Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Trump » 22.01.20 11:02

petr8691 писал(а):
22.01.20 04:57
Ведь суд апелляции не ваши иски рассматривать будет,а типа косяки мирового судьи.
Да. Каждая последующая инстанция рассматривает не существо дела, а допущенные процессуальные нарушения.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Айсберг » 24.01.20 18:53

petr8691 писал(а):
22.01.20 04:57
Ты иск БЖ в апелляцию на руках имеешь? Чем она мотивирует несогласие с решением мирового? На какие не правильно истолкован
ну почти, я такой козел деток обижаю.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
завтра сяду отзыв писать.
Предварительно думаю сослаться на то что Истец сама подтвердила, что купленные продукты доступны детям. Добавить текст из решения Мирового. А чушь типа "уклоняется, наперекор, ущемляются" тупо игнорировать.
И еще думаю как бы вывернуть, что мать истца сама признала, что оплачивает вместо истца, и попросить рассмотреть этот момент подробнее?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение petr8691 » 25.01.20 00:00

М-дя. :facepalm: И такую фуету суд апелляции принял к рассмотрению?
Айсберг писал(а):
24.01.20 18:53
данные чеки не могут служить доказательством выполнения алиментного обязательства.
Это её юристка сей опус придумала? Атас. Какие в жопу алиментные обязательства.Тебе алики никто не назначал. В ст 80 СК п.1 СК пишется "Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно." Ты в этом пункте прав детей на содержание не нарушаешь.Что подтверждается чеками и выписками.И что мировой судья считает доказанным.
Айсберг писал(а):
24.01.20 18:53
оплату медицинских и образовательных услуг
Твоя БЖ притащила чеки, что оплачивала больницу и школу ребёнка? Она платно его лечила и учила что ли? Если чеков и счетов на оплату с фамилией и именем ребёнка не было,то укажи во встречном иске что истец врёт и вводит суд в заблуждение. Что тут про встречный иска можно придумать.Х.з. что там в мотивировочном мировой написал,на какие статьи ссылался отказав в иске.Попробуй эти статьи изучить и что можно согласно доказательствам на руках на косяки БЖ, притянуть к этим статьям. Самое главное нарушение права детей на содержание от родителей.Если у неё чеков было хрен да не хрена,и фамилии детей в них нет.Сыграй на этом. Плюс чем она в мировом доказывала,что ты
Айсберг писал(а):
24.01.20 18:53
особенности заболеваний детей,
игнорировал?
Айсберг писал(а):
24.01.20 18:53
уклонения Ответчика от предписанной ст. 63 СК РФ обязанности,
Ну и чем доказывала что ты не занимался воспитанием? Справка с садика и с школы,что они знать не знают кто ты такой а она супер мамаша у неё есть? Если нет.Укажи так же что она хрен когда жизнью детей интересовалась.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Айсберг писал(а):
24.01.20 18:53
что мать истца сама признала, что оплачивает вместо истца,
Типа БТ что ли? Если в первом иске этого не было,то и суд апелляции это рассматривать не будет. Новые доки добавить не получиться :D Писал выше,только косяки мирового по обоим искам.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Айсберг » 26.01.20 16:17

petr8691 писал(а):
25.01.20 00:09
Это её юристка сей опус придумала?
Да, там вообще трэш и дичь творится
petr8691 писал(а):
25.01.20 00:09
Твоя БЖ притащила чеки, что оплачивала больницу и школу ребёнка? Она платно его лечила и учила что ли? Если чеков и счетов на оплату с фамилией и именем ребёнка не было,то укажи во встречном иске что истец врёт и вводит суд в заблуждение. Что тут про встречный иска можно придумать.Х.з. что там в мотивировочном мировой написал,на какие статьи ссылался отказав в иске.Попробуй эти статьи изучить и что можно согласно доказательствам на руках на косяки БЖ, притянуть к этим статьям. Самое главное нарушение права детей на содержание от родителей.Если у неё чеков было хрен да не хрена,и фамилии детей в них нет.Сыграй на этом.
Платно лечила типа массаж мануального терапевта оплачивала, а ей денег не дал. Но вот чеков не предоставила.
А насчет образования там были чеки за кружок для младшей, правда без указания кто плательщик.
petr8691 писал(а):
25.01.20 00:09
Плюс чем она в мировом доказывала,что ты игнорировал особенности заболевания детей
Этот эпизод вообще лютая дичь: У малого вальгусная стопа, обувь рекомендована ортопедическая. БЖ покупает ему обувь в детском магазине "ромашка". Я сначала брал в "ромашке", потом взял в "Ортомеде" (специализированный ортопедический). Отсюда вывод - я покупаю не то что надо. :facepalm:
petr8691 писал(а):
25.01.20 00:09
Ну и чем доказывала что ты не занимался воспитанием? Справка с садика и с школы,что они знать не знают кто ты такой а она супер мамаша у неё есть? Если нет.Укажи так же что она хрен когда жизнью детей интересовалась.
нет, ничего такого не было, и вряд ли может быть, ну только если кто из теток возьмет грех наврать.
petr8691 писал(а):
25.01.20 00:09
Типа БТ что ли? Если в первом иске этого не было,то и суд апелляции это рассматривать не будет.
нее, было прям в суде, БТ приперлась в суд и говорит "БМ - козел, теплый пол в квартире не сделал! А детям я сама платила за массаж мануала, а БЖ мне потом отдавала деньги. Думаю надо суд просить изучить этот момент.

Сейчас допишу возражения, выложу на покритиковать.

Отправлено спустя 43 минуты 34 секунды:
пока так, но надо будет еще к ватокату сходить
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение petr8691 » 26.01.20 17:49

А сам встречный иск на не согласие с решением мирового в суд апелляции готов? Там надо уже ссылаться не на иск БЖ,а на недочёты мирового. Т.е. ст. СК такая то истолкована не в том контексте,её стоило бы истолковать в таком то контексте.И т.д. и т.п. а не в виде того опуса что юристка БЖ наваяла. Тут же будет война интересов,и в решении суда апелляции не в твою пользу а в пользу БЖ должно быть аргументировано.Т.е. почему п1 ст 80 СК надо истолковывать,что со стороны БЖ он нарушен,а с твоей стороны не нарушен. Ведь это основополагающая статья,от которой и пляшут судьи в назначении аликов.Права ребёнка на содержания, не должны быть нарушены ни при каких обстоятельствах. Вот на этом и должны основываться твои аргументы содрать с БЖ алики. Т.е. мировой не обратил внимание,на те и теи доказухи с твоей стороны и те и те просчёты со стороны БЖ. Посему прошу суд апелляции эти просчёты изучить и вынести своё по ним мнение. И тогда суду апелляции, реально будет трудно принять сторону БЖ и влупить тебе алики. Ему будет проще оставить решение мирового в силе. Как ни крути,а мужик по сравнению и бабо, в наших судах априори виноват.И увы ты как бы обороняешься от нападок БЖ,а тебе надо нападать.И когда двое нападающих,суду проще сказать идите нах,вы оба не правы.А когда один нападает,а другой обороняется,суду надо делать выбор.А это сложнее.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Айсберг » 27.01.20 01:15

petr8691 писал(а):
26.01.20 17:49
А сам встречный иск на не согласие с решением мирового в суд апелляции готов?
К сожалению нет, сроки вышли, апелляция подана довольно ловко в последние дни

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение petr8691 » 27.01.20 02:19

Хреново. Если суд апелляции проигнорит твои аргументы и встанет на сторону бабо,то его решение вступает в силу сразу и тебе сразу же придёться суки отстёгивать алики.

seminar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.01.20 13:12
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение seminar » 11.02.20 21:51

Айсберг, прошу прощения за оффтоп - не могу в личку Вам написать. Можете дать вариант вашего иска на развод? Увидел по первому сообщению в этой теме, что ситуация возможно схожа - остаемся пока жить в одной квартире. Моя тема https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=72169
Заранее благодарен.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Айсберг » 12.02.20 02:07

да с иском все просто, главное БЖ не дать выдвинуть в том же ОМЖР и алики.
В моем случае БЖина вякнуть пыталась, но судья сказала, можете подать в отдельном иске.

Сам иск:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

seminar
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.01.20 13:12
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение seminar » 12.02.20 07:29

Большое спасибо, за комментарий тоже. Тогда если у меня судья на заявление жены будет молчать, заявлю ходатайство о выделении аликов, раздела, ОМЖР в отдельное делопроизводство.

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Айсберг » 12.03.20 03:07

Всем привет, прошла аппеляция.
Сорян что долго не писал надо было с мыслями собраться.
Все пошло не по плану и на подготовку к делу осталось полдня, точнее полночи. Успел немного переделать возражения которые ранее подавал на ап. жалобу, подбил суммы по чекам подданным в суд в качестве доказательств. Ознакомился с некоторыми обзорами, особенно понравилась статья про монетизацию содержания на 911.
По расписанию на дело у судьи было 15 минут.
Перед заседанием было противное чувство неотвратимости надвигающейся жопы.
Судья женщинк, бж пришла без адвоката.
Ну что погнали.
Судья берёт дело, "ну что тут у нас. О, алименты, о встречный иск, о аппеляция.
Аппеляция проходит по правилам суда первой инстанции.
Сколько детям сколько? Живёте вместе? Какие претензии, почему несогласны?"
И пошли качели на час, кто сколько тратит на детей. Я уже и подзабыл что там было, занервничал, начал на бжину агрессивно наезжать, та в ответ.
Судья обоих выгнала нахер на 5 минут.
упс думаю только бы не для вынесения решения. Вот же у меня и то и то и ещё есть.
Собрался, заходим обратно.
Судья: а чё не договоритесь, как-то траты пополам? я: можно, даже соглашение предлагал, бж откащалась. бж: ну пусть мне платит, я буду покупать.
Хых, дальше погнали и тут я свои траты выкатываю которые вспомнил.
Ещё полчаса подбиваем суммы.
Ожидайте решения.
В требовании отказать, решение суда оставить в силе.
V

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Trump » 12.03.20 14:21

Айсберг писал(а):
12.03.20 03:07
V
PROFIT!!!
Айсберг писал(а):
12.03.20 03:07
Аппеляция проходит по правилам суда первой инстанции.
Похоже, что да. Суд фактически рассматривал существо дела.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение petr8691 » 13.03.20 04:47

Айсберг писал(а):
12.03.20 03:07
В требовании отказать, решение суда оставить в силе.
Поздравляю :D :D Вот теперь тебе, ни что не мешает и не угрожает, морально поиздеваться над БЖиной. Апелляция вступает в силу сразу, сроков нет. Ну если твоя БЖ дура полная и денег у неё много, может в кассацию подать. Но вероятность изменить решение двух судов настолько мизерна,что париться нет смысла. Подъебни БЖ в отсутствии детей. Скажи - буду тебе, сука, в день вынесения решения суда об отказе в аликах,каждый год открытку присылать с поздравлением какая ты дура и безмозглая курица. Лучше бы деньги потраченные на адвоката и пошлину, на детей ушли. Вот же тварь безмозглая. :D :D :D

Айсберг
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.12.18 04:14
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение Айсберг » 13.03.20 15:45

Спасибо, товарищи!

По поводу правил первой инстанции - странно, все (и авокадот в т. ч.) говорили, что рассматривается только решение мирового судьи. почему получилось так - непонятно, не хватает юр. образования, может в документах суда будет разъяснение.

Насчет ежегодных открыток смысла нет.
Во-первых, сам шутканул в тот же день - позвал малых читать сказку "Про жадную старуху, которая осталась с разбитым корытом", жаль не сфотал этот момент, отвечаю месячную зарплату готов отдать за фото епальника БЖ в этот момент :lol:
Во-вторых, кассация вероятна ибо жадность и тупость застилает разум (от решения БЖ прихуела, и БТ догадываюсь науськивает.).
В-третьих, по изменившимся обстоятельствам можно подать заново в любой момент, т. е. победа временная.
И в-4х, это не победа в войне, это лишь выигранное сражение. Впереди много работы по разделу, несколько исков по взысканиям.
Не говоря уже про ОМЖД. Причем выгнать нахер не получиться - квартира в браке куплена. -^-
Чуть отдохну и буду утюжить гадину, выкатывая постепенно иски. Пусть в судах завязнет, чем плотнее - тем лучше.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
может какой мануал написать для коллег по несчастью?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Есть ли смысл заключать алиментное соглашение при совместном проживании

Сообщение petr8691 » 13.03.20 17:24

Айсберг писал(а):
13.03.20 15:55
"Про жадную старуху, которая осталась с разбитым корытом", жаль не сфотал этот момент,
Ну я же утрированно писал об моральной издёвке. :D И вправду как будто больше делать нех как макаке каждый год открытки слать. :D :D Но морально сук, надо на жопу сажать.Что бы, хоть через эмоции до них доходило,что не всегда им фарт будет.
Айсберг писал(а):
13.03.20 15:55
Во-вторых, кассация вероятна ибо жадность и тупость застилает разум
Тут зависит от тупости и упёртости макаки. Есть ну очень упёртые особи,это да. Но всё это тебе, в общем то, на руку чем дольше длятся суды тем меньше, в случае негатива, тебе платить(хоть шанс мизерный но он есть).
Айсберг писал(а):
13.03.20 15:55
Не говоря уже про ОМЖД. Причем выгнать нахер не получиться - квартира в браке куплена
Тут тебе только один способ поможет,быть рядом с детьми всегда и в любой момент. Постараться макаке ограничить влияние на детей.Пусть они знают,что папка самый лучший,он не бросит,он всегда поможет. С любыми проблемами и пожеланиями к нему и он никогда не отмахнётся. И тогда, дети выберут тебя. Я по своему сыну это вижу,он и на суде за меня был,т.к. знает,что на мамашу положиться не получиться. Ну и плюс объяснять детям что ты их любишь. Хату делить сложно.Копи деньги, и выкупай долю у макаки. Ну или в случае продажи хаты, что бы было что доплатить за стоящий вариант,что бы там можно было жить с детьми.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Logikar и 23 гостя