Ни чего нового, развод!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Maxihac
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.09 04:26

Ни чего нового, развод!

Сообщение Maxihac » 08.09.19 10:33

Здравствуйте!
Не буду вдаваться в детали, имеем то, что имеем, голова кругом и нужны советы. В общем за 10 лет совместной жизни нажито, долги около 3х млн. 3 авто и земельные участки. Поставил условие, все продаётся гасятся кредиты, остается 800 т.р. все оформлено на меня в том числе и кредиты, но дело ни в этом. Не хочу чтобы сын по клоповникам мыкался поэтому решил оставить свою квартиру 1/2 доли сыну 1/2 доли жене. Теперь вопросы :
1. Можно ли каким то способом передать долю сыну с ограничениями запрета на продажу без моего согласия до совершеннолетия? (Ибо запрасто она может его долю продать, у ее отца не лылимленая квартира и можно замутить на ребенка, чтобы в опеке получить разрешение, любит деньги и красиво жить).
2. Кричит, что не будет подавать на алименты раз я оставляю квартиру, но я в это не верю опять же по причине любви ею фривольной жизни, которую по сути оплачивал я, как это оформить юридически отказ от аллиментов?
3. Можно ли этот отказ отменить через суд если его заключение возможно?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Ни чего нового, развод!

Сообщение zavarow » 08.09.19 11:36

Устные договоры с ОЖП вообще ничего не стоят.
Не передавайте ничего никому просто так. Потеряете контроль.
Я бы попробовал заключить алиментный договор, где доля квартиры идет в уплату алиментов. Причем идет не матери, а ребенку.
Никаких отказов от алиментов в РФ быть не может.

Maxihac
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.09 04:26

Ни чего нового, развод!

Сообщение Maxihac » 08.09.19 11:53

Спасибо. Понял. Буду подумать.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
В голову приходит вариант, ни кому ни чего не отчуждать, все нажитое 50/50, пусть живет в квартире пока ребенок не вырастет, за это время накопить денег и купить ему квартиру там где он сам захочет когда повзрослеет. Ей по сути я ни чего не должен.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд:
И в догонку, иду на это только ради ребенка, мать есть мать, какой бы не путевой она не была. С ребенком (9 лет) она уже по сути не справляется, цели отсудить пацана у меня нет, город не большой себя и его я в принципе обеспечу без проблем. Чую будет большую часть времени он проводить у меня пока она в итоге будет налаживать свою беззаботную жизнь, еще не осознала, что ее ждет, пока я ни съехал, пальцы крутит, не догоняет, что беззаботная жизнь закончилась и с ребенком она по сути ни кому не нужна.

Maxihac
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.07.09 04:26

Ни чего нового, развод!

Сообщение Maxihac » 10.09.19 06:56

Доброго времени суток!
В итоге принято решение.
Квартиру не переоформлять. Дабы не таскала ребенка по клоповникам, взять кредит (2/3 на меня, 1/3 даже не на ней а на подруге). Пока еще не в разводе я так понимаю кредит является совместно нажитым и в течении трёх лет можно подать на его раздел. Вопрос, можно ли претендовать на долю квартиры если регистрация права собственности наступила после расторжения брака, правильно ли я понимаю, что в данном случае нет и можно разделить только долги. Рассматриваю, как элемент контроля ситуации если перееобуется и решит подать на алименты при наличии у меня кредитных обязательств.
Т.е. иными словами забрать 1/2 квартиры (передать в итоге сыну с счет алиментов) и повешать , но уже на нее 1/2 кредита, 2 млн. по моему весьма веский аргумент.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
При этом договор купли-продажи заключён в браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван19876, Ненастоящий сварщик и 20 гостей