Ипотека при разводе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Леха Шахтер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.19 09:54
Пол: М

Ипотека при разводе

Сообщение Леха Шахтер » 03.09.19 13:46

Такое дело. Есть квартира в ипотеке. Оформлена на меня. Прописаны моя дочка 2 года. Жена, надеюсь скоро будет бывшая, и я. Ипотека оформлена на 10 лет. Ежемесячно плачу 17000 руб. Осталось еще больше миллиона платить. Жена требует, чтоб я платил и алименты и ипотеку, раз она не работает и сидит дома с моим ребенком. Что делать с этой квартирой? Я хотел бы, чтоб жене ничего не досталось при разводе. Но я так понимаю это не получится. Неужели мне придется платить и алименты и ипотеку? Еще и кредиты.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Ипотека при разводе

Сообщение Паладин » 03.09.19 14:06

Какое дело, что хочет баба, которую ты трахал. Что ТЫ ХОЧЕШЬ? План накидал?

Леха Шахтер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.19 09:54
Пол: М

Ипотека при разводе

Сообщение Леха Шахтер » 03.09.19 14:13

Не хочу платить ипотеку для нее. Хочу, чтоб она вернулась к маме. Но это нереально. Там дочка моя.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Ипотека при разводе

Сообщение petr8691 » 04.09.19 01:28

Ипотека без того что жена созаёмщик или поручитель? Это как? Какой банк такую даёт? Не хочешь платить для неё,подавай иск о разделе кредита На тебя и жону. И будешь платить только свою половину.Но хату в любом случае попалам делить придётся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей