Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 01.02.20 22:49

Здравствуйте. Ситуация следующая. Живем в пригороде СПб. Мне 34, жене 29, женаты 2,5 года. Есть ребенок, мальчик, 6 месяцев. Жена в декрете. В собственности (приобрели в браке) одна двухкомнатная квартира (с хорошим ремонтом и техникой) и одна однокомнатная квартира (без ремонта, в ипотеке, платить еще 500 тысяч). Помимо того, должны 900 тысяч ее родственникам и 400 тысяч моим. Долги брались на однокомнатную квартиру. Я получаю зп 50 тысяч (из них 25 - официально, остальные - серые). Она получает декретные - 24 тыс, плюс немного подрабатывает. Ребенок в основном на ее маме , моей теще, с которой у меня ужаснейшие отношения.
Жена недавно заявила, что не чувствует себя любимой и перестала видеть во мне мужчину, поэтому через 2 недели идет подавать на развод. На данный момент я против развода, о чем ей и заявил, и что буду до последнего стоять на своем. На что она сказала, что обратится к опытному юристу, который нас разведет в кратчайшие сроки и оплату за юриста повесит на меня (сказала что около 100 тысяч оплаты будет).
Ее требование - ребенок на ней, двухкомнатную квартиру она хочет забрать себе, однушку и долги по ипотеке, чтобы я забирал себе. Долги своих родственников берет на себя, долги моих-соответственно на меня. Помимо того хочет заставить меня платить около 12-15 тысяч на малыша плюс все расходы на врачей, кружки, няню и тд - напополам. Видеться с малышом - один раз неделю.
Повторюсь, что я пока против развода, считаю, что ситуацию можно исправить. Посоветуйте, что можно сделать в моей ситуации, как оттянуть момент развода (вдруг передумает), и если все-таки соглашаться на развод то как осуществить это с наименьшими потерями для меня. Не пытается ли она меня взять на понт с оплатой юриста в 100 тысяч (откуда такие цифры вообще о_О). Спасибо, если что-то не ясно, спрашивайте.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение VeteranVO » 01.02.20 23:29

Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
я пока против развода
Зря, не сопротивляйся.
Расходы на адвоката возмещаются "с учетом разумности и достаточности", надо об этом заявить на суде.
Двушка делится 50/50, долги так же (если есть документы-расписки и тд).
Однушка будет делиться иначе. Что заплачено до развода 50/50, после развода все платежи твои и соответственно твоя доля пропорционально больше.
Денег больше бабе не давай СОВСЕМ, пусть подает на алики, готовься к 25% от белой ЗП и на БЖ какую-то сумму до 3-х лет ребенку, от своей доли не отдавай ни копейки, не ведись на разводилово.
Ребенок точно твой?
Изучай группы крови детей-родителей, если не поможет - тест ДНК. Чего-то быстро твой брульянт окуел.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Помимо того хочет заставить меня платить около 12-15 тысяч на малыша плюс все расходы на врачей, кружки, няню и тд - напополам. Видеться с малышом - один раз неделю.
Ни копейки сверх алиментов, ребенка ты потерял 99%

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Паладин » 01.02.20 23:41

Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Есть ребенок, мальчик, 6 месяцев. Жена в декрете.
До года не разведут. Готовься платить алики на жену, до 3-х летия ребенка.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Я получаю зп 50 тысяч (из них 25 - официально, остальные - серые).
Официалка постоянная? Давно работаешь?
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
На данный момент я против развода, о чем ей и заявил, и что буду до последнего стоять на своем.
Ну-ну, посопротивляйся. Ты теряешь свои нервы, и свою жизнь.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
На что она сказала, что обратится к опытному юристу, который нас разведет в кратчайшие сроки и оплату за юриста повесит на меня (сказала что около 100 тысяч оплаты будет).
А юрик толковый, срет ей в уши красиво. Наипет он ее, хоть порадуешься.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Помимо того хочет заставить меня платить около 12-15 тысяч на малыша плюс все расходы на врачей, кружки, няню и тд - напополам.
НИ, ЕДИНОЙ, КОПЕЙКИ, СВЕРХ, УСТАНОВЛЕННОГО, СУДОМ! Ты понял?
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
двухкомнатную квартиру она хочет забрать себе
Не вздумай ничего подписывать без толкового юриста.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Долги своих родственников берет на себя, долги моих-соответственно на меня
Как оформляли долги?
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
как оттянуть момент развода (вдруг передумает)
До года ребенка не разведут, +3 месяца можно попросить на примирение. А пока она может залететь от Васьки (уши которого тут торчат), и повесить его ребенка на тебя.

Вопросы есть?

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 02.02.20 00:04

VeteranVO писал(а):
01.02.20 23:34
Двушка делится 50/50, долги так же (если есть документы-расписки и тд).
Никаких расписок нет, все на честном слове
VeteranVO писал(а):
01.02.20 23:34
Ребенок точно твой?
Изучай группы крови детей-родителей, если не поможет - тест ДНК. Чего-то быстро твой брульянт окуел.
Сложно сказать, до недавнего думал, что точно мой. Задумываюсь о ДНК-тесте. Может, подскажите где в Питере можно сделать тест на отцовство, чтобы не сильно по кошельку ударило.
Паладин писал(а):
01.02.20 23:41
До года не разведут.
Почему до года не разведут ? Насколько я знаю, что только муж не может подавать на развод до года, а жена в любой момент может подать.
Паладин писал(а):
01.02.20 23:41
Официалка постоянная? Давно работаешь?
Официалка постоянная. Работаю 5 лет
VeteranVO писал(а):
01.02.20 23:34
Двушка делится 50/50, долги так же (если есть документы-расписки и тд).
Однушка будет делиться иначе. Что заплачено до развода 50/50, после развода все платежи твои и соответственно твоя доля пропорционально больше.
Разве не будет так, что суд заставит отдать двушку жене с ребенком, ибо ребенок все равно нуждается в жилье?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение VeteranVO » 02.02.20 00:17

Ivydy писал(а):
02.02.20 00:04
Разве не будет так, что суд заставит отдать двушку жене с ребенком, ибо ребенок все равно нуждается в жилье?
Дети в разделе имущества не участвуют, ты родительских прав не лишен, твоя доля достанется ребенку по наследству (если не лишишь сам),
никто у тебя хату (твою долю) не отнимет. Главное не ссы.
Ivydy писал(а):
02.02.20 00:04
Никаких расписок нет, все на честном слове
Значит долгов нет.
Соберись, в каждом посте сквозит, что ты хочешь сэкономить. Кроилово ведет к попадалову. Сейчас сэкономишь 3 копейки, будешь 18 лет башлять десятки тысяч, это война, шутки кончились.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Не жлобись, купи пару диктофонов, положи их в местах, где ненаглядная любит разговаривать по телефону, узнаешь много полезного.

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 02.02.20 01:01

VeteranVO писал(а):
02.02.20 00:24
Дети в разделе имущества не участвуют, ты родительских прав не лишен, твоя доля достанется ребенку по наследству (если не лишишь сам),
никто у тебя хату (твою долю) не отнимет. Главное не ссы.
Это да, но по новому закону в случае раздела и продаж квартир, мне все равно придется обеспечивать жену с ребенком какой-то жилплощадью для проживания.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение petr8691 » 02.02.20 01:38

Ivydy писал(а):
02.02.20 01:01
но по новому закону в случае раздела и продаж квартир, мне все равно придется обеспечивать жену с ребенком какой-то жилплощадью для проживания.
Этот закон ещё СовФед и Пу не одобрили и не подписали.Посему он силы не имеет.Так что поспеши с разводом коли твоя ББЖ так торопиться и пили недвигу 50/50. Получишь выписку на пол хаты и росреестра,тогда и будешь думать кому и за сколько её сдыхать. И долг по ипотеке на благоверную пополам поделить тоже не забудь.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Trump » 02.02.20 01:52

Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Живем в пригороде СПб.
На территории СПб или уже ЛО?
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
и техникой
Это отдельное совместно нажитое имущество, подлежащее разделу.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Я получаю зп 50 тысяч (из них 25 - официально, остальные - серые).
Теперь для тебя довольно неплохо. Когда закончишь судиться, очень медленно и плавно уменьшай белую часть зряплаты до 1 ПМ + 10-15-20%.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
На что она сказала, что обратится к опытному юристу, который нас разведет в кратчайшие сроки
Вряд ли сама дотумкала, скорее всего кто-то надул в уши.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Ее требование - ребенок на ней
Это теперь её инструмент. Лом и щит в одном флаконе.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
двухкомнатную квартиру она хочет забрать себе
Для того, собственно, ей ребёнок изначально и нужен был.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Повторюсь, что я пока против развода
Думаю, зря. Понимаю, когда мне в 94-м, 95-м нужно было успеть плавно оф. зарплату минимизировать.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
оплату за юриста повесит на меня
Может. Но только в разумных пределах.

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 02.02.20 17:13

Trump писал(а):
02.02.20 01:52
На территории СПб или уже ЛО?
ЛО

Буквально сегодня в ходе новых наездов на меня, она заявила, что лишит меня родительских прав. Вопрос, реально ли это, если я не злоупотребляю наркотиками, алкоголем, не веду антисоциальный образ жизни, с ребенком стараюсь проводить время по мере возможности, после работы или на выходных.
Еще интересно, можно ли меня лишить родительских прав, если в будущем я перееду в другой город и уже не смогу видеться с ребенком так часто ?

Jollier
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.03.19 15:54
Откуда: Россия
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Jollier » 02.02.20 17:37

Подожди немного, автор, о ребенке слезы лить.
Понимаю, все тут боятся, чтоже будет с их чадом.
Успокойся, готовься к разводу, он неизбежен, если твоя жена не шутит так(а это одному тебе виднее)

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Знаешь, что происходит сразу после развода?
Скажу, как было у меня. Из за кортизоловых ванн, первое время и к детям то не хотелось ехать. Это проходит через пару месяцев.
Почему ты против развода, если тебе это прямо в лицо предъявили?
Если бы перестал уважать или разлюбил жену и предложил развод, как бы ты посмотрел на ее саботаж и нежелание разводиться?
Подумал бы, странная какая то, да?
Кстати, откуда у нее такие выводы про тебя?
Ты лежебока-танкист?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Чтец закона » 02.02.20 19:05

Ivydy писал(а):
02.02.20 17:13
лишит меня родительских прав.
вранье. Не лишит. Нет основания

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
я пока против развода, считаю, что ситуацию можно исправить
ты дурак? Ты ей как в горле кость

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 02.02.20 19:35

Jollier писал(а):
02.02.20 17:42
Почему ты против развода, если тебе это прямо в лицо предъявили?
Сложный вопрос, всю жизнь хотел семью, как у моих родителей, чтобы кто-то дома ждал, хотел воспитывать детей. Вбухал в создание этой семьи, все свои сбережения, силы, пожертвовал друзьями. Но, к сожалению, не угадал с женой и тещей. Оказались крайне неуравновешанными людьми, со своими тараканами в голове. К сожалению, эти тараканы вылезли только через несколько лет брака, хотя предпосылки, конечно, были. Но я до последнего думал, что переживем, притремся друг к другу. К сожалению, не получилось. Сейчас начинаю понимать это головой. Страшит будущее, одиночество, разговоры знакомых и коллег за спиной.
Jollier писал(а):
02.02.20 17:42
Кстати, откуда у нее такие выводы про тебя?
Ты лежебока-танкист?
Нет, не назвал бы себя ленивым, хотя и обратным похвастаться не могу. Вполне среднестатистический обыватель, коих подавляющее большинство в нашей стране.
Jollier писал(а):
02.02.20 17:42
Почему ты против развода, если тебе это прямо в лицо предъявили?
Если бы перестал уважать или разлюбил жену и предложил развод, как бы ты посмотрел на ее саботаж и нежелание разводиться?
А как же слова о том, что в семье самое главное-терпение и поиск компромиссов.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Джорж Милославский » 02.02.20 19:56

Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
женаты 2,5 года. Есть ребенок, мальчик, 6 месяцев. Жена в декрете.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Жена недавно заявила, что не чувствует себя любимой и перестала видеть во мне мужчину, поэтому через 2 недели идет подавать на развод.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
, который нас разведет в кратчайшие сроки и оплату за юриста повесит на меня (сказала что около 100 тысяч оплаты будет
вот это никуясебе твоя акуевшая бабо резкая на поворотах, вы где таких находите? :lol:
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
как оттянуть момент развода (вдруг передумает)
Ты действительно хочешь чтоб она передумала? Это прямой путь в могилу, дружище, беги, не слушай вообще, что она тебе мелит, условия и прочую чушь, правильно все выше сказали, срочно к юру (грамотному) максимальный выхлоп для себя, лядину на мороз, на полный игнор навсегда, и забыть как сон страшный, дитятко уже не твоё, по вводным там бабья яма конкретная, а вернее капкан бабий, если ты сейчас на тормозах все спустишь, захлопнется он с невыносимой волной кортизола, вывозиться будешь годами..

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
VeteranVO писал(а):
02.02.20 00:24
Не жлобись, купи пару диктофонов, положи их в местах, где ненаглядная любит разговаривать по телефону, узнаешь много полезного.
+++++++++ ДНК делай обязательно! (Сам не с спб подсказать не могу, но делать строжайше!) уж больно быстро тебя слили

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение НедоАлень » 03.02.20 01:53

Паладин писал(а):
01.02.20 23:41
До года ребенка не разведут, +3 месяца можно попросить на примирение.
Разведут, "если женщина хочет".
У меня развели только в путь. Даже на примерение давать не хотели.
Ivydy писал(а):
02.02.20 00:04
Разве не будет так, что суд заставит отдать двушку жене с ребенком, ибо ребенок все равно нуждается в жилье?
Суду по рапилу (должно быть) плевать на жильё для ребенка - и это твоя задача на суде по распилу, если вдруг судья забудется, ей это напомнить. Бабе 1/2 собственности и долгов в браке, а дитям - алименты. Вот и вся диспозиция.
Ivydy писал(а):
02.02.20 01:01
Это да, но по новому закону в случае раздела и продаж квартир, мне все равно придется обеспечивать жену с ребенком какой-то жилплощадью для проживания.
Не ссы раньше времени. Если по распилу ей перепадёт доля в хате, то с какого рожна ты их должен обеспечивать жильём?!
Ivydy писал(а):
02.02.20 17:13
Буквально сегодня в ходе новых наездов на меня, она заявила, что лишит меня родительских прав.
Перечень оснований для лишения РП установлен СК и является закрытым. Основная причина это или злостная неуплата алиментов или (неоднократное) причинение тяжкого вреда здоровью. Первого допускать нельзя в любом случае, второе - ну надо очень постараться. Кроме того, сначала ограничивают в правах - испытательный срок типа, и только в случае не прохождения этого исп.срока - лишают РП. Так что не ссы.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
На данный момент я против развода
Потом ой как пожалеешь.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
как оттянуть момент развода (вдруг передумает)
не дай Б-г, чтоб передумала. Ты даже не представляешь (как и большинство мужчин), что такое "баба" - если она тебя один раз так предала, то это конец - никогда больше не будет нормальных отношений. В лучшем случае не будет вообще никаких, а в худшем тебя будут всю жизнь ху%сосить, а ты будешь терпеть зарадидетей и сдохнешь к 50 от инсульта.
Ivydy писал(а):
01.02.20 22:49
Помимо того хочет заставить меня платить около 12-15 тысяч на малыша плюс все расходы на врачей, кружки, няню и тд - напополам. Видеться с малышом - один раз неделю.
Посылаешь её накуй и говоришь: "Дорогая, я подумал и согласен на развод. По деньгам будет всё строго по закону - 1/4 на ребенка и тыщи 3 на тебя, до 3х лет. Все остальные расходы на ребенка только, если я пожелаю, а пожелать я могу только если буду с ним беспрепятственно с ним видеться. Будешь мешать - будет всё по закону. Оплату юриста можешь засунуть себе в задницу, так как развод - дело бесплатное и я не сопротивляюсь, а распил у меня изначально будет иск 50/50 и получается, что выиграю я, а оплачивает издержки - только проигравшая сторона."
В целом
Ivydy писал(а):
02.02.20 19:35
Сложный вопрос, всю жизнь хотел семью, как у моих родителей, чтобы кто-то дома ждал, хотел воспитывать детей. Вбухал в создание этой семьи, все свои сбережения, силы, пожертвовал друзьями.
Фиксируй "убытки" и живи дальше.
Ivydy писал(а):
02.02.20 19:35
Страшит будущее, одиночество, разговоры знакомых и коллег за спиной.
Одиночества не будет, инфа 146%, если ты не будешь вести себя как нытливый блахородный алень и не просрёшь сейчас все полимеры. Займись собой.
Чёрт побери, 34 года! У меня в 33-36 самый золотой период был - бабы старше 26 и стремные даже не рассматривались. Это после 36 внешка немного просела, но тут ничего не поделать.
В целом, комрады, тебе всё чётко расписали. Согласен с ними на все 100: хватит ныть "хочу спасти семью", эта лошадь (твоя ББЖ) - сдохла, слезай с неё.
С ребенком, скорей всего, тебе общаться не дадут нормально ближайшие 2-3 года. А будешь везти себя как "говно" ("настаящиймужчина"), ребенка вообще видеть не дадут.
Вставай с колен - у тебя есть ещё года 3, чтобы провести успешный распил, привести себя в порядок и, если вдруг захочется, запилить новый проект семья с дефкой лет 26 - на свою БЖ ты скоро будешь смотреть как на старушку.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Trump » 03.02.20 02:54

Ivydy писал(а):
02.02.20 00:04
Может, подскажите где в Питере можно сделать тест на отцовство, чтобы не сильно по кошельку ударило.
Вот здесь ТС пишет: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=72115&start=25
NXT22 писал(а):
26.01.20 17:56
3) Тест за 4500 руб делал через ДНК-Центр. Лаборатория проводившая анализ «ИнЛаб Генетикс» Санкт-Петербург. 4500 руб тест + 500 руб за отправку экспресс-почтой + 3000 руб за дополнительного человека ( я выслал два своих же образца под разными именами как писал выше). Так дешево потому что там идет акция, образцы я отбирал сам, образцы я отправлял сам, потому что без посредника.

quest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11.01.20 11:06
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение quest » 03.02.20 04:07

А что плохого в лишении родительских прав в вашем случае (хотя юридически думаю не получится к неё) ? Алименты не платишь, полимеры в новом проекте будут защищены от наследования.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Паладин » 03.02.20 07:30

quest писал(а):
03.02.20 04:07
Алименты не платишь
Это с какого бодуна? Не пиши, камрад, не изучив матчасти.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Trump » 03.02.20 11:22

quest писал(а):
03.02.20 04:07
Алименты не платишь
Фигвам.
quest писал(а):
03.02.20 04:07
полимеры в новом проекте будут защищены от наследования
И это тоже не так.

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 03.02.20 13:39

quest писал(а):
03.02.20 04:07
А что плохого в лишении родительских прав в вашем случае (хотя юридически думаю не получится к неё) ? Алименты не платишь, полимеры в новом проекте будут защищены от наследования.
насколько я знаю, от алиментов не освобождают в этой случае. Да и не хочу я рвать все отношения со своим сыном, (собираюсь провести тест на отцовство) очень к нему привык.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение НедоАлень » 03.02.20 17:35

Ivydy писал(а):
03.02.20 13:39
собираюсь провести тест на отцовство) очень к нему привык.
Если тест будет отрицательный, то достаточно быстро, при такой "мамке", отвыкнешь. Это и плюс и минус.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Trump » 03.02.20 17:38

Ivydy писал(а):
03.02.20 13:39
собираюсь провести тест на отцовство
Биологический материал матери сможешь собрать?
Просто с ним тест гораздо полнее, достовернее.

Ivydy
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.01.20 17:23
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Ivydy » 03.02.20 22:01

Trump писал(а):
03.02.20 17:38
Биологический материал матери сможешь собрать?
Просто с ним тест гораздо полнее, достовернее
Сомневаюсь, отношения с каждым днем все хуже и хуже.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Trump » 04.02.20 13:38

Ivydy писал(а):
03.02.20 22:01
отношения
Попробуй узнать в лаборатории, может, там и волос сгодится, или что-то ещё.

andreyka19_77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.02.20 10:24
Откуда: Россия
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение andreyka19_77 » 05.02.20 23:29

2 Ivydy. Лаборатория в С-Пб. Анализ обощелся в 6500. DNK centr DTL. Tel. 8(800)550-42-94. Pochtovi adres 192148, Sankt-Peterburg, ul. Cedova 37 ofis 902bi v InLab Genetics. Созвонись, всё подробно объясняют. Волос годится, но цена другая.

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
И в чем смысл брать материал матери? Лишние расходы. Только, если есть риск, что ребенка перепутали в роддоме, тогда да, стоит брать материал и отца и матери. Важно умело взять защёчный эпителий ребенка. Чтобы не возникло подозрений у ББЖ, видел совет у комрадов, что это за покраснения у малыша, и под это дело берешь образцы. Но надежнее без присмотра ББЖ, так как нужно забор делать в перчатках и не оставить пото-жировые следы на ватных палочках. Иначе твой материал сравнят с твоими же образцами

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена инициирует развод. Как обойтись малой кровью?

Сообщение Trump » 06.02.20 00:21

andreyka19_77 писал(а):
05.02.20 23:42
И в чем смысл брать материал матери?
Точнее и однозначнее.
andreyka19_77 писал(а):
05.02.20 23:42
Лишние расходы.
Зачем тратиться на туалетную бумагу? Вполне можно и бесплатной газеткой жопу вытирать, если жаба душит. И не умрёшь ведь.
andreyka19_77 писал(а):
05.02.20 23:42
Важно умело взять защёчный эпителий ребенка.
Тут интересный момент с грудничками. В ротовой полости могут оставаться следы материнского молока. А они гораздо интенсивнее, чем потенциальные потожировые с рук. Это ещё одна причина брать биоматериал предполагаемой матери.
andreyka19_77 писал(а):
05.02.20 23:42
Чтобы не возникло подозрений у ББЖ
Хотя бы изредка, она проводит время в сортире и помывочной.
andreyka19_77 писал(а):
05.02.20 23:42
Волос годится
Как вариант м.б. использованные тампаксы или ещё что-то аналогичное? Волосы м.б. повреждены окраской.
Помню, когда появилась тема с клонированием, учёные обсуждали, почему нельзя воссоздать клон Старика Крупского из тушки в мавзолее.
ДНК в клетках необратимо повреждено формалином из маринада.
andreyka19_77 писал(а):
05.02.20 23:42
DNK centr
Это посредник. См. выше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость