Порядок общения с ребёнком

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
rock24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.01.20 14:47
Пол: М

Порядок общения с ребёнком

Сообщение rock24 » 10.01.20 14:58

Суть вопроса в правомерности поведения супруги во время моего посещении ребёнка. Мне созданы невыносимые условия с целью того, чтобы я не смогу посещать моего сына. Пожалуйста разьясните на что у меня есть права и куда обращаться в случае их нарушения. Я проживаю в Беларуси.

Мной был подан иск о порядке общения с ребёнком и вынесено решения в мою пользу. Сыну 8 месяцев, проживает с бывшей супругой.
После вступления решения в силу, за 10 минут до назначенного времени посещения я предупредил её через смс. Позвонив за 2 минуты в домофон, мне никто не ответил и я набрал ей на телефон. Она сообщила, что домофон не работает(это враньё) и в подъезд я попадать должен своими силами, спускаться она не будет т.к. с маленьким ребёнком, после чего бросила трубку.
Спустя 15 минут в подъезд я всё-таки попал(через заходивших людей), как и в квартиру. Далее она запретила мне идти в ванну мыть руки, дала влажные салфетки, заявив чтобы в следующий раз приходил со своими, она больше не даст. С ребёнком разрешила находится только в зале, где установлена камера, которая собственно снимает всё происходящее. Садиться на диван или пользоваться другой мебелью мне она также запретила, по сути оставив мне только возможность ходить/сидеть/лежать на полу с ребёнком. Также через полтора часа мне захотелось в туалет и я также получил отказ в том, чтобы воспользоваться в ванной в связи с чем был вынужден уйти раньше отведённого мне времени.

Посещать моего сына в таких условиях просто невозможно. Мне очень нужна ваша помощь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Порядок общения с ребёнком

Сообщение НедоАлень » 11.01.20 13:55

Не знаю, как в Белорусии, а в РФ в судебном решении обычно определяют "место передачи" и время передачи и возврата. Что вы будете дальше делать с ребеном это не дело макаки - главное, чтоб он бы в целости и сохранности.
Читайте свое судебное решение и идите к приставам, договаривайтесь, чтобы пошли с вами. Если она при них будет так себя вести - отличное основание, чтобы с их же помощью на второй встрече просто забирать ребенка, и ещё попутно пересмотреть судебное решение в вашу пользу.
Другое дело, что у вас на это всё уйдет куча времени (я про пересмотры и т.п.) - подумайте над этим.
Если БЖ реально упрется, может разумнее отпустить ситуацию на время, подкопить жирок - БЖ "заипётся" с ребенком и сама будет его вам сливать, лишь бы насолить.

З.ы.: был в вашей ситуации, но подобному совету не последовал. В итоге 2 года потеряны в судах и кабинетах приставов, опеки и ИпДН. Но решать вам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя