Хочу исправить свою дурость.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Хочу исправить свою дурость.

Сообщение Пустой глаз » 18.09.19 15:59

Был суд, я попросил суд о примирении на 1 месяц - судья назначил срок 3 месяца.
Что повлияло на меня: отсутствие мозгов, невнятные причины развода, скучаю по ребенку, ностальгия по умершей семье, не хотел поддерживать инициативу по уничтожению семьи.
После разговоров с БЖ, решил ее отпустить. После посыла меня на три буквы и кое какую инфу про нее из соц.сетей, которую нарыл, для полной уверенности, что она строит свою жизнь отдельно как надлежит всем РСП.
Как быть? Можно ли писать ходатайство, чтобы 3 месяца не ждать, а разводили сразу...

Простите камрады, что подвел себя и вас.

Torrie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.19 02:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочу исправить свою дурость.

Сообщение Torrie » 18.09.19 17:52

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"
"10. ...Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение.
Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов не может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке, так как оно не исключает возможности дальнейшего движения дела (п. 2 ч. 1 ст. 371 ГПК РФ).
Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак."
Написать ходатайство можно, от 2х сторон, только сочтет ли суд нужным его удовлетворить, очень большой вопрос. Суду проще подождать 3 месяца, чем отписывать мотивированное определение.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Хочу исправить свою дурость.

Сообщение Паладин » 19.09.19 08:29

Пустой глаз писал(а):
18.09.19 15:59
Как быть? Можно ли писать ходатайство, чтобы 3 месяца не ждать, а разводили сразу...
Чего боишься в период примирения? 300 дней?

Пустой глаз
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22.11.18 09:32
Пол: М

Хочу исправить свою дурость.

Сообщение Пустой глаз » 19.09.19 09:07

Долг за квартиру растет... Она не переоформляет документы на себя. Чтобы задолженность по ЖКХ была ее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей