать. Либо представителя своего отправлю, родственника по доверености или еще кого. Но в целом концепцию я понял.

Но опять же это слова БЖ. Как я общался с адвокатами и как я сам понимаю, суть в том, что БЖ может говорить что я на яхте катаюсь и в куршавеле сасикаю распиваю, чего нет. Это всё слова и даже чеки и прочее, это же тоже даже не прямой аргумент, так как доказать что конкретно ты купил продукт ребенку невозможно. Вот если например есть договор, что ты например оказываешь мед. услуги ребенку (в договоре указать какой ребенок) в таком размере и в таком объеме и тптд. Вот это аргумент как я понимаю.

Плюс Вы идёте из плоскости расходов, мол такой же уровень жизни и тптд. А как же это бывает когда у людей вообще доходов нет? Ну вот приходит получает 20 тысяч официально, и чё говорят плати 30к так как ребенок на 30к жил? Ну это же абсурд. Я не верю, что суд не будет учитывать доходы.

И готов был бы еще куллуарно как-то договорится, если такое возможно в этих делах.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 30.08.19 00:08

Твои то доходы ни как не подтвердить.Ты вообще можешь сказать что без работы.Но на какие шиши живёшь тогда? Судья же не идиот и понимает что человек с голоду сдохнет если совсем дохода не имеет. Я на суд принёс свою декларацию из налоговой,где указан мой доход. Но судья понимает,что у предпринимателей доход не стабильный и он спрашивал сколько в среднем я трачу на ребёнка.Плюс я своими выписками с карты подтверждал,что бывало и 100 тыр тратил,а бывало и 2 тыс всего.А когда прикинешься безработным или твой доход ну никак не проверить,то суд исходит из средней зарплаты по стране это около 40 тыр. Убогая методика,но без подтверждения дохода судьи отталкиваются от этой суммы.Поэтому тебе будет проще если, суд ещё не начался,открыть ИП сходить в налоговую сдать декларацию на 100 тыр дохода в год.И принести эту декларацию в суд. И пусть твоя ГЖ на жопе волосы дёргает когда ты ей будешь по 2 тыс в месяц платить.Ну заплатишь с этой суммы 13тыр подоходнего налога и 32 тыр в пенсионный раз в год и положишь на свою ГЖ большой и толстый. :D

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 30.08.19 01:27

petr8691, Ну да идея ничего, но формально БЖ знает что я "работаю" хотя я уже пою что не работаю и работы нет и всему кабзда. Ну у меня были сбережения я могу с них платить на самом деле. Идея про ИП неплохая кстати, надо мне обдумать. Спасибо. Вернусь с новостям, могу сказать что БЖ подавать вроде как боится, ибо понимает что со своей стороны я могу выгнать ее со своей квартиры ну и вообще она чувствует, как мне кажется, что поиметь с меня сложновато что будет, а отношения будут испорчены, а просить что-то надо. Вообщем буду думать. Если есть мысли пиши.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Trump » 30.08.19 13:06

Ravepo писал(а):
29.08.19 15:56
Вот если например есть договор, что ты например оказываешь мед. услуги ребенку (в договоре указать какой ребенок) в таком размере и в таком объеме и тптд. Вот это аргумент как я понимаю.
Договоров таких на бумаге можно назаключать…
Хорошо бы ещё получить платёжные документы по таким договорам.
Не знаю как сейчас, а раньше была такая тема, что судом принимались во внимание только лекарства и процедуры, назначенные лечащим врачом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей