Алименты в браке. Апелляция.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 02.09.19 14:23

Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Нужна консультация.
Ситуация такая: находясь в браке Ж без предупреждений собирает чеки 3 месяца, уезжает к родителям, забрав с собой детей (+ все что нужно и не нужно из дома пока я был в командировке) и подает на алименты сразу в ТДС, руководствуясь при этом только ст.83 и 117 СК РФ. Суд был недолгим, 5 минут хватило, чтобы унизить(заткнуть)мужское мнение (я настаивал на том, что я не алиментообязанный, не подхожу под 83 статью). Вердикт понятен: платить на каждого по минималке (на сегодня это 11266р на несмышленыша) как того хочет Ж с последующей индексацией. Довольная решением суда Ж уезжает от предков, снимает 2х комнатную хату и начинает новую жизнь, при этом находясь в декрете и не работая. В мотивированном решении суд помимо 83 СК Рф добавляет ст80 и ст1. Я подал на апелляцию, мотивируя тем, что я не алиментообязанный + : "Из документов представленных суду следует, что содержание детей осуществлялось в полном объеме. Суд не учел семейное положение сторон и совместное их проживание, а также происхождение и объем средств, на которые содержались дети. Существует презумпция добросовестности родительской заботы. И законодатель может применить санкции лишь в случае не предоставления содержания ребенку или ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию ребенка."
Вопросов собственно 3:
1. Есть ли шансы?
2. Есть ли смысл вставать на биржу труда? ( на заседании я подтверждал, что официально не работаю и доход неофициальный). В ап. жалобе указал, что прошу отменить решение мирового и вынести новое.
3. Применима ли будет в апелляции ссылка на п. 13 Пленум ВС по СК: "Требование заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме вместо производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания алиментов в долевом отношении к заработку (доходу) родителя рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам, предусмотренным ст. 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и порядка исполнения решения суда."
Заранее благодарю за советы.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Паладин » 02.09.19 23:18

Влади писал(а):
02.09.19 14:23
1. Есть ли шансы?
Неа.
Влади писал(а):
02.09.19 14:23
2. Есть ли смысл вставать на биржу труда?
Неа. У тебя ТДС. Накопишь долг: получишь ст.157 УК РФ + ст.69 СК РФ. Посему становись миллионером подпольным и плати ТДС.
Влади писал(а):
02.09.19 14:23
Вердикт понятен: платить на каждого по минималке (на сегодня это 11266р на несмышленыша
Почему не настоял на дележе этой суммы? Играл в настоящего мужыка? И как? Наигрался или еще поиграешь?

p\s Детям сколько? Место жительства детей с кем установлено? Разведен? Вопросов больше, чем ответов.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение petr8691 » 02.09.19 23:22

Влади писал(а):
02.09.19 14:23
Суд был недолгим, 5 минут хватило
Сказки какие то пишешь.С начало судья проводит беседу и выясняет обстоятельства,почему ЗЖ находясь в браке хочет алики. Должно быть не меньше 3х заседаний что бы их назначить.Посему ТС не надо ля-ля про 5 мин. Скорее всего ты сопел пыхтел на суде и молчал в тряпочку,Не принёс доказательств что содержал детей,поэтому тебе и вхерачили их по полной.Почитай мою тему. С меня БЖ (хоть мы и не разведены) тоже хотела слупить алики и получила хрен по всей морде.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Да и кстати ТС,если вы в браке почему ты встречный иск на алики с неё не подал? Благородством играл или с адвокатом проконсультироваться ума не хватило?

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 03.09.19 09:14

Дележка суммы, а также встречный иск (я не юрист) мне кажется не уместен - она в декрете со вторым. Не работает. Ссылалсь на то что ее доход (в случае развода как указано в заявлении, хотя на развод до сих пор не подала) - это 50 р от государства на ребенка от 1.5 до 3х. При таких данных у нее еще есть возможность дополнительно подать на свое содержание. Детям 4 и 1.5 (или я не прав?)
Бесед, как 3х заседаний не было от слова вообще. Судья оказалась та еще жаба, почему она алики в браке захотела у нее не спрашивала, Ж просто поддержала свое заявление, мотивируя тем, что я 3 месяца не давал денег и нигде не работаю. Я не сопел и не пыхтел на суде, наоборот доказывал свою правоту, судья даже приставов грозилась вызвать, тон ей мой не понравился. Просто скорее всего избрал не тот путь защиты, этим разозлил судью. Мой способ защиты был от алиментов вообще, так как 83 ст СК РФ направлена на родителя обязанного уплачивать алименты + упирал на то, что я участвовал в содержании + то что она предоставила как содержание - осуществлялось тоже на мои деньги (у нее на карте неплохой запас финансов от меня со старых времен).

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Flaer » 03.09.19 09:29

1. Так ты работаешь или нет.
2. Если ты все доказывал, почему суд был 5 мин, попросил бы отсрочку для изучения материалов.
3. Получается тебе впаяли. по минималке на каждого ?

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 03.09.19 10:06

1. Работаю но неофициально. К апелляции планирую встать на биржу (пристав посоветовала)
2. Судья даже прений не предоставила, перебила меня что удаляется на совещание когда я начал доказывать какие права у меня ущемляются.
3. Да. И если бы заработок был регулярный и стабильный, я бы не подавал на апелляцию, но уверенности в завтрашнем дне нет, с заказами все хуже а 2 минималки вынь да полож.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Flaer » 03.09.19 10:56

Так если детей 2-е тебе еще могут впаять и содержание жены, если она в декрете еще.
Ситуация вообще какая, ты разводится с ней надумал или она устала тебя ждать из командировок и завела себе доп. аэродром.
Может тогда не аликами заняться, а разводом + делить все что есть и вбухать в погашение долга по аликам или еще в какое полезное дело.
Но если будешь делить вписывай адвоката, он тебе и по аликам поможет.

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 03.09.19 11:14

Доп аэродрома нет (предположения). Конфликт из-за денег. Холодная война - кто кого. Но я уже неоднократно выступал с мировым. Игнорит. Развод как раз вижу самым оптимальным шагом. Такие подлые отношения не достойны называться "семейными". На данный момент предстоит апелляция по аликам. Хочу отбить ТДС.

Аватара пользователя
Flaer
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15.03.18 12:25
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Flaer » 03.09.19 11:33

Отбить ТДС не получится, ситуация не та, она в декрете 2-вое детей + 1 грудной, а с ее слов ты тиран еще тот, который хочет голодной смерти детям и жене. Постоянного дохода у тебя тоже нет и ближайшие годы не будет, так что самый оптимальный вариант, слать макаку лесом, делить все что есть и как сказал комрад Паладин, становится подпольным миллионером и все свои плюшки хранить не на себя, а в авшорах.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Есть конечно вариант, что она испугается, что потеряет ветку хорошую и даст обратный ход и тут ты ее можешь развести на много какие плюшки

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение destiny » 03.09.19 13:27

Влади писал(а):
02.09.19 14:23
мотивируя тем, что я не алиментообязанный
Это как?
Влади писал(а):
02.09.19 14:23
Есть ли смысл вставать на биржу труда?
Смысла нет. Ответили во 2м посте. Поздно.
Влади писал(а):
03.09.19 10:06
пристав посоветовала
Это ее будущая работа.

Главное что хочется поинтересоваться из написанного тобой - экспертизу на наличие своего генома у детей делал ранее ?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Funny_Animated » 03.09.19 15:33

Flaer писал(а):
03.09.19 11:36
это 50 р от государства на ребенка от 1.5 до 3х
Младший ребенок какого года рождения? 2017 или 2018?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение petr8691 » 03.09.19 16:21

Паладин писал(а):
02.09.19 23:18
Почему не настоял на дележе этой суммы? Играл в настоящего мужыка? И как? Наигрался или еще поиграешь?
Это в ответ на
Влади писал(а):
03.09.19 09:14
Дележка суммы, а также встречный иск (я не юрист) мне кажется не уместен - она в декрете со вторым.
Так ты благородный Алень? :D :D Кого ипёт в декрете ли твоя ЗЖ или нет? Перед законом все равны(вроде как). Ты имеешь такое же право уйти в декрет в выпнуть свою макаку горбатиться на хлеб насущий для детей ,как и ты. И иск на алики на неё подать твоё так же законное право.Т.к. ст 80 СК гласит что обои родители обязаны содержать детей. А вы в браке. ОМЖР не определено по определению т.к. вы в браке.
Влади писал(а):
03.09.19 09:14
наоборот доказывал свою правоту, судья даже приставов грозилась вызвать, тон ей мой не понравился.
Орал в суде? Это не рынок,повышенный тон голоса в суде и оскорбления,чреваты штрафом и парой суток в КПЗ. Не смотри тв шоу про суд там актёры,а тут злой задроченный судья. :lol:
Влади писал(а):
03.09.19 09:14
упирал на то, что я участвовал в содержании
Чем упирал? Словами? Слова это звук.Суду нужны чеки,выписки с счетов,в общем доказательство,что ты реально чего то тратил на детей,а не слова.Пробуй всё это собрать к апелляционному суду. Плюс сходи к секретарю и попроси ознакомления с материалом дела,ГПК тебе это разрешает.Если есть протокол заседания, почитай чего там написано.Если есть то чего не говорил, или твоя ЗЖ не говорила ,подай жалобу о подделке протокола председателю судебной коллегии.Если протокола нет,так же подай жалобу за сокрытие протокола.А вообще найди адвоката по семейным делам.Понимаю что денег жалко,но потратишь на алики в тысячи раз больше чем на адвоката.Поэтому думай сам.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение shrek » 05.09.19 20:11

petr8691 телесериалов пересмотрел, ничего не знает.
Моей теперь уже БЖ не понравилось, что у меня с дочкой хорошие отношения побежала, подала на алименты эгоистка.
Суда в общем то и не было, плюя на законы, принципы морали алименты просто припаяли. Мне ни шанса, ни слова не дали сказать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение petr8691 » 05.09.19 20:54

shrek писал(а):
05.09.19 20:11
ничего не знает.
Почитай мою тему умник. Я сам 4 месяца судился.И доказал мировому,что йух тётки,а не алики.Хотя у БЖ был охеренный ресурс в виде зятя, так же судьи. А присудили бы,то дошёл бы до президиума Верховного суда,но хер бы платил. А таким терпилам как ты, по жизни написано, молча отслюнявливать макаке бабло, и сопеть в тряпочку. :D

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 06.09.19 20:09

Кинь ссылку petr8691 , не умею темы твои искать.
И поменьше понтов, если ты выиграл, пока не почитал твою тему - считаю что тебе просто повезло. У всех разная ситуация и судьи разные, а значит кичится нечем, есть желание подсказать - вэлком, нет - обойдемся. Я бы посмотрел на твой гонор на заседании у этой жабы. И посмеялся бы как ты над shrekом :D

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение petr8691 » 07.09.19 02:22

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=69092#p5132728
Держи ссылку. При чём тут понты? Я выше писал, чего тебе надо собирать для суда апелляции. Судья ни тебя ни твою ЗЖ знать не знает,суду нужны факты и доказательства, что ты реально содержишь детей. Нет доказательств,значит не содержишь,и тебя надо заставить это делать т.е. влупить алики. Есть доказательства, значит ст 80СК не нарушена и не зачем тебя принудительно заставлять делать то что ты и так делаешь по определению. А орать в суде и доказывать на словах я хороший,я детей кормлю,только злить судью и получить в принудиловку делать то что ты и так делаешь.

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 07.09.19 21:40

О чем и речь. Те чеки, которые она предоставила - это же факт содержания детей. А значит 80Ск не нарушена, не смотря на то что родители не могут договориться, ведь до сбора этих чеков содержал я полностью, хоть и чеков не собирал. А в доказательствах есть и мои чеки , пусть их меньше, но они есть. Я ей это и пытался объяснить, а ей пофиг, она спросила - почему я заработок жене не отдаю. Я возмутился - "какого хрена я же не обязан", но не орал. А чем еще я еще мог доказать кроме слов? я чеков реально не собираю, ну остаются только безнальные из интернет магазинов, но их не так много.
Встречный - хорошая идея, но после вынесения решения уже не катит.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение petr8691 » 07.09.19 23:29

Влади писал(а):
07.09.19 21:40
Те чеки, которые она предоставила - это же факт содержания детей.
Это факт что она содержит детей,именно она,а не ты.У тебя нет чеков нет выписок с карт, ты без работный,т.к. доказать что у тебя есть доход, ты ни чем, кроме слов не можешь. Вот представь, приходят к тебе два чела которых ты знать не знаешь,кто они, откуда они чем занимаются тебе не ведомо. И двое доказывают, что имеют право на какую то вещь,один тебе показывает чек на эту вещь,а другой говорит,я честный я не пиздю я так же за эту вещь деньги отдал. Ну и кому ты поверишь?
Влади писал(а):
07.09.19 21:40
80Ск не нарушена
С её стороны да,она не нарушена,она это чеками подтвердила.А с твоей? Ты чем это доказал,словами? Суду слова нах не всрались. Нет доказательств,что ты как родитель о детях заботишься, значит ты их право на содержание не обеспечил. Поэтому получи алики.
Ищи чеки и выписки.Нарисуй в крайняк в фотошопе,на кассе возьми в магазинах, напиши цыфры в выписке с карт,что ты тратишь на детей деньги хотя бы пол ПМ в месяц. Без этого апелляцию ты проиграешь 100%

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение zavarow » 08.09.19 10:35

В судебной практике, чтобы судья отказал в назначении алиментов (за необоснованностью), насколько знаю, необходимы два фактора - нерасторгнутый брак и проживание вместе (хотя бы только по прописке). Иначе суд назначает алименты со свистом, доказал ты обеспечение или нет. Например, как здесь: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=52628

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 08.09.19 21:23

Вооот, становится интересно: а как эти
zavarow писал(а):
08.09.19 10:35
два фактора - нерасторгнутый брак и проживание вместе (хотя бы только по прописке)
правильно аргументировать в апелляции?

Отправлено спустя 20 минут 31 секунду:
petr8691 писал(а):
07.09.19 23:29
Это факт что она содержит детей,именно она,а не ты
Это просто факт содержания, а значит права детей не ущемлены, статья по букве закона не должна работать, тем более что чеки собирались, когда мы проживали совместно, и по логике (и по закону) деньги общие (50 на 50). Именно поэтому все аргументы "кто что купил" должны не работать.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
petr8691 писал(а):
07.09.19 23:29
Это факт что она содержит детей,именно она,а не ты
Это просто факт содержания, а значит права детей не ущемлены, статья по букве закона не должна работать, тем более что чеки собирались, когда мы проживали совместно, и по логике (и по закону) деньги общие (50 на 50). Именно поэтому все аргументы "кто что купил" должны не работать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение petr8691 » 08.09.19 22:41

Влади писал(а):
08.09.19 21:46
Это просто факт содержания, а значит права детей не ущемлены, статья по букве закона не должна работать
Это ты себя убеждаешь или форум? Скажешь эту хню на суде апелляции аликов тебе не миновать. Я тебе выше писал,нет чеков нарисуй,сходи в магазин попроси у продавцов у них этих чеков тысячи валяется. Без них с тобой говорить не будут.Скажут, чем вы подтвердите неправоту мирового судьи? Какие статьи СК он не правильно истолковал? Ты и начнёшь утверждать,что чеки у тебя не просили,что подтверждения твоего содержания детей судья не запрашивал,а я хороший вот чеки, вот выписки,жена врёт,что я денег не даю,судья предвзят и т.д. Ст 80 СК не нарушил,содержал и содержать буду. Начнёшь умничать и доказывать что все дураки законы не знают,а я знаю,получишь алики как миленький и до 18 лет их будешь платить. :facepalm:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Паладин » 08.09.19 22:57

zavarow писал(а):
08.09.19 10:35
судебной практике, чтобы судья отказал в назначении алиментов (за необоснованностью), насколько знаю, необходимы два фактора - нерасторгнутый брак и проживание вместе
У нас был единственный случай: сняли алименты с бабы.
Влади писал(а):
03.09.19 11:14
На данный момент предстоит апелляция по аликам. Хочу отбить ТДС.
Автор, ты знаешь чем апелляция занимается-то? Я даю прогноз: оставят все в силе, а будешь сильно выеживаться, получишь ТДС ЕЩЕ больше.
Я тебя еще раз спрашиваю: ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? И помни: платить придется, вопрос только в сумме.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ты по образованию кто? Тянешь на гуманитария, ибо ты трактуешь законы ПО-СВОЕМУ. и делаешь это безапелляционно и уверенно, в суде немного не так.

Отправлено спустя 57 секунд:
zavarow писал(а):
08.09.19 10:35
апример, как здесь: viewtopic.php?t=52628
Прочти тему. Камрад ДОШЕЛ ДО КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА и почитай чем дело кончилось.

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 08.09.19 23:49

Тему читал. В шоке. Суда у нас нет. Есть Сговор Баб в безапелляционном порабощении мужчин.
Паладин писал(а):
08.09.19 23:00
ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? И помни: платить придется, вопрос только в сумме.
Я уже понял, что отбиться полностью практически нет шансов, но и на процент свернуть уже вряд ли получится - офиц работы не было, а если встану на биржу или резко устроюсь на работу - суд сочтет за уклонение? Засада...
Паладин писал(а):
08.09.19 23:00
Ты по образованию кто? Тянешь на гуманитария, ибо ты трактуешь законы ПО-СВОЕМУ
Технарь я, для меня если написано что 2+2, то это точно будет 4 и
Паладин писал(а):
08.09.19 23:00
это безапелляционно и уверенно

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Паладин » 09.09.19 01:19

Влади писал(а):
08.09.19 23:49
если написано что 2+2, то это точно будет 4 и
Так вот в суде тебе ответят, что ответ будет равен ПЯТИ, без единицы.

Твоя единственная стратегия: устроится на постоянную работу, проработать МИНИМУМ год и потом подавать на алименты в долях, тщательно подготовившись. ТДС должен быть в районе 40% от твоего дохода, раз технарь - рассчитаешь все сам. Как тебе стратегия?

Ты влип в гавно, не разобравшись в вопросе, так технари не поступают.

Влади
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02.09.19 13:22
Откуда: Оттуда
Пол: М

Алименты в браке. Апелляция.

Сообщение Влади » 09.09.19 08:22

В перспективе стратегия норм, но на сегодня гавно.
При моих данных получается, что у меня не было перспектив изначально, кроме как чеков нарисовать.
Без боя все равно сдаваться не буду. Адвокат нарисовал другую схему, буду пробовать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей