Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.01.20 21:37

Имеем: один ребенок 15-и лет. Живет с БЖ в другом городе. В конце декабря 2019 вынесли резолютивку о расторжении брака и сейчас идет срок 30 дней для его вступления в силу. Сегодня пришло СМС, что через десять дней приглашают в Суд на первое заседание. Глянул на сайте Суда по номеру дела это будет "Подготовка дела (собеседование)". К иску на алименты был готов, т.к. в начале ноября отменял судебный приказ. Полистав страницы АБФа понял, что целесообразность борьбы за оставить_ребенка_у_себя в моем случае стремится к нулю, поэтому к уплате алиментов морально уже готов.

В Судебном приказе БЖ просила 1/4 (ребенок один) от всех доходов. Есть непроверенное мнение, что в Иске будет та же хотелка, дата, с которой БЖ будет требовать уплаты алиментов будет 05.11.2019 - я сужу по дате подаче заявы на Судебный приказ. В ноябре и в декабре 2019-ого переводил небольшую сумму на карточку ребенка, понимаю, что за алименты могут не засчитать, но я и не претендую. С момента получения СМС перечислять ребенку тоже перестаю. В настоящее время деньги БЖ ни какие не перевожу, только откладываю для уплаты алиментов в будущем и хочу уточнить некоторые моменты:

1. Цель - как можно дольше не платить БЖ алименты продолжая доставлять ей материальный дискомфорт. Пока вижу способ зарядить ходатайство о переносе рассмотрения дела по какой-нибудь личной причине, хотя бы на неделю-две или более. Вопрос - имеет ли смысл вообще это делать и если да - какой способ или причина наиболее оптимальны?

2. Я ИП без наемного труда. Заходил к приставам, интересовался принципами расчета суммы будущих алиментов. Сказали, что т.к. у ИП доход не стабилен и затруднителен для точного определения (у меня ЕНВД+УСН6%) будет использован вариант - "от среднего заработка по России". Есть мысль зарегить ООО оформившись единственным сотрудником с зарплатой в виде МРОТ+10%, как рекомендуют на АБФ, а ИП закрыть.

Разница в суммах уплаты при ИП и ООО будет почти четырехкратная. Доход у меня не высокий и 7-8 т.р. мне будут нелишние. Учитывая, что я до сих пор ИП и ООО пока в проекте, часть алиментов с 05.11.2019 по дату, когда я все переведу на ООО мне вероятно посчитают как четверть от средней по России, а после, когда будет ООО будут считать от МРОТ. Вопрос - не смутит ли такое резкое снижение суммы алиментов судебного пристава?

3. Как вообще проходят эти заседания по алиментам? Что обычно спрашивают? Как и какие ответы вымямливать? Какие документы кроме паспорта имеет смысл туда приносить? В каком виде (блек тай или с пиво-чесночным амбре) приходить на такие заседания? Стоит ли на самих заседаниях как-то оттормаживаться оттягивая вынесение определения или сразу согласиться с иском?

Пока всё.

Советы и ответы на вопросы выше и вопросы, которые у меня еще не возникли, но по Вашему опыту могут или обязательно возникнут - приветствуются.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение petr8691 » 10.01.20 23:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
Цель - как можно дольше не платить БЖ алименты продолжая доставлять ей материальный дискомфорт.
А смысл оттягивать? Алики начисляются с даты подачи иска в суд. И хоть ты пол-года будешь отмазы лепить по суду,всё равно платить за эти пол-года придётся.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
Заходил к приставам, интересовался принципами расчета суммы будущих алиментов.
Алики назначает судья,а не пристав.Нах у них спрашивать то,к чему они не имеют отношения? Пристав исполняет решение суда.Назначат тебе ТДС или долю решает судья,а не пристав.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
у меня ЕНВД+УСН6%
У тебя два вида деятельности что ли?
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
Какие документы кроме паспорта имеет смысл туда приносить?
Берёшь с собой декларацию по ЕНВД за последний квартал.По упрощёнке можешь тоже взять. На первом заседании судье отдаёшь эту декларацию.Судья её примет,посмотрит что дохода у тебя по ней хрен да нихрена. И посоветует твоей БЖ сменить иск на алики с 1\4 на ТДС.Т.к. в СК написано,что ИП платят в ТДС.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
Как вообще проходят эти заседания по алиментам? Что обычно спрашивают?
У тебя будут спрашивать согласен ли ты с иском.Ты конечно говори,что дохода нет,с аликами согласен,но в размере пол ПМ на ребёнка,вторую половину пусть мамаша платит. Говори,что сидишь на хлебе и воде,но ребёнка не бросишь.И по возможности ему помогаешь закидывая ему деньги на карту мимо загребущих лап мамаши.А ребёнок сам знает на что их тратить он практически взрослый.В суде голос не повышай ни когда,не матерись,к судье обращайся или по ИО или "ваша честь".Базар не устраивай,судью не перебивай ни когда.Все комменты относительно предъяв и негатива БЖ, только с разрешения судьи.Иначе получишь штраф и очень не правильные алики. Правильные это пол ПМ на ребёнка по вашему региону с индексацией.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.20 11:06

1. У меня действующее ИП с 1995 года, есть постоянный доход по ЕНВД (розница) и по УСН6% (безнал), поэтому притвориться бедной овечкой не получится, тем более документально.
2. Зачем мне ТДС+индексация, если сумма при уплате 1/4 "регулируется" алиментщиком намного проще. Я ошибаюсь?
3. Опыт хождения и общения в Суде у меня есть, стаж 15 лет по ФЗоЗПП как ответчик. Как вести себя с Судьей мне известно, неизвестно как своим поведением манипулировать решениями принимаемыми Судьей по доселе не известному мне вопросу.
4. Судья назначает сумму аликов лишь в случае, если БЖ просит ТДС. Если 1/4 ни какой суммы Суд устанавливать не будет. Я ошибаюсь?
5. Повезло ли мне то Судья мужского пола?
6. Смысл оттягивания - дополнительная моральная компенсация мне за это незапланированное по жизни приключение.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение zavarow » 11.01.20 11:49

РЕБЕНКУ 15 !!!!! ЛЕТ! ОН УЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА ПРОЖИВАНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Суд не может запретить ему этот выбор.
Что хочет сам ребенок?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.20 13:11

zavarow писал(а):
11.01.20 11:49
Что хочет сам ребенок?
Того же чего и её мама.
Вот какое СМС мне пришло от дочки в преддверии НГ:

Изображение

Для понимания - квартира, это та, в которой мы жили всей семьей, которая куплена в браке и является совместным имуществом, в которой сейчас проживаю я один, а они уехали жить в другой город и проживают в съемном жилье. Половина магазина - это часть магазина, вторая часть которого уже принадлежит БЖ, более подробно здесь - https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=31&t=72066

Выполнив это пожелание дочки мне останется найти себе коробку от холодильника и пойти жить в ней под мост или на автобусную остановку, нормально? ))

У этого 15-и летнего ребенка уже установлена жесткая прошивка бабьей ямы. Каждый день после школы она зависала у тёщи, давно сгонобившей своего мужа и позиционирующей себя королевой-вдовой, которой все должны. Последний год перед разъездом с БЖ у меня с дочерью были особо сложные отношения - хамила, дерзила, иногда неприкрыто издевалась. Мне проще забыть, что у меня есть дочка, чем попытаться ей объяснить, что в 15 лет у человека уже должно отрасти мясо в голове, которым уже пора начинать отличать хорошее от плохого и добро от зла и вообще принимать решения собственным умом.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение НедоАлень » 11.01.20 13:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 13:11
Последний год перед разъездом с БЖ у меня с дочерью были особо сложные отношения - хамила, дерзила, иногда неприкрыто издевалась.
Думаю, ещё сказывается переходный возраст. Но и не без помощи БЖ и БТ, разумеется.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 13:11
Мне проще забыть, что у меня есть дочка
Забывать не надо, имхо. Достаточно понимать, что человеку промыли мозги и когда-нибудь это может пройти.
А пока не стоит на такие провокации обращать внимания - вы всё равно не в том положении, чтобы перевоспитать её.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение AR » 11.01.20 13:49

НедоАлень писал(а):
11.01.20 13:41
когда-нибудь это может пройти.
Через время, равное бесконечности. Так будет точнее.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 11:06
дополнительная моральная компенсация мне за это незапланированное по жизни приключение.
По моему опыту - от судебного решения до первых аликов прошло около 1,5 -2 месяцев.

Пока БЖиха доехала до судебных приставов, пока пришел судебный приказ на работу заказным письмом.
Ген. дир его завернул - неверно указано название компании, отправили официальный ответ назад.
Еще недели две-три приставка все правила, потом прислала новый вариант.

Но долги да, все-равно выплатили.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.01.20 13:53

НедоАлень, я отвечал товарищу zavarow, почему я не вижу смысла дергаться с ОМЖР и почему проще на на неё забить. Сейчас она неадекватна, а до совершеннолетия осталось 2.5 года, которые как раз можно потратить на суды. Не вижу смысла, не тот мой возраст, чтобы тратить жизнь на такую малоприятную ерунду. Вырастит - поймет, а не поймет - переживу. Не я первый, не я последний. С переходным у детей знаком, у меня есть второй ребенок, которому сейчас 26 и благо с ним отношения пучком, но было почти так же как с ней и он говорит, что вырастит - поймет как и он сам. Хз, посмотрим, но загоняться этим ни какого желания.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение petr8691 » 11.01.20 23:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 11:06
У меня действующее ИП с 1995 года, есть постоянный доход по ЕНВД (розница) и по УСН6% (безнал), поэтому притвориться бедной овечкой не получится, тем более документально.
Если такой большой стаж ИП то что же вы не докумекали перевести ИП в какой нибудь райцентр с коэфф К2 0,08 сменив регистрацию с города на деревню. Но это так,отступление к делу не относящееся.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 11:06
Судья назначает сумму аликов лишь в случае, если БЖ просит ТДС. Если 1/4 ни какой суммы Суд устанавливать не будет. Я ошибаюсь?
Вообще то судья поинтересуется вашим источником дохода. Если скажите что ИП,то судья должен руководствуясь СК рекомендовать вашей БЖ сменить требования в иске, с доли на ТДС. Вот будет он это делать или нет х.з. только судье сей нюанс известен. Посему ответ у него узнавайте.Насчёт декларации, 99,9% что судья не будет запрашивать налоговую.Обычно они этим бумажкам верят.А заменить в декларации пару листиков,с другими цыфрами дело 1 минуты.Печать налоговая ставит только на первый лист там базовая доходность не указывается.Остальное сами докумекаете надеюсь. :D Это насчёт бедности. :wink: Про алики в долях.Судя по вашему посту ,иск на алике уже принят к рассмотрению.Когда вы успеете открыть ООО устроится туда на работу и взять в налоговой 2НДФЛ ну и на закрытие ИП 10 дней кажется отводится.Вы уверены что успеваете? У вас заседание через месяц что ли? Если да,дерзайте.Если нет,то смысл мутит схему с ООО всё равно 2 НДФЛ на руках будет только через месяц не раньше и ИП вряд ли успеете закрыть.А без 2НДФЛ судья вам назначит 1\4 от средней зарплаты по РФ и плюс с долей вероятностей ТДС т.к ИП ещё будет существовать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 12.01.20 14:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
какой способ
Больничные. За несколько дней до и после очередного заседания.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
Вопрос - не смутит ли такое резкое снижение суммы алиментов судебного пристава?
Нет. Приставка сама же задолженность рассчитывать будет.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
В каком виде (блек тай или с пиво-чесночным амбре) приходить на такие заседания?
В бедном, но аккуратном и опрятном.
В 90-е у меня был отдельный комплект одежды для хождения по судам, ментовкам и т.п.
petr8691 писал(а):
10.01.20 23:55
всё равно платить за эти пол-года придётся
Он же писал выше - моральный фактор.
Баба не получит вовремя какие-нибудь свои очередные хотелки.
Хоть в какой-то мере прочувствует, что такое разрушить семью и отнять у отца дочь.
petr8691 писал(а):
10.01.20 23:55
с аликами согласен
Формулировка: частично поддерживаю исковые требования.
petr8691 писал(а):
10.01.20 23:55
к судье обращайся или по ИО или "ваша честь".
Осторожнее!
Вы слабо представляете себе, как реальных судей задрали граждане, насмотревшиеся телевизионных судов и пытающихся вести себя соответственно. Такое поведение прямой путь к просиру дела.
Правильные обращения: "уважаемый суд", "уважаемый председательствующий". Всё.
petr8691 писал(а):
10.01.20 23:55
Все комменты относительно предъяв и негатива БЖ, только с разрешения судьи.
Так. Когда суд даст слово. Если макака будет пытаться перебивать и орать, проси (заявляй ходатайство) суд навести порядок в зале судебного заседания. Моя БЖ-1 на всю головку бесстрашная, но когда судья пригрозил удалить её, привяла.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 11:06
5. Повезло ли мне то Судья мужского пола?
При прочих равных скорее да.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 13:11
Мне проще забыть, что у меня есть дочка, чем попытаться ей объяснить
Да, понятно. Таких случаев много.
AR писал(а):
11.01.20 13:49
Пока БЖиха доехала до судебных приставов
Такое впечатление, что большинство бьёт копытом на низком старте.
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.01.20 13:53
Вырастит - поймет, а не поймет - переживу.
Так!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение petr8691 » 12.01.20 18:44

Trump писал(а):
12.01.20 14:41
Вы слабо представляете себе, как реальных судей задрали граждане,
:D :D Прикол в том,что я к судье первый раз обратился - Гражданин судья :lol: :lol: . Он улыбнулся и грит,это как то не правильное обращение.Я - а как к вам надо правильно обращаться? Тут он мне и разъяснил ИО или "ваша честь". Так что с первых ист передаю,не отсебятина. Тем более ТС в судах был знает как и что.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Паладин » 12.01.20 20:50

petr8691 писал(а):
12.01.20 18:44
Так что с первых ист передаю,не отсебятина.
Этот так просит, другой другое. А в ст.158 ч.2 ГПК РФ четко прописано, и не надо придумывать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 11:54

Trump писал(а):
12.01.20 14:41
Формулировка: частично поддерживаю исковые требования.
Почему частично?
petr8691 писал(а):
11.01.20 23:53
Вообще то судья поинтересуется вашим источником дохода. Если скажите что ИП,то судья должен руководствуясь СК рекомендовать вашей БЖ сменить требования в иске, с доли на ТДС ...без 2НДФЛ судья вам назначит 1\4 от средней зарплаты по РФ и плюс с долей вероятностей ТДС
Есть мнение, что БЖ, проживая сильно далеко, не будет посещать эти судебные заседания как уже было при разводе, она явилась только на последнее. Если в своем иске она будет просить 1/4 от всего моего дохода, при этом я скажу что добровольно поддерживаю это исковое требование будет ли судья его менять или оставит все как просит она?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение petr8691 » 13.01.20 12:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 11:54
проживая сильно далеко, не будет посещать эти судебные заседания
Т.е. она подала иск по вашему месту жительства,а не своему? Прикольно,ей в кайф что ли мотаться туда сюда? Обычно бабо подаёт иск на алики там где живёт с ребёнком.
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 11:54
добровольно поддерживаю это исковое требование
Вот х.з. как тут судья поступит.По СК чётко прописано ИП только ТДС. Судья знает что у ИП нет стабильного дохода.Сегодня густо,завтра 1000руб дохода и что ребёнку на месяц на пожить 250 руб? И по сути то не подкопаешься,ну нет дохода в том или ином месяце.Или в минусе, налоги штрафы да мало ли что у ИП может быть.И с какой суммы тогда снимать 1\4? С минуса?

Отправлено спустя 29 минут 30 секунд:
И да.Вдруг вам повезёт и судья закроет глаза что вы ИП и назначит 1\4 х.з. с какого дохода.То 100% ваша БЖ, как только получит от вас алики в сумме её не устраивающей,побежит снова в суд с иском о ТДС и запросить не пол ПМ на ребёнка,а вероятнее всего 50-100 тыр.А может и более :D :D

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение zavarow » 13.01.20 13:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 11:54
при этом я скажу что добровольно поддерживаю это исковое требование
Не "поддерживаю", а "признаю", поскольку вы - ответчик.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 13:54

petr8691 писал(а):
13.01.20 12:58
Т.е. она подала иск по вашему месту жительства,а не своему? Прикольно,ей в кайф что ли мотаться туда сюда? Обычно бабо подаёт иск на алики там где живёт с ребёнком.
Да, по месту моей или своей постоянной регистрации, я не выяснял, и я и она зарегистрированы в одном городе.

Не знаю, на сколько это принципиально, но там, куда БЖ переехала она живет по временной регистрации или без, я не в курсе. Изначально БЖ вообще просила не разводиться, потому что летом обещала обязательно вернуться, а переезд связан со временной сменой жительства ребенка, которому в том месте как-бы будет лучше, чем там, где всё это время жила семья. Закончит учебу и на лето приедет и БЖ и ребенок, но на алименты подала. Да, странная у меня БЖ.
petr8691 писал(а):
13.01.20 12:58
ваша БЖ, как только получит от вас алики в сумме её не устраивающей,побежит снова в суд с иском о ТДС и запросить не пол ПМ на ребёнка,а вероятнее всего 50-100 тыр.А может и более
Это мне фиолетово, буду решать вопросы по мере поступления. Как вариант - имеет смысл на первом заседании-собеседовании сказать, что я устраиваюсь на работу в ООО с белой зарплатой и закрываю свое ИП?
zavarow писал(а):
13.01.20 13:04
Не "поддерживаю", а "признаю"
Ок.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение zavarow » 13.01.20 14:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 13:54
Изначально БЖ вообще просила не разводиться, потому что летом обещала обязательно вернуться
"Только ты меня пока не выписывай. Все-таки, мало ли что может случиться". (с)
https://coollib.net/i/44/259144/iv093-zi.jpg
Изображение

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 14:36

zavarow писал(а):
13.01.20 14:13
Только ты меня пока не выписывай
В настоящий момент БЖ прописана у тёщи. В нашей общей квартире я прописан один и в свидетельстве права собственности указано, что собственник я. Пару раз после отъезда в края далекие БЖ приезжала, но я поменял замки и она не смогла попасть в квартиру. Оба раза писала заявы в полицию. Вызывал участковый с вопросом "откуда я такой борзый". Участковый пояснял, что квартира купленная в браке является совместно нажитым имуществом, поэтому не пускать БЖ в эту квартиру я не имею права.

Свои возражения я обосновывал тем, что мы, деревенские и академиев не кончали, поэтому в законах ваших ничего не понимаем, а вот свидетельство на право собственности имеем. И в свидетельстве написано, что собственник всей квартиры один и этот человек я и на месте участкового я бы не стал так голословно утвержать, что это не так. И пока не появится какая-либо другая нарядная бумажка, что БЖ тоже собственник части квартиры - ноги её в квартире не будет. Любой, кто думает иначе - готов выслушать претензии в Суде. Участковый, разводя руками называл меня бепредельщиком и оба раза БЖихе писал отказной материал. На том и раскланивались, желая удачи и до новых встреч.

Скоро заведу еще одну тему - "БЖ написала заяву о побоях, есть вопросы". Деталей пока не знаю, только встречался с очередным участковым. С материалами дела полностью не знакомился и оформлю тему отдельно от алиментов, чтоб не путаться.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение zavarow » 13.01.20 16:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 14:36
В нашей общей квартире я прописан один и в свидетельстве права собственности указано, что собственник я.
А суд - разделит...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 16:10

zavarow писал(а):
13.01.20 16:08
А суд - разделит...
Совершенно верно, а пока - пока.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 13.01.20 17:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 11:54
Почему частично?
Это касается ТДС. Платить не отказываешься, но меньше заявленных сумм.
zavarow писал(а):
13.01.20 13:04
Не "поддерживаю", а "признаю"
Из решений суда по моим собственным делам и протоколов судебных заседаний:
"иск поддерживаю", "иск не поддерживаю", "иск поддерживаю частично".
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 14:36
Вызывал участковый с вопросом "откуда я такой борзый". Участковый пояснял, что квартира купленная в браке является совместно нажитым имуществом, поэтому не пускать БЖ в эту квартиру я не имею права.
Некомпетентный дурак он, алень. Возможно, немного простимулирован. Ещё когда евсюки были ментами, вменяемые отвечали, что этот вопрос гражданско-правового характера и не относится к компетенции органов внутренних дел.
zavarow писал(а):
13.01.20 16:08
А суд - разделит...
Пока суд да дело, да апелляция, да кассация… он уже писал, для него актуален фактор времени. Думаю, затянуть можно годика на 2.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 17:13

Trump писал(а):
13.01.20 17:09
Это касается ТДС. Платить не отказываешься, но меньше заявленных сумм.
А если в иске ТДС не будет, а будет четверть - сразу соглашаться и в дамках?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 13.01.20 17:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 17:13
будет четверть - сразу соглашаться и в дамках?
Да. Это исковое требование поддерживаю полностью.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15444
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 17:18

Trump, спасибо. Это важный для меня момент

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Trump писал(а):
13.01.20 17:09
Пока суд да дело, да апелляция, да кассация… он уже писал, для него актуален фактор времени. Думаю, затянуть можно годика на 2.
Весело.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение petr8691 » 13.01.20 17:23

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.01.20 13:54
первом заседании-собеседовании сказать, что я устраиваюсь на работу в ООО с белой зарплатой и закрываю свое ИП?
Не прокатит.Сказать не значит сделать суд применяет к сведенью только доки,которые можно к делу подшить,а слова это так "сотрясение воздуха". Не очень понятно если вам нужна именно доля,то зачем приказ было отменять? Ну и платили бы по 1\4 от минималки,устроившись к самому себе. Аликов то в любом случае не избежать.А с иском теперь х.з. как будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя