Помогите всё правильно сделать перед разводом.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 05.11.19 15:45

Добрый день коллеги. Мне 34, жене так же.
В браке 6 лет, есть ребенок, пацан 4 года. После родов жену как подменили, съехала крыша, постоянные истерики, скандалы, ревность, недовольство и вынос мозга по поводу и без. За эти 4 года чувства своим поведением убила напрочь. В принципе, о разводе речи пока не идет, бывают у нас и месяца "счастливой семейной жизни", мысли о разводе отступают, но нужно быть дураком, чтобы не понимать, что год - два - три, и ситуация станет не выносимой. В связи с этим, хотелось бы максимально подготовиться к предстоящему разводу, пока есть время. Поэтому прошу Вашего совета.

У меня успешный айти бизнес по краснодарским меркам. Есть:
2 авто: новый БМВ за 2,5 млн, мой, и солярис примерной стоимости 500к машина жены. Есть офисное помещение стоимостью 7млн, в котором располагается моя фирма, есть участок земли ИЖС с практически построенным домом. Мои депозиты в разных банках с не малыми для меня суммами. Капитальный гараж рядом с домом. Все это приобретено в браке.
Живем в квартире ее родителей отдельно, в которой я несколько лет назад делал капитальный ремонт. За квартиру я отдавал 50% стоимости теще, официально не оформлял.
Про развод пока виду не подаю. Хотелось бы максимально сохранить полимеры. Какие меры посоветуете предпринять?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Паладин » 05.11.19 16:26

Попал ты, парень. Живым тебя не отпустят. Обстригут, как барана и выдоят, как корову.

Бизнес должен быть очень "неуспешным": ты продаешь тачку, помещение и вообще все, кому считаешь нужным. Оставляешь, то, что считаешь нужным. Твое "хроническое" кредо: пожизненный охуллиардный кредит и нулевой ставкой. Как обдумаешь, поделишься мыслями.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
p\s Да, я эгоистичный подонок, думающий о своей жопе, чтобы к ней сзади никто не пристроился. Ты - ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО переписать все на тещу, а сам сходить на экскурсию на теплотрассу. Торопись, там теперь бывает тесновато.

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 05.11.19 17:10

Паладин писал(а):
05.11.19 16:27
Попал ты, парень. Живым тебя не отпустят. Обстригут, как барана и выдоят, как корову.

Бизнес должен быть очень "неуспешным": ты продаешь тачку, помещение и вообще все, кому считаешь нужным. Оставляешь, то, что считаешь нужным. Твое "хроническое" кредо: пожизненный охуллиардный кредит и нулевой ставкой. Как обдумаешь, поделишься мыслями.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
p\s Да, я эгоистичный подонок, думающий о своей жопе, чтобы к ней сзади никто не пристроился. Ты - ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО переписать все на тещу, а сам сходить на экскурсию на теплотрассу. Торопись, там теперь бывает тесновато.
Допустим, квартиру и все что в ней, я готов оставить жене с ребенком. Участок с домом под вопросом, и так собирались его продать и построить ближе к городу. Можно ускорить это решение.
Деньги аккуратно начну выводить в кэш со вкладов.
Вытащу все чеки на бытовую технику и выписки по собственности.
Тачку свою планирую фиктивно переоформить по дкп на знакомого. Не знаю правда, несколько это действенно.
Но вот офис не хочется делить ни при каких обстоятельствах. И тут сложнее. Для продажи потребуется нотариальное согласие. А вот как его получить пока не понятно. Нужна идеально отшлифованная история, чтобы жена ничего не заподозрила.

norlander
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение norlander » 05.11.19 17:23

dens444, сильно плюсуюсь к предыдущему оратору.
dens444 писал(а):
05.11.19 17:10
Для продажи потребуется нотариальное согласие. А вот как его получить пока не понятно. Нужна идеально отшлифованная история, чтобы жена ничего не заподозрила.
Рекомендую следующее. Говоришь ББЖ, что есть вариант купить еще более акуетительный офис/дом/завод/параход. Сейчас как раз есть такой на примете по очень сладкой цене. Нужно только имеющийся офис и бэху продать, чуть кредитнуться и взять этот лакомый кусок. А через годик после покупки, мол, дорогая ББЖ, заживем как цари (не уточняй, кто именно заживет :D ). Не нужно объяснять, что должна состояться только первая часть плана: продажа, плюс кредит (по вкусу).

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 05.11.19 17:47

norlander писал(а):
05.11.19 17:23
Говоришь ББЖ, что есть вариант купить еще более акуетительный офис/дом/завод/параход. Сейчас как раз есть такой на примете по очень сладкой цене. Нужно только имеющийся офис и бэху продать, чуть кредитнуться и взять этот лакомый кусок. А через годик после покупки, мол, дорогая ББЖ, заживем как цари (не уточняй, кто именно заживет ). Не нужно объяснять, что должна состояться только первая часть плана: продажа, плюс кредит (по вкусу).
После первой части сделки и отсутствие второй части, сразу станут прозрачными мои намерения развода. Очевидно, он случится практически сразу после сделки. Не оспорит ли она эти продажи в суде при разделе? Или нотариальное согласие сделает это не возможным?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Trump » 05.11.19 18:20

Тут работы года на 2. Найди консультанта, который сможет создать достоверную картину постепенного ухудшения дел в твоём бизнесе, параллельно открой новый на подставное лицо (лиц) и "перелей" туда клиентов и активы.

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
dens444 писал(а):
05.11.19 17:10
Тачку свою планирую фиктивно переоформить по дкп на знакомого. Не знаю правда, несколько это действенно.
Тогда ты должен будешь принести "в семью" деньги от продажи.
Машина может внезапно забарахлить, начать ломаться по всем агрегатам и узлам. Комплексный ремонт может оказаться дороже половины стоимости машины или даже 2/3. Такую машину чинить уже не выгодно, лучше её продать по остаточной стоимости на разборку.
Главное, найти правильный автосервис и оценку, чтобы по документам всё было чисто.
И человека, который купит её по ДКП с остаточной стоимостью, а разницу с реальной ценой отдаст налом просто из рук в руки.
Либо такой специальный человек её "отремонтирует" по документам и продаст твоей маме.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Хатуль Мадан » 05.11.19 19:35

dens444 писал(а):
05.11.19 17:10
Допустим, квартиру и все что в ней, я готов оставить жене с ребенком.
Зачем? :shock: После вывода иных активов и развода лучше распилить и этот актив. Ибо макака все влегкую просрать может.

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 05.11.19 20:56

Еще такой вопрос. Можно ли оформить нотариальное разрешение на продажу любой недвижимости на год-два два, или необходимо в этом разрешение прописывать объект?
Например, можно легко убедить жену, что нужно продать загородный дом и под шумок по этому же согласию, "продать" офис кому-то из друзей?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Паладин » 06.11.19 03:42

dens444 писал(а):
05.11.19 15:45
После родов жену как подменили, съехала крыша, постоянные истерики, скандалы, ревность, недовольство и вынос мозга по поводу и без.
Ты бы присмотрелся внимательнее: тещеньке внука часто оставляют? Там уши Васьки торчат. Прозревай уже. Пойми, с обезьяной просто: если она орет на тебя, то есть тот, которому она, отсасывая, говорит совсем другое. Доперло? Или еще картинку нарисовать?
Trump писал(а):
05.11.19 18:38
Тут работы года на 2.
Минимум, но медлить нельзя.
dens444 писал(а):
05.11.19 17:10
Допустим, квартиру и все что в ней, я готов оставить жене с ребенком.
Оставь Ваське, он будет рад.
dens444 писал(а):
05.11.19 17:10
Тачку свою планирую фиктивно переоформить по дкп на знакомого.
На фирму, а бизнес на отца.
dens444 писал(а):
05.11.19 17:10
Но вот офис не хочется делить ни при каких обстоятельствах.
Вот и заложи его хорошим людям, на бумаге.

Твоя "благоверная" как зарабатывает?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Trump » 06.11.19 08:19

Паладин писал(а):
06.11.19 03:42
Минимум
Значит, моя эмпирическая оценка адекватна. Это радует.

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 06.11.19 09:39

Паладин писал(а):
06.11.19 03:42
Ты бы присмотрелся внимательнее: тещеньке внука часто оставляют? Там уши Васьки торчат. Прозревай уже. Пойми, с обезьяной просто: если она орет на тебя, то есть тот, которому она, отсасывая, говорит совсем другое. Доперло? Или еще картинку нарисовать?

Твоя "благоверная" как зарабатывает?
Доперает постепенно. Конечно нарисовать, для того я и здесь.
Тёще оставляем, только когда вместе куда то едем, очень редко. Теща бизнесмен, все время на работе. Жена не работает, дома сидит с ребёнком.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Паладин » 06.11.19 10:30

dens444 писал(а):
06.11.19 09:39
Жена не работает, дома сидит с ребёнком.
И телефончик запароленный есть, и компутер (ноут)? По дому шуршит или даже к твоему приходу пельменей не сварит?

По выводу активов не спеши. Делай плавно. Надеюсь у тебя твердый белый доход в размере МРОТ +15%

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 06.11.19 15:34

Паладин писал(а):
06.11.19 10:30
И телефончик запароленный есть, и компутер (ноут)? По дому шуршит или даже к твоему приходу пельменей не сварит?

По выводу активов не спеши. Делай плавно. Надеюсь у тебя твердый белый доход в размере МРОТ +15%
Телефон запаролен, но у меня сделан отпечаток, я имею доступ. Не проверяю. Комп только мой стационарник. Пользуется только им. Проверю оба.
По выводу понял. Чтобы более менее для суда правдоподобно было, что "проели" эти деньги.
А вот с доходом сложнее. Все безнальные клиенты идут в белую, оборот по ИП около 15млн. в год. Но он же не стабилен, это же не оклад, и это не все заработок, есть и представительские расходы и хоз нужды и зарплаты сотрудникам.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Trump » 06.11.19 23:25

dens444 писал(а):
06.11.19 15:34
Комп только мой стационарник.
Учётка одна?

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 07.11.19 00:01

Trump писал(а):
06.11.19 23:25
Учётка одна?
Одна.
Просмотрел сегодня телефон, поверхностно ничего не нашел...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение petr8691 » 07.11.19 01:02

dens444 писал(а):
06.11.19 15:34
Все безнальные клиенты идут в белую, оборот по ИП около 15млн. в год. Но он же не стабилен, это же не оклад, и это не все заработок, есть и представительские расходы и хоз нужды и зарплаты сотрудникам.
Ты все свои финансовые дела с ББЖ обсуждаешь что ли? Если завтра разводиться не собираешься,то открывай ООО на маму,папу ну или в ком уверен на 100% с уставным 10-15 тыр. Все твои работники начинают работать под этим ООО если они белые,ну или пусть оформляют самозанятость если серые. Работаешь с этим ООО как аутсорс. Т.е. по счёту видно что все деньги уходят в расход на оплату услуг ООО.Офис оформлялся на тебя как физика или как ИП?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Чтец закона » 07.11.19 01:59

dens444 писал(а):
05.11.19 15:45
физика или как ИП
Могу ошибаться, но помоему значения не имеет. Доход ведь признается общим. Насчет ооо верно все. Открывать и все переводить плавно. Поповоду нотар. Согласия жены на продажу недвижимости уточни в росреестре. У консультанта. Раньше оформляли общее обезличенное согласие на все типа гендоверы. В последние годы наметилась тенденции оформлять индивидуально согласия. Но помоему это блажь нотариусов чтобы вишни больше собрать

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dens444, когда найдёшь поздно будет.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
dens444 писал(а):
07.11.19 02:00
Проверю оба.
Можно почистить

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Trump » 07.11.19 06:36

dens444 писал(а):
07.11.19 00:01
Одна.
Плохо.

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 07.11.19 16:09

Trump писал(а):
07.11.19 06:36
Плохо.
Да не. Насчет того, что она мне не изменяет, уверен практически на 99%. Во-первых некогда, все время с ребенком, во вторых принципы у неё. Все таки слабо верится. Скорее "любоф" прошла, бытовуха съела, может еще какие обиды на меня, усталость с ребенком, но измена врядли. Я тут почитал форум, соседние ветки, может я и сам виноват, где то прогнулся, где то по шее не дал, вот и позволяет себе лишнего. Пацана жалко, я сам без отца рос и в детстве себе давал обещание, что детей не брошу. Может имеет смысл пробовать вернуть контроль над женой, восстановить отношения? Может это просто мне "свободы" захотелось? В стиле: хорошо там, где нас нет...
Не знаю. Может и стоит попробовать. Но активы все равно надо обезопасить. Пока постепенно занимаюсь вкладами

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Паладин писал(а):
06.11.19 10:30
По дому шуршит или даже к твоему приходу пельменей не сварит?
В целом, хозяйка хорошая. Ужин к моему приходу это святое. Но в последнее время чуть сдает позиции, не так все напидорено дома, может мелкий активизировался, а может и нет.

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Основные мои претензии:
1. Мозгоепство регулярное, истеричность
2. Не может найти общий язык с моей матерью, в связи с этим мама мало общается с внуком и очень парится на счет этого.
3. Не желание общаться с моими друзьями.
4. Постоянные поиски проблем там, где их нет. (Ну возможно, просто обстоятельно пароноидальный человек, слишком зацикленный на здоровье ребенка)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Чтец закона » 07.11.19 17:54

dens444 писал(а):
05.11.19 15:45
Жена не работает
Отсюда все беды твои.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Trump » 07.11.19 19:30

dens444 писал(а):
07.11.19 16:32
Да не. Насчет того, что она мне не изменяет
Странно. По роду твоих занятий не предполагал, что ты можешь не представлять, как баба может тебе напакостить с твоей учётки.

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 07.11.19 20:13

Trump писал(а):
07.11.19 19:30
Странно. По роду твоих занятий не предполагал, что ты можешь не представлять, как баба может тебе напакостить с твоей учётки.
А, в этом плане. Да нет там, как таковой учетки. Это комп для домашних целей. Все что по работе хранится в облаках и на серваках в офисе.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Trump » 07.11.19 21:23

dens444 писал(а):
07.11.19 20:13
Все что по работе
Всё, что делает тебя хоть как-то уязвимым. Контакты, финансы, интересы, предпочтения и т.п.

dens444
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.11.19 15:16
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение dens444 » 17.10.20 13:54

Итак прошел почти год с начала моей подготовки к разводу и знакомства с АБФ.
Что сделано:
1. Выведены наличные средства со вкладов в банках. Перемещены в сейфовую ячейку. Вклады еще не закрыл, но в ближайшее время планирую проехаться пл банкам позакрывать вклады.
2. Основная проблема с офисом (основным активом решена). Убедил в необходимости его продажи и сообщил что для этого нужна нотариальная доверенность. Доверенность еще не сделали, но обязательно сделаем в ближайшее время.
3. Дом продали, но купили землю дороже и ближе. Запланировано строительство большого дома для постоянного проживания. Это и было основным поводом для продажи офиса.
4. Пришлось купить третий автомобиль для работы.
Итого к выводу из полимеров:
3 авто, 2 гаража, земля, офис (почти выведен), квартира оформленная не на меня.
Вопросы: что в целом посоветуете?
Если офис переоформить на мать, а раздел имущества случится через год, не всплывет ли в суде такая сделка? Как обезопасить ее?
Решил нанять консультанта по выводу, может на форуме есть специалисты, посоветуйте?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите всё правильно сделать перед разводом.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.10.20 14:48

dens444 писал(а):
06.11.19 15:34
Чтобы более менее для суда правдоподобно было, что "проели" эти деньги.
Оплати приятелю дорогой консалтинг для свое фирмы под реальный обнал этих денег и в один день ты их отмыл за минусом процента на обнал. Отчет сам нарисуешь и положишь на полку лежать до тех пор, пока не понадобится принести в суд и показать на что потрачено 50 м.р.

Отправлено спустя 53 секунды:
Тупанул, дату не посмотрел ))

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
dens444 писал(а):
17.10.20 13:54
Дом продали, но купили землю дороже и ближе.
Шило на мыло. Смысл?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
dens444 писал(а):
17.10.20 13:54
Доверенность еще не сделали, но обязательно сделаем в ближайшее время.
Все сделки по отчуждению нужно было проводить в максимально одно и то же время, чтобы средства аккумулировались от разных активов под один проект, который "не взлетит".

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dens444 писал(а):
17.10.20 13:54
Если офис переоформить на мать, а раздел имущества случится через год, не всплывет ли в суде такая сделка? Как обезопасить ее?
Нужно показать ,что деньги от продажи офиса потрачены на семейные расходы или ваш семейный (вы и ББЖ) бизнес.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dens444 писал(а):
17.10.20 13:54
Пришлось купить третий автомобиль для работы
Еще одна ошибка - нужно было продать дорогой авто и купить максимально дешевый, а разницу оставить под проект, который "не взлетит".

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Под не взлетающий проект можно запилить покупку у своих людей абсолютного неликвида (пустырь, анграр, колхоз и прочая лабуда на окраине города) за цену, кратно превышающую стоимость, всю разницу естественно оставить себе лично, в ячейке на маму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей