Крик о помощи ! Помогите разобраться

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Graverr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.10.19 14:43
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Graverr » 16.11.19 12:08

Доброго времени суток ,форумчане !
Заранее прошу извинить за большой текст и быть может много лишнего - просто не знаю с чего начинать . Прощу вашей поддержки / помощи / советов как быть в ситуации , в которую я сам по дури нечеловеческой загнал себя .
ПредИстория : В середине 2009г познакомился с БЖ ,родом она с Пензенской обл . , закрытый город ( все это пишу чтобы внести ясность в дальнейшие проблемы ) Я сам с Москвы , , прописка есть .
Провстречались 7 месяцев ( жили вместе на сьемной квартире ) , и когда я начал сомневаться и думал расстаться - она заявила , что беременна !!!Я был в шоке , но честно говоря ребенка На ТОТ МОМЕНТ я не хотел, просил ее , но и бросить беременную бабу с другого города с ребенком типо от меня ... Не знаю , как то не правильно... Не мог я так поступить .. В Итоге август 2010 - заключили БРАК , а в начале января 2011 родился ребенок ( ну и меня автоматом ,как полагается , вписали в графу "отец" )
А далее все еще " веселее " : жили мы тогда на сьемной квартире в Красногорске , время выдалось сложное ,денег хватало но в притык , постоянные ссоры , скандалы и не желание видеть меня вообще. Я не совсем понимал почему и как ...
Причина злобы на меня , как я осознал много времени потом сложив "пазл" из ее "выкрикнутых реплик " - это то ,что ЕЕ НИКТО НИКУДА НЕ ПРОПИСАЛ ...
Далее меня поставила ,приехавшая к нам в гости теща ,перед фактом - она забирает БЖ ( на тот момент еще не бывшую) и ребенка и едут жить под Пензу , а я МОГУ зарабатывать деньги и ПРИВОЗИТЬ ИМ ТУДА !!! И более нечего жить на сьемных квартирах !!! ...И увезла "мою семью" в ЗАКРЫТЫЙ ГОРОД под Пензой. В городе СТРОГИЙ пропускной режим и чтоб попасть туда у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть родственник . который там проживает и который заказывает мне ПРОПУСК ЗА МЕСЯЦ !!!!( помимо этого надо проживать где то а ГОСТИНИЦ НЕТ !!! , то есть сам я ни проехать ,ни пройти туда не могу .
была одна загвоздка , о которой ни она не знала ,не БЖ , ни даже Я на тот момент :
( мои родители в разводе, общаюсь с обоими ) БЖ видела что у моей семьи ( как ей казалось и у меня тоже ) есть у мамы 2х комн квартира + дача ; со стороны отца 1 комн кв+ 3комн кв +дача на черном море + квартира в Черногории ... а вот ДОЛЕЙ или каких то прав на собственность НЕТ !!!
Поверите - нет, я не благородный рыцарь на белом коне .. , но я тогда почему то думал только о том ,что я оставляю ребенка без отца ,как это было когда то со мной ... Тяжело осознавать такое ... Я пытался как то наладить все еще что то , упрашивал ,тогда еще жену, не делать глупостей и быть семьей , но все безуспешно и пока я туда -сюда мотался как угорелый чтобы сохранить все , в жизни моей БЖ втретился " мальчик который учился с ней ,очень хороший парень ,просто друг . Ну сами понимаете .
В 2013 она подала на алименты с 2011г и на развод !!! Конечно о том перце ,с которым она там бегала ,пока я был в Москве я не знал , ездил все еще туда , возил все что мог заработать ... А потом узнал случайно об этом ухажере, который водит МОЕГО (!?)ребенка в детский сад ,ребенок называет его ПАПОЙ ... - это меня разбило !

Я слетел с работы ,прекратил ездить и оплачивать то , в чем я стал не уверен ! в мае 2013 устроился на фирму с белой зп и так как не платил какое то время , а БЖ бегала и подавала на алименты - приставы мне насчитали долги и с зарплаты удерживали уже 50 % . То есть при окладе в 36т +10 т на бензин выделяли в месяц - из ОБЩЕЙ СУММЫ с меня снимали 23т - для города под Пензой - это реально не плохие деньги ( зар плата там на тот момент 13-18 тысяч была ) , а вот прожить в Москве на 23 - было достаточно не просто ,если честно ,СТАВЯ В УЧЕТ что 8-10 тысяч уходило ТОЛЬКО на бензин в служебную машину . В 2015 машины от фирмы забрали - хочешь можешь на своей или пешком ... Там то я немного подорвал свое здоровье ( начались проблемы со спиной ,желудком ...) и проработав год был уволен по сокращению (по собственному желанию,как нам предложили тогда написать )
В 2015 меня вызвали приставы и пихнули подписать какие то бумаги , я говорил что мне нужна помощь юриста так как в этом не разбираюсь , но в итоге пришлось подписать . На сколько я понимаю подписал бумагу о том ,что уведомлен о том что должен платить ей ...
С ноября 2016 по апрель 2018 стоял на бирже труда ,с апреля 2018 по сегодня - безработный.Работу хорошую найти не могу в связи с плохим состоянием здоровья ...За последние пару месяцев начал ходить по врачам ,просить чтоб поставили диагноз . На данный момент имею медицинское заключение на операцию в плановом порядке ,собираю анализы ,хожу по врачам . Инвалидности нет !
Все это время БЖ просто не появлялась в моей жизни , заблокировав меня в соц.сетях . Никаких контактов ,ничего не было , ни с ребенком , ни с ней я не виделся, а недавно мне позвонили приставы и вызвали "на беседу " , выдали протокол об административном правонарушении ч1 ст 5.35 1. , насчитали мне по каким то своим бумажкам долг в 365 000 . Далее написанно " отцовство не признает . Вину не признает !
А кому и за что должен платить ? - я с этим не согласен и не понимаю ,если честно логики Фемиды .
Как видится мне из всего выше описанного , БЖ просто хотела от меня прописку в Москве , а затем развод и отсудить часть имущества .Не вышло ! Уехала свою закрытую деревню , не давая видеться ни мне , ни моей семье с ребенком , оборвала все контакты ... Когда получали со своим новоиспеченным мужем от меня алименты - купили дачу , скатались в Адлер ...Мой ( по ее словам ) ребенок называет ПАПОЙ другого человека !!! Обо мне либо не знает , либо знает только всю грязь ... По простому я спонсировал жизнь не ребенка ,я жизнь БЖ и её муженька ,чего делать не хочу и не имею возможности , а доказать не знаю как . В начале лета БЖ приезжала в Москву ,с мужем и ребенком - я этого даже не знал !!!- пару дней назад ЧУДОМ разблокировалась ее страница в соц . сети и инстаграмм - типо профиль открыла . Судя по фоотографиям ,живут хорошо и в достатке ... Но возможность вымогать у меня деньги таким способом не дает им покоя ...

Сегодня пришла бумага ,вызывают в суд !!! Денег на адвоката у меня нет .Юридические знания отсутствуют . ЧТо делать далее - не знаю !!!

Помогите пожалуйста !

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Чтец закона » 16.11.19 12:29

Хм... Похоже уклонение от уплаты алименты.. А что в повестке суда написано?

Graverr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.10.19 14:43
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Graverr » 16.11.19 12:59

Обязательно явиться по вызову к мировому судье. в случае уклонения лицо может быть подвергнуто приводу .( 27.15 Кодекса рф об административных правонарушениях )А далее номер дела , время место адрес проведения суда , явится в качестве лица , привлекаемого к административной ответственности

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Чтец закона » 16.11.19 13:07

Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
привлекаемого к административной ответственности
Ну и что тебе неясно? Приставы тебе не долг тогда впаивпли. Это протокол был о правонарушений административной. Суд будет его рассматривать. Вернее мировой судья. Скорее всего уклонение от уплаты алиментов. Когда суд? С материалами не знаком? Придёшь на заседание скажешь вообще ничего не знаю. С лелом не знаком. Дайте время отложите.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Trump » 16.11.19 13:13

Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
алименты с 2011г
Чем обосновала?
Это вошло в решение суда?
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
а вот ДОЛЕЙ или каких то прав на собственность НЕТ !!!
Макака соснула багрового мозолистого.
Отложила знатную кучу кирпичей.
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
втретился " мальчик который учился с ней ,очень хороший парень ,просто друг .
С большой вероятностью он был всё это время.
Макака была заслана заякориться любой ценой, а затем перетащить всё кубло.
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
в чем я стал не уверен !
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
отцовство не признает
Тест ДНК делал?
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
я понимаю подписал бумагу о том ,что уведомлен о том что должен платить ей ...
Это стандартно, нормально.
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
выдали протокол об административном правонарушении ч1 ст 5.35 1.
Сначала административка, потом уголовка.
Радуйся, раньше сразу уголовка была.
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
с апреля 2018 по сегодня - безработный
Ты неработающий без уважительных причин.
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
Уехала свою закрытую деревню , не давая видеться ни мне , ни моей семье с ребенком , оборвала все контакты ...
Это никоим образом не сняло с тебя родительских обязанностей по воспитанию ребёнка и его содержанию.
А бабомразь нарабатывает ЛРП.
Ты и твои родители подавали иски на порядок общения с ребёнком?
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
Сегодня пришла бумага ,вызывают в суд !!!
Тебе посодют, а ты не воруй.
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
ЧТо делать далее - не знаю !!!
Сухари сушить.

Не горюй, будешь там тапочки шить. Или рукавицы, как Ходор.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
постоянные ссоры , скандалы и не желание видеть меня вообще. Я не совсем понимал почему и как ...
Причина злобы на меня , как я осознал много времени потом сложив "пазл" из ее "выкрикнутых реплик " - это то ,что ЕЕ НИКТО НИКУДА НЕ ПРОПИСАЛ ...
Очень может быть, что в своё время мамо так проделала с папой.

Graverr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.10.19 14:43
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Graverr » 16.11.19 13:32

Суд 20 ноября . С материалом дела знаком получается ,потому что вручили протокол 28 октября 19
Привлекают за неуплату ,начислили за 3 года - это тоже понятно . Уведомлен я был о возбуждении исполнительного производства под подпись 20 10 2015 . Задолжность с 1 12 2016 по 28 10 2019 начислили 365000...От уплаты отказываюсь ,"в связи с тем что не признает отцовство , вину не признает " то есть совершил административное правонарушение ч1. 5 .35.1....
То что я пойду на суд ( хоть я и на больничном ) это тоже понятно .Вот что и как правильно там сказать , чтоб доказать что у меня нет возможности платить ,так как сам нахожусь в сложном финансовом положении и имею проблемы со здоровьем ,которые не относятся к инвалидности ( я сейчас ,как уже писал выше , только начал проходить врачей и они мне дают направления на дальнейшие обследования ,чтобы поставить диагноз ) , но эти проблемы мешают на данный момент мне устроиться на нормальную работу и просто мешает жить .


Этим вопросом вообще по факту не занимался ранее .
Тест днк не делал , Иски ни какие не подавал ,так как надеялся что вообще после замужества БЖ и налаживания своих благ БЖ пропадет , не хотел ребенка в это впутывать- чтоб она знала что папа не родной , думал так будет лучше ... Дурак , что скажешь ...

То что ситуация более чем тяжелая, с учетом всех фактов на данный момент - это понятно . попадал ли кто в подобное и КАК ВЫБРАТЬСЯ из этого ???

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Trump » 16.11.19 15:26

Graverr писал(а):
16.11.19 13:32
Тест днк не делал
ССЗБ.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение Чтец закона » 16.11.19 15:31

Graverr, увы, похоже никак. Деньги налом отдавал в счёт алиментов?

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Крик о помощи ! Помогите разобраться

Сообщение umnik82 » 16.11.19 21:14

Graverr писал(а):
16.11.19 12:08
когда я начал сомневаться и думал расстаться - она заявила, что беременна !!!
От кого?
Твой реальный шанс - для начала делать ДНК и надеяться, что ребенок не твой (шанс этого, думаю, высокий)
Чтобы сделать ДНК, надо ребенка выцепить, а значит надо определить порядок общения с ним, по суду
Составляй иск, отправляй заказным с уведомлением по почте в суд по месту жительства жены, проси больше, например, каждые вторые выходные, неделю летом и зимой, на др ребенка и т.д.
Скатаешься разок по повестке на заседание. Получишь решение и уже с ним сам сможешь уведомлять о своём приезде власти этой закрытой пензенской жопы. Разок ребенка ввцепишь, собери материал для ДНК теста, сделаешь - пиши результат, дальше подскажем
Думаю, жена твоя уже приху@ет от того, что алень перешёл в атаку, когда получит копию твоего иска о порядке общения

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя