Вопрос по судьбе добрачных сбережений

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Антонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.01.20 13:31
Пол: М

Вопрос по судьбе добрачных сбережений

Сообщение Антонов » 15.01.20 14:18

Здравствуйте! Много прочитал, но не нашел ответов.
Итак, до вступления в ЗБ имел депозиты в разных банках. За 3,5 года в ЗБ только перекладывал те(заработанные до регистрации отношений, а точнее в ГБ), деньги на новые вклады, вместо закончившихся по сроку. Свежих денег для депозитов не было. Доход по ИП подтверждается декларациями и тратился на семью. Было только наследство от отца - двумя переводами от матери через Сбер.
Вопрос: как при распиле будут рассматриваться суммы, бывшие на моих счетах до брака? Их тоже пополам? Посмотрел бумаги- часть договоров, действовавших вкладов на момент вступления в ЗБ, у меня есть.
Проценты со всех вкладов тоже тратились на жизнь и вклады постепенно уменьшались. Но и по состоянию на сегодня для меня это значительные суммы. ББЖ знает лишь, что у меня в каких -то банках есть какие-то вклады. Чего ожидать при распиле? Уже плавно вывожу в кэш, но могу не успеть. Посчитает ли суд мои добрачные вклады только моими или как повезет? Ребенка не брошу, ББЖ от совместной жизни в ГБ и ЗБ материально очень выиграла, но хочет новой жизни...
Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Вопрос по судьбе добрачных сбережений

Сообщение zavarow » 15.01.20 14:51

Если довложений не было, а проценты не капитализировались, а снимались и тратились, то, полагаю, есть шанс доказать добрачное происхождение средств. Я бы подготовил все банковские выписки - сколько, откуда и куда.
По переводам от матери - придется доказывать, что это наследство. Надеюсь, в назначении переводов это было указано.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Вопрос по судьбе добрачных сбережений

Сообщение caries » 15.01.20 17:34

Антонов писал(а):
15.01.20 14:18
За 3,5 года в ЗБ только перекладывал те(заработанные до регистрации отношений, а точнее в ГБ), деньги на новые вклады, вместо закончившихся по сроку. Свежих денег для депозитов не было.
В своих электронных реестрах данных банк держит выписки в течение срока хранения банковских выписок – 5 лет.
Попробуйте получить всю хронологию выписок. Если, как вы говорите, довложений не было, будет четко прослеживаться добрачной происхождение средств.

Антонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.01.20 13:31
Пол: М

Вопрос по судьбе добрачных сбережений

Сообщение Антонов » 19.01.20 22:02

Ап. В переводах от матери формулировка "дарение". Это спасет от(ца русской демократии) раздела этих сумм?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей