Развод. Ипотека с маткапиталом.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
iIsus
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06.06.19 20:11
Пол: М

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение iIsus » 06.01.20 07:40

petr8691 писал(а):
04.01.20 16:35
дай бог один звонок в месяц и то от риэлтера что бы вас в базу занести
Да, звонков нет почти. Но это и понятно. Надо работать через агенство недвижимости, они рекламу более массированно дают. Но АН с нами не будет связываться до тех пор, пока мы не договоримся как пойдут деньги с продажи квартиры. А договориться с БЖ невозможно, у нее в голове свои законы и свой мир, в котором ей все должны потому что она жертва и т.п.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение petr8691 » 07.01.20 05:28

iIsus писал(а):
06.01.20 07:40
Надо работать через агенство недвижимости
Нормальный покупатель старается выйти на продавана,а не посредника риэлтера.Кому охота 40-100к отстёгивать х.з. за что.В РФ риэлтеры никакой ответственности не несут за сделку. А не звонят потому что нет покупателей,вернее желающие то есть,а вот денег у них нет. Если бы сберу нежны были хаты,он бы не заморачивался с вышибанием денег из должников.Покупал бы их просто и перепродавал.Но сбер это банк,его специфика крутить деньги,а не торговать недвигой. Попробуйте выставить свою хату на сберовской площадке то ли домклик то ли кликдом называется.Может кто то и клюнет на вашу хату.Но рынок жилья увы не живой.Продавцов много,покупателей нет. ^sad^

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение НедоАлень » 08.01.20 02:50

petr8691 писал(а):
07.01.20 05:28
Нормальный покупатель старается выйти на продавана,а не посредника риэлтера.Кому охота 40-100к отстёгивать х.з. за что.
+1
Я как чёрт от ладана от этих риэлторов шарахался, в итоге напрямую нашёл клиентов и всё быстро и без проблем провернули.
petr8691 писал(а):
07.01.20 05:28
В РФ риэлтеры никакой ответственности не несут за сделку.
Ладно бы ответственность. Они обычно безграмотные, причём не только в юридических моментах, а вообще - с русским проблемы.
Риэлторами обычной недвиги работают почти маргиналы, кому больше податься некуда, совести нет, а лицемерия - вагон.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение Йокорный бабай » 08.01.20 10:22

petr8691 писал(а):
07.01.20 05:28
Нормальный покупатель старается выйти на продавана,а не посредника риэлтера.
Что удивительно, но таких единицы
Продавал хату через всякие авито и тд и ни разу не приходили покупашки без риэлторов. А при покупке впервые хозяина квартиры увидел только на сделке, ключи были у риэлтора

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение petr8691 » 08.01.20 16:40

:D :D Это связано с Российской ментальностью,а вдруг наипут. Пережиток 90-х когда с хатами кидали. Хотя кидали именно риэлтеры.Но сей момент (кидок через риэлтера) у людей стёрся из мозгов,а вот то что кидали, сильно укоренилось.Ну и плюс тот же страх из 90-х, что надо кучу доков проверять,волокита по времени затратно и т.п. Сам продавал и покупал раз 7. Последнюю продажу покупатель(вернее баба) сама на меня вышла. Я говорю пишем от руки ДКП и завтра идём в МФЦ сделку регистрировать.Она я бздю вдруг что не так,хочу риэлтера. :D :D :D Мне говорю пофиг,деньги твои можешь хоть 10 этих дармоедов притащить. Прошли тот же путь только с риэлтером.Я после МФЦ её спрашиваю,не жалко 60 штук было отстегнуть? Грит жалко,но так безопаснее -^- Тупанько одним словом. Что либо объяснять ей, равнозначно что бобику с подворотни. Увы таких большинство.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение Trump » 09.01.20 18:30

petr8691 писал(а):
08.01.20 16:40
я бздю вдруг что не так,хочу риэлтера
В такой ситуации нужен юрист, специализирующийся на недвиге, знающий практику, подводные камни, способы на*бки и других нежданчиков. Лет 5 назад знакомые покупали квартиру в Испании, так они _отсюда_ повезли на сделку с собой такого юриста.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Развод. Ипотека с маткапиталом.

Сообщение petr8691 » 09.01.20 19:59

Trump писал(а):
09.01.20 18:30
В такой ситуации нужен юрист
И толк от него,кроме как отстегнуть ему бабки? В РФ ни риэлтер ни юрист не несёт никакой ответственности. Допустим наипали со сделкой продавана или покупателя(хотя х.з. как это можно сделать при сделке с обременением) и что? Юрист или риэлтер тебе хату вернёт или не полученные бабки? :D :D Хрен там сам будешь по судам бегать. Боишься наёпки иди к нотариусу,тот да,за любую сделку отвечает всем своим имуществом,но и сдерёт за сделку по полной. Зато без кидока 100%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя