Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.01.20 17:29

petr8691 писал(а):
13.01.20 17:23
Не очень понятно если вам нужна именно доля,то зачем приказ было отменять?
Согласен, теперь и мне понятна алогичность принятого мной решения по отмене приказа на тот момент. Вероятно - эмоции. Понимание пришло сейчас, особенно с вашим постом. А еще, на тот момент мне не был знаком этот форум и было желание побороться за ребенка и в определении его места проживания. Теперь опыт изучения профильных тем форума есть, а такого желания больше нет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.01.20 18:37

Сегодня была предварительная беседа. Выяснено следующее:
1. Просит как и предполагалось 1/4. Меня устраивает.
2. Обращение БЖ с иском по алиментам по умолчанию воспринимается Судом, как факт нарушения супругом, с которым не проживает ребенок, обязанности по его содержанию. Ни каких иных доказательств - не требуется. Почти дословно воспроизвел комментарий судьи.
3. Все предыдущие платежи на карту ребенка в зачет алиментов не пойдут, если судебный пристав их такими не признает.

Вопрос: выступать ли с ходатайством в о частичном признании Иска, признать иск в 1/4 от заработка и просить Суд признать сделанные ранее платежи в счет алиментных?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение zavarow » 21.01.20 19:33

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 18:37
Обращение БЖ с иском по алиментам по умолчанию воспринимается Судом, как факт нарушения супругом, с которым не проживает ребенок, обязанности по его содержанию. Ни каких иных доказательств - не требуется. Почти дословно воспроизвел комментарий судьи.
Судья не знает или игнорирует общепризнанную презумпцию родительской добросовестности, которая именно требует доказательств нарушения обязанности по содержанию н/л. Но так они делают ВСЕ. Порочная судебная практика.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.01.20 19:41

zavarow, да.
Полистав АБФ к такой диспозиции я был готов заранее и привел свой опыт в общую копилку это подтверждающую.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 21.01.20 21:09

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 18:37
1/4. Меня устраивает.
Не спугни! :lol:
Интересовался ли судья источником твоих доходов?
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 18:37
просить Суд признать сделанные ранее платежи в счет алиментных?
А баба в иске просит как-то взыскать задолженность?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.01.20 21:18

Trump писал(а):
21.01.20 21:09
Интересовался ли судья источником твоих доходов?
Более чем. Даже типами моих систем налогообложения и базой ЕНВД. В общем судья шарит в НК реально выше среднего селянина и в итоге сказал, что при таком раскладе, что истец хочет то и получит, а не понравится - обратится с новым иском, но уже потом.
Trump писал(а):
21.01.20 21:09
А баба в иске просит как-то взыскать задолженность?
Она просит взыскать с даты подачи заявления на судебный приказ - с начала ноября 2019-ого.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 21.01.20 21:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 21:18
что истец хочет то и получит, а не понравится - обратится с новым иском, но уже потом.
Trump писал(а):
21.01.20 21:09
Не спугни!
Отлично.
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 21:18
Она просит взыскать с даты подачи заявления на судебный приказ - с начала ноября 2019-ого.
Это само тело аликов. Скорее всего суд так и вынужден будет удовлетворить, ибо по закону.
Какую-нибудь конкретную сумму задолженности баба просит взыскать?
Если нет, тогда действительно дальше на этапе ИП её будет рассчитывать приставка.
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 18:37
Все предыдущие платежи на карту ребенка в зачет алиментов не пойдут, если судебный пристав их такими не признает.
Это, получается, судья тебя бесплатно консультировал даже не по судопроизводству, а по последующему исполнительному производству.
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.01.20 21:18
что при таком раскладе, что истец хочет то и получит, а не понравится - обратится с новым иском, но уже потом.
Похоже, он не против тебя, но ему не понравилась твоя баба, и он так намекает, что не будет в судебном заседании подсказывать ей в прыжке переобуть лапти, т.е. изменять исковые требования на ТДС.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение petr8691 » 22.01.20 00:16

Trump писал(а):
21.01.20 21:40
и он так намекает, что не будет в судебном заседании подсказывать ей в прыжке переобуть лапти, т.е. изменять исковые требования на ТДС
Эт точно.ТСу повезло с нормальным судьёй. Но 100% гарантии,после первой же выплаты аликов в х.з. каком размере(не думаю что ТС отстегнёт БЖ по полной 25% от всех своих доходов),она побежит с заявой на ТДС. ТС срочно закрывай ИП, открывай ооо на любого родственника и устраивайся к нему на минималку.Сам на себя ооо не оформляй,приставы начнут счета шерстить а с онлайн кассами хрен бабки спрячешь, и не докажешь что все поступления это валовая прибыль,приставам пох. будут снимать 25% от любых денег на счетах.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 22.01.20 02:56

petr8691 писал(а):
22.01.20 00:16
она побежит с заявой на ТДС
Всё-таки надо чем-то мотивировать, а алиментной истории у него ещё нет.
petr8691 писал(а):
22.01.20 00:16
ТС срочно закрывай ИП, открывай ооо на любого родственника и устраивайся к нему на минималку.
На минималку + 10-15-20%.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.20 12:08

Trump писал(а):
21.01.20 21:40
Это, получается, судья тебя бесплатно консультировал даже не по судопроизводству, а по последующему исполнительному производству.
Получается да.
Trump писал(а):
21.01.20 21:40
Похоже, он не против тебя, но ему не понравилась твоя баба, и он так намекает, что не будет в судебном заседании подсказывать ей в прыжке переобуть лапти, т.е. изменять исковые требования на ТДС.
Возможно так и есть.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
petr8691 писал(а):
22.01.20 00:16
ТС срочно закрывай ИП, открывай ооо на любого родственника и устраивайся к нему на минималку.
Ребят, если бы так всё было просто , то у рыбы водились бы блохи. Закрывай, открывай, перерегистрируй... ради неадекватной макаки менять всю концепцию бизнеса? Пока не вижу смысл. Алименты платить 2 с половиной года. Cудебный пристав сказал, что если будут сложности с вычислением моего реального дохода "впаяет" четверть от среднероссийской ЗП. Немногим более десятки. Вытащим.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 22.01.20 17:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.20 12:16
Алименты платить 2 с половиной года.
Главное, на новую задолженность не попадай, кроме первоначальной.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.20 18:05

Trump, как обойти эти грабли?

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Trump » 22.01.20 20:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.20 18:05
как обойти эти грабли?
Со времени взыскания, указанного в иске, до возбуждения исполнительного производства у тебя образуется задолженность, которую рассчитает приставка. Это нормально, твоей вины тут никакой нет, так практически у всех. Потом сам будешь добровольно уплачивать или будут взыскивать текущие алики и остаток задолженности до её погашения. Просто следи, чтобы не образовывалась новая задолженность по твоей вине. После возбуждения ИП приставка должна вызвать тебя. Если бы у тебя была официальная зарплата, всё было бы просто и понятно. Платил бы (или взыскивали) текущие алики 1/4 + остаток задолженности в совокупности _до_ 70% зарплаты после удержания НДФЛ. 70% это потолок, иногда отцам удаётся договориться с приставкой на меньший %, например 50 или даже ещё меньше. Если тебе пристав уже говорил, что будет взыскивать 1/4 от средней по РФ, то непонятно, как будет определяться сумма ежемесячного взыскания задолженности. В общем, надо идти и договариваться. По умолчанию, приставки должны предлагать должникам добровольно исполнять требования. В таком случае будешь сам переводить деньги туда, куда пристав укажет в постановлении, и раз в квартал(?) перед ним отчитываться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.20 20:25

Trump, ясно, спасибо

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Свин женатый+ » 23.01.20 08:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.20 12:16
Закрывай, открывай, перерегистрируй...
я этим как раз занимаюсь - постоянно фирмы открываю ))
к Среднерусской возвышенности ближе всего будут московские фирмы, могу в них трудоустроить

мысли мои по теме:
- адвоката хорошего нашел? только на форум в твоем случае надеяться нельзя. в частности, про изменения ст 83 в твоей теме ни слова ((
- с БЖ пробовал договорить - обеспечивать ребенка в добровольном режиме?
включайте голову! не марайте себя судебным решением!

повторюсь: люди которые дружат с головой и после развода умудряются платить алименты НЕМНОГО по устной договоренности

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Паладин » 23.01.20 08:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.20 12:16
Cудебный пристав сказал, что если будут сложности с вычислением моего реального дохода "впаяет" четверть от среднероссийской ЗП. Немногим более десятки. Вытащим.
Ты в бизнесе такой же доверчивый? Ты хоть почитай особо тяжкие судебные случаи аликов, окуеешь.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Свин женатый+ » 23.01.20 08:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.01.20 21:37
Цель - как можно дольше не платить БЖ алименты продолжая доставлять ей материальный дискомфорт.
голову включай, уважаемый! :roll:
цель должна быть - после развода потерять как можно меньше денег и нервов

в регионах на ребенка в месяц в среднем тратят от 10 до 25к
дешевле было бы договориться с БЖ: "осталось меньше трех лет, алименты - это дерьмо и давай не будем марать в нем себя и нашего общего ребенка, я буду отдавать в месяц от 10 до 15к добровольно"

теперь расценки адвокатов в регионах:
участие в судебном заседании 5к (может быть и 7-8к)
подготовка искового заявления о снижении размера алиментов в твердой денежной сумме (если таковое присудят) - 3-5к

если БЖ подаст на алименты - ты потеряешь минимум 25к за работу адвоката и несколько недель своей жизни проведешь на нервяке

не приведет тебя чугунноголоввый стиль к добру ((

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Паладин » 23.01.20 08:43

Пример: сейчас вводятся электронные больничные. Суть такая. Раньше было: ФСС перечисляет компенсацию работодателю, а он с них удерживает алики, а теперь. Выплата прямая на счет работнику. В ТЕКУЩИЙ момент пристав не видит суммы, а тупо берет день поступления компенсации и снимает 25% суммы. А теперь прикинь в этот день тебе упало бабло от мамы 2 млн. (она квартиру покупает) и херрак, пристав снимает 500к. И все, сука, по закону. Я к чему написал: сейчас знакомый ИМЕННО в такой ситуации, второй месяц судов. ХЗ чем дело кончится. Круто?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.01.20 10:50

Свин женатый+ писал(а):
23.01.20 08:39
дешевле было бы договориться с БЖ: "осталось меньше трех лет, алименты - это дерьмо и давай не будем марать в нем себя и нашего общего ребенка, я буду отдавать в месяц от 10 до 15к добровольно"
Смеюсь в голос :D

С террористами ни каких переговоров! Тем более если они ОЖП.

Свин, Паладин, мне абсолютно понятны ваши добрые пожелания и предостережения, но к сожалению все формы переговоров и доступные ресурсы укрепления переговорных позиций по данному вопросу с БЖ исчерпаны. Любая новая итерация в переговорах приводила лишь к очередному увеличению её хотелки. На сегодняшний день официальный вариант суд+приставы для меня самый дешевый и с наименьшим стрессом. Адвокат есть - приятель, с не полохим стажем и опытом работы по бракоразводным процессам. Вопрос оплаты труда вообще не стоИт.

По поводу трудоустройства - с этим тоже нет проблем. Несколько друзей наперебой предлагают официально устроить в свои компании на минималку вообще за просто так, но у меня есть проблема иного плана, как у ИП у меня есть текущие госконтракты и закрывая ИП я попадаю в перечень неблагонадежных. Хотелось бы этого избежать. По поводу "2 млн упало на счет" - у меня, средняя сумма разового падения 2-3 т.р. иногда по нескольку в день, иногда в день ни одной, т.ч., риски потерь на уровне шумов или не критичны.
Свин женатый+ писал(а):
23.01.20 08:39
цель должна быть - после развода потерять как можно меньше денег и нервов
Больше чем я уже потерял (семью + немного ништяков) я не потеряю и два раза не расстреляют, а деньги заработаю и те, что я уже заработал с удовольствием трачу, например на новое 3D-кино под названием "БЖ плачет и страдает". Конечно, игра актеров и сюжет так себе, зато какая графика. Представляю как глупо это выглядит со стороны, но... просто "старые дрожжи" в голове не добродили.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
23.01.20 08:39
несколько недель своей жизни проведешь на нервяке
Не помню, писал я тут где или нет, но с 1998-ого по 2008-ой ходил в Суд как на работу, в основном ответчиком по ФЗоЗПП и после этого такого наката посещение Суда у меня не вызывает даже учащение пульса, о нервах вообще речи нет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.01.20 13:31

Судебное заседание состоялось. Назначили 1/4. На руки не дали ни каких бумаг. Какие мои дальнейшие действия?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Паладин » 30.01.20 13:50

Ненастоящий сварщик писал(а):
30.01.20 13:31
Какие мои дальнейшие действия?
Откладывать примерную сумму на счет. Как ИЛ дойдет до приставов тебе выставят долг, ты его погаси и живи спокойно дальше. ИЛ у кого будет для оплаты?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.01.20 14:00

Паладин писал(а):
30.01.20 13:50
ИЛ у кого будет для оплаты?
Не знаю, вероятно у БЖ.

Сегодня созвонился с судебным приставом, который будет вести мое дело. Я объяснил, что ни каких бумаг на руках не имею, но сегодня был Суд и решение вынесено. Спросил, что делать, чтобы не образовался долг - она просила прийти к ней на встречу, завтра. Спросил как будет производиться расчет - она сказала, что если не принесу точно рассчитанный доход платить придется как четверть от среднероссийской ЗП, которая у Росстата на сегодня 46549р

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Паладин » 30.01.20 14:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
30.01.20 14:00
Спросил, что делать, чтобы не образовался долг
ОБязательно веди с ним переписку через канцелярию, либо проси бумагу у нее. НУ и не ссорься: ничего личного, это ее работа.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.01.20 14:02

Еще вопрос - 46549р. это цифра считается как средненачисляемая, или среднеполучаемая на руки после вычета налогов?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Паладин писал(а):
30.01.20 14:02
либо проси бумагу у нее
Как называется эта бумага?
По поводу как вести себя с ней - конечно понимаю, она не виновата.

Отправлено спустя 29 минут 2 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
30.01.20 14:04
вопрос - 46549р. это цифра считается как средненачисляемая, или среднеполучаемая
На сайте Росстата указано, что это начисляемая. Значит реальный получаемый доход, с которого должны уплачиваться алименты, будет за минусом расходов на налоги. Так? Как это объяснить судебному приставу?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Судебное заседание по алиментам. Есть вопросы.

Сообщение Паладин » 30.01.20 15:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
30.01.20 14:33
Так? Как это объяснить судебному приставу?
Сейчас у них в автоматизированной системе, есть кнопка "рассчитать задолженность по средней". Так что в случае ошибок, винить надо быдлокодеров.
Ненастоящий сварщик писал(а):
30.01.20 14:33
Как называется эта бумага?
А у тебя будет куча бумаг: от справки, что ты был на приеме, до справки об отсутствии долгов. Бери все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей