Что делать? Арестовали счета в сбербанке в следствии долга по алиментам (как бы долга)!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать? Арестовали счета в сбербанке в следствии долга по алиментам (как бы долга)!

Сообщение yurich077 » 17.09.19 15:12

Доброго времени суток комрады!

Ситуация следующая: Присудили мне год назад ½ от ПМ. Не где не работают! в конце июля 2019 дали ход долгу, висящему в программе на сайте приставов. Он был образован по сути из нечего. Т.е. это когда БЖ пришла с И. Л. после решения суда, это год назад в июле было, а заявление ее было в середине мая. Вот они и насчитали сразу половину мая, июнь и июль. И в программу внесли. При этом конечно про расписку 1 июня нечего она не сказала и т.д. Я пришел дал расписку, во всем разобрались с приставами, как платить пристав объяснила. Вроде договорились. Так платил месяцем позже, т.е. к примеру, в июле за июнь, то как бы вроде долга нет. Но сама пристав и сказала, что к примеру зарплату платят месяцем следующим, а не в текущем. Поэтому все нормально. И долг этот висел, кушать не просил, проблем не было! Раз в квартал приходил, все квиточки приносил. Делали еще корректировку, так как «Областять» принимает решение по сумме ПМ на квартал позже!
Пока в конце июля этого года не наложили арест на счет, привязанный к кредитной карте Хоум кредита. Я об этом и не знал! Не было не от банка инфы, не от приставов, к примеру, звонка или повестки. Оплатил дня за три до очередного списания кредита. А в итоге в день списания 26,08, у меня высвечиваеваеться пуш оповещение о списание средств приставами, тут же след сумму перевожу, что бы просрочки не было. Потом звоню в банк, а они мне все арестовано и как бы не туда и не сюда. Первая сумма ушла точно к приставам. Остальное зависло.
На следующий день пришел к приставу, все объяснил, а она как не в чем не бывало, вроде как так и должно быть! И спросил ЗАЧЕМ? А она что - то типа ну вот так …! Был же долг. Хорошо говорю, давайте прям точно считать, и все оплачиваю полностью день в день! Она кстати опять при подсчете ошиблась (не учла расписку)! Пришел через неделю, все сам пересчитал заранее, оплатил все даже за сентябрь на перед. К слову: она говорит наперед оплатить нельзя! В систему можно только 0 поставить. И только на момент явки должника. Это было 03,09,2019. Из общей суммы вычли только то что было списано в хоум кредите 4153р. Договорились что приду 30.10.19 отчитаться.)
Так понимаю, что она ушла в отпуск. Где-то неделю назад проверяю сайт судебных приставов, смотрю опять долг висит и ровно на эту сумму. И уже фамилия пристава другая. Ну думаю ладно потом разберусь. Но сегодня утром мне приходит смс что уже в Сбербанке у меня арестованы счета и списана сумма денег. При этом сумма долга 4153, на счету было больше, а списано 3575. И я еще должен!
Вопросы такие:
1) Так понимаю, что по любому они что-то нарушают. Но не могу же я постоянно к ним ходить! Куда можно пожаловаться? И что лучше написать?
2) Сейчас и в правду получается, что я постоянно должник!? По ее словам, получается, что наперед заплатить не могу. Она может поставить 0 на день моего прихода. И в итоге в любой момент арестовывать счета. Даже если все оплачено.
3) Если даже так! Постоянно могут арестовывать счета. Так как постоянно «должен». То вот в этот раз, если она там что-то напутала, не увидела списания в хоум кредита, и второй раз высчитывает. За это как-то можно пристава наказать? Если да, то каким образом?
П.с. Счета мне нужны! Во-первых, там кредиты. Брал их так как денег не было. Да и сейчас еле хватает. Во-вторых, занимаюсь мелкой торговлей и мне они нужны для перевода. Ну и просто БЖ переводить алики тоже через сбербанк удобно. А арестовали то даже его! ))
Что делать? Может есть какая управа на пристовов? Я же все-таки плачу и там появляюсь. И в обще на свзяи если что!

ИЗВИНИТЕ за длинные строки! Коротко не умею.

Steam099
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17.10.19 22:55
Откуда: Челяб обл
Пол: М

Что делать? Арестовали счета в сбербанке в следствии долга по алиментам (как бы долга)!

Сообщение Steam099 » 18.10.19 07:08

О начале исполнительного производства должны были уведомить если нет то действия пристава не законны.жаловаться можно начиная от старшего суд пристава до суда.
НЕТ норм корешей, которые сделают карту, чтоб пользовать?
Излишне снятые деньги, через прокуратуру должны вернуть, они на счёте у приставов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей