Вызов в суд

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 30.08.19 18:08

Trump, Спасибр. Как же мне всё разрулить блин. :) хочу развязатьсятся побыстрее но не хочу 1/4 дохода.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 02.09.19 09:35

Я вот всё же думаю, вот будет подача в суд, и будут прения сторон, я скажу ,вот так и так практика у нас такая-то плачу условно от 0 до 15 тысяч в месяц. Она скажет, нет никуя, разорется и будет орать она мильёнер, давай долю в 25 и что дальше? Суд скажет идите подумайте? Потом через неделю придем опять история повторится. Как всё это должно закончится? Суд же должен определенно сказать что мол вот все плати вот столько то?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 03.09.19 00:18

Ravepo писал(а):
02.09.19 09:35
будут прения сторон
Это ты тв шоу насмотрелся? :D Не будет у вас никаких прений.
Ravepo писал(а):
02.09.19 09:35
будет орать она мильёнер
Орать в суде себе дороже.Штраф вхерачат без разговора. У судьи в день 5 раз в неделю по 3 заседания идёт.Представь все бы там орали и спорили,он бы екнулся к концу недели. Штрафует сразу,только вякни или голос повысь.Сначала оборвёт гомон и спор, не послушаешься штраф 1 тыр, не внял штраф 5 тыр.
Ravepo писал(а):
02.09.19 09:35
давай долю в 25
Доля и место работы в иске указывается,а не на словах.Судья иск читает вслух и спрашивает ответчика,с иском согласен? Говоришь нет не согласен,или согласен. Судья спрашивает,ответчик какой ваш доход? Гришь непостоянный от и до в рублях. Судья грит, чем докажешь? Гриш вот 2 НДФЛ или налоговая декларация. Ничего нет, значит доход средний по РФ. Всё. Судья спрашивает истца вы согласны с ответчиком.Она нет он врёт,у него мильёны или мильярды.Судья, чем докажешь? Она, вот ходатайство что бы проверить его счета в х.з. каком банке,там мильярд точно лежит.Судья, в РФ более 600 банков запрос долог и не продуктивен.Точное название банка знаете? Она знаю,дописывает в ходатайстве.Не знаю.Судья, ходатайство отклоняется. Вот примерный диалог что тебя ожидает.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 03.09.19 01:12

petr8691, Спасибо, а если деньги в забугорном банке?
Есть немного денег и в нашем банке, но там приходов не было уже наверное месяца 4-5 если не больше.

И в ходательстве допишет банк и что дальше? выписку будет запрашивать?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 03.09.19 01:34

Из забугорного? Нет не будет т.к. ему ничего не ответит этот банк и смысла тратить конверты нет. Из нашего банка, может. Судья тебе скажет,принесите выписку со счёта к следующему заседанию,так будет быстрее.Откажешься,тогда может сам затребовать,но смысл судью злить если у тебя там мильярды не лежат? :D

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
А про забугорный,если ГЖ вякать начнёт,говори дура она нет у меня там счетов и никогда не было. Это её фантазии и сны. Всё, проверить это сложно будет,да и муторно. Вроде через налоговую как то делалось,но с ЕС не прокатывает нет договора об информировании по налогам.Ну или если ты в РФ западную карты в банкомате налил тогда вроде как то запрос через дата центры мастеркарта или визы можно сделать.Но сомневаюсь что судья об этом слышал и вообще будет заморачиваться таким гемором.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 03.09.19 10:52

petr8691, обмен информацией есть. Но налоги и счет это разная история. Выписка по счету и деньги на нем это не обязательно доходы. Это еще доказать надо.

И я как нерез рф, не подаюсь в совке по этим счетам. Поэтому информации по ним. Да и сами банки не обязаны отвечать хрен знает кому, это конечно должно быть апробация всех судов, местные суда не захотят пропускать совков, мол вторжение в чужое государство и тптд. Это вполне реально. И адвокаты говорили, что судьи это не особо и любят запрашивать что-то.

И последний приход на российскую карту был в июне. Я могу еще пару месяцев потянуть, пока она ничего не подала. Позапугиваю что из квартиры выгоню и доходов вообще нет, что не работаю уже и в целом аргументов это будет хорошим.

А с рос счета, я могу типа предоставить счет по побочной карте или показать что надо, тем более она не рублевая. Суд же не будет с другой валютой связываться ибо определить что там что геморой. верно?

Извини что по десять раз прокручиваю, просто с "врагом" столкнулся, который вместо пулемёта ребенка использует. Пытаюсь воевать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 04.09.19 01:34

Я тебе писал.Открой ИП и сдай декларацию на 100 тыр в год,и вот и будешь с этих 100 тыр платить 25% и спать спокойно. :D :D А почему ты свою ГЖ из хаты не выпнешь? Нравиться играть благородного Аленя? :D :D

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 05.09.19 17:15

petr8691, дык пока она не подавала, я не хочу моментом обострять на самом деле. В случае если будет такая ситуация, я начну доставлять неудобства, менятьзамки и тптд. Сейчас мне это ничего не стоит, поэтому пока так. При этом есть некоторые нюансы, которые мне самому неплохо бы закончить.

А с ИП это прям гарантировано будет? или нет? Просто прикол в том, что если присудят 25 они же скажут со всех доходов, это мне ненравится, понимаешь? я хочу тдс. Не хочу давать возможность для арбитража какого-то.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 05.09.19 21:05

:D :D Блин.Ну сделай ИП на ЕНВД или патент купи,и будет тебе ТДС. Да и при чём тут все доходы,если бы в РФ все положенные налоги платили и работали в белую,давно бы разорились. Все скрывают доходы и я скрываю. Я своей БЖ так и сказал.Дура, с меня государство нихрена содрать лишнее не может,т.к. нахожу кучу лазеек,куда ты со своим рылом в калашный ряд лезешь? :D :D Умнее государства себя считаешь? По итогу сама поняла что хрен что с меня поимеет,поэтому и на апелляцию не подавала.Поняв, что я не тот кто молча с деньгами расстаётся передавая их макаке. :D

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 06.09.19 10:00

petr8691, Да я тоже даю понять, что "пошли всё накуй" я всё это терпеть не буду. И если ты ребенком как автоматом пользуешься, то мне будет всё равно, что и как. Я пытаюсь сейчас создать практику выплат, офиц ежемесячно, что мол. платил никто не возражал. На всё остальное можно отбрехаться. Хочу пару месяцев так протянуть, там будут приходы серьезные, закрыть этот вопрос, а потом может форсировать самому заставить пойти её в суд.

Самое удивительное она там на брата смотрит, он дважды женат был официально второй ребенка задела, офиц 25 процентов отдает и еще квартиру отдал. Я на самом деле в акуе. И они на меня смотрят, типа я должен быть благородным платить 25 процентов. я когда про 15тр в месяц заявил, там истерика была :).) Но это конечно ппц. Пошли они накуй, слава богу я официально не был женат и никогда не собираюсь в этом бабарабстве учавствовать. Всё остальное спекуляция словами.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение yurich077 » 10.09.19 19:38

Забыли тут написать что судья может попросить все справки и о доходах и о имуществе! Мол докажи что у тебя ничего нет. и постоянных доходов не имеешь. Т.е. справка с гаи, выписка об недвижимости, справки с налоговой и т.д. И если ничего нет ( кстати оденься по беднее и сделай замученый вид) то должна назначит либо отталкиваясь от МРОТ, либо ТДС, там уже что ГЖ просит.
С начало будет судебный приказ. и по нему как правило выносят стандартное решение о 25% от доходов и пох всем кто ты, где ты и т.д. Т.е. даже если ты бомж и у тебя не было некогда офиц.работы. т.е. можно и к примеру в заяве указать неправильный твой адрес и это решение тебе даже по адрессу не придет!Имей это ввиду. У меня так было. Но его легко отменить, в течении 10 дней с момента оповещения. По идее лично, с подписью, вот какой то есть скользкий момент.
Потом в суде без постянного дохода судья не имеет по идее права назначить тебе 25%! И дави на МРОТ! а дальше как карта ляжет. ))

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 11.09.19 00:07

yurich077, Спасибо мужик. У меня доходы все забугром, там и налоги плачу. в этом суть. Да есть карта российская, там немного денежек есть, есть квартира где только ребенок прописан. Собственно в эрэфии доходов нет.

По приказу понял, что пишу заяву, мол прошу взыскать, мои действия проверяю сайт МирСуд. дело на мое имя, как только вижу, звоню-бегу и тптд, лучше с адвокатом, и давлю на то что доходов нет, и вообще просто побираюсь.

Если у меня судья спросит есть ли у меня постоянные доходы? я должен говорить, постоянных нет доходов, есть иногда доходы по сдельной работы, но последнее время не было. Типа того?

Спасибо

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение yurich077 » 11.09.19 20:18

Ravepo писал(а):
11.09.19 00:07
Если у меня судья спросит есть ли у меня постоянные доходы? я должен говорить, постоянных нет доходов, есть иногда доходы по сдельной работы, но последнее время не было. Типа того?


Да. что постоянных доходов нет! Раз нет, и она не может доказать обратного, то судья не имеет права назначать проценты. Если даже назначат, потом можно провести аппеляцию и пересмотреть решение.
По имуществу, лучше в обще нечего не иметь и долго! ))
Кстати имей ввиду, если ребенок прописан у тебя, а у ребенка определнно место жительства с мамой, а у мамы нет своего жилья и она негде непрописана, она может ( но это не точно и там есть какие то уловки, то этот вариант вполне реален) через суд прописаться у тебя! И потом припереться в квартиру на вполне законных основаниях.
И то что на тебя подали в суд и было решение по Судебному приказу, не факт что высветится на сайте Мир. Судей! В этом большой гемор. Таким подьебоном редко бабы пользуються, как правило делают как им удобнее, но она может подать на алики в любой суд.,любого района города. Не по своей и не по твоей прописке! Я к примеру узнал, когда прост ообзванивал на всякий случай все суды в трех районах города.)) Но у нас город небольшой )

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 12.09.19 10:49

yurich077, понял. спасибо.

По квартире ребенок прописан в моей, бж прописана в Подмоск. у родителей. Как я прочитал, она может только приходить к ребенку в определенное время. Еще адвокат мне сказал, что выписать ребенка возможно. Да и в квартиру она припереться может, но так как в собственности, я же могу отключить инет, электричество и все остальное. Она же без меня не сможет этого сделать верно, плюс так как я там прописан, я могу вообще тоже делать что угодно, верно ведь, могу мебель вывезти или еще чего. Поэтому мне кажется тут как раз, можно повоевать.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 17.09.19 00:43

Ребята, подскажите, а подать на меня в суд БЖ может только по месту прописке? или вообще где угодно? Как я понимаю, даже если она подаст где угодно, запрос должен быть перенаправлен по месту прописки и дальше по списку, верно?

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 20.09.19 00:13

petr8691, перечитал тут твою фразу: Приказа не будет. Только иск. Приказ назначают только тем с кого легко содрать.С тебя сдирать нечего т.к. официальной зарплаты нет. Если брака не было,то БЖ, кроме копии с-ва о рождении должна к иску приложить справку об отцовстве из ЗАГСА. Если справки такой нет, её пошлют с иском подальше.

Что означает должна приложить: справку об отцовстве из ЗАГСА? Разве для подачи на меня не достаточно ли свидетельства о рождение ребенка?

Torrie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.19 02:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Вызов в суд

Сообщение Torrie » 20.09.19 16:46

Ravepo писал(а):
17.09.19 00:43
Ребята, подскажите, а подать на меня в суд БЖ может только по месту прописке? или вообще где угодно?
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. (ст.28 ГПК)
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (п.3 ст.29 ГПК)
Ravepo писал(а):
20.09.19 00:13
Приказа не будет. Только иск. Приказ назначают только тем с кого легко содрать.С тебя сдирать нечего т.к. официальной зарплаты нет.
Ничего подобного. Если БЖ хочет проценты, она должна подать заявление на выдачу судебного приказа. Если подаст иск, он будет возвращен. Судья в течение 5 дней выдает (изготавливает) судебный приказ и направляет его копию должнику, т.е. Вам, Ravepo. Если в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа от Вас не будет возражений, то будете платить 25 %. Кстати, если Вы находитесь за границей, а документы из суда поступили по российскому адресу, то 7 дней они лежат на почте, а потом возвращаются в суд. Вы считаетесь извещенным. Кстати судебные документы не бросают в почтовый ящик, на почте должны получить их либо лично Вы, либо Ваш представитель по нотариальной доверенности.
Конечно, если пропустили срок для возражений, можно написать ходатайство о восстановлении срока для представления возражений и т.д. и т.п. Результат будет зависеть от квалификации Вашего представителя.
Если написали возражения и приказ отозван, БЖ совершенно спокойно может подать уже иск на 25%.
Кстати, доказать, что постоянного дохода нет достаточно легко, напр, справкой из ПФР.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение petr8691 » 20.09.19 22:39

Почитайте СК. Там оч. чётко указано,в каком случае назначают %,а в каком случае ТДС. И то что истец хочет,не факт,что суд примет к рассмотрению.Хотелки они такие хотелки :D . То же самое и по приказу,лень СК цитировать,но там так же конкретно указаны случаи,когда алименты назначаются только в порядке искового производства,как то если ответчик ИП,если доходы не постоянные как в случае у ТС. Если в заявлении на приказ истец не может указать место работы не знает где работает ответчик,не знает его доход,не знает где в данный момент находиться ответчик,то с вероятностью 99% его заявление суд не примет к рассмотрению. И секретарь будет указывать истцу,что нужен иск,а не заявление на приказ.СК и ГПК вам в помощь. :D

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Ravepo писал(а):
20.09.19 00:13
Разве для подачи на меня не достаточно ли свидетельства о рождение ребенка?
Вообще то нет.Справка об отцовстве обязательно нужна,вы же не в браке.Мало ли кого бабищи в качестве отца вписать могут в с-во о рождении. Без подтверждения из ЗАГСА, что ты являешься отцом,одного с-ва о рождении будет мало. Прикинь,сколько мамаш вне брака,начали бы вписывать в качестве отцов Путина,Абрамовича и т.д. :D И потом пробовать лупить с них алики :D Вот бы суды херели,скока у Абрамовича незаконных детей по всей РФ повылазило,если бы не нужна была справка об отцовстве.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 21.09.19 00:10

petr8691, Спасибо за ответ. Но помоему свидтелеьство же выпускают на основани справки о признании отцовства. т.е. я признал когда-то там давно, на основании этого сделали свидтельство. С ним она и идет в суд, зачем справка, тогда?

Torrie, В РФ постоянного дохода нет, интересно как обстоят дела, с запросами в третьи страны. Будут ли вообще что-то запрашивать?

Torrie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.19 02:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Вызов в суд

Сообщение Torrie » 21.09.19 00:55

petr8691 писал(а):
20.09.19 22:50
Если в заявлении на приказ истец не может указать место работы не знает где работает ответчик,не знает его доход,не знает где в данный момент находиться ответчик,то с вероятностью 99% его заявление суд не примет к рассмотрению. И секретарь будет указывать истцу,что нужен иск,а не заявление на приказ.
petr8691,Вы не правы, суд примет и принимает.
П.3 ст.124 ГПК: действует в настоящее время: "2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:...3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны)";
После 1 октября с.г.:"3) сведения о должнике: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника - наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны. В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю".
Т.е., если сведения взыскателю не известны или по каким-то причинам он не хочет их указывать, это не повод возвращать заявление о выдаче судебного приказа.
Наверное, повторюсь. Если женщина хочет алименты только в долях (одна четверть, одна треть), путь один - через судебный приказ, в случае возражений -иск. Если изначально хочет ТДС или долю и ТДС, тогда только через иск.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ravepo писал(а):
21.09.19 00:10
Будут ли вообще что-то запрашивать?
Ravepo,
Ravepo писал(а):
21.09.19 00:10
В РФ постоянного дохода нет, интересно как обстоят дела, с запросами в третьи страны. Будут ли вообще что-то запрашивать?
Не будут.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Если БЖ,обратившись в суд с иском об алиментах в ТДС , претендуя на сумму большую, чем один прожит минимум, сможет доказать, что ребенок привык жить и живет не на один прожит мин, и что именно Вы,Ravepo, обеспечивали ребенку эту хорошую жизнь, ВАМ в свою очередь придется доказывать, что Ваш доход снизился (полно вариантов, как это доказывается). Запрашивать 3и страны суд не будет.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 23.09.19 11:31

Torrie, Спасибо большое, мне как раз интересно знать про третьи страна, я уже к рф никак не отношусь.

А как она докажет что ребенок жил лучше или там еще как-то? кроме офиц. перевода в 1 мрот., официально не перевожу. Да живет в моей квартире, но я туда могу прописать кого-то еще, сама сбежит. Не вижу тут проблем.

Ravepo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20.08.19 19:51
Пол: М

Вызов в суд

Сообщение Ravepo » 02.10.19 15:17

petr8691, петя, подскажи пожалуйста еще раз одну вещи. Вот БЖ пойдет пишет заявление в суд на меня. Как я узнаю, что заявление подано? Ходил в мировой суд, там сразу к судье, там нет никаких секретарей и тптд. Подскажи пожалуйста?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Никак не могу понять, Как я пойму, что на меня положили заявление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей