Открытие счетов о ФССП

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 26.08.19 01:23

Парни, 5 лет назад писал про свой развод под другим ником.
Но суть не в этом.
Дело в том, что уже почти 4 года сужусь с БЖ на разные темы. Есть сын.
Резюме после развода:
1. Машина ей, машина мне
2. Ипотечная выплаченная Квартира пополам. После раздела Квартиры пошло охрененное обострение с ее стороны.
3. Алименты из 25% БЖ хотела сделать через суд 25%+3.5ПМ. В итоге получилось 2 ПМ.
4. Ребенка не вижу совсем. Стараюсь приезжать в школу к нему, но его ППЦ настроила против меня. Разговаривать не хочет :((

Вопрос. БЖ инициировала раскрытие моих счетов. Нужен алгоритм действий.

ПС просьба, перенести тему в закрытый раздел, так как много конфидента сообщить придётся, по которому может меня опознать. А иначе не получу норм ответов

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Готов подтвердить мою личность и мой прежний аккаунт

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 28.08.19 00:23

Парни, накидывайте варианты, как быть с раскрытием информации по счетам

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 28.08.19 01:04

БЖ знает название всх банков где у тебя счета? Если да, тогда уводи в нал. Если счета расчётные, для юр лиц, то выводи под видом закупки или оплаты за товар, алики с оборота не беруться,только с чистой прибыли. Если БЖ не знает в каких банках твои счета,то с высокой долей вероятности суд ей откажет в ходатайстве (в РФ более 600 банков и во все слать запросы суд точно не будет). Ну или согласиться запросить топ 10. Посему не связывайтесь с гос. банками их мониторят,а страховка распространяется на все банки даже очень мелкие. :D

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 28.08.19 09:31

Суд отказал. Но пристав принял ходатайство на несколько основных банков. Распечатка за 3 года толщиной в 15 см уже в материалах дела.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 29.08.19 01:04

:D Т.е. ты хранил деньги в сбере или втб и надеялся что их не найдут? :shock: М-дя,бывают же наивные люди. А чего в распечатке за 3 года криминального? 10-50 лямов в виде прихода и депозитов? Или расходы на эти же суммы тоже есть? Если только приходы,то бдец. Наль пока счета не арестовали и отдавай в виде долга под расписку надёжным людям.Типа брал теперь возвращаю с процентами,денег нет и больше не предвидится.Если уже арест наложен,то усё.Хрен ты эти деньги выдернешь из банка. :facepalm:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Паладин » 30.08.19 10:31

Goal писал(а):
26.08.19 01:26
Вопрос. БЖ инициировала раскрытие моих счетов. Нужен алгоритм действий.
У меня была тяжелейшая тяжба: запрос был по ТОП-100 банков РФ, искала, падла, основательно. Но у меня бабло было вложено в облигации и векселя на предъявителя, поэтому получила членом по губам. Сбер и ВТБ меня жестко подставили: пристали детальные распечатки счета, ДЕВОЧКИ (ненавижу это слово по отношению к 40-летним бабам) ошиблись. Ох, упс, как я отбивался от этого долго. Судья даже меня пожалела, больше половины "трат" рубила на корню, но кой от чего я не отбился. Выплатил 50%.

Если счета арестованы по обеспечительным мерам: поздняк метаться. У тебя как?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Trump » 30.08.19 13:09

Паладин писал(а):
30.08.19 10:31
ДЕВОЧКИ (ненавижу это слово по отношению к 40-летним бабам)
Они до пенсии девочки, потом девушки, потом сразу на кладбище.

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 31.08.19 19:25

petr8691 писал(а):
29.08.19 01:04
Т.е. ты хранил деньги в сбере или втб и надеялся что их не найдут?
Не хранил, а просто жил после развода. Она хочет притянуть входящие суммы в качестве доходов и получить с них алики дополнительно.
Сейчас я на ТДС, но она за 3 года прошедших увидела.
Я так понимаю, это задача ее и пристава доказать, что это доходы? Потому, что реально это не доходы. Не было переводов по контрактам, от юрлиц и тп. Переводы исключительно физ на физ

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Паладин писал(а):
30.08.19 10:31
Или расходы на эти же суммы тоже есть?
расходы также есть
Львиная доля сумм - внесение мной через банкомат

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Goal писал(а):
31.08.19 19:26
Если счета арестованы по обеспечительным мерам: поздняк метаться. У тебя как?
У меня ничего не арестовано
Я плачу алименты в ТДС 2 ПМ каждый месяц, Квартира поделена. Больше совместного нет. В разводе уже года 4

Отправлено спустя 52 секунды:
То есть она заинтересовалась деньгами в послебрачный период

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 31.08.19 20:32

Goal писал(а):
31.08.19 19:28
но она за 3 года прошедших увидела.
:shock: Это как? Ты ей дал допуск к своему банк онлайн? Если так,то ты сам себе злобный буратино,чего тогда трепыхаться? Если нет,то каким образом она смогла получить такую конфиденциальную инфу? Вообще то есть закон о банковской тайне, и раскрытие её кроме как запрос из суда ,чревато штрафом и увольнением. Кто мог ей предоставить сею инфу?
Goal писал(а):
31.08.19 19:28
получить с них алики дополнительно.
Хотеть много чего можно.Но алики платятся детям,а не БЖ. У тя 2 ПМ на ребёнка присудили.Чем твоя БЖ будет в суде аргументировать что ребёнку этих 2 ПМ катастрофически не хватает и надо больше? Ребёнок больной и ему надо дорогостоящее лечение? Или судья её лучший друг и примет к исполнению любые запросы твоей БЖ?

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 31.08.19 20:38

petr8691 писал(а):
28.08.19 01:04
каким образом она смогла получить такую конфиденциальную инфу
Объясняю. Написала бумагу судебному приставу. Пристав сделала запрос и получила инфу от банков с полной инфой за 3 года. Я написал объяснение, что суммы вносил на счёт, взятые в долг, о чем есть долговые расписки.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
petr8691 писал(а):
31.08.19 20:32
Чем твоя БЖ будет в суде аргументировать что ребёнку этих 2 ПМ катастрофически не хватает и надо больше? Ребёнок больной и ему надо дорогостоящее лечение?
Приставу она написала письмо, что я якобы скрываю реальный доход. И потому пристав запрос сделала.
На суде, параллельно с алиментами, был второй иск о разделе произведённых расходов. Было 450тр пополам. Из 225тр суд присудил 110тр. За дополнительную учёбу и спорт.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 31.08.19 23:54

Что то не сходиться
Goal писал(а):
31.08.19 19:28
Я плачу алименты в ТДС 2 ПМ каждый месяц
Пристав исполняет решение суда.Он не судья. Если ты платишь алики без задержек.То с чего это он так возжелал
Goal писал(а):
31.08.19 20:41
И потому пристав запрос сделала.
И от кого ты, спустя 4 года
Goal писал(а):
31.08.19 20:41
якобы скрываю реальный доход
Тебе суд, не пристав присудил платить ежемесячно 2ПМ.Ты их платишь или нет? Если платишь,то чего это так приставу приспичило банки опрашивать о твоих счетах? В мотивировочной части постановления суда об аликах написано,что бы пристав искал деньги которые ты по мнению суда спрятал от раздела? :D Подай жалобу на пристава,какого хера она ковыряется в конфиденциальной информации ,если ты решение суда исполняешь без задержек и принуждений. И кто тебе сообщил что пристав полез искать твои счета? Сам пристав,позвонил или вызвал и сообщил что она от нехер делать стала твои бабки разыскивать и говорить что ай-ай ты деньги скрыл х.з. от кого спустя 4 года?
Goal писал(а):
31.08.19 20:41
что я якобы скрываю реальный доход
От кого ты скрываешь доход? От налоговой? У тебя алики судом установлены в 2ПМ,всё неебёт пристава твой доход в этом случае.1 р в год или 1 лям в год.Ты обязан платить 2ПМ с учётом индексации,ты их вроде платишь. Причина какая что пристав по письму твоей БЖ поскакала исполнять её хотелки? Она ей родственница что ли? Или лучшая подруга?
Goal писал(а):
31.08.19 20:41
был второй иск о разделе произведённых расходов
Ты это постановление не исполнил что ли? Не платишь? При чём ту тогда алики?

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Goal писал(а):
31.08.19 20:41
иск о разделе произведённых расходов
Это что такое? Что кредиты делят знаю,имущество,счета знаю.О разделе расходов в браке ни разу не слышал. Расскажи. Может я своей БЖ тоже вхерачу половину расходов за годы брака,пусть сука выплатит мне.

Отправлено спустя 30 минут 1 секунду:
И да.Постановление суда,обратной силы не имеет. Если суд тебе присудил, платить эти прошедшие 4 года алики в ТДС и ты эти 2ПМ все года платил исправно, то дополнительно исполнить хотелки твоей БЖ, и заплатить ещё 25% или 1-10ПМ за прошедшие годы ни один суд не назначит. А если БЖ побежит в суд за новым расчётом аликов,то их начнут считать с даты подачи нового иска. Но ты так же принеси в суд все долговые расписки сходящиеся с цыфрами по счетам и объясни суду что это долги, а не доходы. А на пристава обязательно жалобу напиши,что бы излишнее рвение не проявляла.

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 01.09.19 09:51

Goal писал(а):
31.08.19 20:41
И кто тебе сообщил что пристав полез искать твои счета?
Я лично в материалах ИП видел заявление БЖ и распечатку от банка, ВТБ диск прислал.
Давай поменьше скепсиса, плз.
У меня вопрос, как объяснять приходящие или внесённые суммы, и надо ли объяснять в принципе. Или это они должны объяснять, что это мой доход якобы.

Отправлено спустя 25 секунд:
petr8691 писал(а):
01.09.19 00:47
чего это он так возжелал
Обязан отреагировать на заявление БЖ

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
petr8691 писал(а):
01.09.19 00:47
Это что такое?
БЖ в ходе суда по алиментам второй суд затеяла, наркоторговцев показала свои траты на ребёнка и затребовала через суд половину.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Goal писал(а):
01.09.19 09:52
Если суд тебе присудил, платить эти прошедшие 4 года алики
Я алики плачу с конца прошлого года в ТДС. А распечатки за предыдущие три года. Когда действовал режим 25% Ежу понятно, что она хочет за тот период 25%

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
petr8691 писал(а):
01.09.19 00:47
все долговые расписки сходящиеся с цыфрами по счетам
Вот в этом и вопрос, что бОльшая часть расписок есть. Но есть ещё внесение средств. Пройдёт ли это по долговой расписке, допустим в 1млн, а суммы на счёт могу вносить, когда хочу. Не обязан же сразу 1млн в банкомат нести

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 01.09.19 17:31

Goal писал(а):
01.09.19 09:55
Я алики плачу с конца прошлого года в ТДС. А распечатки за предыдущие три года. Когда действовал режим 25%
Теперь более-менее понятно. А эти 25% за предыдущие 3 года, суд от чего назначил ? У тебя было офф. трудоустройство? Перечислением аликов бухгалтерия занималась? Есть нюанс, если этим занималась бухгалтерия,то смело нах всех посылай,мало ли откуда деньги взялись,дом родственников продал, сосед дал в долг бессрочно, племянник захотел у дяди на счете деньги собрать для кругосветки. Если же перечислением аликов сам занимался, 25% от какого то вида деятельности перечислял,то тут надо будет доказывать что деньги эти не доход от этой деятельности.
Goal писал(а):
01.09.19 09:55
БЖ в ходе суда по алиментам второй суд затеяла
Тут опять нихере не понятно. Из твоего поста я понял так.Ты был в браке,потом развод,первый суд об аликах назначении 25%.Спустя 3 года второй суд об аликах назначении ТДС, и отказе от 25%. В какой из судов она потребовала оплатить расходы на ребёнка в 110тыр? Если в первый суд,сразу после развода,то с мужского полового органа ли? Расходы в браке общие бюджет общий как это она доказала,что траты были её личные если в браке общий бюджет? Или у вас БД был и у каждого свои бабки? Если во второй суд,то кого ипёт её расходы после развода коли ты алики платил? Она может сына в Гарвард отправить хочет,так с херали её хотелки БМ оплачивать должен? По СК доп затраты на ребёнка можно требовать только на лечение и реабилитацию,а не на спорт,музыку,балет и другую херату возникшую в больной башке мамаши.
Как это суд может снять последние штаны с отца,если у него нет этих денег? Может у мамаши бизнес и доход в лям в месяц и теперь она будет постоянно отца трясти что бы делить пополам её расходы? А если у отца зарплата 20 тыр то откуда он должен денег взять,почку продать?Хня какая то.

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 01.09.19 22:54

Goal писал(а):
01.09.19 09:55
Теперь более-менее понятно. А эти 25% за предыдущие 3 года, суд от чего назначил ? У тебя было офф. трудоустройство?
Суд при определении порядка общения с ребёнком назначил три года назад. Да, всегда официальном трудоустроен. Официальная ЗП была 90-100 в мес.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Да, алики перечисляла бухгалтерия. Просто иногда ребята коллеги кидали деньги, я что-то покупал, учёбу совместно оплачивали и т.д. Документов на это нет.

И главное - внесение разных сумм через банкоматы было. Но это наличные средства, а не перевод. Имхо достаточно пару расписок, чтобы пояснить, что за деньги.

Отправлено спустя 52 секунды:
petr8691 писал(а):
01.09.19 17:31
25% от какого то вида деятельности перечислял,то тут надо будет доказывать что деньги эти не доход от этой деятельности.
Нет, никакую деятельность не вёл. ИП сделал прошлым летом. Но уже после ТДС

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Goal писал(а):
01.09.19 22:57
Тут опять нихере не понятно. Из твоего поста я понял так.Ты был в браке,потом развод,первый суд об аликах назначении 25%.Спустя 3 года второй суд об аликах назначении ТДС, и отказе от 25%. В какой из судов она потребовала оплатить расходы на ребёнка в 110тыр?
Два с да подряд было. По ТДС. Она хотела 3.5 ПМ, потом переиграла на 3.5 ПМ плюс 25%. Судья решила 2 ПМ. И параллельно второй иск на дополнительные траты за прошлый год. Два иска подряд. Это через 3 года после суда по алиментам и 25%

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
petr8691 писал(а):
01.09.19 17:31
херату возникшую в больной башке мамаши.
Как это суд может снять последние штаны с отца,если у него нет этих денег? Может у мамаши бизнес и доход в лям в месяц и теперь она будет постоянно отца трясти что бы делить пополам её расходы? А если у отца зарплата 20 тыр то откуда он должен денег взять,почку продать?Хня какая то.
Ну, она постаралась показать, что. Не нищеброд. Кредит на машину, 2 ООО. Постаралась показать, что деньги есть якобы. В претензиях были: английски, бассейн,массаж, медобследования разные. Судья взяла часть бассейна и медобследования. Остальное откинула. Вышло вместо 250тр с меня - 110. Пытались давить на привычное содержание ребёнка. Раньше были алименты 35тр плюс я оплачивал бассейн 20тр в месяц. Я аргументировал, что условия работы изменились,другая должность и по документам зарплата плавает от 30 до 80тр в месяц. Кредит на авто оплачивает мне брат, а в ООО не был и не будет дивидендов.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 02.09.19 00:44

Goal писал(а):
01.09.19 23:03
Ну, она постаралась показать, что. Не нищеброд.
Блин.Каким образом чужая тебе тётка знает твою подноготную?
Goal писал(а):
01.09.19 23:03
Кредит на машину, 2 ООО.
Ты всем ОЖП рассказываешь,на чьей ты машине ездишь? За сколько и кем она куплена в кредит или наликом? Откуда твоя БЖ документально на суде подтвердила,о всех твоих покупках поездках и т.д. после развода? Она частного детектива нанимала что ли, что была в курсе всех твоих финансов спустя 2 года как вы развелись? Реально мне это оч .странно.
Вот есть моя БЖ,она думает что я лямами ворочаю.Да йух с ней, пусть думает.Но на суде я судье сказал,деньги раньше были и все кончились,вот моя декларация за прошлый год где доход хрен да нихрена указан. Судья грит БЖ вот декларацию я вижу,а вы чем ваши слова подтвердите,что у ответчика денег немерено? БЖ грит,вот ходатайство,о розыске всех счетов ответчика.Судья ей в ответ,а не офуела ли ты тётко,в РФ больше 600 банков,у суда больше дел нет как во все запросы слать? Ну та и подтёрлась своим ходатайством. И суд по моим доходам, опирался на мою декларацию.
У тя же блин не БЖ а прям глава судейской коллегии.Что ни скажет все ей верят и берут под козырёк для исполнения. И судья вместо 25% по её хотелки 2ТДС назначил,и пристав во все банки запрос разослал,и её траты после развода на тебя повесили.Пипец :facepalm: 2НДФЛ в суд приносил?Или судья сказал мне на это пох? А про апелляцию ты не в курсе? Вообще то есть СК и суды должны им руководствоваться,а не хотелками БЖ. Если судья РСП и на стороне БЖ,есть федеральный суд,там пролёт есть Верховный суд и его президиум. Если твоя БЖ охеревшая сука,и достаёт после развода. Подавай на неё иск о разглашении банковской тайны,найди свидетелей или человека что подтвердит в суде что твоя БЖ всем на районе рассказала,о твоих финансах и бумаги всем показывала.Что из-за этого пострадала твоя репутация на работе,т.к. все в отделе знают твои доходы до копейки и шепчут за спиной что он несправедливый и пишут докладные руководству.А руководство тебе нагоняй делает,что нарушил корпоративную этику об окладах.Бей эту суку её же методами.Задрочи её судебными тяжбами,что бы ей икаться стало и штрафы пусть гос-ву поотстёгивает. -^-

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 02.09.19 07:44

petr8691 писал(а):
02.09.19 00:44
Блин.Каким образом чужая тебе тётка знает твою подноготную?
Получила выписку по имуществу, пробила по инн участие в ооо и т.д.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
petr8691 писал(а):
02.09.19 00:44
Бей эту суку её же методами.Задрочи её судебными тяжбами,что бы ей икаться стало и штрафы пусть гос-ву поотстёгивает.
Это все красиво звучит. Но на практике счета открыла судебный пристав. Основания конкретные - скрытие доходов, с которых могли бы уплачиваться алименты.

Просил тему в закрытку перенести. Но скажу, что дальше БЖ написала заявление в полицию о незаконном предпринимательстве и мошенничестве. Они, так понимаю, обязаны проверку провести, месяц назад на предыдущем месте работы затребовали всю документацию по мне из полиции. Вопрос, чем чревато. На беседу не звали пока. Или они в принципе обязаны отреагировать на заявление и ничего страшного?

С БЖ не общаюсь, но видела, наверное где-то на машине. Денежку гаишнику, история машины становится понятна. Справка об имуществе и ООО.
Судья оставил это без внимания в итоге и назначил вместо 3.5ПМ и 25% всего 2ПМ. Поэтому, сейчас на переводы и внесения пофиг. Вопрос по предыдущим годам. Какие вопросы будут от полиции и будут ли реально.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 02.09.19 21:14

:D :D :D Блин у тя не БЖ,а спецагент какой то.Всё знает, какие то запросы,об имуществе х.з. куда делает.Гибдд у неё в друзьях,менты передней на цырлах скачут,в суд дверь ногой открывает и всех строит.Ужос :D :D Я писал выше,пока ты её законным методом не вздрючишь,она будет до конца твоих дней тебя сношать -^- Про незаконные не пишу, могут забанить. Напиши в налоговую кляузу что она доходы скрывает,напиши ментам то же что и она писала только про неё.Напиши жалобу в ЖЕК что ведёт аморальный образ жизни и мешает соседям.Заплати сантехнику из жека пусть ей стояк перекрывает по вечерам.Да дохера каких пакостей можно придумать что бы твоя БЖ взвыла. Найми детектива и пусть он её подноготную покопает, глядишь может и на места не столь отдалённые накопает. А то так и будешь до смерти трястись и икать чего твоя БЖ тебе напакостить собирается. А коли лень,то увы это твоя карма.Кто то раньше сдохнет или ишак или падишах. :D :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Паладин » 02.09.19 23:28

Goal писал(а):
02.09.19 07:50
Но на практике счета открыла судебный пристав.
Пристав розыск счетов делала инициативно или по бумаге твоей макаки? Это важно. Я так своего осадил, а то тоже взбычилась.

Отправлено спустя 59 секунд:
Адвокат у нее был? Чую нереально прожженого профи за ее спиной.

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 03.09.19 09:10

petr8691 писал(а):
02.09.19 21:14
Пристав розыск счетов делала инициативно или по бумаге твоей макаки?
Не сама, а после заявления макаки. Запрос в 5 банков, от них вся инфа пришла. А материалы любой допущенный может читать и фоткать. Ппц, а не тайна теперь.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Паладин писал(а):
02.09.19 23:29
Адвокат у нее был? Чую нереально прожженого профи за ее спиной.
За спиной 55-60 лет примерно занудливый мужик, у которого, так понял, времени полно. Но на суде он очень хреново работал, имхо. Нормальных доводов не приводил, пытался на меня давить психологически, мол в 20 лет сын Вам задаст вопрос, что же ты, Батя, мне не помогал...
Но он от приставов не выходил

Отправлено спустя 32 секунды:
Goal писал(а):
03.09.19 09:13
БЖ написала заявление в полицию о незаконном предпринимательстве и мошенничестве. Они, так понимаю, обязаны проверку провести, месяц назад на предыдущем месте работы затребовали всю документацию по мне из полиции. Вопрос, чем чревато. На беседу не звали пока. Или они в принципе обязаны отреагировать на заявление и ничего страшного?
Вопрос, что с этим?

Отправлено спустя 54 секунды:
Goal писал(а):
03.09.19 09:13
напиши ментам то же что и она писала только про неё
Это сложнее. У неё основания для жалобы были. Алименты хочет и поэтому подозревает. А у меня какие основания для жалобы?

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Flaer » 03.09.19 11:27

Goal писал(а):
03.09.19 09:14
Запрос в 5 банков, от них вся инфа пришла.
По запросам от кого у куда уходили деньги и прибыль ли это ей придется доказать, а ты в свою очередь придумай план обоснования, что это твои расходы, например на бизнес платил, за материалы или расходы на доставку грузов или еще что.
Goal писал(а):
03.09.19 09:14
За спиной 55-60 лет примерно занудливый мужик
Меня и судью тоже адвокат БЖ пытался притянуть к тому, что нужно быть порядочным и все что есть отдать БЖ. Ты бы сам тоже нанял бы адвоката, а то самому можно и попасть на круглую сумму. По хорошему лучше вообще, что бы твой адвокат сам ходил за тебя, дабы тебя за личные вопросы ее адвокат не поймал.

Как основная позиция защиты, клони на то что ничего не скрываешь, вот все справки о том что переводил 25 проц. вовремя и исправно и ТДС платил так же, ничего не скрываю детей люблю.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 03.09.19 16:43

Goal писал(а):
03.09.19 09:14
Это сложнее. У неё основания для жалобы были. Алименты хочет и поэтому подозревает. А у меня какие основания для жалобы?
:D :D Патриотизм и жуткая не любовь к хитрожопым которые обманывают любимое государство,вот твои основания.Судя по твоим постам ТС. Ты бздишь свою БЖ и по ночам тебе кошмары сняться и просыпаешся ты с криком о боже за что мне это. :D :D Блин. Писал выше,пока не сдохнешь,она будет тебя дрочить. Отобъёшся от этой х-ни придумает другую и так по жизни будешь икать и оглядываться.Это такой тип людей,пока ей не станет херово и морально и физически она будет тебя гнать и кусать,т.к. знает твою безхребетность. Не хочешь заморачиваться,езжай в тайгу,и то она и там тебя достанет :D

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 04.09.19 00:11

petr8691 писал(а):
02.09.19 21:14
уходили деньги и прибыль ли это ей придется доказать, а ты в свою очередь придумай план обоснования, что это твои расходы, например на бизнес платил, за материалы или расходы на доставку грузов или еще что.
Я так понимаю, что расходы мне не надо обосновывать.
Надо обосновать приход от других физ лиц и внесение наличных на карту.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Goal писал(а):
03.09.19 09:14
БЖ. Ты бы сам тоже нанял бы адвоката, а то самому можно и попасть на круглую сумму. По хорошему лучше вообще, что бы твой адвокат сам ходил за тебя, дабы тебя за личные вопросы ее адвокат не поймал.
Адвокат нанят и ходит. Она сказала - мои долговые расписки решат вопрос приходящих или внесённых сумм

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Goal писал(а):
04.09.19 00:12
Как основная позиция защиты, клони на то что ничего не скрываешь, вот все справки о том что переводил 25 проц. вовремя и исправно и ТДС платил так же, ничего не скрываю детей люблю.
Ну, в принципе, так и есть.
Все алименты с офиц доходов всегда платил, в ооо распределения дивидендов не было, ребёнка люблю

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Goal писал(а):
04.09.19 00:13
дя по твоим постам ТС. Ты бздишь свою БЖ и по ночам тебе кошмары сняться и просыпаешся ты с криком о боже за что мне это
Ну, сейчас уже перестал нервничать.
Она мстительная сука, хотя, мстить мне не за что.


Думаешь, надо заяву на неё писать подобную? Авось, пройдёт?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение petr8691 » 04.09.19 01:17

Goal писал(а):
04.09.19 00:15
Думаешь, надо заяву на неё писать подобную?
Я выше писал.Таких людей может успокоить только оч. охеренно сильный дискомфорт после любого телодвижениея в твой адрес. Есть статья в НК, номер не помню,общими слова о донесении за укрытие налогов.Примени к ней эту статью,донеси что налоги укрывает или что работет в серую,начнут трясти её работодателя.Есть статья о защите репутации,если ОБЭП, а именно они занимаются незаконным предпринимательством,у тебя ничего не находят,тут же бери у них справку о непотверждении жалобы и подавай на неё иск по клевете и защите репутации и требуй моральной компенсации лям( тебе его конечно не присудят,но ей этот лям нервы попортит) . Есть статья о ложном доносе,кажется в УК,также подавай иск за ложный донос. Всё это делай сразу и в одно время. Если есть подозрения что часть твоих аликов тратятся не на сына,и хоть какие то подтверждения этим подозрениям найдёшь.Подавай иск на перевод 1ПМ сыну на банковский счёт. Плюс,если знаешь её номер тлф. найди в инете, флуд сотового.Её заипут звонками так,что она сотовый включить не сможет.Сменит номер,узнай его, и снова пусть зафлудят. Сходи в опеку,с жалобой что сына мать обижает и её ёпарь применяет к нему моральное и физическое воздействие,пусть придут проверят как он живёт.Пообещай любому бомжу пива и попроси посидеть около её подъезда,если она на тачке пусть колёса проткнёт. Если это всё на её бошку свалиться разом в течении суток двое она взвоет.Судись с ней постоянно,за любое движение в твою сторону.Пох что проиграешь,главное её нервы трепать и морально давить.

Goal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.08.19 00:42
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Goal » 04.09.19 09:29

План отличный... )

По счётам мой взгляд разумный? Упираю на взятие/дачу мной денег в долг?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Открытие счетов о ФССП

Сообщение Trump » 04.09.19 16:31

petr8691 писал(а):
04.09.19 01:17
Есть статья о ложном доносе,кажется в УК
Да. О заведомо ложном. Правда, тяжело доказуемая. Как правило, оказывается, что граждане искренне заблуждались.
petr8691 писал(а):
04.09.19 01:17
подавай иск за ложный донос
С каких пор это отношения гражданско-правового характера?
petr8691 писал(а):
04.09.19 01:17
Её заипут звонками так,что она сотовый включить не сможет.
Goal писал(а):
04.09.19 00:15
Она мстительная сука
А ну, как допетрит откуда дровишки, и такая же обратка прилетит?
petr8691 писал(а):
04.09.19 01:17
Пох что проиграешь,главное её нервы трепать и морально давить.
Это у кого сфинктер крепче.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей