Я не отец, - что дальше?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Trump » 17.01.20 08:19

figasee писал(а):
16.01.20 17:32
помимо экспертизы
Если ответчик признаёт и поддерживает исковые требования в полном объёме, зачем суду назначать экспертизу?
Тут суду впору мировое предлагать.

figasee
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.01.20 10:43
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение figasee » 17.01.20 09:33

Trump писал(а):
17.01.20 08:19
Если ответчик признаёт и поддерживает исковые требования в полном объёме, зачем суду назначать экспертизу?
Тут суду впору мировое предлагать.
Странный вы человек...
Давайте начнем с того, что автору поста, ни в коем случае не надо быть ответчиком по данному делу! Почему, я уже написал выше. Если вы считаете иначе, ради бога, обсуждение данного вопроса считаю в дальнейшем бессмысленным.
Далее, экспертиза по таким делам назначается в любом случае. Решение суда об удовлетворении иска не может быть основано исключительно на признании иска матерью или опекуном (попечителем) ребенка, поскольку это может повлечь за собой нарушение прав несовершеннолетнего, в том числе права знать своих родителей, права на их заботу, на получение соответствующей материальной помощи, на защиту своих прав и законных интересов, а также на защиту от злоупотреблений со стороны родителей.
И, вы определитесь, что вы предлагаете, признавать иск, или заключать мировое соглашение?
И да, согласно Постановлению Пленума ВС РФ "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей", исходя из характера спора утверждение судом мирового соглашения по указанным делам является недопустимым.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 17.01.20 11:21

figasee писал(а):
17.01.20 05:55
У вас был иск об отмене отцовства?
Прикинь, теоретик.
figasee писал(а):
17.01.20 05:55
Если у вас адвокат был за десяток рублей, то не обязательно, что в рассматриваемой ситуации будет так же. БЖ может нанять адвоката и за несколько десятков тысяч рублей, и все эти расходы лягут на непапу.
Десятками рублей я назвал десятки тысяч, адвокатов за "десятки рублей" нет, странно, что приходится разжевывать.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Trump » 18.01.20 10:28

figasee писал(а):
17.01.20 09:33
автору поста, ни в коем случае не надо быть ответчиком по данному делу!
ППКС.
figasee писал(а):
17.01.20 09:33
Если вы считаете иначе
Нет. Мои каменты относятся к случаю, если он всё-таки станет таковым.
figasee писал(а):
17.01.20 09:33
признавать иск, или заключать мировое соглашение?
При прочих равных, мировое для всех выгоднее.

Отправлено спустя 18 минут 26 секунд:
figasee писал(а):
17.01.20 09:33
Далее, экспертиза по таким делам назначается в любом случае. Решение суда об удовлетворении иска не может быть основано исключительно на признании иска матерью или опекуном (попечителем) ребенка, поскольку это может повлечь за собой нарушение прав несовершеннолетнего, в том числе права знать своих родителей, права на их заботу, на получение соответствующей материальной помощи, на защиту своих прав и законных интересов, а также на защиту от злоупотреблений со стороны родителей.
А вот это откуда заимствовано?

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение BosoyNikanor » 21.01.20 12:45

Жить писал(а):
14.01.20 21:38
попробовав регрессный иск. Идея неизведанная, шансов что выйдет - немного.
дырку от бублика а не возврат алиментов :(

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

ну или немного другой подход

ЛОМОНОСОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело N 2-1768/16


Поскольку судом удовлетворены требования об оспаривании отцовства, ** обоснованно заявлены требования об освобождении его от уплаты алиментов.
Вместе с тем, его требования о взыскании с ответчика уже уплаченной суммы алиментов, не могут быть удовлетворены, поскольку основаны на неправильном толковании норм права о применение к настоящим правоотношениям ст. 15 ГК РФ.
На основании ст. 151 ГК РФ, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации морального вреда, если моральный вред (нравственные или физические страдания) причинен гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающие на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом.
По мнению суда, основания для удовлетворения иска о компенсации морального вреда в сумме 300 000 рублей, предусмотренные ст. 151 ГК РФ, отсутствуют, поскольку компенсация морального вреда возможна только при установленной вине причинителя вреда. В материалах дела отсутствуют доказательства тому, что в тех обстоятельствах, которые истцом положены в обоснование иска в названной части имеется вина ответчицы. Кроме того, решением суда восстановлено право истца, за защитой которого он обратился в суд.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 21.01.20 12:50

Ты неправильно меня цитировал, я сразу написал, что "неосновательное обогащение" не пройдет, никаких шансов, посмотри дискуссию. Регрессный иск - другое дело.

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение BosoyNikanor » 21.01.20 17:48

Жить писал(а):
21.01.20 12:50
Регрессный иск - другое дело
Жить, так а причинитель вреда то кто?

Хотя не важно:
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Что из этого можно приспособить - сообщение получателем алиментов ложных сведений!!! :facepalm:

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 21.01.20 17:49

Не поверишь, биопапа. Носорог говорит на Украине есть прецедент.

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение BosoyNikanor » 22.01.20 09:53

Жить писал(а):
21.01.20 17:49
Не поверишь, биопапа
Вот это поворот!!!!

NXT22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.01.20 18:24
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение NXT22 » 26.01.20 17:56

Итак ребята я вернулся, - немного забухал от новости, что я не отец, сегодня отошел. Даже 10 км на лыжах пробежал :) . В общем продолжение такое. БЖ решил рассказать до суда. Сбросил в вацапку результат теста. Ответ был такой: "И что ты теперь не будешь видеться с ребенком? Короче, БЖ не сказала прямо что я не отец, но нисколько не отрицала. Спросила что я буду делать. Я сказал что подаю в суд на оспаривание отцовства, попросил ее на суде подтвердить что я не биологический отец. БЖ согласилась. Я составил самостоятельно иск. Суть иска: ребенок на меня не похож, сделал тест, оказался не отец, лаборатория имеет лицензию в том числе на судебное тестирование (приложил), ошибку лаборатории исключил тем, что выслал под разными именами два своих же образца и лаборатория это обнаружила – следовательно тест проводился реально и не ошибочно. Так как БЖ не стала спорить, что я не отец и готова на суде подтвердить это, есть тест ДНК, где вероятность моего отцовства 0% прошу суд установить что я не отец и исключить в ЗАГСе запись о моем отцовстве.

Вобщем всё вроде хорошо кроме того что ребенок был и теперь как бы нет. Но тут исковое пришло БЖ и она заистерила :oops: . Во-первых, выяснилось что она беременна от нонешнего мужа (то есть на суд пойдет в положении + зашкаливают гормоны). Во-вторых (я так думаю), когда она увидела что третьими лицами указаны:
1) органы опеки района в котором она проживает и в котором работает воспитателем в детском саду
2) ЗАГС ее небольшого городка где все друг друга знают
тут она видимо и осознала всю хрень ситуации.
В итоге стала истерить, что она меня всегда считала отцом. Что не будет на суде подтверждать что я не отец, что я полный козел из-за того что сделал экспертизу ДНК (было же так хорошо, а теперь всем плохо), что она беременна и не хочет нервничать.
На это я ей ответил, что если она не подтвердит, что я не отец, - суд назначит судебную экспертизу. Нам надо будет втроем с понятыми сдавать образцы на тест ДНК, что это нервы, время и деньги, так как если окажется, что я не отец, я с нее взыщу сумму за недешевую экспертизу. Потом написал: «Будь благоразумней, подумай. У тебя растет сын — будущий мужчина, ты бы хотела чтобы он воспитывал не своего ребенка, чтобы ты качала не своего внука? Хотела бы ты такой судьбы себе?»

После этого немного побурчала и спросила когда суд. :facepalm:

P/S/
1) Деньги потраченные я возвращать не буду (как ушли так и вернутся)

2) С ребенком видеться не вижу смысла. Я не смогу объяснить сейчас появившуюся правду, да и БЖ наверно не захочет рассказать правду. А притворятся отцом не будучи отцом, это полный бред. Кроме того, нового мужа БЖ он тоже называет папой. То есть у него три папы — один биологический не понятно где, один я, и один новый. В общем у ребенка три папы. И когда он повзрослеет и осознает это то у него я думаю будет не меньший шок чем от того, что я перестал с ним общаться. Как он посмотрит на свою маму? БЖ сказала ребенку что я переехал далеко и мне даже нельзя позвонить. С ее слов он не расстроился

3) Тест за 4500 руб делал через ДНК-Центр. Лаборатория проводившая анализ «ИнЛаб Генетикс» Санкт-Петербург. 4500 руб тест + 500 руб за отправку экспресс-почтой + 3000 руб за дополнительного человека ( я выслал два своих же образца под разными именами как писал выше). Так дешево потому что там идет акция, образцы я отбирал сам, образцы я отправлял сам, потому что без посредника.

Жду первого судебного заседания

PS 2 -ребята, кому важно продолжение своего рода проводите тест днк сразу после рождения, будет меньше проблем в будущем. Хочу обратить внимание что БЖ ни по поведению ни по виду не похожа на гулящую с низкой социальной ответственностью, но получилась такая фигня. :facepalm:

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 26.01.20 21:54

Спасибо, что отписываешь. Расскажи, потом, чем закончится.

Сколько тебе лет?
NXT22 писал(а):
14.01.20 18:55
Кроме того жена поклялась здоровьем тещи что сын мой, не моргая смотря в глаза.
Знаешь как определить, лжёт ли макака? Если рот открыт, то лжёт.
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
PS 2 -ребята, кому важно продолжение своего рода проводите тест днк сразу после рождения, будет меньше проблем в будущем.
Можно подправлю? КАЖДЫЙ у кого родился ребенок, проводите тест днк сразу после рождения, будет меньше проблем в будущем.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Паладин » 26.01.20 22:15

Не забудь пойти на суд по ПРЕКРАЩЕНИЮ алиментов, их так просто не снимут, это отдельное заседание. ст.120 СК РФ, образец сам найдешь в сети.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Trump » 27.01.20 01:57

NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
в котором работает воспитателем в детском саду
Думаю, товарки с пониманием воспримут новость, что она блядища в законе, или даже с одобрением.
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
БЖ решил рассказать до суда.
Вот и зря заранее раскрыл карты. Теперь макака может заявить, что при регистрации ребёнка ты знал, что не являешься его биологическим отцом, и не возражал. Х.з. что из этого может получиться.
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
я полный козел
Значит, не зря на белом свете живёшь. Только казззёл.
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
было же так хорошо
Конечно, ей было хорошо, что ты столько лет содержал её с выблядком.
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
Как он посмотрит на свою маму?
Как на прожжённую блядищу.
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
3) Тест за 4500 руб делал через ДНК-Центр. Лаборатория проводившая анализ «ИнЛаб Генетикс» Санкт-Петербург. 4500 руб тест + 500 руб за отправку экспресс-почтой + 3000 руб за дополнительного человека ( я выслал два своих же образца под разными именами как писал выше). Так дешево потому что там идет акция, образцы я отбирал сам, образцы я отправлял сам, потому что без посредника.
На заметку. А сроки каковы?
Жить писал(а):
26.01.20 21:54
проводите тест днк сразу после рождения
В идеале. Но в любом случае до регистрации.
Паладин писал(а):
26.01.20 22:15
Не забудь пойти на суд по ПРЕКРАЩЕНИЮ алиментов
Как только предыдущее решение вступит в силу, получишь его на руки и пропустишь через ЗАГС.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 27.01.20 01:59

Trump писал(а):
27.01.20 01:57
Вот и зря заранее раскрыл карты. Теперь макака может заявить, что при регистрации ребёнка ты знал, что не являешься его биологическим отцом, и не возражал. Х.з. что из этого может получиться.
Верно. Читающие позднее, читайте вот это внимательно!

NXT22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.01.20 18:24
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение NXT22 » 28.01.20 18:14

Жить писал(а):
26.01.20 21:54
Сколько тебе лет?
Мне 36
Паладин писал(а):
26.01.20 22:15
Не забудь пойти на суд по ПРЕКРАЩЕНИЮ алиментов, их так просто не снимут, это отдельное заседание. ст.120 СК РФ, образец сам найдешь в сети.
вот здесь вопрос. Я алименты по исполнительному только часть времени. Потом у меня накопился долг 50 000руб (были небольшие проблемы с поиском работы) и я попросил БЖ забрать исполнительное, чтобы я платил алики ей на карту. У меня на руках оригинал Постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. БЖ мне сказала что забрала Исполнительное, но если я взбрыкну то она возобновит ход дела в любое время и полтинник долга будет также висеть за мной. В этом случае надо идти все равно в суд о прекращении дела по алиментам?
Trump писал(а):
27.01.20 01:57
Вот и зря заранее раскрыл карты. Теперь макака может заявить, что при регистрации ребёнка ты знал, что не являешься его биологическим отцом, и не возражал. Х.з. что из этого может получиться.
Не понял. Что меняет если бы БЖ получила информацию также до суда, но из пришедшего к ней искового заявления?
Trump писал(а):
27.01.20 01:57
На заметку. А сроки каковы?
Лаборатория получила образцы примерно 25 декабря - сказали что за 5 суток делают. но там видимо корпорат был, новый год на носу, а может пожалели меня перед новым годом (за это Инлаб Генетикс лайк !-) поэтому результат пришел 10 января

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Паладин » 28.01.20 18:15

NXT22 писал(а):
28.01.20 18:14
В этом случае надо идти все равно в суд о прекращении дела по алиментам?
Разумеется.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Trump » 28.01.20 19:54

NXT22 писал(а):
28.01.20 18:14
БЖ мне сказала что забрала Исполнительное, но если я взбрыкну то она возобновит ход дела в любое время и полтинник долга будет также висеть за мной.
Именно так. Судебные акты надо выполнять независимо от ИП.
NXT22 писал(а):
28.01.20 18:14
В этом случае надо идти все равно в суд о прекращении дела по алиментам?
Бежать прыжками. Пойми, пока оно не вступит в силу, ты - должник.
NXT22 писал(а):
28.01.20 18:14
Что меняет
Время на осмысливание и подготовку.
NXT22 писал(а):
28.01.20 18:14
до суда, но из пришедшего к ней искового заявления?
А в исковом ты экспертизу мог бы и не указывать и предъявить её уже по ходу рассмотрения дела.
NXT22 писал(а):
28.01.20 18:14
сказали что за 5 суток делают
Спасибо!

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Olegman » 28.01.20 20:42

Паладин писал(а):
26.01.20 22:15
Не забудь пойти на суд по ПРЕКРАЩЕНИЮ алиментов, их так просто не снимут, это отдельное заседание. ст.120 СК РФ, образец сам найдешь в сети.
Привет, камрад Паладин. Оказывается, есть проще вариант. Буквально сегодня, мой сын взял за шкирень ту сучку и отволок ее к приставам. Она там написала 2 заявления. Одно, что типа весь долг по аликам погашен и претензий не имеет. Про тему второго заявления я как то у сына забыл спросить.
Пристав заверила, что этого достаточно для окончания ИП, аннулирования долга и исключения должника из базы.
Автор, попробуй такой вариант. Конечно, только после вступления в силу решения суда об исключении отцовства.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение petr8691 » 28.01.20 22:33

Olegman писал(а):
28.01.20 20:42
Она там написала 2 заявления.
А если откажется что либо писать? Вот по сути получается коллизия.Алики отменили по причине отмены отцовства. Т.е. факт,что ты не должен содержать х.з. чьего наёбыша судом признан и установлен. А вот долг,за содержание этого наёбыша ты выплачивать типа, всё равно обязан. Т.е. получается, в связи с новыми обстоятельствами долг отменить никак нельзя? Или есть прецеденты,что суд и долг тоже отменил?

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Olegman » 28.01.20 23:16

petr8691 писал(а):
28.01.20 22:33
Алики отменили по причине отмены отцовства.
Уточни, пожлста, в решении суда так и написано - отменить алименты? Или что?
Понимаешь ли, решение суда по оспариванию отцовства всего лишь аннулирует запись об отцовстве в документах ЗАГСа. По крайней мере так было у нас. Из этого никак не следует, что автоматически приставы, у которых в производстве ИЛ, окончат исполнительное производство. Для пристава такое решение суда не является основанием.
Да, пристав все понимает, когда видит что должник по аликам по сути таковым не является, но формально то сделать ничего не может.
Моего даже приезжали арестовывать как злостного неплательщика и увозили на разборки, но потом, конечно, когда он им показал решение суда и объяснил, они отстали и не трогали. И только вот сегодня нашли выход без дальнейших судебных разбирательств все списать и окончить.
Таким вот простым и действенным способом.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
petr8691 писал(а):
28.01.20 22:33
А если откажется что либо писать?
нуууу, за такое можно и закопать. И это нужно постараться донести ее ушей. объяснить, убедить. Короче, чтоб дошло.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Я не отец, - что дальше?

Сообщение НедоАлень » 29.01.20 00:22

destiny писал(а):
15.01.20 13:57
Вынесет суд определение о назначении эксперта или учреждения ну и пусть. Расходы на ответчицу в случае "отцовство исключается".
...
А мож дело вообще не дойдет до повторной экспертизы, тетенька на заседании признается в содеяном.
И смысл траться самому, если БЖ всё может успешно оплатить?
destiny писал(а):
15.01.20 13:57
Но перепроверить надо!
Если шарага действительно определила, что образцы Родитель1 и Родитель2 идентичны, то вариант с мухлежом не особо высок, имхо.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 29.01.20 01:08

Olegman писал(а):
28.01.20 20:42
Буквально сегодня, мой сын взял за шкирень ту сучку и отволок ее к приставам.
Он аннулировал отцовство? Можешь рассказать?

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Olegman » 29.01.20 02:03

Жить, могу, но коротко.
Иск по части первой ст. 52 СК РФ (основание)
Предмет иска соот-но - запись об отцовстве.
Иск обоснован свидетельскими показаниями в том плане, что шалава кроме моего сына, на стадии беременности, пыталась нагрузить еще одного ОМП быть папой. Сын узнал об этом факте позже, перед подачей иска (чтоб не было обсуждений по части 2 ст. 52 СК).
Оно то реально так и было, чуйка у него сработала на ребенка. Просто долго тянул, искал подтверждение.
Назначение судом днк экспертизы. Проводилась в МСК, по месту жительства шалавы с очередным лохом, которого тоже взяла на пельмень и родила ему. Результат на лицо. Суд исключил запись об отцовстве.Как то так.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Жить » 29.01.20 02:18

Спасибо. Сил Вам.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Я не отец, - что дальше?

Сообщение Паладин » 29.01.20 12:11

Olegman писал(а):
28.01.20 20:42
Оказывается, есть проще вариант.
Камрад, мы не знаем деталей дела у ТС-а. Может твой вариант к нему не применим, по ряду причин. ТС просто молчит, может ему и не надо вовсе, а мы тут копья ломаем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя