Минималка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Медбрат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.19 11:30
Пол: М

Минималка

Сообщение Медбрат » 28.08.19 11:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю на скорой. Зп 18000р. Алименты на 1 ребенка долго не платил. Скопился долг. Я так понимаю у меня с зарплаты теперь будут удерживать 75%. Тоесть от зп у меня останется 4500р. после вычета. Законно ли это? Или есть способы меньше платить алименты?

Finn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.19 19:43
Пол: М

Минималка

Сообщение Finn » 28.08.19 11:53

Это законно, только если не ошибаюсь, не 75, а 70 процентов.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Минималка

Сообщение zavarow » 28.08.19 12:04

До 75. Если остается самому меньше прожиточного минимума, можно подать в суд по 119 СК РФ, но, насколько знаю, удовлетворяют редко.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Минималка

Сообщение Паладин » 30.08.19 10:26

Медбрат писал(а):
28.08.19 11:35
Я так понимаю у меня с зарплаты теперь будут удерживать 75%
Сколько исковых производств? Если одно - 50%, два - 70%.
Медбрат писал(а):
28.08.19 11:35
Законно ли это?
Абсолютно законно.
Медбрат писал(а):
28.08.19 11:35
Или есть способы меньше платить алименты?
Полученная инвалидность в браке. Тогда твоя бывшая тебя будет содержать тебя, а ты ребенка. На практике: ты 50% прожиточного минимама ребенка, а твоя бывшая тебе 1 МРОТ, как пример. Ты даже в профите. Так что ей проще тебя закопать, чтобы пенсию получать. От такая система.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Минималка

Сообщение zavarow » 30.08.19 12:37

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
""3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
""4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Неплохая статейка о 70% и не только:
http://alimenty-expert.ru/razmer/procen ... arplaty/#2

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Минималка

Сообщение Trump » 30.08.19 13:26

Медбрат писал(а):
28.08.19 11:35
Я так понимаю у меня с зарплаты теперь будут удерживать 75%.
_до_ 70%.
Медбрат писал(а):
28.08.19 11:35
Законно ли это?
Полностью.
Медбрат писал(а):
28.08.19 11:35
Или есть способы меньше платить алименты?
Конечно. Организуй альтернативные неофициальные источники доходов. Официальную работу и зарплату считай помойкой для алиментов и соответственно к ним относись.

Отправлено спустя 22 часа 59 минут 15 секунд:
Прошу прощения за оффтоп.

- Бонд. Джеймс Бонд.
- Брат. Медбрат.

Извините.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Минималка

Сообщение Свин женатый+ » 10.09.19 09:00

как вариант могу официально трудоустроить Автора в свои рабочие фирмы

с условием компенсации уплачиваемых удержаний из заработной платы, НДФЛ, взносов во внебюджетные фонды

в таком случае Автор может найти работу без официального оформления и не бояться что БЖ будет писать постоянные жалобы приставам с просьбой проверить бухгалтерию работодателя (особо е.б.а.н.утые бжихи часто отравляют мужу новую жизнь подобным способом)

Отправлено спустя 19 секунд:
первый контакт в л-с

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Минималка

Сообщение Trump » 10.09.19 16:25

Свин женатый+ писал(а):
10.09.19 09:00
могу официально трудоустроить
Где ж ты раньше был.
Свин женатый+ писал(а):
10.09.19 09:00
жалобы приставам с просьбой проверить бухгалтерию работодателя
Особо закалённый бухгалтер?
Не боится постоянных проверок приставок и налоговой?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Минималка

Сообщение Свин женатый+ » 10.09.19 18:55

Trump писал(а):
10.09.19 16:25
Особо закалённый бухгалтер?
Не боится постоянных проверок приставок и налоговой
не на всех работах любят алиментщиков
главбух - это второй по важности человек в любой организации. и главбуху проще уговорить директора уволить алиментщика (повод можно найти при желании) чем выслушивать звонки и угрозы особо е.б.а.нутой БЖ

при официальном трудоустройстве алиментщиков в мои рабочие фирмы я даю "рабочие" телефоны (сотовые) - отвечать на которые будут мои бухи. они прекрасно понимают ситуацию - что алиментщики мне нужны для того чтобы поднять налоговую нагрузку, и на звонки приставов ответят спокойно и серьезно. на звонки БЖ ответят со стёбом. с Вашего разрешения можем послать Ваших бжих нах.у.й

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Trump писал(а):
10.09.19 16:25
Где ж ты раньше был
кстати! на авито ищу питерскую фирму на УСН. бывают что отдают на переоформление за 10-15т.р. либо вообще бесплатно
пойдете ко мне главным специалистом Сибирского филиала Санкт-Петербургской ООО "..." ?? с официальной зарплатой 8 - 13 т.р.

я абсолютно серьезно

если заинтересует - пишите в л-с

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Минималка

Сообщение Trump » 11.09.19 08:08

Свин женатый+ писал(а):
10.09.19 18:59
не на всех работах любят алиментщиков
Вот я об этом.
Свин женатый+ писал(а):
10.09.19 18:59
главбух - это второй по важности человек в любой организации.
Вообще-то начфин (финдиректор). Если есть.
А так да.
Свин женатый+ писал(а):
10.09.19 18:59
чем выслушивать звонки и угрозы особо е.б.а.нутой БЖ
В организациях, где более одного бухгалтера, расчётчик на всех документах (справках) пишет свой прямой телефон, куда дальше и идут все звонки. Конечно, «вес» на предприятии у неё гораздо меньше, чем у главбуха, но всё равно неприятно. 10 лет назад мне БЖ-1, после моего увольнения, заслала на работу приставку с проверкой. Я тогда в очередной раз «сделал» её с аликами, и она пыталась докопаться, как так получилось, что после прихода ко мне на работу исполнительных документов у меня зарплата упала в 2+ раза. Естественно, соснули они с приставкой мозолистого багрового. Но во время проверки приставка сидела в расчётном отделе.
Свин женатый+ писал(а):
10.09.19 18:59
пойдете ко мне главным специалистом Сибирского филиала Санкт-Петербургской ООО "..." ?? с официальной зарплатой 8 - 13 т.р.

я абсолютно серьезно
Спасибо! Уже не актуально. Если только кому другому нуждающемуся предложить.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Минималка

Сообщение Свин женатый+ » 11.09.19 08:38

Trump писал(а):
11.09.19 08:08
Если только кому другому нуждающемуся предложить
у меня наверно месяц - полтора уйдет пока заработает расчетный счет филиала питерской фирмы
сразу же напишу Вам

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Минималка

Сообщение Trump » 11.09.19 13:57

Свин женатый+ писал(а):
11.09.19 08:38
сразу же напишу Вам
Ok

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей