Бывшая жена настроила сына против меня

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Бывшая жена настроила сына против меня

Сообщение НедоАлень » 08.05.23 12:47

vadim197403 писал(а):
08.05.23 10:32
как там приставы по подобным делам работают
Как и везде. Им не до этого. И надо конкретно их умотать, чтобы они вышли в адрес.
vadim197403 писал(а):
08.05.23 10:32
если у тебя есть очень времени и денег
Как минимум "времени" должно быть достаточно, ибо посидеть на приёме у приставов придётся не один раз.
Это не считая процесса по порядку общения - ещё 2-3-4 заседания, считай, полный день.
Денег - да особо не потребовались. Разве что авокадо нанимать - но я без них всё сделал.
З.ы.: Как человек, прошедший через весь этот процесс и даже победивший, скажу, что смысла в этом не много. Но есть люди, которые считают, что "детей бросать нельзя - это ведь твои дети". Я же предлагаю сначала наладить свою жизнь и, если захочется, сделать детей с более "правильной" женщиной. А так, все по-своему правы.
vadim197403 писал(а):
08.05.23 10:32
на днях гонял в Краснодар ( у сына 5.05 ДР был)
Если ты так к ним и "гоняешь" постоянно, то так тебя и будут "динамить" - попробуй месяца два-три на связь вообще не выходить. Будет ли БЖ (может через друзей-знакомых) о себе и детях напоминать? Если да, то надо затихариться и не реагировать - в какой-то момент сама детей начнёт предлагать. Если нет, то вряд ли и порядок общения поможет (если, конечно, у тебя реально не прорва свободного времени).

Отправлено спустя 28 секунд:
Ну и по возможности минимизировать размер аликов - это тоже нехило помогает.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Бывшая жена настроила сына против меня

Сообщение Kollega_1 » 08.05.23 22:26

vadim197403 писал(а):
08.05.23 10:32
Хочу друзья у Вас совет
Старина, да тут сто раз писано, переписано по теме. Если у Бжика есть хоть одна извилина, то по общению с детьми изначально все адекватно складывается.
Если ситуация как у тебя, скандалы, интриги, настроила, не открыли, уехала, сгонял... Да забей ты уже. Отпусти ситуацию.
Как минимум, не позорься перед детьми. Им пример такого клоуна-попрошайки совершенно ни к чему!

Парниша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.12.18 22:34
Пол: М

Бывшая жена настроила сына против меня

Сообщение Парниша » 17.05.23 15:45

Kollega_1 писал(а):
08.05.23 22:26
Если ситуация как у тебя, скандалы, интриги, настроила, не открыли, уехала, сгонял... Да забей ты уже. Отпусти ситуацию.
Как минимум, не позорься перед детьми. Им пример такого клоуна-попрошайки совершенно ни к чему!
Истина, к сожалению.. Проверено неоднократно. Итог один - куча потраченных ресурсов и отчуждение отца от детей. Оно же PAS называется.
Отчуждение от родителя — это клинически значимое нарушение отношений ребенка с родителем. Оно выражается в неоправданной враждебности к родителю и отказе от общения с ним и всеми людьми, с ним связанными (например, родственниками со стороны отвергаемого родителя).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей