Алименты в браке. Апелляция.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Паладин » 09.09.19 09:04

Влади писал(а):
09.09.19 08:22
что у меня не было перспектив изначально, кроме как чеков нарисовать.
Стоять на бирже, либо быть оформленным на МРОТ +10-15%. Ты это не запланировал стратегически.
Влади писал(а):
09.09.19 08:22
Адвокат нарисовал другую схему, буду пробовать
Если она не сработает, ибальник ему отрихтуешь или на бабло поставишь?

p\s Тут советы дают, полученные КРОВЬЮ, НЕРВАМИ и ПОТОМ.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение shrek » 15.09.19 09:09

zavarow писал(а):
08.09.19 10:35
В судебной практике, чтобы судья отказал в назначении алиментов (за необоснованностью), насколько знаю, необходимы два фактора - нерасторгнутый брак и проживание вместе
В нашей местности алики назначают всем без исключения в 100% случаев.
Если свербит в одном месте имеешь право на аппеляцию подать. Только тогда нужны расходные документы. А откуда им взяться?
Если заранее знаешь, что тебе прилетит иск на алименты, то самое разумное пойти и подать на развод.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Влади
У нас считается что в алики в ТДС не выгодно, лучше в долях 33%

Torrie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.19 02:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Torrie » 21.09.19 01:32

Влади писал(а):
09.09.19 08:22
При моих данных получается, что у меня не было перспектив изначально, кроме как чеков нарисовать.
Апелляция принимает новые доказательства (чеки), только если докажете, что в суде первой инстанции не смогли их (чеки-доказательства) представить. В Вашем случае, скорее всего, Ваши чеки не примут.
Для Вас имеет значение, сколько ежемесячно выходило на каждого из детей исходя из чеков, представленных женой. Если меньше, чем 1 прожит мин, то есть шанс, что апелляция снизит размер присужденных Вам алиментов, если больше - не тратьте сил и денег на обжалование.

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 12.10.19 13:42

Спасибо, Torrie. Не ожидал получить самый дельный совет от женщины.

Аватара пользователя
Desten14RUS
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.19 10:45
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Desten14RUS » 30.10.19 06:00

petr8691 писал(а):
02.09.19 23:30
Сказки какие то пишешь.С начало судья проводит беседу и выясняет обстоятельства,почему ЗЖ находясь в браке хочет алики. Должно быть не меньше 3х заседаний что бы их назначить.Посему ТС не надо ля-ля про 5 мин. Скорее всего ты сопел пыхтел на суде и молчал в тряпочку,Не принёс доказательств что содержал детей,поэтому тебе и вхерачили их по полной.Почитай мою тему. С меня БЖ (хоть мы и не разведены) тоже хотела слупить алики и получила хрен по всей морде.
У меня супруга написала на развод и сразу на алименты.С разводом передумали, а алименты оставила.Но меня никто не уведомлял о заседаниях в суде по алиментам.(Хотя я полностью всё оплачиваю по ипотеке, коммуналке ну и соответственно нужды семьи, так же каждый месяц перечислял супруге не хилые суммы на личные хотелки, благо всё по карте - выписки могу спокойно взять).Я просто получил письмо о возбуждении исполнительного производства, пошёл к приставам которые сказали что уже отправили требование ко мне на работу.И всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя