Развод, раздел имущества и ребенок

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Undying
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.09.19 18:37
Пол: М

Развод, раздел имущества и ребенок

Сообщение Undying » 20.09.19 18:45

Камрады, подскажите такую ситуацию. У жены до нашего брака была однушка. В браке мы поменяли ее на двушку и еще раз поменяли увеличив жилплощадь. Денег докидывали сами частично, частично родственники (давали налом, нигде не зафиксировано). Что можно поиметь при разводе?

Вопрос второй. У нас ребенок. По устному соглашению с женой платил 10 тыс на содержание на карту через сбер хотя и жили совместно. У меня хорошая официальная зарплата, жена несколько лет не работает, общий официальный стаж 5 лет у нее. коммуналку оплачиваю я, ремонт в квартире тоже, продукты - все чеки есть. Насколько реально отсудить себе ребенка? Ведь фактически у нее нет официальных доходов на его содержание. Спасибо заранее.

Torrie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.19 02:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод, раздел имущества и ребенок

Сообщение Torrie » 20.09.19 19:22

Половину.
По 2му вопросу имеют значение пол и возраст ребенка.

Undying
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.09.19 18:37
Пол: М

Развод, раздел имущества и ребенок

Сообщение Undying » 20.09.19 19:24

Спасибо, Torrie, Ребенок мальчик, 7 лет. Стоит ли обратиться к адвокатам? не шуруплю я в этих вопросах, проще денег заплатить.

Torrie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18.09.19 02:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод, раздел имущества и ребенок

Сообщение Torrie » 20.09.19 19:46

Отсудить ребенка реально. Помощь хорошего юриста обязательна, сами не справитесь, много нюансов.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Развод, раздел имущества и ребенок

Сообщение Паладин » 22.09.19 01:22

Undying писал(а):
20.09.19 18:45
Насколько реально отсудить себе ребенка?
В опеке бывал? Хотя бы раз?
Undying писал(а):
20.09.19 18:45
Ведь фактически у нее нет официальных доходов на его содержание. Спасибо заранее.
Это не основание разлучать ребенка с матерью. А так ты 25% дохода отстегнешь, раз ЗП хорошая и официальная.
Torrie писал(а):
20.09.19 19:22
Половину.
Не гони, а. Ты откуда, советчица, вылезла? Чего тусишь на мужском форуме? Чьих будешь? Все темы зафлудила в юр.отделе.
Undying писал(а):
20.09.19 18:45
Что можно поиметь при разводе?
Ну поиметь могу тебя, ибо решение будет приниматься на основе документов. А в борьбе за хату там с доками будет все в порядке, с толпой свидетелей. Ты сам чего хочешь?
Undying писал(а):
20.09.19 19:24
Стоит ли обратиться к адвокатам?
Нужен не аблокат, а матерый юрист по семейным делам, а это бабла стоит. Страна какая?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей